Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Преподы в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1870 ответов в этой теме

#1 kornholio

kornholio
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 28 августа 2004 - 13:02

Народ... какие преподы нормальные? кого не надо декларировать? особенно эстонских... а то тяжело нам первокурникам... незнаешь кого декларировать!
  • 0

#2 Kuper

Kuper
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Таллина

Отправлено 30 августа 2004 - 10:55

Народ... какие преподы нормальные?


Все преподы нормальные.
Даже к Пироженко добровольцами идут некоторые. :wacko:
  • 0

#3 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 11:00

Дай список потенциальных, вслепую советовать долго и скучно.
  • 0

#4 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 11:01

kornholio, для информатиков вот это подходит: http://www.las.ttu.ee/index2.htm
  • 0

#5 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 11:02

ВИХМАН(матан), ОРЛОВ(линейка), ГАВРИЛОВ(физика)
  • 0

#6 Kuper

Kuper
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Таллина

Отправлено 30 августа 2004 - 11:40

ВИХМАН(матан), ОРЛОВ(линейка), ГАВРИЛОВ(физика)

Arro (matan), Varrik (Lin.algebra)
kornholio, на какой факультет тебе надо? У каждого потока свои преподы и иногда других просто не дают брать.
  • 0

#7 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 12:22

Вихмана с Орловым надо пережить, остальные после них уже кажутся очень простыми и незамысловатыми людьми.
  • 0

#8 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 12:26

Вихмана с Орловым надо пережить, остальные после них уже кажутся очень простыми и незамысловатыми людьми.

Просмотреть сообщение

а что сложного в вихмане и орлове? преподы нормальные, просто предметы сначала трудноватыми показаца могут
  • 0

#9 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 12:29

а что сложного в вихмане и орлове? преподы нормальные, просто предметы сначала трудноватыми показаца могут

Просмотреть сообщение

Преподы нормальные, не спорю. Но по личным закидонам они, по-моему, превосходят всех. "Вам пять, у Вас глаза умные."
  • 1

#10 kornholio

kornholio
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 13:59

IAEB электроника по русски:)
народ смотрите, я на эстонском отделении, и физику на эстонском не сдам, нихрена не знаю... а возмёт меня Гаврилов по физике с первого курса ( русскиё препод)?
на первой лекции по этому поводу он ничего не говорил!
  • 0

#11 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 14:01

Гаврилов скорее всего не возьмет. не любит он этого. особенно людей с эстонского яз. обуч.
  • 0

#12 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 14:02

гаврилов не берёт с эстонского..сколько не ломись.
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#13 Волк

Волк
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 15:36

по Lineaaralgebra Jaan Varik по-интересней чем Liivi Kluge, а то она говорит так быстро и отрывисто по эст, что ничего непонятно, и народ говорит что ей довольно тяжко сдать. и если я на эстонском строительстве возьмёт ли Ян??

Сообщение изменено: Волк (30 августа 2004 - 15:37 )

  • 0

#14 Kuper

Kuper
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Таллина

Отправлено 31 августа 2004 - 11:37

и если я на эстонском строительстве возьмёт ли Ян??

Подойди, поговори с ним. Должен взять.

kornholio, по физике Удер? ) Вообще козырный мужик)) Я у него 3 года к ряду первую физику сдавал, зато теперь её знаю))
Если Гаврилов не возьмёт, то можно к Клопову пойти, тоже нормальный препод.
  • 0

#15 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 31 августа 2004 - 13:41

Вихман супер... по сравнению с Пироженко.. но во тона от меня отказался.. не взял...
а вот Гаврилов с Эстонского точно не берёт...
Орлов... ну он и есть Орлов... не такой уж он и зверь. =) главное глаза умные иметь +))
а так... наверно Пироженко самый монстря =)
ещё был такой Каллик по информатике... вот его не советую.. лишь потому что он сам ничерта не шарит ... +) и он об этом открыто заявляет +))
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#16 redfrost

redfrost
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 31 августа 2004 - 17:27

Я физику сдавал у Рууса. Если что-то учить, то сдать можно. На зимней сессии провалило человека 3 из моей группы. Руус специально заваливать не будет, но и халявы у него не дождёшься. Зато всяко лучше чем у Удера.
  • 0

#17 shy

shy

    остановите время

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 01 сентября 2004 - 21:10

Varik вообще прелесть :) до сих пор под впечатлением хожу! как будто на родном языке лекцию слушала... да и шутит постоянно.. не соскучишся...

Сообщение изменено: shy (01 сентября 2004 - 23:07 )

  • 0

#18 redfrost

redfrost
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 01 сентября 2004 - 21:22

да шутит то он часто, но если кто поймёт шутку про какой-то там русский мультик - растолкуйте мне :)
  • 0

#19 Kuper

Kuper
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Таллина

Отправлено 02 сентября 2004 - 14:58

но если кто поймёт шутку про какой-то там русский мультик - растолкуйте мне


Он ещё скоро пошутит насчёт СССР и расскажет чем отличается школа от универа)) Почти у всех преподов есть стандартный набор шуток))
  • 0

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 сентября 2004 - 20:48

мдя, я наверное уже отношусь к старожилам в ТТУ :) с 1998 года там :) :) и всё еще 17 долгов :)

