Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Преподы в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1870 ответов в этой теме

#361 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 08:00

у Арро тяжело контрольные писать.. Он ставит оценки, будучи часто бухим или каким-то неадекватным, соввершенно от балды


согласен, в первом семестре сам убедился! как-то не хочется снова к нему ходить! ещё блин постоянно к доске вызывает и дышит на тебя таким перегаром, что самому опьянеть можно!
  • 0

#362 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 февраля 2007 - 10:49

К Тамбергу идите, если хотите нормально списать кр. Если получить конткерные знания, то у Тамберга придется приложить не мало усилий, потому что он плохо объясняет, но у него и такое же отношение на кр. Ничего не зная, если очень постараться, написать на 50 баллов можно :D

КТо хуже...Лейбак или Пайс?))


Сообщение изменено: Lastjona (08 февраля 2007 - 10:50 )

  • 0

#363 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 11 февраля 2007 - 15:59

Кто-нибудь в курсе по поводу товарища Alar Leibak-ассистент, который Таммерайда заменяет...

КТо хуже...Лейбак или Пайс?))

был у меня на первом семестре Пайс, а сейчас Лейбак :)
чесно говоря Лейбак мне больше нравится, он больше объясняет, примеров достаточно приводит + часть материала у него на слайдах, в отличии от Пайса, чей подчерк нужно было ещё и дешефрировать

ПС кто-нибудь в курсе скока Лебаку лет, на вид и по голосу он подросток в переходном возрасте :D

К Тамбергу идите, если хотите нормально списать кр. Если получить конткерные знания, то у Тамберга придется приложить не мало усилий, потому что он плохо объясняет, но у него и такое же отношение на кр. Ничего не

+1
"Нында, решим чё-то экзотическое" и давай на доске решать, тока успевай списывать
сейчас у меня харьютусы ведёт Каири Касеметс, вот это женщина!!! Объясняет всё очень доступно и хорошо, и к студентам относится по-человечески

Сообщение изменено: -X3- (11 февраля 2007 - 16:13 )

  • 0
Кирие элеисон

#364 Katriona

Katriona
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 07:08

Подскажите, пожалуйста, на кого декларировать "Концептуальный системный анализ"?
  • 0

#365 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 08:26

Katriona, у меня была Юргенсон. Та еще тетка. Хотя если на харютусы ходить и теорию к экзаменыу выучить, то можно ченить хорошее отхватить.
  • 0

#366 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2007 - 22:01

был у меня на первом семестре Пайс, а сейчас Лейбак :)
чесно говоря Лейбак мне больше нравится, он больше объясняет, примеров достаточно приводит + часть материала у него на слайдах, в отличии от Пайса, чей подчерк нужно было ещё и дешефрировать

ПС кто-нибудь в курсе скока Лебаку лет, на вид и по голосу он подросток в переходном возрасте :D


Та же ситуация...но к Пайсу уже привыкла...а это половину зажевывает, да и коспект, что на слайдах копия учебника)) И примеры даже вроде оттуда))

ДАа..возраст-это интересно..такое миниатюрное создание он))
  • 0
...

#367 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 22:09

ДАа..возраст-это интересно..такое миниатюрное создание он))

по непроверенным сведениям ему 33 года
  • 0

#368 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2007 - 22:14

по непроверенным сведениям ему 33 года


Скоолько :blink: Офигеть)) *пытаюсь вернуть отвисшую челюсть наместо*...)
  • 0
...

#369 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 22:21

Primo4ka, гражданочка, челюстями не раскидываемся:) Товарищ Лейбак просто хорошо сохранился.
  • 0

#370 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2007 - 22:34

харьютусы ведёт Каири Касеметс, вот это женщина!!! Объясняет всё очень доступно и хорошо, и к студентам относится по-человечески


:D Я тоже раньше так думал, но сдав диффуры, я тебе скажу, что улыбается она одинаково всем, а вот ставит оценки по разному.
  • 0

#371 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2007 - 22:34

Primo4ka, гражданочка, челюстями не раскидываемся:) Товарищ Лейбак просто хорошо сохранился.


Да уж)) 33 ему не дашь просто никаким боком...да и по поведению тоже...как-будто смущается на лекциях))

Но как я понимаю никто не в курсе кто страшнее, он или Пайс)
  • 0
...

#372 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 09:15

Кто-нибудь учился у Tõnu Kelder'а? Расскажите кто такой вообще?
  • 0

#373 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 10:34

Sawka87, я учился.
  • 0

#374 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 13:01

Акей, ну и как?
  • 0

#375 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 14:52

Sawka87, лук хир https://forum.ee/t20191-p362742/
  • 0

#376 R@MA

R@MA
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 21:17

Web-teenused ja internetilahenduste arhitektuur
//имею желание самостоятельно делать проект, помогите разобраться ели располагаете возможностью поделитесь проектом, чтобы был хотябы нормальный образец перед глазами!(в слепую довольно сложно)
заранее спасибо...!
  • 0
If to look at the person from below a brain at it, it is deep in an a$$

#377 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 23:41

присоединяюсь к предыдущему оратору..за три недели посящения лекций у господина Ыунапу я так и не понял, что надо сделать. Харьютусы вообще по 20 минут идут(((( а делоть-то надо...
  • 0

