Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ALEKSPA Autokool


  • Закрытая тема Тема закрыта
62 ответов в этой теме

#1 blackwhisper

blackwhisper
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2006 - 18:03

Может кто учился в этой школе...расскажите о ней. Какие инструктора...как преподают..как на вождение..короче стоит туда идти или нет=)
  • 0

#2 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 12 апреля 2006 - 20:21

я там учился
несоветую
  • 0

#3 blackwhisper

blackwhisper
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2006 - 18:23

kob70ne, почему? расскажи поподробнее что там не так было.и давно ли закончил эту школу..если вооще закончил=)
  • 0

#4 desain.nm.ru

desain.nm.ru
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Страны торгущей, своей землёй врагам!!!Чухлядния!

Отправлено 14 апреля 2006 - 18:28

кАК ИЗВЕСТНО ВСЕ эСТОНСКИЕ АВТОШКОЛЫ ПОДКУПАЕМЫ ДО СИХ ПОР!!КАК И МУСОРА!!ЕСЛИ КОМУ НУЖНО ЧТОТО ПОДКУПИТЬ ОБРАЩАЙТЕСЬ!
  • -1
Не терплю подхалимов во всех их модификациях и проявлениях. Не надо со мной здороваться, благодарить, спрашивать, не занят ли я. Не засоряйте приват. Обращения должны быть краткими, четкими и по делу. Если я не отвечаю - примите мои извинения. Видимо, я занят.

#5 blackwhisper

blackwhisper
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2006 - 18:40

может и подкупаемы но я так не хочу...хочу сдать все сам=)
  • 0

#6 ANDRESS

ANDRESS
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2006 - 13:43

Я там учился полтора года назад. Вполне нормальная автошкола, теорию преподают неплохо, на вождении был Александ (директор автошколы) тоже всё в порядке, тока пришлось брать дополнительные уроки. Ща 2 однокласников там учатся, один уже на город скоро, 2ой что то не понравилось, ушла в другую автошколу.
  • 0

#7 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 15 апреля 2006 - 13:51

Я там учился полтора года назад. Вполне нормальная автошкола, теорию преподают неплохо, на вождении был Александ (директор автошколы) тоже всё в порядке, тока пришлось брать дополнительные уроки. Ща 2 однокласников там учатся, один уже на город скоро, 2ой что то не понравилось, ушла в другую автошколу.


теория там нормально, неспорю.
но если учишься у Александра, то могут возникнуть проблемки (непонятки всякие), у меня небыло проблем, всё прошло на ура (т.к. один из лудших был), а у многих там возникали проблемы именно с инструктором, я получил права в сентябре, дружбан мой с моей же группы в декабре ещё экзамены сдавал. Одноклассница моя после меня пошла пошла туда, попала на Александра, КУЧА проблем, пришлось самому разговаривать с ним. Скользкий человек этот Александр (всё про директора школы)
  • 0

#8 blackwhisper

blackwhisper
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2006 - 15:54

Кто нить идет туда в мае учиться?
  • 0

#9 miron

miron
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 23:45

а как сейчас в Алекспе? Скажите кто - нибудь
  • 0

#10 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 30 ноября 2006 - 09:24

У меня знакомый учился там - не светует. Я не начал расспрашивать особо, потому что уже известно, если не советуют, то там одни аферисты.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#11 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 30 ноября 2006 - 15:55

я там учился
несоветую


+1
  • 0

#12 miron

miron
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 02:49

ТИХО! А В ЧОМ ТАМ ПРБЛЕМА? Плохо преподают? Или не возможно сдать?
  • 0

#13 Infern0

Infern0
  • Постоялец
  • 1 103 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna / TTU

Отправлено 17 декабря 2006 - 20:19

ТИХО! А В ЧОМ ТАМ ПРБЛЕМА? Плохо преподают? Или не возможно сдать?

теорию преподают на отлично. ее сдать без проблем
но если инструктор будет Александр , то могут возникнуть проблемки ...
сам в понеденник в АРК (город)...
  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#14 Katjakene

Katjakene
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 23:27

Училас в этой школе. Классная школа... Советую туда идти... Александр классный... А вот если попадете к Виктору инструктору - лох. Нервний. А Дима хороший инструктор


Пользуйся транслитом, читай тут...

