Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Покупка машины в Литве, информация,советы, сайты

хачу купить машину в литве

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
409 ответов в этой теме

#181 valeri55

valeri55
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 18 октября 2005 - 13:58

http://www.autoweb.lt/
http://www.automobil.lt/ru/

А кто подскажет, как работат авторынок в Каунасе.
  • 0

#182 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 18 октября 2005 - 23:54

http://www.autoweb.lt/
http://www.automobil.lt/ru/

А кто подскажет, как работат авторынок в Каунасе.

Просмотреть сообщение


в субботу точно работает!
  • 0

#183 Petja777

Petja777
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллиннн

Отправлено 23 октября 2005 - 23:57

Мне понравился фильтр насайте битая/небитая, битые в один ряд с небитыми ставят, только поторгаваться можно! ))
  • 0

#184 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 октября 2005 - 01:18

в субботу точно работает!

до 3 точно работает...
купчую оформить можно на месте...

Сообщение изменено: DimKin (08 декабря 2005 - 08:16 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#185 alfa

alfa
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 07 декабря 2005 - 20:03

Прошу прощенья, у меня вопрос есть маленький. Я хочу пригнать из Литвы минивэн Форд Галакси, какие будут препятствия для регистрации в Эстонии?
Что нужно будет купить в Литве, наверно транзитные номера, страховку? Какие документы при проезде через Латвию? Будет ли 18 % растоможка и т.д.? Дайте пожалуйста как можно больше советов. Спасибо
  • 0
Opel Calibra C20LET 4x4 Turbo
Audi A6 Avant Diesel
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a и святого Delet'a. Enter

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он есть полиэтилен. Решили мозгов

#186 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 декабря 2005 - 08:16

alfa,
Пост свой сначала ты не туда поместил, поиск на форуме тоже вроде работает...
Прочитай внимательно всю тему, я думаю ты найдёшь ответы на свой вопрос, растоможки нету, мы же типа в евросоюзе. Про номера точно помню писалось, про документы тоже было, не найдёшь, скажи ответим... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (08 декабря 2005 - 08:16 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#187 alfa

alfa
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 08:52

Ага вот спасибо, почитал. Кто поедет в Литву за авто? Может возьмете с собой или у кого есть возможность пригнать оттуда.
  • 0
Opel Calibra C20LET 4x4 Turbo
Audi A6 Avant Diesel
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a и святого Delet'a. Enter

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он есть полиэтилен. Решили мозгов

#188 serzzz

serzzz
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 13:32

Пару месяцев назад привёз себе bmw кузов 39,транзитные номера обошлись 42 лита,а страховка на месяц 43 лита,машина 105кв.Плюс топливо,плюс 1600еек постановка на учёт,техосмотр,ну и страховка.Торговатся можно евро на 500 и больше,смотря сколько стоит машина,я сужу по своей.Машины на прицепах возят по всем рынкам Литвы,например:в четверг рынок в Мариямполе,в Каунасе пятница,суббота и там те же прицепы и те же машины.Я просто ездил два раза и только со второго купил то,что хотел,да и то машину которая уже ездила в Литве.Некоторые машины привозят из Германии с чистыми бланками купи-продажи и твои данные вписывают уже в Литве,получается ,что ты сам привёз машину и она в Литве вообще не была.

Сообщение изменено: serzzz (08 декабря 2005 - 13:33 )

  • 0

#189 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 декабря 2005 - 13:43

Я просто ездил два раза и только со второго купил то,что хотел,да и то машину которая уже ездила в Литве.

Если она уже ездила по литве, то значит стояла там на учёте, а значит на ней должны были быть литовкие номера и страховка с ТО.
тогда бы не нада было этого всего делать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#190 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 08 декабря 2005 - 18:18

Если она уже ездила по литве, то значит стояла там на учёте, а значит на ней должны были быть литовкие номера и страховка с ТО.
тогда бы не нада было этого всего делать...

Просмотреть сообщение


дык её сняли с учёта в регистре, чтобы было легче продать за границу.
  • 0

#191 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 19:05

дык её сняли с учёта в регистре, чтобы было легче продать за границу.

Тогда транзиты не нужны.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#192 serzzz

serzzz
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 09 декабря 2005 - 00:06

Если она уже ездила по литве, то значит стояла там на учёте, а значит на ней должны были быть литовкие номера и страховка с ТО.
тогда бы не нада было этого всего делать...

Просмотреть сообщение

Нет,у них сейчас нужно снимать свои номера и ставить транзит,вот это всё вместе и стоило 42 лита.Он платил половину за снятие,а я за свои.ТО было литовское,пока я ездил на красных номерах.Обязательно нужен договор купля-продажа,без него не пустят в Эстонию и не поставят на учёт.