#378 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 09:29

OzzY, Нут ты кадр :o :lol:

У меня было 2 предмета у Мейкаса с Ыунапуу. 16 * 2 = 32 лекции
Из них ха был на... был на... на 0.0 лекций. Что не мешало мне получить 5 и 5 соотвественно. О том как выглядит ыунапуу я узнал тока када теорию пришел ему сдавать :D

В общем ходите на харьютусы. Делайте задания, и будет вам счастье. Это несложный, но достаточно интересный предмет.
  • 0

#379 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 13:14

Акей, ну в тебе никто вообщем-то не сомневался :)
Несложный предмет? Судя по требованиям, которые написал Мейкас - это целая дипломная работа :(

Ну ок, если не хотите давать пример, тогда ответте на вопросы:
-нужна инфосистема (магазин, бардель...что угодно). Инфосистема должна быть описана на подобии той системы, что мы делали в сиссеюхатусе в инфосистемы. да? А тогда вопрос по поводу реализации: все, что описано в документации должно подвергнуться кодированию (всмысле написанию кода на яве,с-шарпе)??
- и еще очень важный вопрос: вот предмет называется веб теенусед, ыунапуу делает очень большой акцент на слово "теенусэд" и меня это волнует. Какими должны быть теенусы, чтобы получить 5...и что это такое в контексте данного предмета?
перевод с эстонского я знаю..

спасибо.
  • 0

#380 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 14:57

OzzY, у мейкаса же написано что реализовывать касутусюхты одной подсистемы. А накреативить их надо 40 штук.

Да, писать лучше на Шарпе, даже если кажется что Ява уже знакома, а Шарп нет.

А по услугами понимается что одна организаций предоставляет интерфейс для выполнения какогото действия для другой (ну или для себя же). Думаю пример калькулятора он вам приводил. И к этому серверу услуг можно обратиться с любой платформы, прогой на любом языке.

да и забей на хожедение к Яблоне. Не трать время

А что с этого года может быть 5 человек - ето круто. Можно скажем одному-двоем делать, а потом вписать за некое вознаграждение еще нескольких страждующих, коих к концу семестра будет много.
  • 0

#381 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 18:36

а что он ничего полезного совсем за всё время не скажет??? вот гад..
а экзамена нет у него? там только проект, вроде?
  • 0

#382 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 18:58

OzzY,

а что он ничего полезного совсем за всё время не скажет???

Из них ха был на... был на... на 0.0 лекций


насчет экзамена: у нас еще мы сдавали теорию Ыунапуу.
  • 0

#383 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 19:04

ясно...а почему на С# лучше делать??
  • 0

#384 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 19:20

OzzY, проще и удобнее. И учит мейкас на шарпе. На джаве сервисы своеобразно реализовываются. Надо знать многие принципы J2ЕЕ, которым в ТТУ учат на немногих предметов ито хренова.

В Студио программировать - одно удовольствие.
  • 0

#385 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 19:33

ок, спасибо за инфу...но то, как мейкас даёт сейчас харьютусф, сомневаюсь, что он что-то про шарп толковое скажет
  • 0

#386 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 20:03

OzzY, не сомневайся, он - нормальный чувак. Сначала он вам об XML и XSD расскажет, потом уже сервисы
  • 0

#387 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 20:15

В Студио программировать - одно удовольствие.

просто не мог пройти мимо :) что там такого особенного чего нет в Эклипс?
  • 0

#388 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 20:37

Fors, :P
На самом деле ежедневно я работаю на Jave и под Eclipse. И знаю его гораздо лучше, чем Студио.
Студио крайне хорошо интегрирован с технологиями Майкрософта, а у меня нет ненависти к ним. Интерфейс удобно пишестя с помощю графического редактора. Под Еклипс есть какойто редактор гуя в ввиде плагина, причем небесплатного. В студио много специфических фичь, которых в яве либо нет, либо делаются руками. А если чтото можно автоматизировать, то это надо сделать, притом зная что за этим стоит. А сервисы я писал под обе платформы. Небо и земля. Ну это ради полемики, на самом деле для меня главный плюс студио, чего нет в эклипсе - дополнение кода по первой клавише - не надо нажимать контрол энтер как в Эклипсе. Мелочь, а приятно:) Когда у тебя куча яров с сотнями файлов без посдказки никуда, а каждый раз долбить напрягает. Хотя уже привык.
  • 0

#389 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 14:04

чего нет в эклипсе - дополнение кода по первой клавише - не надо нажимать контрол энтер как в Эклипсе.

ты имел в виду стрл+space?

а чем ты сейчас занимаешься на яве? ИМХО, большинство компаний пишут под веб, поэтому необходимость редактирования ГУИ интерфейсов отпадает.

По поводу ненависти к МС - у меня ее тоже нет. Сам писал на ВБ немного, синтаксис очень не понравился.
Если в общем, то МС всегда хочет денег, которых у меня всегда не хватает :)
  • 0

#390 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 14:24

Fors, Спейс, да-да.
Я тоже под веб пишу, так, для примера привел просто.
ВБ да, синтаксис уродский:)

О деньгах на майкрософт - не знаю в курсе ты или нет, о том что любой ИТ студент ТТУ может получить лицензию на практически любой продукт майкрософт совершенно безвозмездно, т.е. даром:)
  • 0