Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Покупка машины в Литве, информация,советы, сайты

хачу купить машину в литве

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
409 ответов в этой теме

#331 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 15:17

автор, тебе нужен этот геморой ехать в жoпеня, чтобы сыграть в лотерею? выйграешь 100 евро, которые потратишь на дорогу.
  • 0

#332 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 15:42

Ну не на 100евро это точно, цены там от наших отличаются на 1500-2000евро.
Просто не знаешь, за чем едишь, по телефону говорят одно, а предишь туда, а у машины окажется, много разных косяков.
  • 0

#333 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 16:07

ну если есть там знакомые которые занимаются машинами - то почему нет
  • 1

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#334 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 19 мая 2012 - 16:33

Просто у нас за 7000евро ничего не присмотрел,

Напиши хоть что смотрел,или какое авто хочешь?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#335 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 17:42

Тоже как-то смотрел машинки на авто24.
У брц на одну и туже машину разница в 800 евро между Литвой и Эстонией.
  • 0

#336 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 мая 2012 - 18:20

разница в 800 евро между Литвой и Эстонией.

учти что проехать придётся туда обратно 1600-1800 км примерно, посчитай сколько у тебя пойдёт на топливо, как правило на 2 машины.
т.е. туда ты едешь например с другом, его естественно нужно его заправить... обратно если пепеладз таки возьмёшь, уже поедете на 2ух машинах, надо будет заправить и друга и себя... т.е. туда это 800-900 км, и обратно 2 по 800-900км и того получаем что топлива надо на 2400-2500 км скажем, при расходе на трассе в среднем 7 литров на сотню получаем надо примерно 170 литров топлива, умножаем это на 1,3
получаем 221еур. Плюс надо будет поесть купить, на двоих, ну и если туда приедете, то обратно всё же ехать после того переночуешь, ибо дорога утомляет. Т.е всякие мелкие расходы уйдёт около 100 еур скажем. И от 800 еур отнять округлённо 350 получаем 450 еру разницы.
По моему сумма уже не такая уже большая чтобы имел смысл туда ехать...
Вдобавок на месте может не оказаться уже этой машины, она может быть продана, или окажется ведром, которое и брать не стоит.
Поэтому если ехать в Литву, надо чтобы уже на примете было 5-6 разных вариантов, того что стоит посмотреть, ибо в холостую кататься туда/сюда нет смысла...

А в Эстонии если машина не понравится при визуальном ознакомлении, то особых расходов это не несёт...
Ну и вдобавок если БУ машина брать, то проще договорится с каким нить сервисом, чтобы её посмотрели перед покупкой...
Ибо покупать из принципа - "мне понравилась вон та красненькая", это глупо, ибо при более детальном осмотре в сервисе это может оказаться конкретным ведром, в которое нужно вложить стоимость этой машины, чтобы она ехала нормально...

ну и вдобавок такая тема на форуме есть со времён Царя Гороха, поэтому читайте всё что написано выше, а лучше сначала :rolleyes:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#337 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 19:04

DimKin,
а поехать туда на автобусе религия не позволяет?
литров 100 топлива обратно и 290 евро или сколько там за регистрацию? 400-500 евро просто так на дороге тоже не валяются, или для тебя это всего лишь несколько часов работы?
  • 0

#338 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 19:49

Грач,
Если ехать на автобусе,то потом пару дней откачиваться надо.
  • 1

#339 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 20 мая 2012 - 10:44

Вообщем, рассматривал варианты, типо такого http://rus.auto24.ee/used/792748 http://rus.auto24.ee/used/1022439 http://rus.auto24.ee/used/1009007 http://rus.auto24.ee/used/1013866

Также Peugeot 407, но сказали крайне неудачная подвеска, часто ломается, многие цепляют, передним бампером, неровности дорог.
Dodge Caliber, многие тоже отговаривают, что машина с наружи выглядит симпатично, но комфорта нет, пластиковый салон, всё скрепит, шумит, с зади места практически нет.
Chrysler 300 C рассматривал вариант как 2.7 так и 3.5, но только ради интереса, салон комфортный, сидишь как в танке, маленькие окна, но обзор нормальный, сказали, что встречаются косяки, по подвеске и иногда в электронике, также узнавал сколько стоит поставить газ, в одном автосервисе сказали, что около 1000евро.

