Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Покупка машины в Литве, информация,советы, сайты

хачу купить машину в литве

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
409 ответов в этой теме

#271 Lillpop

Lillpop
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 03:33

starko,
Nu eslib ti videl kakie tam bitie mashini vezut, ti tak ne govoril bi. Ja ne predstavljaju kak iz takogo gruda metala mozno sto-to sobrat.

ппц че там предстовлять битые в говно машины на авто разборку везут !!! половина запчастей жива и их стоимость окупает почти стоимость не битой машины
  • 0

#272 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2009 - 20:07

тоже очень интересно насчет пригнаных мотоциклов. Honda Shadow
  • 0

#273 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 06 ноября 2009 - 20:11

Def, мотогуци не есть гуд, тока если любителем марки , по типу альфы на 2 колесах.... смотрел как то интервью ссо слесарем с завода так он там сам отерыто говорил что да мол есть проблеммы с електрикой))


Inx, в смысле?
  • 0

#274 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2009 - 20:33

В смысле как их смотреть, есть ли смысл брать битый. Ина какую разницу в цене здесь и там расчитывать.
  • 0

#275 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:37

Люди, расскажите поподробней. К примеру, приссмотрел в Литве машину с литовскими номерами, договорился с хозяином. Что дальше? Каковы действия? Какие и где оформлять документы? А то за 10 страниц ничего полезного не написано =(
  • 0

#276 enot

enot
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 20:54

Идёшь в местный регистр с хозяином, там дадут все документы
  • 0

#277 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 06:54

Ну а какие именно? Прежде чем ехать в Литву, надо всё знать, что и как оформлять. Чтобы потом при поставноке на учёт в Эстонии не возникли проблемы.

Если собираешься сам гнать, то логично подумать, что надо снять её с учёта, получить транзитные номера, иметь ТО и соотвествующую бумагу о прохождении, иметь страховой полис. А здесь в Эстонии ТО снова нужно будет проходить, снова делать ТО, ну и конечно опять ставить на учёт.

Если кто в курсе, то расскажите поподробней.
  • 0

#278 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 февраля 2010 - 09:49

при транситных номерах ТО не надо, если машине 2 года то ТО поставят если он действует в другой стране евросоюза
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#279 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 12:56

Знакомый моего друга купил в литве авто при этом ничего не проверял .
Привёз её сюда и не смог поставить на учёт так как изначально был правый руль.
Стояла под окном пол года затем была продана по запчастям,одним словам попал.

Смысл ехать туда есть, в том случаи если есть голова на плечах. И лучше слить евро 200-300 на диагностики в разных местах чем привезти груду металла. Ещё слышал что у крупных стоянок, официалы все на поводке так как им туда сливают не мало денег, для того чтоб вас убеждали что авто в хорошем состоянии.. Так что лучше наверное с таких стоянок в двух или даже трёх точках проверку делать или брать с собой мозга !

Ещё слышал прикол, правда это или нет,но кто то купил авто и даже с города выехать не успел, авто просто встало, позднее оказалось что все поршни были деревянные (:
  • 0
#xc6

#280 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 13:05

drn?,
про деревянные поршни тоже слышал
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#281 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 13:05

есть какие-нибудь сайты литовские, где интерьер продают? хочется кожаный салон. знакомый на паджеро купил за 4 куска в хорошем состоянии.

Сообщение изменено: a'n'd (28 марта 2010 - 13:05 )

  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#282 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 13:07

аутоплиусa'n'd,
a'n'd,
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#283 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 13:17

:) мххмхм, куль, столько всего!
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#284 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 марта 2010 - 21:48

Знакомый моего друга купил в литве авто при этом ничего не проверял .
Привёз её сюда и не смог поставить на учёт так как изначально был правый руль.
Стояла под окном пол года затем была продана по запчастям,одним словам попал.


такооооооой бред!! и почему же я не верю :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#285 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 11:43

такооооооой бред!! и почему же я не верю :)?


Почему бред? Вполне реальная ситуация, там этим делом довольно активно занимаются. Я даже общался с одним из тамошних автобарыг, говорит довольно часто именно люди из Эстонии на этом обжигаются. Потому перед покупкой вин-код таки лучше пробить, ну или на месте самая простая деталь, которую обычно оставляют не переделанной- это дворники, на правом руле они в другую сторону работают.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#286 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 марта 2010 - 12:17

Почему бред? Вполне реальная ситуация, там этим делом довольно активно занимаются. Я даже общался с одним из тамошних автобарыг, говорит довольно часто именно люди из Эстонии на этом обжигаются. Потому перед покупкой вин-код таки лучше пробить, ну или на месте самая простая деталь, которую обычно оставляют не переделанной- это дворники, на правом руле они в другую сторону работают.


