Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Покупка машины в Литве, информация,советы, сайты

хачу купить машину в литве

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
409 ответов в этой теме

#361 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:24

Вот какого красавца мы притащили на этих выходных из Клаипеды.

Прикрепленный файл  980969_570066896375436_1111618312_o.jpg   121,38К   9 Количество загрузок

Прикрепленный файл  1415502_570067046375421_1055253213_o.jpg   148,92К   6 Количество загрузок


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#362 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:15

Вырвиглаз, он же сваренный из 3 частей утопленник, ничего нормального в Литве не купишь....ну ты вкурсе :) А вообще поздравляю 


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#363 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:35

Вырвиглаз, он же сваренный из 3 частей утопленник, ничего нормального в Литве не купишь....ну ты вкурсе smile.png А вообще поздравляю 

Да, настолько хорошо сварили, что я своим опытным взглядом не нашел, к чему придраться.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#364 kabacia

kabacia
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 12:18

Извините, повторюсь, а то вопрос на прошлой странице потерялся.

 

"Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит снятие машины с учета в Литве? Только снятие без постановки на транзитные номера. Спасибо."


  • 0

#365 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 17:56

Народ, кто соберётся, обращайтесь. У меня машинка постоянно туда катается, правда не регулярно, но полюбому водиле не так скучно будет. покормите его и на бензин я с вас возму только за отклонение от своего маршрута (надеюсь желающих не так много будет laugh.gif ).

DimKin, 500 - это дофига. Я вот за мотоциклом поеду. Так если сам аппарат будет стоить под 5к, то 500еур - это 10%. И опять же, едут то в основном энтузиасты, которым кроме авто еще и Литву / Латвию посмотреть охота.

 

Решено ехать в выходные, напомните мне еще раз процедуру приобретения транспортного средства на литовских номерах, кому не лень.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#366 Leech

Leech
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 18:17

http://www.autotaura.../patarimai.html


  • 0

#367 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 18:24

Leech, спс.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#368 Catdelmar

Catdelmar
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2014 - 18:21

Собрался покупать машину в Литве.

 

Такой вопрос как проверить,что она не в угоне?

 

Как удостовериться ,что у нас ее точно поставят на учет?

 

И сколько надо заплатить за все переоформления в общем?

 

В теме не нашел.

 

Спасибо


  • 0

#369 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 18:26

Я переписал на себя прямо в Литве, то есть получил Литовский тех. пасспорт со своим именем. Про постановку на учёт не понял вопроса, но спроси ВИН и спроси в регистре, по цене там заплатил 20 с чем то лит, здесь как первичная регистрация.
Забыл, я тащил мот в кузове, поэтому без страховки. Номера бумажные транзитные
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#370 Catdelmar

Catdelmar
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2014 - 19:42

Я переписал на себя прямо в Литве, то есть получил Литовский тех. пасспорт со своим именем. Про постановку на учёт не понял вопроса, но спроси ВИН и спроси в регистре, по цене там заплатил 20 с чем то лит, здесь как первичная регистрация.
Забыл, я тащил мот в кузове, поэтому без страховки. Номера бумажные транзитные

Сколько стоит в Литве на себя переписать?

 

Ты пошел с покупателем в их регистр и просто переписал на себя,а потом здесь еще раз регистрировал?Не может быть такого,что там куплю,зарегистрирую а в Таллинне мне скажут,что на учет нельзя поставить?


  • 0

#371 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 23:14

Я ж написал, двадцать с чем то лит.

Так и есть, переписал на себя, выдали временный тех. Пасспорт и бумажные номера (на 3 месяца). Я именно так и рассчитывал, что я переписываю на себя там и здесь проблем быть не должно, потому как я являлся уже хозяином.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#372 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 03:27

Сколько стоит в Литве на себя переписать?

Ты пошел с покупателем в их регистр и просто переписал на себя,а потом здесь еще раз регистрировал?Не может быть такого,что там куплю,зарегистрирую а в Таллинне мне скажут,что на учет нельзя поставить?


