Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мощность Экономия Моторесурс


  • Закрытая тема Тема закрыта
56 ответов в этой теме

#1 asauto

asauto
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 апреля 2006 - 12:25

Ищу единомышленников специализирующихся по теме
(Вбудущем открытия цента в Таллинне)

Снижение расхода топлива до 50%
  • 0

#2 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 13:29

Снижение расхода топлива до 50%

спасибо, сразу о тебе сложил мнение. Удачи в бизнесе :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#3 asauto

asauto
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 апреля 2006 - 08:39

спасибо, сразу о тебе сложил мнение. Удачи в бизнесе :)


[b][size=6] ВНИМАНИЕ! Читать всем в особенности скептикам!
http://skif.biz/inde...op=page&pid=146

А кто после прочтения статьи ничего не понял, вообще не пишите.
И не заходите больше.
  • 0

#4 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 14 апреля 2006 - 10:42

Fuck the fuel limit :)
  • 0
>lets r*ck<

#5 asauto

asauto
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 апреля 2006 - 13:13

У ког не открывается. Сохранённая копия в Google
http://66.249.93.104...=ru&lr=&strip=1
  • 0

#6 asauto

asauto
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2006 - 12:33

Тема также касается :
Механников (железо двигателей)
Электриков, диагностов (компьютер двигателя)
Работа с перепрограмированием совта чипа.
Сейчас увеличить мощность 30%
и уменьшить расход 30% уже есть.
  • 0

#7 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 апреля 2006 - 21:50

я не по теме просто хочу пожелать удачи)
машины пока нет, но скоро надеюсь будет и конечно же хочу что бы бензин экономился вполовину)

могу оказать только моралдьную помощь)
  • 0

#8 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 08:31

asauto, при установке верховых валов и перешивке компа расход поднинается на 15-20%. Как ты хочешь снизить расход на 50%, не залезая в мотор?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#9 asauto

asauto
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2006 - 20:10

asauto, при установке верховых валов и перешивке компа расход поднинается на 15-20%. Как ты хочешь снизить расход на 50%, не залезая в мотор?

Сегодня у специалистов по чип-тюнингу появилась возможность устанавливать в автомобиль систему выбора программы работы мотора. Ее особенность в том, что водитель может самостоятельно менять характеристики двигателя: нужно «погоняться» – переключил ЭБУ в спортивный режим работы, хочется спокойной, экономичной езды – включил режим «эконом» или «стандарт».

У читателя может возникнуть вполне оправданный вопрос: что дает чип-тюнинг обычному водителю, который не «болен» спортивным азартом и высокими скоростями? Преимуществ здесь несколько. Во-первых, более высокие тягово-скоростные характеристики облегчают процесс управления автомобилем в городе. Во-вторых, на трассе с интенсивным движением появляется больше возможностей совершать резкие ускорения при обгонах. В-третьих, легче двигаться при полной загрузке автомобиля. Кроме того, после нескольких лет эксплуатации некоторые автовладельцы начинают жаловаться на недостаток мощности «родного» мотора. Во всех этих случаях чип-тюнинг – это реальный шанс изменить характер машины.
Из материалов:
http://www.autocentr...tart,/Itemid,84
  • 0

#10 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 08:21

asauto, сам понял, что написал? Где хоть какие-то цифры? Ты когда-нибудь ездил на спортивном авто по городу?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#11 asauto

asauto
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2006 - 12:13

Я только цетировал выдержку с сайта
адресс внизу
читай!
  • 0

#12 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 20 апреля 2006 - 13:35

По стандарту настраивают двигатель на минимальное потребление топлива и соответственно минимальный выброс вредных газов. Сомневаюсь, что эти показательи можно хоть как то улутшить.
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#13 r0ver

r0ver
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2006 - 13:50

Я знаю кто этим занимается, мне предложили снизить расход и увеличить мощность, на данный момент после тех омотра у меня такие данные: у меня БМВ 525 тдс 96 года, был средний расход 13,6 литров а сейчас 9,9 литра, СО средний 1,7(норма 2,3). И это еще не предел мне сказали что форсируют турбину, поствят установку на топливную систему и поставят чип. И тогда расход должен еще упасть а можность вырасти.

Да еще забыл сказать что я работаю в такси и у меня мотор на холостом ходу постоянно работает.