А так варианты ищу 8-10 литров, на крайняк можно и побольше.
Желательно чтобы клиренс автомобиля был больше, не так как у Пижо 407, а то действительно, цепляешь неровности бампером.
Обслуживание не дешёвое и не дорогое, а что-то между средним.
На машине буду ездить в день около 350-400км, но тяжёлого возить ничего не буду, кроме себя и иногда пассажиров.
  • 0

#340 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 20 мая 2012 - 11:12

учти что проехать придётся туда обратно 1600-1800 км примерно, посчитай сколько у тебя пойдёт на топливо, как правило на 2 машины.
т.е. туда ты едешь например с другом, его естественно нужно его заправить... обратно если пепеладз таки возьмёшь, уже поедете на 2ух машинах, надо будет заправить и друга и себя... т.е. туда это 800-900 км, и обратно 2 по 800-900км и того получаем что топлива надо на 2400-2500 км скажем, при расходе на трассе в среднем 7 литров на сотню получаем надо примерно 170 литров топлива, умножаем это на 1,3
получаем 221еур. Плюс надо будет поесть купить, на двоих, ну и если туда приедете, то обратно всё же ехать после того переночуешь, ибо дорога утомляет. Т.е всякие мелкие расходы уйдёт около 100 еур скажем. И от 800 еур отнять округлённо 350 получаем 450 еру разницы.
По моему сумма уже не такая уже большая чтобы имел смысл туда ехать...
Вдобавок на месте может не оказаться уже этой машины, она может быть продана, или окажется ведром, которое и брать не стоит.
Поэтому если ехать в Литву, надо чтобы уже на примете было 5-6 разных вариантов, того что стоит посмотреть, ибо в холостую кататься туда/сюда нет смысла...

А в Эстонии если машина не понравится при визуальном ознакомлении, то особых расходов это не несёт...
Ну и вдобавок если БУ машина брать, то проще договорится с каким нить сервисом, чтобы её посмотрели перед покупкой...
Ибо покупать из принципа - "мне понравилась вон та красненькая", это глупо, ибо при более детальном осмотре в сервисе это может оказаться конкретным ведром, в которое нужно вложить стоимость этой машины, чтобы она ехала нормально...

ну и вдобавок такая тема на форуме есть со времён Царя Гороха, поэтому читайте всё что написано выше, а лучше сначала :rolleyes:



если разговор о БРС. то цена на ауто24 это уже цена с доставкой сюда - во всяком случае такую инфу я получил от халдура в БРС.
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#341 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2012 - 11:16

а поехать туда на автобусе религия не позволяет?

Грач,
Если ехать на автобусе,то потом пару дней откачиваться надо.

всё верно, сам не ездил, но хороший друг рассказывал, что на автобусе эта дорога настолько утомляет, что потом вообще кусок отбитого мяса напоминаешь...
вдобавок, может случится такая ситуация, что приехав скажем в Каунас, ничего хорошего не найдёшь, и, другие выбранные тобой варианты будут в Вильнюсе, а туда опять тащится на автобусе - не в кайф будет, вдобавок машина даёт мобильность, покупаемая машина может не стоять на авторынке, а быть у частника, а перемещаться в незнакомом городе, на машине всё же проще, чем на автобусе, благо навигаторы есть у каждого практически, хотя бы в телефоне, если что и одолжить можно, ну или старым дедовским способом - по бумажной карте. Тогда тебе не придётся в довесок ко всему изучать и маршруты общественного транспорта...
Я как то с другом ездил в Литву за машиной, У него получилось что было 5 варианотов того что хотел посмотреть, 2 было в Паневежисе, 2 в Каунасе, и один в Клайпеде... если Паневежис попути в Каунас, а от него и до Вильнюса не так уж и далеко, то Клайпеда это вообще получается в другой стороне, примерно как ехать в Пярну из Таллина, через Выру...
В Паневежисе с хозяином одной машины состыковаться не получилось, второй вариант к нашему приезду уже оказался продан. В Каунасе ничего интересного не окзаалось, были какие то убитые вёдра или же конструкторы, по не адекватным ценам... Решили поехать таки в Клайпеду - последний вариант что у нас оставался посмотреть оказался конкретным ведром, мы даже хозяину звонить не стали ибо нашли эту машину в городе, стояла возле какого то дома... (адрес бы в объявлении указан). Вот таким вот образом проехав практически всю Литву мы с пустыми руками вернулись назад...