Сообщение изменено: DimKin (28 декабря 2006 - 08:56 )

  • 0

#15 aaa

aaa
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 20:50

тоже учился, но давно - 4 года назад. не буду про качество образования говорить - все изменилось и учителя там уже другие.
Скажу про другое: пришли записываться, спрашиваем, какие машины у вас - ответили, что до 3 лет. Ездил на 10 летнем Гольфе, еще Примера такая же рухлядь была и мерс древнющий. :blink:
Сейчас ничего не изменилось - узнаешь про зимнее вождение, когда будет, отвечают, что вот-вот группу соберем. Деньги сдашь и жди потом месяц, пока группа соберется все-таки. И заранее говорите, что тулумакс (22%) вернуть хотите а то они половину денег не фиксируют и потом нгазад проценты не получите (если вам нужны они).
  • 0

#16 Cofidis

Cofidis
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 апреля 2007 - 10:05

Училас в этой школе. Классная школа... Советую туда идти... Александр классный... А вот если попадете к Виктору инструктору - лох. Нервний. А Дима хороший инструктор
Пользуйся транслитом, читай тут...


щкола о4енй хорощая сам там у4ился...теориия преподаецца на 5+..инструктор бял виктор..и если тя как дятел на тормоз долбищ и бросаещ или згещ сцепуху тут ллюбой будет нервняй...да он мозет пооратй...зато у4итй водитй на отли4но...а александр бабла на лапу хо4ет..продазняй ппц....а витек супер инструктор,...ездитй нау4ил грамотно ему респект...
  • 0

#17 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:55

Училас в этой школе. Классная школа... Советую туда идти... Александр классный... А вот если попадете к Виктору инструктору - лох. Нервний. А Дима хороший инструктор
Пользуйся транслитом, читай тут...


с александром, как все и говорят, проблемы. скользкий тип.

Виктор классный, в каком месте он нервный? спокойный как танк. правда самостоятельности мало дает, это минус. а так оч хороший парень

Дима.. Дима б*я, не знаю как инструктора. но он у меня экзамены принимал. фиг сдашь, к таким мелочам придирается.

теорию хорошо преподавала Валентина.

в общем, не советую

Сообщение изменено: TipiTip (08 мая 2007 - 23:38 )

  • 0

#18 till

till
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2007 - 15:55

Знакомая сейчас там учится - говорит 10 раз пожалела, что туда пошла. Не советует, я тольк слышала что деньги качают
  • 0

#19 dmitriii

dmitriii
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 15:38

я там училась,не советаю,я в понидельник иду в арк,а пошла учиться в эту школу 20 июля почти год,я школьный экзамен в школе сдать не могла александр принемал,а училась я у виктора всё нормально он думал что сдам,ну если не с первого,то со второго точно,а александр меня мурыжил 8 раз,я бы не сказала что я плохо езжу,вообщем не советаю туда идти!
  • 0

#20 Debora

Debora
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2007 - 09:48

У кого-нибудь есть мобильный номер Лидии Алексеевой - инструктора этой школы? А то у меня в самый ответственный момент потерялась её визитка, а простой их номер только с 12 работает. И на сайте нет её номера.

Сообщение изменено: Debora (23 мая 2007 - 09:49 )

  • 0
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.

#21 Takirsha

Takirsha
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 13:49

up

Сообщение изменено: Takirsha (03 июня 2007 - 19:48 )

  • 0

#22 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 07 июня 2007 - 20:35

Я когда город в школе сдавал мне девчонка одна, вместе со мной сдавала, говорила что дофига денег уже вбухала а ее все мурыжат и мурыжат, и на той сдаче нас всех завалили... Принимал Виктор, как потом он сказал был приказ свыше...
  • 0