И еще сказали чтобы я копил денег и что мне снизят расход до 7 литров в городском режиме. предлогали сделать замеры на стенде я отказался. Да еще пробег у неё кстати 207000. Тут недавно с БМВ Е60 2.2 125кВ бензиновой дергался так она отдыхает а у меня всего по паспорту 105кВ. Вот так вот

Ещё забыл сказать что манера езды у меня не как у тех кто топливо экономит, а очень резкая со светофоров улетаю постоянно.
  • 0
StreetRace is not a crime

#14 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 20 апреля 2006 - 13:56

asauto, не надо хохляцких сайтов - нужны реальные замеры, на стенде, а не от балды. Первая ссылка - это вообще бред шизофреника. Какой-то дядя доказал на каких-то формулах, что можно ездить на воздухе. Если он такой умный, почему патент не получил? Или ему много денег не надо - хватает тех, что лохи дают, которые повелись?
r0ver, п-ц умно зарегится под другим ником и себя самого отмазывать, да еще так нелепо.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#15 r0ver

r0ver
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2006 - 14:02

DEREWO ты действително деревянный как тут уже писали если не веришь давай встретимся в городе поговорим я тебе еще человека приведу который по той же технологии свой мурзик Е290 делает. И ненадо тут себя самым умным выставлять
  • 0
StreetRace is not a crime

#16 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 20 апреля 2006 - 14:19

r0ver, зачем мне тратить на тебя свое время? Ты мне ничего умного сказать не сможешь. У знакомого 525 универсал 94 года зимой кушает до 11 в городе, так что у тебя просто убитый авто.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#17 r0ver

r0ver
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2006 - 14:28

r0ver, зачем мне тратить на тебя свое время? Ты мне ничего умного сказать не сможешь. У знакомого 525 универсал 94 года зимой кушает до 11 в городе, так что у тебя просто убитый авто.


А разве у убитого дизелного авто может быть СО 1,79 гогда норма 2,30
да еще для деревянных повторяю что расход зависит от манеры езды .

Сообщение изменено: r0ver (20 апреля 2006 - 14:35 )

  • 0
StreetRace is not a crime

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 апреля 2006 - 14:33

Если подсчитать сколько денег стоит перенастройка и прочие тесты, то через сколько у тебя вся это система окупится, при нынешних ценах на бензин. Сколько тебе придётся проехать на "чипавнной" машине, чтобы окупть затраты на установку этого безобразия.
Наример при переделки средней машины на газ, установка окупает себя в среднем за год при проезжании в день в среднем 100 км...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 r0ver

r0ver
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2006 - 14:37

ДимКин я свои затраты отработал за одни выходные я же уже писал что работаю в такси
  • 0
StreetRace is not a crime

#20 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2006 - 14:44

DimKin, я вот считаю, что все эти подсчёты с окупаемостью установки того или иного оборудования, покупки дизельной машины стоимостью 20-30% больше бензиновой и т.п. крайне неверны. Деньги потраченные на это в любом случае ты не отложил бы в сторону исключительно для заправки, эти 10-20 тысяч можно банальнейшим образом спустить на водку, баб и отдых, а можно потратить с делом. Как ни крути, но даже простое ощущение, того что машина жрёт не 15, а 10 уже играет роль.(правда один хрен, сомневаюсь я в описаных тут работах :) )
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 апреля 2006 - 14:50

но даже простое ощущение, того что машина жрёт не 15, а 10 уже играет роль

я тоже думал что у меня 20 литров жрёт на сотню, представляешь как я обрадовался, когда замерил и получилсь 10 :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2006 - 14:55

я тоже думал что у меня 20 литров жрёт на сотню, представляешь как я обрадовался, когда замерил и получилсь 10 :)



Хех, с приходом тепла я обрадовался ещё больше. На 1.6 расход с 14-16 упал до 10 :D :D
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#23 r0ver

r0ver
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2006 - 15:47

Хех, с приходом тепла я обрадовался ещё больше. На 1.6 расход с 14-16 упал до 10 :D :D

C таким объёмом она у тебя должна литров 8 максимум кущать а зимой литров 11-12
  • 0
StreetRace is not a crime

#24 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2006 - 15:52

r0ver, должна, а не кушает... Я уже смирился и привык, зато переход на более обьёмистую машину будет совершенно безболезненным :)
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#25 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2006 - 17:47

У тебя не Эскорт случаем?
  • 0

#26 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2006 - 19:14

timych, нет... Примера.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#27 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 08:06

r0ver, пожалуйста нам тесты СО, замеры момента и мощности на стенде - тогда будет о чем говорить.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#28 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2006 - 17:26

DMI Тогда тебе на диагностику, примера не должна так кушать, если конечно не гонять сильно.
  • 0

#29 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 21 апреля 2006 - 21:55

Какая норма СО вообще? У меня в тистике с техосмотра вообще цифра какая-то странная...
  • 0

#30 asauto

asauto
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 апреля 2006 - 15:46

Точные данные на машину и двигатель
тогда скажу какие

Сообщение изменено: asauto (22 апреля 2006 - 15:47 )

  • 0