Сообщение изменено: serzzz (09 декабря 2005 - 00:08 )

  • 0

#193 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 декабря 2005 - 00:08

а что, металолом в Эстонии не продают? Зачем в Литву ездить? :)
  • 0
Попендюк Resurrection

#194 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 09 декабря 2005 - 14:55

а что, металолом в Эстонии не продают? Зачем в Литву ездить? :)

Просмотреть сообщение


там выбор больше этого самого металолома :)
  • 0

#195 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2005 - 15:38

Нет,у них сейчас нужно снимать свои номера и ставить транзит,вот это всё вместе и стоило 42 лита.Он платил половину за снятие,а я за свои.ТО было литовское,пока я ездил на красных номерах.Обязательно нужен договор купля-продажа,без него не пустят в Эстонию и не поставят на учёт.

Я брал свой пепеладз в Литве, 2,5 месяца назад, он был снят с учёта и в течении месяца я мог ещё на нём ездить, об этом стоял штам в техпасспорте. В Эстонию гнал с Литовкими номерами, а также Литовским ТО, которе ещё до конца года действало, и с Литовской страховкой. На Латышской границе посмотрели только купчую, на Эстонской вообще документы на машину не проверяли. В Таллине ешё 3 недели катался с Литовскими номерами, потом без проблем оформил, дали новый тех пассарт, страховку новую пришлось делать и ТО тоже...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#196 serzzz

serzzz
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 09 декабря 2005 - 23:38

Я брал свой пепеладз в Литве, 2,5 месяца назад, он был снят с учёта и в течении месяца я мог ещё на нём ездить, об этом стоял штам в техпасспорте. В Эстонию гнал с Литовкими номерами, а также Литовским ТО, которе ещё до конца года действало, и с Литовской страховкой. На Латышской границе посмотрели только купчую, на Эстонской вообще документы на машину не проверяли. В Таллине ешё 3 недели катался с Литовскими номерами, потом без проблем оформил, дали новый тех пассарт, страховку новую пришлось делать и ТО тоже...

Просмотреть сообщение

Значит в Литовском АРК нас с продавцом развели на 42 лита,он с ними разговаривал.
  • 0

#197 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 декабря 2005 - 15:59

Ну почитать вас тут как будто все ездят ежедневно в Литву за машиной!
Насчет битых мону сказать что они там есть ! есть такие варианты что покупаеш битую едеш в сервис там тебе ее сделают!
Знаю пару мест ребята там делают как надо хоен ты докапаешся что она была битой короче на славу!
Могу сказать с полной уверенностью что машины и в Германии также рехтуют и варят ! Хохлы и там есть!
Все посмотрели конечно же передачу про литовские машины и говрят незнаю!
Эта передача была показана чтобы неездили за кардон покупать а покуали здесь дома ! государство с этого денег больше имеет !
Еще поражает одна вещ то что почти все машины на кадака и на стоянках в Ласнамяе из Литвы! (выдают как бы из германии или еще откуда нить!)
Если кому надо смататься за тачкой в литву то обращайтесь без проблем о цене договоримся с глазу на глаз!

Добавлено в [mergetime]1134223173[/mergetime]

Я брал свой пепеладз в Литве, 2,5 месяца назад, он был снят с учёта и в течении месяца я мог ещё на нём ездить, об этом стоял штам в техпасспорте. В Эстонию гнал с Литовкими номерами, а также Литовским ТО, которе ещё до конца года действало, и с Литовской страховкой. На Латышской границе посмотрели только купчую, на Эстонской вообще документы на машину не проверяли. В Таллине ешё 3 недели катался с Литовскими номерами, потом без проблем оформил, дали новый тех пассарт, страховку новую пришлось делать и ТО тоже...

Просмотреть сообщение

ну да когда штам в техпаспорте стоит что она снята с учета- это машиеу собирались гнать на свалку! хорошо что хоть купчу дали ! на Латышской границе вообще фиолетово а вот на Эстонской границе моглибы доканаца как это машина снята с учета но не на транзитных номерах и ты еще имееш тех паспорт на руках! тебе повезло!
мне неэалко отдать денег на крвсные номера зато без горя пройду границу!
На немецких номерах снимают только наклейку техосмотра!
  • 0

#198 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 декабря 2005 - 17:49

ну да когда штам в техпаспорте стоит что она снята с учета- это машиеу собирались гнать на свалку! хорошо что хоть купчу дали ! на Латышской границе вообще фиолетово а вот на Эстонской границе моглибы доканаца как это машина снята с учета но не на транзитных номерах и ты еще имееш тех паспорт на руках! тебе повезло!