Fahin все правильно написал. Проблема может возникнуть с американцом или праворульной переделанной. Остальное все по сути дела ставится без проблем на учет.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#373 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 10:38

совет тем кто планирует ехать. в радвилишкис не соваться) хороших машин там нету)


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#374 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 11:22

В Литве есть хорошие машины по зорошим ценам ?hmmm.gif


  • 0

#375 enot

enot
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 16:40

Есть


  • 2

#376 Hulk

Hulk

    подъесаул Собственного Его Императорского Величества Конвоя

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2014 - 20:16

  Господа, ежели кто знает, подскажите! Сколько примерно будет стоить перевоз авто из Литвы в Таллинн на трейлере, прицепе и т.п. (т.е. не своим ходом)? Кто-нибудь этим занимается?


  • 0

#377 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 25 сентября 2014 - 21:08

перевоз авто из Литвы в Таллинн на трейлере

 

сразу 8 машин везете?


  • 0

#378 Hulk

Hulk

    подъесаул Собственного Его Императорского Величества Конвоя

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2014 - 22:47

сразу 8 машин везете?

Да нет, одну - две...


  • 0

#379 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 сентября 2014 - 23:55

  Господа, ежели кто знает, подскажите! Сколько примерно будет стоить перевоз авто из Литвы в Таллинн на трейлере, прицепе и т.п. (т.е. не своим ходом)?

 

Кто-нибудь этим занимается?

да , но гуглить тебе самому придётся) , я из головы не помню номера.
есть люди , которые таскают хлам в Литву африканцам, обратно обычно пустые , брали недорого. до 3-4 машин влезает. длинный буксир и большой прицеп.


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#380 Zorz

Zorz
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 03:29

Может конечно тема уже неактуальна, но я напишу.
Начнём с того, что от Таллинна до Каунаса меньше 600 км, а не 800-900, как писали выше. Приезжать на рынок нужно не в 8-9, а в 6-7, уже в это время торговля идёт полным ходом. Оформление в Литве стоит около 30-35 евро, за эти деньги получите: оформление документов в авторегистре и транзитные номера + страховка на 30 дней, принято, что к немецкому тех.паспорту, ещё дают бланк купли-продажи на немецком языке, куда нужно будет вписать данные владельца и покупателя (распечатывается на обычном принтере, на обычной бумаге), после этого садитесь в машину и едете в Таллинн. Если не хотите, чтоб впоследствии значилось, что машина побывала в Литве, то в Таллинне снимаете транзитные номера и прячете их другу в машину или себе в сумку на память, главное чтоб работник их не видел и не задавал лишних вопросов и с немецким тех.паспортом и бланком купли-продажи идёте в ангар, где проверяют документы, машину и т.д., с дополнительно полученными в ангаре бумажками идёте непосредственно в авторегистр и оформляете машину на себя, говорите, что машина приехала на трейлере, в итоге получится, что в истории будет значится, что машина приехала из той страны, тех.паспорт которой у вас на руках, никаких пометок о Литве не будет, при последующей продаже здесь это будет бонусом.
 
Теперь о самих машинах, те кто верят в сказки о том, что в Эстонию машина попала прямо из Германии, то читай выше. В Эстонии наверно 95% ввезённых Б/У машин прошли через Литву. 
В Литве можно купить как откровенное гамно, так и отличный автомобиль. Главное помнить: литовцы практически не снижают цен, если знают, что машина в отличном состоянии, если двигаются в цене много(больше 100-200€), то стоить уделить осмотру машины большее внимание; 
если машина стоит на сайте, то скорее всего в ней есть "косяки", так-как хорошие машины раскупают прямо с трейлеров, если она стоит в первых рядах, то на ней даже прокатиться не получится; 
"нализаная" машина, как продают у нас в Эстонии, скорее всего гамно, так-как на нализывание хорошей машины нет времени и это требует дополнительных затрат, чаще всего это проводят с зависшими машинами, которую не удалось продать за пару дней, соответственно её тоже выставляют на сайт;
при стоимости машины в 2000-3000 евро, шанс попасть на конструктор невелик, так-как себестоимость работы не оправдывает конечную стоимость авто, но в любом случае машину нужно внимательно смотреть;
после оформления на себя всех документов и передачи денег продавцу, 90-95% продавцов честно ответят на вопрос, что было с машиной, то только в том случае, если они владеют этой информацией, а владеют они ей практически всегда.
 
