Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Are there any traders here?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
937 ответов в этой теме

#91 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 18:26

да не. Знаешь, богатейшие люди мира типа Уоррен БАФФЕТ я думаю вряд ли всю жизнь играли в лотерею, а теперь владеют миллиардами долларов. На лотерее не сделаешь миллиардов.
  • 0

#92 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 ноября 2006 - 18:29

temi4, да, на демке. в начале было 1000, поднялся до 6110, потом начал терять. есть система, есть стратегия, есть опыт, есть знания, а характер у меня хреновый. :) я думаю, со временем удастся это выправить, но не знаю сколько времени на это уйдет. может 1 год, может 5 лет. но в свое будущее в плане торговли я верю. Что-то привлекательное в этом есть. точнее я даже знаю - такие перспективы, которые не может дать больше ни одна профессия. Если стремиться к успеху, то достичь можно очень много. Особенно если тебе это занятие само по себе нравится, а не из-за денег.

Сообщение изменено: Punsher (05 ноября 2006 - 18:31 )

  • 0

The best or nothing!


#93 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 05 ноября 2006 - 18:32

у меня за месяц +100%.
хотя, там и проигрышные позиции были.
но новичкам, как правило везет :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#94 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 ноября 2006 - 18:34

YTPO, самое главное - это сделать так, чтобы выйгрыш сам по себе был, в независимости от твоего настроения или везения. такого, чтобы был постоянно у меня не получается. периодами. иногда захожду достаточно высоко, а потом все равно откатываюсь назад.

Сообщение изменено: Punsher (05 ноября 2006 - 18:35 )

  • 0

The best or nothing!


#95 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 18:35

Хм, у тя опыт в 20 лет откуда? Я год занимаюсь, все еще по-тихоньку въезжаю, но очень нравится, я на демке не пробовал, сразу на бирже стал(но я акциями) Были и плюсы и минусы(и большие и маленькие) но пока учусь я не парюсь. Меня реально привлекает это.
А че ты на демке? реальные деньги вложить не хочшь? раз есть опыт, знания и стратегия. (увы у меня мало)
  • 0

#96 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 05 ноября 2006 - 18:35

Punsher,

у меня все проигрыши однотипные (надо бы от них избавиться).
сначала ставлю по волне, потом закрываю, подумав, что волна закончилась - ставлю в обратную сторону в расчете на коррекцию.
а там х, а не коррекция :)
волна продолжается и я проигрываю.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#97 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 ноября 2006 - 18:39

YTPO, прочти третью книгу Вильямса. Там описывается торговля на фракталах. Очень хороший способ. Не 100%, но один из лучших.

temi4, 2 года сижу. тренируюсь каждый день по несколку часов. читаю литературу. так что какаой-никакой опыт, он все же есть. пусть и не такой, как если бы я занимался этим 20 лет, но все же...

Сообщение изменено: Punsher (05 ноября 2006 - 18:38 )

  • 0

The best or nothing!


#98 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 18:39

ты ж закрываешь когда ты в плюсе? почему ж ты тада проигрываешь? просто есть возможность больше получить если не закрывать( хотя в валютных рынках я вапще не шарю) но по акциям так.
  • 0

#99 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 05 ноября 2006 - 18:41

temi4,

ты ж закрываешь когда ты в плюсе? почему ж ты тада проигрываешь? просто есть возможность больше получить если не закрывать( хотя в валютных рынках я вапще не шарю) но по акциям так.


нервы, нервы все решают :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#100 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 ноября 2006 - 18:42

temi4, он закрывает в плюсе, потом ставит в обратную сторону. откат заканчивается, продолжается волна и он вылетает.

temi4, суть-то одна. абсолютно. что там, что там. что на валютном, что на акциях. я и книги читаю по акциям или фьючерсам. а торгую на валюте. и все работает...

Сообщение изменено: Punsher (05 ноября 2006 - 18:43 )

  • 0

The best or nothing!


#101 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 18:43

В акциях немного по-другому но принцип наскока я понимаю тот же.

Сообщение изменено: temi4 (05 ноября 2006 - 18:43 )

  • 0

#102 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 ноября 2006 - 18:47

temi4, у меня денег нет. Чтобы реально зарабатывать, нужно чувство уверенности. А таких денег, чтобы я смог спокойно открыть счет и торговать и не париться у меня нет. А так будут потери. Потому что будешь думать, как бы не потерять. и будешь проигрывать. Когда появятся деньги в нужном количестве, плюс еще поднакоплю опыта, тогда открою... :)
  • 0

The best or nothing!


#103 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 07 ноября 2006 - 23:15

С реальными деньгами всё совсем по другому. Очень уж сильно сила воли и эмоции влияют. Должен быть холоднокровным, и никаких эмоций.
Punsher,
а какую суммы ты желаешь первоначально вложить?
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#104 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 ноября 2006 - 18:00

Мест, не знаю. было время, работал и в реале, не сильно отличается. по крайней мере для меня. не испытывал психологических проблем от осознания, что работаю с реальными денгами.