#23 ljukina

ljukina
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 11:00

Да ну их нафиккккк... я там щас учусь. Занятия в начале июня начались, а договоры только на прошлой неделе подписали. И то после того, как позвонила Александру (директору нашему) и намекнула, что все это выглядит мягко говоря странно. Потом были проблемы с получением Õpingukaart, вроде так эта бАмаШка называется. Типа рано еще вам ее иметь, а потом подписи задним числом ставили... Штук десять одним махом. Хотя не берусь спорить, может так и делают.
А сайт??? да там грамматических ошибок больше, чем в сочинении первоклассника.
Хотя меня лично привлекла фраза, цитирую "все, кто хочет не только получить водительское удостоверение, но и научиться уверенно ездить на своём автомобиле, то Вы не ошибётесь в своём выборе, если придёте к нам". Мне правда тяжело дался первый урок по вождению. На второй шла со слезами на глазах. Ночь не спала. Но инструктор слава богу нормальный попался, сейчас уже никакого страха. Спасибо ему. А вчера я случайно узнала, что мне после 10 занятий на площадке меняют инструктора!! Честно говоря, я в шоке была. Говорят, этот инструктор ТОЛЬКО ДЛЯ ПЛОЩАДКИ. Ладно, ну а клиента, то есть меня, предупредить не надо было??? На первом собрании объясняли так: если берешь усиленный курс (т.е. вместо положенных сорока восемдесят уроков практического вождения, входящих в цену, что само по себе выгодно, поскольку с этой суммы возвращаются 22, если не ошибаюсь, процента, а не все инструктора, если брать у них дополнительные уроки, могут выдать справку для налогового), то откатав 40 часов ПО ЖЕЛАНИЮ можно поменять инструктора. Теперь пытаюсь настоять на продолжении занятий с человеком, с которым не боюсь сесть за руль. А мне говорят: пожалуйста, занимайтесь, но ТОЛЬКО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Чувствую, пройду я у них экзамены, гы-гы-гы)))) Хотя теорию преподают хорошо)
Сейчас сижу и думаю, вот мне это надо??? за 10 штук (включает в себя усиленный курс вождения, т.е. 80 часов) я еще и нервы свои тратить должна)))
  • 0

#24 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 12:01

А вчера я случайно узнала, что мне после 10 занятий на площадке меняют инструктора!! Честно говоря, я в шоке была. Говорят, этот инструктор ТОЛЬКО ДЛЯ ПЛОЩАДКИ.


звездят. я так понимаю, ты про Виктора говоришь. они почему то всегда так говорят, но он и площадку и город преподает. сама его не раз палила в городе с учениками )) попробуй настоять на езде с ним, либо с ним сама поговори
  • 0

#25 ljukina

ljukina
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 23:11

Рассказываю дальше) Связывалась на прошлой недели несколько раз с Александром, директором нашим. Чудик, мягко говоря. То он на занятии, то ему просто некогда говорить... В общем, предупредила, что обратилась с заявлением в Авторегистр по поводу получения Хpingukaart. Этот чудик, директор-то наш, мне и ответвечает: "Девушка, А ВЫ ГДЕ УЧИТЕСЬ, В АВТОРЕГИСТРЕ ИЛИ В АВТОШКОЛЕ?") И это после ссылки на всем нам известный Liiklusseadus))) Сначала зло взяло, потом улыбнулась) Это на прошлой недели было, в пятницу. В итоге во вторник утром звонок, звонит представитель Авторегистра. Оказывается, уже во вторник в нашу дорогую автошколу прислали комиссию. Карточку мне отдали в тот же день. Если вам интересно, что сделали автошколе- не знаю. Не интересовалась. Наверняка ничего. Суть не в этом. Как бы мы не ругали бюрократию, а ведь помогло!!! Зачем мне это надо было? Беру помимо школьных уроков за свои деньги уроки у одного замечательного инструктора. К сожалению, познакомилась с ним поздно, тогда бы наверно пошла в автошколу, где он постоянно работает на протяжении нескольких лет. Он учит жизни на дороге. Учит разумному поведению. Разговаривает с тобой, обсуждает ошибки. А без вышеуказанного документа нельзя было выезжать в город. Это было бы равнозначно тому, что инструктор посадил за руль человека без водительских прав. Ведь на данном этапе обучения эта карточка как наши самые-самые первые, самые-самые зеленые, но все же почти водительские права :) :) :)

Сообщение изменено: ljukina (04 августа 2007 - 23:11 )

