Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ОКОЛОФУТБОЛ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 REVA

REVA
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 09:10

Приветствую, НАРОД! :D
Хочу познакомить ВАС с таким понятием, как околофутбол. В Эстонии, наверняка, большинство о нем и не слышали никогда, а у нашего восточного соседа (России) это движение переживает настоящий бум.
Так называют свой образ жизни фанаты. А если говорить точнее, это война между поклонниками разных клубов. «Фирма» - боевое подразделение хулиганов-болельщиков. Жизнь настоящего хулигана действительно напоминает войну. Со стратегией и главнокомандующими. С разведками и вылазками на чужую территорию.
«Околофутбол» как течение зародился в Англии в середине прошлого века. Все началось с рабочих кварталов Лондона и других крупных городов Великобритании. Постепенно «околофутбол» расползся по Европе. Пик активности футбольных хулиганов пришелся на середину восьмидесятых.
Околофутбол - это своего рода образ жизни, со своими правилами, музыкой, одеждой и всеми необходимыми аксессуарами. Burberry, Lacoste, Tom Tailor, Fila. Именно эти марки показывают, что ты можешь принадлежать «фирме». Мода на них, как и все остальное, пришла из Англии. Это своего рода униформа, позволяющая слиться с толпой, но не мешающая хулиганам вычислять друг друга в толпе.
Так что, встретив в метро группу молодых людей, одетых в приличные джинсы, спортивные курточки с капюшонами, кроссовки и кепки, присмотритесь повнимательнее и будьте осторожнее. Вполне возможно, перед вами боевая команда, и через несколько минут вы можете оказаться в центре драки.
Самым, как мне кажется, наглядным пособием по этому является худ.фильм "FOOTBALL FACTORY", он вам многое объяснит=)
Вам наверно захочется увидеть какие-нибудь крупномасштабное сражение=) Вот вам ссылка: http://www.video.rbs...es/DSCN0644.mov
На ней показан баттл между фанатами SPARTAK (MOSCOW), они же МЯСО и ZENIT (ST.PETERSBURG) они же бомжи=)
Я думаю, что кто-нибудь заинтересуется моим сообщением и захочет расширить свои познания об "околофутболе". В нете полно разной инфы и сайтов на эту тему, если что обращайтесь.
Да, кстате, в России на прошлой неделе вышел 1 глянцевый журнал полностью посвященный "ОКОЛОФУТБОЛУ" с фотографиями и подробным описанием всех основных фирм.
Есть возможность заказать, так что обращайтесь или в личку или в аську. Да и вообще кому интересна эта тема пишите, будет интересно услышать ВАШЕ мнение. B)
  • 0

#2 lev

lev
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 17:22

Рева
я хочу у тебя заказать фанс-магазин,что мне надо для этого сделать??
  • 0

#3 REVA

REVA
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 17:29

Рева
я хочу у тебя заказать фанс-магазин,что мне надо для этого сделать??


Сообщение изменено: REVA (20 апреля 2008 - 21:18 )

  • 0

#4 pabl0

pabl0
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 17 апреля 2006 - 18:28

ZENIT (ST.PETERSBURG) они же бомжи=)

За что же зенитовцев так назвали?
  • 0
"It's not just boom boom boom. They're telling me something here. Something I can dance to and learn from. I can see house music becoming universal one day. It'll just take time for people to receive it."

#5 REVA

REVA
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 19:58

За что же зенитовцев так назвали?


По4ему так назвали, не знаю, но так уж повелось истори4ески и фанаты на ето не обижаутся. Так же как и Спартак на мясо, а ЦСКА на конеи и т.д.
  • 0

#6 lev

lev
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 17:18

зенит ещё называют мешками,а назвали потому ,что в начале девяностых в питере было очень много бомжей,оттуда и пошло
  • 0

#7 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2006 - 20:54

Это типа Green Street Hooligans типо как =)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#8 lev

lev
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 20 апреля 2006 - 16:48

Рева
в аську к тебе стукнулся,но пока ты на связь не выходишь.