Помните, после того, как литовцев стали везде обвинять в том, что они продают конструктора, они стали делать проще, в хлам разбиты машины везут на трейлерах в Литву, где их восстанавливают или конструируют и везут обратно в ту страну, от куда они прибыли, где они и продаются, о Литве ни где ни каких отметок не будет. По этому в Германии есть множество машин, которые прошли через Литву, ведь в Литве кузовной ремонт достаточно дёшев. Сам возил делать свой автомобиль туда, здесь обещали в недорогой конторе сделать за 1000 €, там, вместе транспортными расходами уложился в 600.
Те кто пугают Литвой, в большинстве случаев сами зарабатывают на перегоне машин, скорее всего из Литвы, те кто попадался на гамно вместо конфетки или те, кто верит в рассказы соседа по гаражу, которому рассказал знакомый историю знакомого, а тот в свою очередь это прочитал в газете.
 
Себе привозил 2 машины из Литвы, полностью ими доволен, возил в Литву на рынок друзей, около 10 человек, некоторым друзьям сам привозил машины из Литвы, ни один из моих знакомых не был разочарован, все были только довольны. Летом собираюсь поменять свою машину, начну естественно с Литвы.

Сообщение изменено: Zorz (29 января 2015 - 03:39 )

  • 3

#381 miitya

miitya
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 21:09

 

Может конечно тема уже неактуальна, но я напишу.
Начнём с того, что от Таллинна до Каунаса меньше 600 км, а не 800-900, как писали выше. Приезжать на рынок нужно не в 8-9, а в 6-7, уже в это время торговля идёт полным ходом. Оформление в Литве стоит около 30-35 евро, за эти деньги получите: оформление документов в авторегистре и транзитные номера + страховка на 30 дней, принято, что к немецкому тех.паспорту, ещё дают бланк купли-продажи на немецком языке, куда нужно будет вписать данные владельца и покупателя (распечатывается на обычном принтере, на обычной бумаге), после этого садитесь в машину и едете в Таллинн. Если не хотите, чтоб впоследствии значилось, что машина побывала в Литве, то в Таллинне снимаете транзитные номера и прячете их другу в машину или себе в сумку на память, главное чтоб работник их не видел и не задавал лишних вопросов и с немецким тех.паспортом и бланком купли-продажи идёте в ангар, где проверяют документы, машину и т.д., с дополнительно полученными в ангаре бумажками идёте непосредственно в авторегистр и оформляете машину на себя, говорите, что машина приехала на трейлере, в итоге получится, что в истории будет значится, что машина приехала из той страны, тех.паспорт которой у вас на руках, никаких пометок о Литве не будет, при последующей продаже здесь это будет бонусом.
 
Теперь о самих машинах, те кто верят в сказки о том, что в Эстонию машина попала прямо из Германии, то читай выше. В Эстонии наверно 95% ввезённых Б/У машин прошли через Литву. 
В Литве можно купить как откровенное гамно, так и отличный автомобиль. Главное помнить: литовцы практически не снижают цен, если знают, что машина в отличном состоянии, если двигаются в цене много(больше 100-200€), то стоить уделить осмотру машины большее внимание; 
если машина стоит на сайте, то скорее всего в ней есть "косяки", так-как хорошие машины раскупают прямо с трейлеров, если она стоит в первых рядах, то на ней даже прокатиться не получится; 
"нализаная" машина, как продают у нас в Эстонии, скорее всего гамно, так-как на нализывание хорошей машины нет времени и это требует дополнительных затрат, чаще всего это проводят с зависшими машинами, которую не удалось продать за пару дней, соответственно её тоже выставляют на сайт;
при стоимости машины в 2000-3000 евро, шанс попасть на конструктор невелик, так-как себестоимость работы не оправдывает конечную стоимость авто, но в любом случае машину нужно внимательно смотреть;
после оформления на себя всех документов и передачи денег продавцу, 90-95% продавцов честно ответят на вопрос, что было с машиной, то только в том случае, если они владеют этой информацией, а владеют они ей практически всегда.
 