  • 0

#26 miron

miron
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 20:16

Рассказываю дальше) Связывалась на прошлой недели несколько раз с Александром, директором нашим. Чудик, мягко говоря. То он на занятии, то ему просто некогда говорить... В общем, предупредила, что обратилась с заявлением в Авторегистр по поводу получения Хpingukaart. Этот чудик, директор-то наш, мне и ответвечает: "Девушка, А ВЫ ГДЕ УЧИТЕСЬ, В АВТОРЕГИСТРЕ ИЛИ В АВТОШКОЛЕ?") И это после ссылки на всем нам известный Liiklusseadus))) Сначала зло взяло, потом улыбнулась) Это на прошлой недели было, в пятницу. В итоге во вторник утром звонок, звонит представитель Авторегистра. Оказывается, уже во вторник в нашу дорогую автошколу прислали комиссию. Карточку мне отдали в тот же день. Если вам интересно, что сделали автошколе- не знаю. Не интересовалась. Наверняка ничего. Суть не в этом. Как бы мы не ругали бюрократию, а ведь помогло!!! Зачем мне это надо было? Беру помимо школьных уроков за свои деньги уроки у одного замечательного инструктора. К сожалению, познакомилась с ним поздно, тогда бы наверно пошла в автошколу, где он постоянно работает на протяжении нескольких лет. Он учит жизни на дороге. Учит разумному поведению. Разговаривает с тобой, обсуждает ошибки. А без вышеуказанного документа нельзя было выезжать в город. Это было бы равнозначно тому, что инструктор посадил за руль человека без водительских прав. Ведь на данном этапе обучения эта карточка как наши самые-самые первые, самые-самые зеленые, но все же почти водительские права :) :) :)


Дурик! А ты не боишься, что " чюдик" прочитает всю эту билеберду, что ты написала. Тебе надо брать не 80, а 180 уроков, так-как в твоей исповеди разум отсутствует; а на эмоциях и на скандалах ты ничему не научишся. :mellow: :unsure:
  • 0

#27 ljukina

ljukina
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 08:48

Ну на экзамен по теории уже легче) автошкольный сдан) со второго раза, но сдан) А насчет практического экзамена- я даже не сомневаюсь, чтоНЕ сдам))) Уже давно езжу на своей машинке со знаками "Хppesхit", с мужем рядУшком) Так что теперь уже придется учиться не ездить, а ПРАВИЛЬНО ездить. К примеру, соблюдать скоростной режим))) 50 :D Млин, токо поймите правильно про что я))) f то сейчас опять начнется. Я про поток, который в городе идет скажем 60. Вряд ли мне на экзамене простят такую "милую неточность".

Сообщение изменено: ljukina (03 сентября 2007 - 09:47 )

  • 0

#28 ljukina

ljukina
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 09:17

Уроков, кстати, взято тоже уже далеко не 80) Не дано мне в мои годы быстренько изучить науку вождения, тем более что всю жизнь сидела на сиденье рядом с водителем) И до сих пор периодически на площадку заезжаем, просто повторить упражнения :P И это не исповедь, если Вы, уважаемый, не считаете себя священником ;) Я просто выражаю свое мнение. И фамилия моя в автошколе известна. Сдается мне, Вы сами относитесь к людям, любящим оставаться анонимным, ведь каждый мерит по себе, не так ли? И если человек, ничем не навредивший данной автошколе, сдавал экзамен 8 раз, то думаю мои ну скажем 12 не будут смотреться так уж страшно)))))))))))))) Кстати, сдам- отпишусь)
Еще такой вопрос. Проблемы с карточками, насколько я слышала, возникают не у меня одной. Вы не думаете, что такое решение, как обратиться в Авторегистр за помощью- тоже в своем роде вариант решения проблемы?
И еще. Антиреклама- тоже реклама, не так ли? ;)
  • 0

#29 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 09:32

Уроков, кстати, взято тоже уже далеко не 80) Не дано мне в мои годы быстренько изучить науку вождения, тем более что всю жизнь сидела на сиденье рядом с водителем) И до сих пор периодически на площадку заезжаем, просто повторить упражнения :P И это не исповедь, если Вы, уважаемый, не считаете себя священником ;) Я просто выражаю свое мнение. И фамилия моя в автошколе известна. Сдается мне, Вы сами относитесь к людям, любящим оставаться анонимным, ведь каждый мерит по себе, не так ли? И если человек, ничем не навредивший данной автошколе, сдавал экзамен 8 раз, то думаю мои ну скажем 12 не будут смотреться так уж страшно)))))))))))))) Кстати, сдам- отпишусь)
Еще такой вопрос. Проблемы с карточками, насколько я слышала, возникают не у меня одной. Вы не думаете, что такое решение, как обратиться в Авторегистр за помощью- тоже в своем роде вариант решения проблемы?
И еще. Антиреклама- тоже реклама, не так ли? ;)

удачи вам успешно здать.
а по теме: слышал что школа так себе, но если хочеш научится ездить и голова есть ,везде здаш.
  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#30 ljukina

ljukina
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 09:34

удачи вам успешно здать.
а по теме: слышал что школа так себе, но если хочеш научится ездить и голова есть ,везде здаш.

Спасибо)
  • 0