Там немного другие порядки... Транзитеные номара дают если машина в Литве ещё не стояла на учёте, тоесть у ней никаких номеров нету. Знакомый ездил недавно, тоже с Литовскими номерами пригнал, тоже без проблем всё, только если свою машину когда брал, то она уже была несколько дней до покупки снята с учёта, и в регистр я не заезжал, купчую оформили на рынке, то знакомый смотрался в регистр, где машину сняли с учёта в Литве, поставили штамп, и погнал машину в эстонию. Проблем на границе тоже не было никаких, посмотрли купчую, тех паспорт, и пожелали хорошей дороги... Месяц ещё можно было ездить, потом нужно на учёт ставить, тоже проблем нету, идёшь в регистр, даёшь документы, тех пасспорт, и получаешь эстонский техпаспорт...

А если смотреть на битая / не битая, то машины, которые 10 лет уже по дорогам откатали, наверняка уже были подмазаны, подкрашены, подрехтованы, я не говорю что там с ними фарш был, так случайно где на парковке поцарапали или ещё что, это я щитаю мелочи, если грамотно сделано, то не вижу проблемы. Конечно если машину склепали из нескольких битых, то никто не даёт гарантии что она боком бегать не будет, или кривая вся будет. Но это уже смотреть нада. И сам убедился что много эстноцев покупают там машины, гонят сюда, ставят на продажу и пишут что из Германии или ещё откуда...
Однажды смотрел тачки на аутоплиусе, литовском, потом через пару недель стал смотреть на местном ауто24.ее увидел туже машину, что и на литовском была, но там она была продана. А в эстонии написали что машина из Бельгии...

Сообщение изменено: DimKin (10 декабря 2005 - 17:51 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#199 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 декабря 2005 - 23:03

летом ездил за машиной - тоже заставили на транзитные ноиера поставить. DimKin, видимо у них там сейчас с правилами какая-то неразбериха, сами не знают, на каких номерах можно тачку из литвы увозить.

Однажды смотрел тачки на аутоплиусе, литовском, потом через пару недель стал смотреть на местном ауто24.ее увидел туже машину, что и на литовском была, но там она была продана. А в эстонии написали что машина из Бельгии...

может литовцы ее из Бельгии пригнали, а эстонцы привезли сюда. Если машина в литве не ездила, то не так сильно обманывают.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#200 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 декабря 2005 - 23:14

может литовцы ее из Бельгии пригнали, а эстонцы привезли сюда. Если машина в литве не ездила, то не так сильно обманывают.

Может...
но всё равно, чем через большее количество рук машина прошла, тем выше будет её цена...

летом ездил за машиной - тоже заставили на транзитные ноиера поставить.

Ну а я в сентябре ездил, а знакомый недели три назад, так что походу у них там что-то поменялось... Так что раскошеливаться пришлось только на купчую 50 литов...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#201 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 28 января 2006 - 12:56

Дайти сайты где продаю машины в литве!!!
  • 0

#202 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 13:09

www.autoplius.lt

Сообщение изменено: basic (28 января 2006 - 13:09 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#203 CWANIAK

CWANIAK
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2006 - 14:25

cdklon, совет: зимой не гони, так как чаще всего продаётся машина с летней резиной, если зимняя, то очень подержанная, я бы 500км на ней проехать не рискнул. Хотя с другой стороны машины весной 100% подоражают.
  • 0
Dziękowałem Bogu, za te dary, co mi dane (OWAL/EMCEDWA)

#204 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2006 - 14:54

cdklon, во-первых пользуйся поиском, во-вторых прочитай весь топик, может и найдёшь ответ на свой вопрос...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#205 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 03 февраля 2006 - 17:06

autoplus.lt Обалденный сайт!!!

#206 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 03 марта 2006 - 13:18

Подскажите пожалуйств, что требуется для постановки автомобиля на учет в Литве. Имею двойное гражданство, но в Литве не живу, поэтому и не знаю :(

#207 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 марта 2006 - 13:57

Я думаю тебе стоит позвонить в Литовский регистр и спросить...
Быстрее ответ получишь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#208 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2006 - 17:16

Кто ездел ? Кто покупал ? На сколько там все дешевли ?
Стоит ли ехать туда за машиной ? Может есть сайты где можно посматреть ?
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#209 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2006 - 17:28

ездел. не покупал. не на много.
быть может. может и есть.

диву даюсь таким темам.

Сообщение изменено: ShtaZZie (28 июня 2006 - 17:29 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#210 AdvanEST

AdvanEST
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 00:35

www.autoplius.lt
  • 0
Proud owner of Nissan RS13 200sx CA18DET