Вдобавок не знаю как сейчас, но раньше машины частенько перемещались с одного рынка в другой...
Например в четверг машина была в Паневежисе, в пятницу и субботу в Каунасе, в воскресенье уже в Вильнюсе.
Я так свою нынешнюю "вылавливал" там, что позвонил хозяину, он сам из Паневежиса был, говорю, в субботу приеду посмотрю, он мне,а в субботу я уже в Каунасе продавать буду, если не продам, то ищи меня в воскресенье в Вильнюсе. У других продавцов на рынке поспрашивал, примерно тоже говорили, что если сегодня не будешь смотреть машину - завтра будет в Вильнюсе или ещё где...

400-500 евро просто так на дороге тоже не валяются, или для тебя это всего лишь несколько часов работы?

я не спорю, это довольно большие деньги, но не настолько большие, чтобы тратить своё время и нервы, на дорогу туда и обратно...
если бы передо мной встал бы вопрос покупки машины тут или в Литве, и была бы такая разница, то я бы взял тут, как я уже писал и проверить проще, и посмотреть,и времени меньше потратишь, ибо если ехать туда - считай день убит, если ехать обратно, тоже...
Я если ехал с друзьями в Литву, то выезжали в 12-1 час ночи, чтобы к 8-9 приехать на рынок, ехали по очереди, пока один спит половину дороги, другой за рулём.
Дорога утомляет не слабо. Приезжать позже на рынок - смысла нет, всё хорошее будет раскуплено, вдобавок чтобы его обойти надо не один час потратить, масштабы авторынка не сравнить с нашими площадками, где за 15 минут можно всё обойти...
вдобавок всякое переоформление тоже займёт времени, надо учесть ещё работу регистра, куда может тоже придётся обратиться, дабы проверить машину на предмет наличия на ней ареста, ибо потом не сможешь у нас на учёт поставить тут у нас...
в Каунасе не знаю как сейчас, раньше регистр по субботам или воскресеньям вроде не работал, надо было ехать в Вильнюс...
В общем после покупки, по любому надо будет куда нить забурится, в мотель или не суть важно куда, дабы поесть, помыться, поспать и утром со свежими силами ехать обратно, так как на кануне за ночную дорогу состоение будет как у зомби какого нить...
ибо 800-900км за раз это тебе не до Нарвы доехать...

Сообщение изменено: DimKin (21 мая 2012 - 11:17 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#342 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 мая 2012 - 14:30

Народ, кто соберётся, обращайтесь. У меня машинка постоянно туда катается, правда не регулярно, но полюбому водиле не так скучно будет. покормите его и на бензин я с вас возму только за отклонение от своего маршрута (надеюсь желающих не так много будет :lol: ).

DimKin, 500 - это дофига. Я вот за мотоциклом поеду. Так если сам аппарат будет стоить под 5к, то 500еур - это 10%. И опять же, едут то в основном энтузиасты, которым кроме авто еще и Литву / Латвию посмотреть охота.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#343 пасажир

пасажир
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 10:13

Народ, кто соберётся, обращайтесь. У меня машинка постоянно туда катается, правда не регулярно, но полюбому водиле не так скучно будет. покормите его и на бензин я с вас возму только за отклонение от своего маршрута (надеюсь желающих не так много будет :lol: ).

DimKin, 500 - это дофига. Я вот за мотоциклом поеду. Так если сам аппарат будет стоить под 5к, то 500еур - это 10%. И опять же, едут то в основном энтузиасты, которым кроме авто еще и Литву / Латвию посмотреть охота.