К.Аллик - алкаш, ничего не будешь знать, но здашь (не знал что он еще преподаёт )
Физику лучше к Клопову, Гаврилова даже я боюсь (мля. 2ю физику здать надо )
Стрижак муж - сдача идёт у него под настроениемилое, как ни крути больше 2 не получшь, хорошее, поставит 4 за то же самое, что вчера ставил 1!
кто еще? Мюллер -старая стерва, помоему уже не предподаёт Ингерман - не зная предмета поинт что здашь! (но это у Сооюстехников :))
Рандман, тоже гад порядочный!
мля, так что мне вообще сдавать надо? а Шкворов :( мля, нормальный чел. но блин ни как не договорится было
Стрижак жена - нормальная тётка, понимающе относится к таким же бандерлогам как и я :)
Пирог - хрен моржовый, много корчит из себя... я мтаны и ракендусы сдал у Арро, списал как мог, 3ки получил
тааак, что еще?мля, даже не знаю :( блин готов бабок отвалить, поскорее бы закончить нахрен, задрало
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2004 - 02:50

Даже к Пироженко добровольцами идут некоторые.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Не совсем добровольно, но отказываться не намерен) я даже рад, что на него попал_)
  • 0
Коша

#22 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2004 - 02:54

а возмёт меня Гаврилов по физике с первого курса ( русскиё препод)?

Первая фраза Гаврилова:
С эстонских групп есть? НЕ БЕРУ!
(:
а Орлов.. не знаю, какой он там препод, но бандерлог он порядочный.. лекции читает не для студентов, а для себя. Пирожок в этом плане гораздо позитивнее
  • 0
Коша

#23 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 05 сентября 2004 - 09:50

Fiziku 1 sdaval u Kuka. #al' 4to umer prepod. Vtoruju sdaval Klopovu - reshil zada4i i polu4il 2, potomu 4to ego integralq smotret' bqlo lenivo.
K.Allik - informatika. 4to-to pro programmirovanie znaet, da#e sam pqtaetsja pisat' (v otli4ie ot Nekrasova), no postojanno dqshit peregarom. Sdash v ljubom slu4ae, no ocenku predskazat' trudno.
Orlov - prosto mudak. Nahoditsja postojanno v N-mernom prostranstve, tuda #e 4itaet i lekcii. Est' smqsl brat' esli u4ilsja v 19 shkole - eto kak minimum 2. Esli iz Silkov, to lu4she ne hodit' - eto 0. Evreiskaja gimnazija tjanet na 1, rodnaja 12 shkola - 2, no ja ugadal, v kakoi stopke moja za4etka.
H.Annuka - na4ertalka i pro4ie risovatelnqe predmetq. Esli poka#esh, 4to znaesh 4to-to, sdat' bez problem. Pravda hotel menja otpravit' na povtornqi exam po na4ertalke - skazal, 4to mne 4 slishkom malo, a bolshe za moju rabotu postavit' ne mo#et :) Tehni4eskoe 4er4enie sdal na 5 za mesjac do sessii.
D. Arensburger - razli4nqe predmetq u mehanikov. Na vopros "kak perevoditsja 3 vopros v teste" otve4al "variant B i C". Esli est' vozmo#nost' ego brat' - berite.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#24 zidane

zidane
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 07 сентября 2004 - 21:56

Я вот хотел бы узнать мнения про таких преподов, как Арво Мере (физика), Лембит Паллас (матан), Сергей Летунович (начерталка) и Маргус Круус (дискретная мат-ка).
Я с механики и скорее всего буду декларировать именно этих.
  • 0
Давайте делать паузы в словах
Произнося и умолкая снова....
(Машина времени)

#25 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 07 сентября 2004 - 22:08

А мне Орлов очень даже понравился! Особенно его фраза, что он пытается объективно оценивать учащихся... Объяснения Пироженко пока ещё понятны, но его отношение к студентам просто убивает... :lol:
  • 0

#26 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 сентября 2004 - 23:20

Литунович нормальный мужик, только вот у НЭГО НЭВЭРОЯАТНЫЙ ЭСТОНКСКИ АКСЭНТ! нох, он эстоонец :) атак сдать без проблем :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#27 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2004 - 23:51

А мне Орлов очень даже понравился!

ты за ним записывать успеваешь? )) записать и услышать объяснения? _) если да - тебе не место в студентах) минимум - в деканате)
  • 0
Коша

#28 Katriona

Katriona
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 10:31

У русских информатиков Дискретку ведет Судницын. Лучше ходить на все практики, садиться на первую парту, и смотреть на него умными глазами, а еще лучше вопросы задавать. Критерий "видел/не видел" у него присутствует. Эстонцам можно договориться, если не ошибаюсь...
  • 0

#29 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 14:19

kosher, всё можно успеть...как же ты потом бушь на эстонском учиться?!?там никто тя ждать не будет и для русского диктовать не удосужиться!!да и вообше нафиг ходить на лекции к орлову?!?берёшь чей-нить конспект и по нему учишь.зря только время и нервы тратишь на понимание обьяснений матриц у орлова..:)
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#30 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 15:44

Demon, tq emu exam sdaval?
zidane, Pallusa sdaval matan, normalnqi mu#ik. No esli ni4ego ne znaesh - polu4ish 0. napishesh horosho kontrolnqe - minimum edinica garantirovana. I eshe na exame razreshaet 5 minut polzovatsja ljubqmi materjalami, kotorqe prinesesh.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.