Помните, после того, как литовцев стали везде обвинять в том, что они продают конструктора, они стали делать проще, в хлам разбиты машины везут на трейлерах в Литву, где их восстанавливают или конструируют и везут обратно в ту страну, от куда они прибыли, где они и продаются, о Литве ни где ни каких отметок не будет. По этому в Германии есть множество машин, которые прошли через Литву, ведь в Литве кузовной ремонт достаточно дёшев. Сам возил делать свой автомобиль туда, здесь обещали в недорогой конторе сделать за 1000 €, там, вместе транспортными расходами уложился в 600.
Те кто пугают Литвой, в большинстве случаев сами зарабатывают на перегоне машин, скорее всего из Литвы, те кто попадался на гамно вместо конфетки или те, кто верит в рассказы соседа по гаражу, которому рассказал знакомый историю знакомого, а тот в свою очередь это прочитал в газете.
 
Себе привозил 2 машины из Литвы, полностью ими доволен, возил в Литву на рынок друзей, около 10 человек, некоторым друзьям сам привозил машины из Литвы, ни один из моих знакомых не был разочарован, все были только довольны. Летом собираюсь поменять свою машину, начну естественно с Литвы.

 

Привет
скажи в ближайшее время планируешь поездку в Литву за машиной?
спасибо


  • 0

#382 daitedeneg

daitedeneg
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 09:12

как проходит оформление машины, слышал что при снятии машины с учёта в Литве можно ещё месяц на их номерах ездить. Так что они там дают, доверенность, купчую или ещё что-нибудь чтобы спокойно доехать и оформить машину на месте? опишите подробней  пожалуста какие конкретно ныжны документы  куда идти в литве чтоб снять ее там с учета и где получить транзитные номера и сколько это все будет стоить зарание спасибо :)


  • 0

#383 daitedeneg

daitedeneg
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 09:42

как проходит оформление машины, слышал что при снятии машины с учёта в Литве можно ещё месяц на их номерах ездить. Так что они там дают, доверенность, купчую или ещё что-нибудь чтобы спокойно доехать и оформить машину на месте? опишите подробней  пожалуста какие конкретно ныжны документы  куда идти в литве чтоб снять ее там с учета и где получить транзитные номера и сколько это все будет стоить зарание спасибо :)


  • 0

#384 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2015 - 09:45

Едешь в их регистр,вешаешь транзиты,и у тебя (вроде) 2 недели,чтоб поставить тут машину на учёт


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#385 daitedeneg

daitedeneg
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 10:17

да уж подробней некуда :)     но все равно спс


  • 0

#386 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 апреля 2015 - 10:32

да уж подробней некуда      но все равно спс
Тебе пошагово маршрут расписать и так же список действий? 
  • 0

#387 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 апреля 2015 - 10:37

Злые вы все...
Я когда-то давно на Литовских номерах машину сюда гнал. Она на момент продажи уже была снята с учёта.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#388 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2015 - 11:01

daitedeneg,

плотишь 2 сотни евро. + топливо+кормёжка. Получаешь дорогу,диагностику,и бесплатнык советы......


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#389 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 11:04

Стрелок,ты его ник видел?))) 


  • 3

#390 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 апреля 2015 - 13:25

:lol:  Ну вот, думаю теперь советов больше не будет.


  • 2