куда именно в Литву катается? Вильнюсь, Каунас проезжает?
  • 0

#344 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 12:51

пасажир, Шауляй, Тоугаре, Клайпеда.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#345 sussik

sussik
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 13:22

На данный момент обязательно снимать в Литве машину с учёта, страховать там и покупать транзитные номера?Или можно просто оформить купчею и ехать с их номерами и страховкой владельца( 5 дней вроде, если не ошибаюсь)? А потом уже ставить машину у нас на учёт.Заранее спасибо за ответ!

Тоже интересует этот вопрос.
Слышал что так можно делать. Встретил давнего знакомого у арк неделю назад он с литовцами
оформлял мотоцикл. Сами литовцы сказали что эст. арк снимает мот. с учета в литве автоматически
(естественно нужна купчая и при движении дов.) К сожалению очень торопился и не вникал в детали.
  • 0

#346 susanin

susanin
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:58° 22′ 0″ N, 26° 43′ 0″ E

Отправлено 27 июня 2012 - 01:08

Кто-то ещё занимается пригоном машин с Литвы?И сколько это всё будет стоить?
  • 0
Мне кажется,в нашей комнате кто-то курит:либо это ты-мальчик с зелеными ушами,либо ты слоненок...

#347 кот67

кот67
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Нижнекамск

Отправлено 03 октября 2012 - 21:05

Интересно.
  • 0

#348 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 21:20

подкиньте сайтов литовских
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#349 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2012 - 06:48

MrDron, autoplius.lt autogidas.lt - второй унылый.. или ты хочешь конкретные стоянки?

susanin, Что именно стоить? 35 евро страховка с транзитными номерами стоят.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#350 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 12:56

эти два знаю,может ещё что есть
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#351 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 06 октября 2012 - 16:25

эти два знаю,может ещё что есть


http://www.autobonus...to/poisk/?cat=1
http://www.autozebra.lt/
http://www.skelbiu.lt/ru/
http://www.alio.lt/
  • 0
--_--

#352 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 18:12

cпасибо. масштаб конечно не тот )
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#353 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2012 - 19:49

автоплиус правит балом у них...

вряд ли есть смысл смотреть другие..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#354 Saulissaulis

Saulissaulis
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 19:50

Всем привет! Читаю тему, не могу найти порядок схемы покупки и привоза автомобиля из Литвы. Я в перегоне и оформлении чайник! Нашел авто в Шауляе через автоплиус. Хочу поехать и посмотреть, купить! Напишите пожалуйста, кто перегонял себе авто, схему оформления. И еще! Кто то использовал автосервис для проверки авто при покупке?

Сообщение изменено: Saulissaulis (21 января 2013 - 19:52 )

  • 0

#355 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2013 - 21:29

Saulissaulis, пиши в ЛС обьясню позже
  • 0

#356 del auto

del auto
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 11:45

В литве тепер основной сайт www.autogidas.lt
  • 0

#357 KirillKirov

KirillKirov
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 12:55

Всем привет!
Хочу сам поехать в Латвию ,Литву за атвтомобилем, к примеру вот этим http://ru.auto.plius...el-2904090.html
Прошу рассказать что делать, да как все это происходит, наверняка есть люди которые покупали так себе машины?
И еще вопросы касающиеся номеров, если оставлять иностранные то сколько минимум и максимум смогу ездить свободно по территории РФ, смогу ли я продать этот автомобиль.
  • 0

#358 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2013 - 14:10

KirillKirov,
едешь,выбираешь тачку,вешаешь на нее транзитные номера,и домой. всё просто
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#359 MrFisrst

MrFisrst
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 18:40

Поеду в Литву за машиной в августе. Брать буду скорей всего Опель до 2007года. Кому интерестно пишите. отвечу.


  • 0

Измени жизнь к лучшему! В личку пишите открою. 1 секрет.


#360 kabacia

kabacia
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит снятие машины с учета в Литве? Только снятие без постановки на транзитные номера. Спасибо.


  • 0