мне не парьте мозг, никаких проблем нету, если машина переделана под левый руль!!! лично ягуар совереигн 1990 года был привезён, переделан рыль под наш формат (единственное с тормозным цилиндром пришлось потрахаться), фары континентальные, дворники перекинуты и всё!! пздите только не мне!!! плюс я в ангаре сам спрашивал, есть какие-то проблемы по этому поводу, сказали, если машина соответсвует континентальным регламентам, то проблем они не видят.. ни один АРК по ВИН коду не поймёт, для британского рынка была машина сделана или для континентальной европы! Проблема может возникнуть, если у вас американец, азиат и прочий товар который не имеет сертификацию в Евросоюзе.. а напоротся в литве можно на американца, который был в продаже и в Европе, приборку, радио, бампера меняют на европейские, и потом геморой тут вылезает, с таким я сам встречался, знакомые привозили селики из литвы, потом тут на учёт не могли поставить, не знали, что машины кроме вин кода, должа быт чёрная табличка с евросертификатом ..

кстати скоро этот британец с правым рулём будет бегать по дорогам Эстонии, уже в Палдиски..
Размещенное изображение
это Jaguar XJR XJ40, который сделали всего 507 штук.. плюс чел привзё это, но это останется с правым рулём, т.к. машина старше 25 лет.
Размещенное изображение

т.к. я фанат британских машин, и связан с кругом лиц, которые такие же фрики, то прекрасно знаю что да как :)

во.. пример!
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#287 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 12:27

Def, переделка возможна, но она должна быть сертифицирована. Если это всё сделано тупо в гараже на коленке, обычно возникают проблемы.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#288 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 марта 2010 - 13:13

Def, переделка возможна, но она должна быть сертифицирована. Если это всё сделано тупо в гараже на коленке, обычно возникают проблемы.


не возникает :) тупо в гараже всё перекинуто, тупо с аварийного донора, претензия была только к рассеивателям фар.. поменяли стёкла, рефлектор просто двигается и селяви :)
так что даже не парьтесь, а ещё мой совет, если привезли машину такую не кричите что она из англии, на всякий случай, а по вин-коду ещё раз повторю никто не узнает, я 7 лет бывал в ангаре, и хоть сейчас знаю, что куда вбивать :) наш арк, это контора которая не супер спец по машинам, купили Меркур ХР4Ти, у машины был старый синий пасспорт, ездил мой знакомый дед с 1992 года на нём, и продал в 2006 году моему приятелю, я стормозил сам не купил её :(.. так вот в старом синем пасспорте было правильно написано, но т.к. паспорт старый, для зелёного пасспорта, надо машину в ангаре показывать, после ангара в пасспорте было написано Mercury Sierra :)
Размещенное изображение

http://en.wikipedia....ki/Merkur_XR4Ti
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#289 Ayer

Ayer
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 13:16

у меня у папы оттуда машина.Ездиет замечательно но много проблемм с ней. То кп полетит. то еще что нибудь менять надо и т.д. Вообщем с ремонтом все проблеммно. Зато дешевая была.
  • 0
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся»(с)Л. Толстой

#290 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 14:07

Def, конкретно что-то утверждать не буду, возможно просто раз на раз не приходится или зависит от автомобиля. Вон, совсем недавно человек на бмвхаусе подобную ситуацию описывал http://www.bmwhouse....ead.php?t=19000
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#291 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 марта 2010 - 22:10

Def, конкретно что-то утверждать не буду, возможно просто раз на раз не приходится или зависит от автомобиля. Вон, совсем недавно человек на бмвхаусе подобную ситуацию описывал http://www.bmwhouse....ead.php?t=19000


я на БХ не сижу, пусть стуканёт мне, дело решаемое.. вообще по ВИН коду арк не может видеть для англии сделана машина или нет, могуть видеть где она в последний раз была на учёте, если в Англии то в Сауе или ещё где-то могут докапаться, это уже злобство, но наши пацаны в таллинне на такую хрень не ведутся.. скорее всего, я вижу что дело было так, машина единственная в такой комплектации в Эстонии, и т.к. машина новее 1997 год, то номер типа может акцептировать только представитель марки.. я привёз когда-то на продажу из Дании Сизики Щагон Р/Плус с автоматом, и оказалось что ни одной такой в эстонии нету, поэтому ждал 2 недели пока представительство вышлет акцептацию автомобиля, так же было с сузуки балено в году 2005, привезли из бельгии дизельный балено, так, даже в эстонском представительстве сказали что таких не бывает :)

с машинами выпуска до 31.12.1997 проблем не должно быть, с машинами начиная с 01.01.1998 могут возникнуть!

