Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстонская газета опубликовала карикатуры на Мухаммеда


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#31 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 01:06

Sansero, нет, не бывал. Друг мой в армии там служит, по-рассказывал немного, но мне это действительно трудно понять, потому что у нас спокойно все.

Эстонцы не придумывали карикатуры, они их не рисовали, чтобы позлить верующих исламистов, а опубликовали для ознакомления уже готовые карикатуры, чтобы люди хотя бы в курсе были с чего весь сыр-бор начался.

XaPu3Ma, какой еще ответ Чемберлену? Вроде взрослая, а до сих пор в сказки веришь... Эстония - это не та страна, в которой есть смысл устраивать теракт, потому что тут от теракта и "пользы" то не будет.


Если Вы до сих пор верите, что в этих делах замешана Религия, то Бог Вам судья.
  • 0

#32 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 18 апреля 2006 - 01:28

Ananymous, для ознакомления? Знающие и так ведают, с чего весь "сыр-бор", как ты выразился. Стоит тебе напомнить, не менее взрослому, как ты хочешь казаться, по крайней мере, что мусульмане считают страшным грехом демонстрацию, публикацию и прочее, лика Пророка. А тут нате - карикатуры! Небольшой экскурс в историю, ага!
Кто тут говорил вообще, что ТУТ ЗАМЕШАНА РЕЛИГИЯ?? Здесь идет речь о народе, у которого свои законы и свои правила! А если верить в то, что "пользы не будет", то можно и дальше продолжать дразнить гусей.
Расскажите, уважаемый, свои байки/сказки (whatever), дабы усладить моё зрение. Буду ждать. :)

но мне это действительно трудно понять, потому что у нас спокойно все.

Америка, знаете ли, как истинный "the city upon the hill" и величайшая нация, пусть лишь по ее собственной установке, тоже много чего не ожидала. И так спокойно было всё.
Ты, как истинный знаток истории, требующий вечно фактов и, надеюсь, мужчина, должен знать, что военная кампания нередко успешна, если в нападении имеется эффект неожиданности.

Сообщение изменено: XaPu3Ma (18 апреля 2006 - 01:28 )

  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#33 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 01:30

XaPu3Ma,

По мнению духовного лидера Тибета, истоки современного терроризма следует искать в зависти, которую Восток испытывает к западному образу жизни. "Этот терроризм взращивается годами. Люди на Востоке завидуют западному образу жизни, впечатление о котором у них формируется из телепрограмм, где общество выглядит развитым и счастливым. Лидеры стран Востока пытаются противопоставить этому религию, сплотить народ при ее помощи".

При этом Далай-Лама указал, что лично он не считает западное общество счастливым. "У вас большие дома, но в них живут маленькие семьи. Вы можете ездить по всему миру, но вам сложно пересечь улицу, чтобы зайти к соседу. Легкая жизнь вредит людям. Они становятся менее гибкими, их запросы все выше, они постоянно сравнивают себя с окружающими, кроме того, у них слишком широкий выбор, который в действительности означает отсутствие свободы".

Сообщение изменено: GhettoBastard (18 апреля 2006 - 01:31 )

  • 0

#34 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 01:34

XaPu3Ma, вот именно, что масульмане считают. Они считают - да на здоровье. Кто против? Вот только пусть считают у себя в стране, а другим диктовать не стоит.

Стоит также заметить, что когда публиковали фотографии христианского креста, опущенного в мочу, то о Религии как-то подзабыли...

Вот когда эстонцы будут величайшей нацией или хотя бы Эстония станет "the city upon the hill", тогда и поговорим. А пока что это разговоры в пользу бедных.

За сим откланиваюсь. Приятно оставаться.
  • 0

#35 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 18 апреля 2006 - 01:35

GhettoBastard, это верно. Но речь не о терроризме, а о том, что попирают восточные ценности, религию мусульман, над которой они так трясутся. Я не думаю, что христианам было бы приятно, если бы один умник нассал на алтарь, назаложил под алтарь в каком-нито соборе и тиражировал бы фотографии на весь мир.

К сведению: в Дании 27 мусульманских сообществ уже подали иск в суд на газету, что опубликовала те же самые карикатуры. Иск составил 16 зеленых лимонов.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#36 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 18 апреля 2006 - 01:36

К сведению: в Дании 27 мусульманских сообществ уже подали иск в суд на газету, что опубликовала те же самые карикатуры. Иск составил 16 зеленых лимонов.


скоро европа развалится.
  • 0

#37 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 01:37

что попирают восточные ценности, религию мусульман, над которой они так трясутся. Я не думаю, что христианам было бы приятно, если бы один умник нассал на алтарь, назаложил под алтарь в каком-нито соборе и тиражировал бы фотографии на весь мир.

да это все фигня
просто арабские лидеры используют Религию. Непонятно чтоли, это же элементарно.
  • 0

#38 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 18 апреля 2006 - 01:40

Ananymous, вас понял, но насчет "диктовать", они как-нибудь, думаю, сами определятся. Без наших советов и умозаключений. Бью чл...челом.

GhettoBastard, арабские лидеры используют религию. Пусть так. Но иск подают массы, которые тем самым подталкивают лидеров к расширению "полянок". Давайте не будем путать волнения в массах и политику.

И вообще у мусульман ни хрена нет нефти, и мусульмане начали весь "сыр-бор" (с)Анонимус. Пусть будет так.
Одно скажу, повторю за Sansero, что нефиг дергать льва за усы. И точка. Всё по карикатурам.

Сообщение изменено: XaPu3Ma (18 апреля 2006 - 01:43 )

  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#39 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 07:03

Но иск подают массы,

а массы по определению слепы (с) Ага :)
  • 0

#40 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 18 апреля 2006 - 16:01

Кури предыдущий пост (а) Ага
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#41 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 16:03

Кури предыдущий пост (а) Ага

+1
  • 0

#42 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2006 - 11:30

а в Ыстонии меж тем, WTC тоже есть)) правда, так низко даже кукурузники не летают. есть чего опасаться...

Главное, что бы Декольте там рядышком не задели.. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)