Очень уж сильно сила воли и эмоции влияют. Должен быть холоднокровным, и никаких эмоций.

Это важно, но не самое главное, по-моему. Прежде всего должна быть рассудительность, умение рассуждать. Логически. что бы твое хладнокровие не приводило тебя к колоссальным убыткам. (типа, похх на потерю 20000 баксов, все еше в переди! Не закрою ордер, я еше отыграюсь! и т.п.)


Потом. должна быть тактика и стратегия. Ну они у меня есть. Когда действую строго по ним, все ОК, когда зарываюсь, тогда ... тогда рынок обрашает мое внимание на то, что я начинаю зарываться. Соответственно смотрю что можно изменить и стараюсь это изменить, подкорректировать.

сумму? Любую. Хотя бы 1000 баксов, но можно и с 500 начинать...

Сообщение изменено: Punsher (08 ноября 2006 - 18:01 )

  • 0

The best or nothing!


#105 Mock

Mock
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Откуда:- за шкафа

Отправлено 30 ноября 2006 - 18:45

Несколько месяцев торговал на форексе через GAIN Capital group (forex.com) .. вложил "для разминки" 400 долларов, учусь, пробую... сейчас на аккаунте 250 УэСДэ -)
Ищу единомышленников в этом деле для обмена опытом, да и просто приятного общения понимающих друг друга людей (моя девушка первое время смотрела на меня круглыми глазами, когда рассказывал ей про всякие спреды, МАКДи, евробаксы и "чертовых корейцев с их <Вырезанно Цензурой> ядерными испытаниями"... потом привыкла, перестала обращать внимание ^^).
192-177-285 и [email protected] - тут я живу -)

Сообщение изменено: Mock (30 ноября 2006 - 18:46 )

  • 0

#106 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:22

господа, делаем ставки.
Делаем делаем делаем, пока еще не поздно!!!
Доллар медленно, но уверенно пробивает один уровень сопротивления за другим. Он уже на высоте 1,2247, ранее казавшейся недосягаемой.
Вот-вот он сорвется на галоп, тогда будет уже поздно делать ставки! :)
Я по прежнем держу открытой свою ставку на повышение, открытую на высоте 1,1965.
  • 0

The best or nothing!


#107 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 декабря 2006 - 11:02

Punsher, доллар обваливается неслабо, опять вниз пошёл, на третье декабря
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#108 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 декабря 2006 - 11:48

Майский СЭлвер, скорее всего коррекция после предыдушего роста. хотя та ставка у меня уже закрылась наверно...
  • 0

The best or nothing!


#109 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:04

Привет Форексмэнам , случайно заметил эту тему...Интересно - много ли людей занимаются Форексом в Эстонии ?
Сам на Форексе уже давно , имею ввиду на реале... ;)

На сегодняшний день форексменам ( кто на реале , на демо можно конечно "поиграться" ) добрый совет - НЕ торговать! Примерно до середины января , поточнее пока не скажу...
Так получается по моей ТС...

Сообщение изменено: Askerini (22 декабря 2006 - 00:20 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#110 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:13

Askerini, много.
  • 0

The best or nothing!


#111 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:23

Askerini, много.

Punsher
Я и не знал ... Это хорошо ... Значит у нас в Эстонии много потенциальных миллионеров - если не лоханемся... :rolleyes:
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#112 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:25

Askerini, число тех, кто теряет на этом деле в десятки раз превышает число зарабатывающих. Прежде чем заняться этим делом посиди и подумай - А ОНО ТЕБЕ НАДО?
в данный момент я сижу и смотрю на 4-ех часовой график пары AUD/USD.
Если пара пойдет вниз - я заработаю. Если пара пойдет вверх, я понесу значительные убытки.
Ты хочешь так жить?
Не спать ночами и сидеть над графиками, пытаясь предугадать ход событий?
Спокойнее работать дворником и спокойно ростить детей.

Сообщение изменено: Punsher (22 декабря 2006 - 00:29 )

  • 0

The best or nothing!


#113 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:28

Punsher, :) ... почему ты такой невнимательный :) .. ты конечно не подумай что я к тебе придираюсь .. но он же ясно сказал .. он давно уже на форексе :)

А ты рубишь ... :)

Сообщение изменено: дмитник_тут (22 декабря 2006 - 00:29 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#114 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2006 - 01:06

Я давно на Форексе . По ночам сплю спокойно...

Punsher
На AUD/USD сейчас делать нечего - флэт с незначительным уклоном верх и то на дневках , то есть краткосрочнику там вообще делать нечего... :)

P.S. Если вниз примерно до 0.7833 дойдет - выходи , дальше не рискуй...