а чел если не оформил ещё, пусть стуканёт, если первичку делал не человек по имени Тиит, то можно будет помочь, если делал Тиит, то уже врятли...
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#292 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:37

Def,
во франции праворульки бывают? понятно что везде бывают. но видел ли такое чудо?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#293 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 апреля 2010 - 11:57

Def,
во франции праворульки бывают? понятно что везде бывают. но видел ли такое чудо?


везде бывают..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#294 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 18 июня 2010 - 19:03

Дорожный департамент предупреждает: опасайтесь литовских авто!

http://rus.delfi.ee/...83389&l=wgarage
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#295 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:47

даже тут и машин с Литвы есть подвох :lol:
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#296 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 июня 2010 - 22:53

Дорожный департамент предупреждает: опасайтесь литовских авто!

http://rus.delfi.ee/...83389&l=wgarage


странно, а как им разрешают тогда оформлять доки на экспорт? я когда ягуар покупал, он был на учёте в литве, его снимали с учёта, и выдали новый пасспорт для экспорта.. такая хрень помоему опасна только если гнать машину сюдя на литовских доках
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#297 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 18 июня 2010 - 23:01

такая хрень помоему опасна только если гнать машину сюдя на литовских доках

вероятно так и есть , ибо задолженность владельца не позволит снять с учёта в литве , это логично
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#298 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 июня 2010 - 23:18

вероятно так и есть , ибо задолженность владельца не позволит снять с учёта в литве , это логично


таких арестов и у нас куча эстонскими судебными исполнителями наложена . и часто владельцы сами не зная об аресте продают по купчей (ostu-müügi leping)

а из латвии литвы иногда по генеральной доверенности люди увозят авто , подешевле получается . вот выходит боком экономия

A я кстате куплю арестoваную машину если че, за полцены :) , отправлю ее просто подальше и всё )
в Кыргызстан куданить..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#299 m.skepp

m.skepp
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 01:10

Читал, поржал =)

В Литве если не знаешь местного дельца или парень-умная глолова, то делать там них нах ничего.
Там как кот в мешке.
Сам гонял на машине по европе, отдыхал и наблюдал на литовцев, хе...
Из Немки тащат разные машины, хорошие и карыто (4х годовалое НО) ржавое и с аукционов, а потом покупаешь в Эстонии вау! 100 - 200 тыс за битое карыто. Машину могут отремонтировать и она будет бкгать лет 5-15, а как соберут - ЭТО вопрос. Зависит от качкства и наглости литовца. ТАм же всё на потоке стоит!
Расскажу 2 легены или правды, вам решать...

1. о дешёвых тачках без теха в Германии =)))) тут вааще всё просто.
Делается так, на трейлерах из Германии битое авто... Неделька и вуаля! Тачка с прокачки - немец? - НЕМЕЦ! и обратно из Литвы на родину, а там смотришь тачка вроде гууд, под капотом цело, тока тачка просто жжесть как отремонтирована.
Вывод один, в Германии попадаются и тачки из Литвы!