и ещё,неужели ещё кто-то в истонии шарит в околофутболе?
  • 0

#9 Studentka

Studentka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Lasnamae

Отправлено 22 июля 2006 - 13:45

Фанс магазин можно скачать в интернете ! Могу дать ссылку если кто заинтересуеться !много фильмов можно скачать на сайте www.fanat1k.ru !
  • 0

#10 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 22 июля 2006 - 14:37

Cartman, не смотрел Фабрику футбола, но Хулиганы зеленой улицы, по-моему, очень хорошо отображают суть темы.

Можно и про sharpов рассказать, про шарфистов, хулиганов, но к чему, если у нас нет такого движения и вряд ли оно скоро появится.
  • 0

#11 erty

erty
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 июля 2006 - 14:56

скорее всего не появиться никогда, в эстонии это никому не интересно
  • 0

#12 lev

lev
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 25 июля 2006 - 17:41

Студентка, та шаришь в околофутобе?))
у миня на руках есть фанс-магазин. магу дать пачитать, патаму чта лучши пачитать журнал . чем инет версию, да и какда исчё он в истонии акажецца...
ерти
пачиму ты говоришь что никаму не интересно?? я например знаю дастатачна людей готовых вазрадить околофутбол в истонии)
паследняя дурацкая статья о фулюганах в рашке
http://www.football-...tin_39166.shtml
такая абасака))
  • 0

#13 erty

erty
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 25 июля 2006 - 17:51

еслибы было б достаточно людей, то оф был б хоть как бы развит, а так есть пару десятков интересующихся и ещё пару десятков реально готовых, что то устроить. но в какое либо движение я думаю в ближайшие десятилетия это не выльется
  • 0

#14 lev

lev
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 26 июля 2006 - 21:45

ерти
а в перфоманс на трибунах тожи не веришь?)
  • 0

#15 erty

erty
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 июля 2006 - 21:54

насчёт перфоманса не знаю, возможно в этом плане, что то может быть.
а ты думаешь, что-то в эстонии может развиться?
  • 0

#16 Studentka

Studentka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Lasnamae

Отправлено 27 июля 2006 - 00:13

lev

это брат студентки!!забыл просто перезайти со своим именем! я сам могу тебе много рассказать про оф!!!так как у меня много друзей принимающих участие в акциях!!!

Сообщение изменено: Studentka (29 января 2007 - 21:27 )

  • 0

#17 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 27 июля 2006 - 00:29

У меня на компе есть Фанс Магазин №1, 45 мб, в .pdf формате (непомню откуда скачал)
Если кто хочет, могу выложить, только дайте место =))
  • 0

#18 Studentka

Studentka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Lasnamae

Отправлено 27 июля 2006 - 15:23

to Ananymous

green street не отображают ничего))там тока шмотьё клевое

to REVA

fila не считаеться оф фирмой !а вот stone island ты забыл написать!!

может кто то знает продаётся ли в таллинне одежда fred perry , stone island ,merc и тд ?
  • 0

#19 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 июля 2006 - 16:01

околофутбол ентот к футболу как спорту имеет наименьшее отношение. сборище имбицилов прикрытое одеяльцем под названием футбол.
  • 0

#20 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 27 июля 2006 - 19:54

green street не отображают ничего))там тока шмотьё клевое


Я не смотрел фабрику футбола, но я сильно сомневаюсь в том, что между этими фильмами столь большая разница.

Lonsdale еще.


околофутбол ентот к футболу как спорту имеет наименьшее отношение. сборище имбицилов прикрытое одеяльцем под названием футбол.