Сообщение изменено: Askerini (22 декабря 2006 - 01:39 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#115 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2006 - 10:16

Askerini, число тех, кто теряет на этом деле в десятки раз превышает число зарабатывающих. Прежде чем заняться этим делом посиди и подумай - А ОНО ТЕБЕ НАДО?
в данный момент я сижу и смотрю на 4-ех часовой график пары AUD/USD.
Если пара пойдет вниз - я заработаю. Если пара пойдет вверх, я понесу значительные убытки.
Ты хочешь так жить?
Не спать ночами и сидеть над графиками, пытаясь предугадать ход событий?
Спокойнее работать дворником и спокойно ростить детей.

Я удивился вчера твоей реакции на мои слова честно говоря...Уже вторую тему вижу в которой ты рекламируешь(прямо или косвенно) Форекс , а как я только сказал что я на Форексе в реале , причем давно - ты мне рекомендуешь пойти дворником поработать...Где логика ?
С уважением ... :)
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#116 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 декабря 2006 - 10:31

Askerini, просто мне жалко всех нас.
так жертвовать своим здоровьем.
ведь это реальность, что многие трейдеры не спят ночами, думая о том, как им сократить свои убытки или увеличить прибыли.
а деньги приходят и уходят.
только здоровье не вернуть.

P.S.
А логики нет просто у меня после вчерашнего разговора с Дмитником настроение испортилось. на мой взгляд он слишком много знает. Причем такого, чего бы ему знать не следовало. ;)

Сообщение изменено: Punsher (22 декабря 2006 - 11:01 )

  • 0

The best or nothing!


#117 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2006 - 10:51

Askerini, просто мне жалко всех нас.
так жертвовать своим здоровьем.
ведь это реальность, что многие трейдеры не спят ночами, думая о том, как им сократить свои убытки или увеличить прибыли.
а деньги приходят и уходят.
только здоровье не вернуть.

Punsher
Я не маг конечно , но от 20 до 400 % в месяц могу сделать...Во всяком случае пока так. Это не выпендрежь - скажу для примера что один мой знакомый (не из Эстонии) в некоторые месяцы умудряется сделать с учетом реинвестиции 2000% , так что я далеко от него отстал...
А жалеть никого не надо.Я сам иногда жалею те конторы с которыми работаю...глупо конечно.

P.S.
А логики нет просто у меня после вчерашнего разговора с Дмитником настроение испортилось. на мой взгляд он слишком много знает. Причем такого, чего бы ему знать не следовало. ;)

Думаю что он ни при чем , просто ты неудачный вход сделал по кенгуру...
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#118 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 декабря 2006 - 11:09

Askerini, верю. У меня у самого бывают совсем неплохие показатели, когда подхожу к этому серьезно. В процентах не знаю, не считал.
на краткосрочных не играю, играю на долгосрочных.
Просто люблю стабильность, а на долгосрочных ( которые длятся несколько лет) трендах с этим лучше. Проще просчитать ситуацию.
в общем и целом занимаюсь этим более двух лет.
Кстати, твое мнение по франку - продолжит движение вниз или развернется и двинется вверх? Имею ввиду в среднесрочном/долгосрочном плане.
Я придерживаюсь мнения, что пойдет вверх.
Движение вниз заканчивается.

Думаю что он ни при чем , просто ты неудачный вход сделал по кенгуру...

Вполне возможно.

Сообщение изменено: Punsher (22 декабря 2006 - 11:14 )

  • 0

The best or nothing!


#119 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2006 - 11:30

USD/CHF?
Там делать тоже нечего - выше 1.2200 вряд ли пустят , даже если прорвет то все равно вернется...ниже 1.2128 - тоже самое...Значит ждем разводок.Это не мое мнение так говорит ТС...

В долгосрочке ( в истинном его понимании - на годы ! ) первая цель - 1.3700 ... Это слишком долго , на него ориентироваться не советую.Тем более что если дойдем до 1.3700 то скорее всего с большими откатами - сопротивлений до фига :)

P.S. Кстати , в долгосрочке у кенгуру цель внизу - 0.6950 ... Вопрос в том что восходящий тренд пока не сломлен , так что надо ждать...

Сообщение изменено: Askerini (22 декабря 2006 - 11:40 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#120 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 декабря 2006 - 11:55

не знаю. мое видение - минимальная цель 1,88 с возможным пробивом и продолжением движения вверх.
Движение в эту сторону может начаться уже скоро, не знаю, может после выборов американского президента, а может быть уже и до них.

Сейчас мы достигли уровня поддержки 1994-ого года. Пробьем его - продолжим движение вниз. Но если рассматривать ситуация по принципу волн Элиота, то недавно была первая волна вверх после предыдущего спада конца 80-ых начала 90-ых с началом в 1995 и окончанием в 2002-ом году.

Сейчас должна начаться третья волна.

Сообщение изменено: Punsher (22 декабря 2006 - 11:58 )

  • 0

The best or nothing!