2. старый дедовский способ! И тут это прёт и прёт!
Если ТЫ слишком верующий и тебе вааще главное что бы тачка была не битая по словам продавца и после проверки то :;"%:%?%
Беги проверять ВИН по базе, куда тачка поставлялась на продажу, т.е. страна, затем проверь по старховке и осссмотор, после этого Ты можешь быть увереным на **% что тачка чистая, если так и есть...
Обратно к теме... Тачки из литвы гонят сюда, т.е. в ээсти, стоят, катаются - всё супер!
Как идёт речь о приобретении, то видно, что тачка регнута в ээсти, где то в Тартумаа 4-9 месяцев назад - вопрос!
>>> откуда тачка?
Вариант
2.1 - Да купил..., переднлал тех - поменял номера. А чем не правда? Я тож так делал!
2.2 - Да из Немки, немец же! (хотя туда же и Франц и Бельгиец *кому скока ума хватит и сколько стран знает)
2.3 ....
Здесть и тема... 4-9 месяцев, думаешь, круто же, владелец катался всё супер было! тока он спидак скрутил как перегнал и тебе перед продажей кщё кило так 5000 скинул. Но онаже ИЗ НЕМКИ а не из Литвы и он утверждает.
** говорю на примере, другу тачку выбирали, сам в машинах не шарю, тока корешь знакомый из того самого Тарутмаа мне и рассказал как ВВСЁ это варится тут в Прикапалтики ) >>> mazda3 2004, немец, даже наклейку на дверь ACHTUNG наклеели, типо сервис, будте внимательны, козырьки тоже на немецком были - супер! Тех был как 7 мес тачка в Эстонии. Фартануло что знакомый помог, оказалось что тачка была на литве транзите в эстонии и тачка как 10 месяцев с учёта из Немки снята, вот, вот... а где ты маздачка 3 месяуа тусовалась, ни как ли на рейв тусовки в Германии, что 3 месяуа пёрлась до нас...? А продавец типо эстошка, лашарик-семьенин ))))) Знаю таких лашариков! В итоге скащал что молодец! Удачи тебе в продаже Kallis pede! Зачем врать то? Друг растроился... Позвонил человечку из Ида, через месяц из немки прилетела маздочка даж 2005 года, пару замен, подшибник какой то, что то ещё и что то ещё ))) сверху на замену деталий 2000-2700. Гоняет - радуется! тока что то чип борохлит, хотя нех самому под капотом провада тыркать и на ноут мозг подключать ;-) p.s. если читаешь друг мой любезный, то Ты живой пример и нах не надо было в литву собираться, здесь всё и решили для тебя :P

Покупай тачку и сервисной книгой, есть возможность от диллера прочекать что да как с тачкой!
+ КОНЕЧНО ОСМОТОР! тока последнее время лепят тачки так что не заметить, хотя и владельци сами тачки гробят как гам**** и тут уж не знаешь что лучше покупать, от первого владельца или литовца ))

Так что! Покупаешь машину из Литвы, ТО БУДЬ осторожен! Проверяй ВИНы и пробей всё что можно про её историю, страховку, первого диллера.

ЛУЧШЕ В ТАЛЛИННЕ ПОДСУЕТИСЬ И НАЙДИ ХОРОШЕГО КОРЕША, ДРУГА МОЕГО-ТВОЕГО ДРУГА, КОТОРЫЙ ТАМ - ЧТО БЫ НА ШЛЯПУ ТАМ НЕ ПОПАСТЬ. САМОМУ ДЕЛАТЬ ТАМ ПОЧТИ НЕХ, ЕСЛИ ТОКА НЕ ХОЧЕШЬ НА ТАЧКИ В ЛИТВЕ ПОПЯЛИТЬСЯ
Если тачка без номеров, то УДАЧИ! Может фартанёт!

*** Прочитал про Немку 10 000 еек за доставку, ХАХАААА!!
Можно дешевли!


А как вариант САМ едишь за ней, нах тебе кому то деньги давать, не забывайте одно, МЫ РУССКИЕ, СВОИХ НЕ ОБМАНИМ!!! Пох что даже леппинги сделаны!
Так вот, если сам... или нет, не сам. Есть возможность посадить тачку в немки и встретить её в Латвии. Паром плывёт из, бла, название не помню, рядом с Любеком и до Венспилса. Недавно гонял по европе и решил нах через поличков и литовцев мне ехать, поплыл. Нормально плыл больше суток)))) Вот и видел как тачку привезли в порт а чел который на погрузке коробля *ксатит, парень русский, может и латыш, но русским матом ругается точно* замутил заезд машины на корабль до Венспилса. Кстати, там же и эсты тачки на трейлерах гнали, прикол, ДАЖЕ литовци были!
Цена будет... хз где то 90-150 евро, я ж не помню, не один ездил + каюта была ))) а тут тока тачка.

Ладно, сорри за ошибки, я плохо говорить по русски :lol: .
Лучше в Литву за СЧАСТЬЕМ поехать или 10000 еек за доставку заплатить.
А лучше в немку самому уж за 10000 сгонять, хоть сосисок и пива употребишь )
Хахаха )))))))

Сообщение изменено: m.skepp (09 декабря 2010 - 01:41 )

  • 0

#300 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 30 апреля 2011 - 10:08

Почитала тему, расстроилась.. одни говорят тока в Эстонии берите, надёжнее мол. Другие говорят - посмотрите на цены в Эстонии, офигейте, и езжайте в Литву\Латвию.. а там как известно колоссальная армия переделанных машин..
в общем, пешком нафиг ходить (( :(
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