Зато имеет прямое отношение к древним Русским обычаям =))
  • 0

#21 Studentka

Studentka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Lasnamae

Отправлено 27 июля 2006 - 23:19

Ananymous

поверь они очень разные!советовал бы скачать фабрику!
  • 0

#22 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 28 июля 2006 - 00:48

Studentka, я не поверю тебе уже по той причине, что видел Питерских фанатов, общался с москвичами и буквально через две недели у меня будет возможность лично пообщаться с "мясными", а фильм "Хулиганы с Зеленой улицы" очень хорошо отражает суть околофутбольного движения.
  • 0

#23 Studentka

Studentka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Lasnamae

Отправлено 28 июля 2006 - 14:31

Ananymous
млять я сам из питера !сам в теме!!почитай лучше книжки про оф!!!
  • 0

#24 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 июля 2006 - 14:37

Ananymous
млять я сам из питера !сам в теме!!почитай лучше книжки про оф!!!

уже и книжки пишут?! омг.
  • 0

#25 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 28 июля 2006 - 15:39

Studentka, в теме - это как? Ты в фирме или много книжек прочитал?

=)) До чего прекрасен этот мир =))
  • 0

#26 lev

lev
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 28 июля 2006 - 17:07

андестенд
эта адин из тех мутиков кто считает фанатав дибалами, и со сваей никампетентнастью идёт в писту
Ананимус
ты на мясо гонишь? часто ли выезда ездишь? я если всё будит нармальна хачУ в славакию на придварительный раунд лиги чемпианав! и не из то ли ты канторы кузьмичей каторые засидают в примо с баннером к-б таллинн?))
Брат студентки
ты кто ты снейк? джолик? или может ты из асновы гремлинав?))
зы .перикличка бамжей на питровскам эта канечна агонь!

ерти
в истонии никакда нибудет движухи)!!!
а перфаманс вазможин толька на сборной, ну тупорылые истохи нихатят ничиво делать))
брат студентки
из моды в талине . есть лакост . барбариска, маленький атдел в стокмане фред пери, многа людей вижу на лансдейле правда где ани ево бирут ума нипралажу) правда зачупился лансдеэил уже , ровна как томи хилфингер... больши из моды в таллинне ничево вроди нету...
  • 0

#27 erty

erty
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 28 июля 2006 - 17:14

лев

я например знаю дастатачна людей готовых вазрадить околофутбол в истонии)


недавно ты говорил обратное ;)

UNstud
ты просто представляешь фантов, тупым былом, но на самом деле это не так. конечно я не спорю, что такие есть, но в большенсвет это или дети или же просто дебилы, так же как и в любой суб культуре, есть здравомысляющие люди, так, и обычные быдланы, пришедшие в культуру (в нашем случае ОФ) на волне моды, не разделяющие мировозрения культуры и т.д. Таких хватает и в фанатизме, из-за таких у обывателей формируется неправильный взгляд, плюс масла в огонь подливат СМИ, описывающие фантов, чуть ли не зверми.

Сообщение изменено: erty (28 июля 2006 - 19:33 )

  • 0

#28 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 28 июля 2006 - 20:08

ты на мясо гонишь? часто ли выезда ездишь? я если всё будит нармальна хачУ в славакию на придварительный раунд лиги чемпианав! и не из то ли ты канторы кузьмичей каторые засидают в примо с баннером к-б таллинн?))


С чего это я буду гнать на мясных? Я за Спартак болею сколько себя помню.

На выезду не езжу, возможности нет, в конторе не состою.
  • 0

#29 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 июля 2006 - 20:59

lev,
некомпетентен,к несчастью, здесь ты.

erty,
я говорю не про фанатов. я говорю про быдло,что лишь прикрывается футболом,чтоб выплёскивать свой негатив друг на друге.
за то время,что я прожил в Англии,я могу легко отличить человека,которому интересен сам футбол и того кому важнее мордобой.
  • 0

#30 Studentka

Studentka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Lasnamae

Отправлено 29 июля 2006 - 00:45

to lev

джолики , снейки , гремлины это не лучшие молодежные фирмы !
а где в стокмане фред перри
в лакосте был!

to Ananymous

в теме это значит не в фирме!но я вписываюсь в общаки. или на забивания с друзьями!из книжек прочитал тока Мы идем!у меня достаточно много друзей в мьюзик холле!если ты конечно знаешь что это за фирма.
  • 0