Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Преподы в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1870 ответов в этой теме

#721 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2008 - 10:31

Ну, тут зависит от тебя и выбранной темы :)

Если простая реализация стандартного портальчика - то, наверное, Эрки.
Алгебраические методы шифрования данных и программная реализация - Пуусемп
Разработка нового супер пупер алгоритма поиска пути - Кярамеес :)

Catherinka, сначала сделаешь проект Эрки, потом замеришь производительность, потом посмотришь косяки в архитектуре, если уж тут все идеально - то интерфейс забахаешь клевый :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#722 Catherinka

Catherinka
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2008 - 10:47

всё, поняла. shb, Акей, спасибо большое за разъяснения!!! :rolleyes:
  • 0

#723 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 10:55

Catherinka, В качестве клубнички можно отметить, например оформление, цитирование, ссылки на источники.

По поводу выбора руководителя - зависит от того, хочеш ли ты сделать стопроцентно правильный диплом, который сложно не зашитить на 5 но потратив значительные услия или просто диплом который можно зашитить на 5, делая его в обычно разгильдяйском ритме

Сообщение изменено: Акей (16 июля 2008 - 10:55 )

  • 0

#724 Catherinka

Catherinka
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2008 - 16:30

Опять вопрос по сист.программированию на С.... Кто знает, какая версия gcc установлена сейчас на унив.компах?(+на всякий случай, в какой точно операционной среде обычно проходят практикумы).
  • 0

#725 Necro

Necro

    Dum spiro, spero

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2008 - 20:02

А кто такой Rein Kuusik (Erialatutvustus IAPB рус)? :)

Сообщение изменено: Necro (27 августа 2008 - 20:06 )

  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.

#726 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 20:05

Necro, Очень хороший чел, он директор института инфотматики, серьезный начальник, но всегда адекватен и всегда помогает. С ним только положительный опыт общения:)
  • 0

#727 LÆ_

LÆ_

    IASM11

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:TTU

Отправлено 27 августа 2008 - 20:05

как-то не догоняю твоего вопроса...
  • 0
#1 - "House M.D."
#2 - "Office, The"
#3 - "Dexter"

#728 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 20:33

кстати у кого кто в этом году матан ведёт (если он есть) . А то мне тут такую байку поведали что мол у всех Вихман будет (и помойму Бозунова ещё у кого то), и только энергетиков Сан Саныч драть будет. Эт правда?
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#729 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2008 - 21:27

Матан у русских (лекции по факультетам):
Пироженко - A, E, K;
Вихманн - I;
Базунова - M
  • 0

#730 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 21:58

Слава Богу, что у меня не Пироженко. Походу он монстр, как сообщают с фронта...
  • 0

#731 shot

shot
  • Пользователь
  • 348 сообщений
  • Откуда:маарду

Отправлено 27 августа 2008 - 22:06

кстати, я так понял, преподов выбирать из всего списка именно тех, что у меня в расписании записаны? а что если я буду выбирать предмет, которого не будет в расписании, как тогда узнать, кто из них на каком языке учит?
  • 0

#732 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 22:07

Слава Богу, что у меня не Пироженко. Походу он монстр, как сообщают с фронта...

слушайте больше))) есть преподы и по тупее в тту)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#733 Lerun4ik

Lerun4ik
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 22:58

Как я поняла из мною прочитанных 31 страницы, то про Rain Öpik по Võrgurakendused I никто особо ничего не знает (если ошибаюсь, то развейте мои сомнения, пожалуйста :) );
про Karin Rava по Sissejuhatus infosüsteemidesse поняла так, что она скучная, но сойдёт (так?);
ничего не припоминаю про Ivo Müürsepp по Side (praktikum), если кто знает, то поделитесь впечатлениями, плизз :rolleyes:;
расскажите что-нибудь про Monika Nikitina-Kalamäe по Finantsarvestuse alused и про Kaido Kikkas по Võrgurakendused I.

SUUR AITÄH! ^_^
  • 0
Всё, что ни делается, к лучшему.

#734 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 23:05

Карин Рава на самом деле не такая и скучная(мое мнение изменилось после того как она мне по управлению проектами 5 поставила:), а вполне нормальная тетка, если на харьютусах, но у тебя она будет вести лекции на которых никого не будет в любом случае.

Кто ведет Сиде практикум не так важно, там их много преподов, там не сложно, даже проще чем на физике.

Никитиной тоже этой не было, что-то новое
  • 0

#735 Infern0

Infern0
  • Постоялец
  • 1 103 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna / TTU

Отправлено 27 августа 2008 - 23:05

Karin Rava

Многие с потока осилили только первую лекцию. В основном то предмет заключается в сдаче проекта микро-инфосистемы. Практикумы ведет Леа Елмик. Если не она, то полюбому ходите к ней и декларируйте ее. У нее сдать можно особо не стараясь
  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#736 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 23:05

lerunchik, в сиссеюхатусе инфосюстеемидессе важно кто харьютус ведет
  • 0

#737 Lerun4ik

Lerun4ik
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 23:19

lerunchik, в сиссеюхатусе инфосюстеемидессе важно кто харьютус ведет


А тебе как Леа Елмик?
Ещё вопрос: по линейке лучше всё-таки Varik брать или Kluge?
  • 0
Всё, что ни делается, к лучшему.

#738 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 07:00

А тебе как Леа Елмик?

У меня не было ее предметов, но как наслышан - да, сдать несложно, можно впарить что хочешь, а вот что она учит хорошо - я сомневаюсь. Дело в том что на сиссеюхатусе рассказываются основы системного анализа, и считай будет еще предметов 6, где так или иначе развиваются эти же знания, так рекомендую понять этот предмет, потом проще будет:)

У меня Клуге была, про Варика не знаю. Клуге - нормальная, еще молодая женщина, хорошо объясняет и достаточно адекватно оценивает. Халявы нет, но оценка адекватна приложенным усилиям
  • 0

#739 LuXuRy

LuXuRy
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 29 августа 2008 - 20:25

Мне вот очень интересно, какой подход к каждому из них имеется?))

Aleksander Sudnitsõn, Boris Gordon, Deniss Kumlander, Frederik Vichmann, Irina Juhanson, Marina Brik, Leo Näpinen, Mihhail Kikkas, Ksenja Grigorjeva - вот эти интересуют лично меня)))
  • 0
А если наступил ноябрь, а рядом кто-то до сих пор терпит ваш скверный характер и выжимает по утрам фреш на двоих, значит этот ноябрь, черт возьми, удался.

#740 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 20:48

LuXuRy!
Дэвушка, надо было идти в понедельник в пиросмани и в боулинг. А ещё на тутори тунд к системщикам. По маленьку, но рассказали.
  • 0

#741 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 20:48

LuXuRy, Я предлагаю тебе пользуясь поиском найто информацию об этих преподах. О них тут много сказано
  • 0

#742 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 29 августа 2008 - 22:50

LuXuRy, Вихманн -зачёт, Юханссон читает газеты на контрольных и эгзаменах -зачёт, Киккас: Фамилия?- Студент: Пися Камушкин -Киккас: Зачёт! (если это ыйгусе ыпетус :) )
  • 0

#743 Amazing

Amazing
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 21:17

Подскажите, пожалуйста, что за препопод по терверу такой Ebu Tamm и стоит ли взять его вместо Бабиченко?Спасибо)
  • 0

#744 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 21:25

Amazing, Эбу Тамм - это она :)
хороший преподаватель, сдать у неё совсем нетрудно, не нагружает излишней теорией, много внимания удиляет работе в Экселе, все лекции и харьютусы у ней проходят в спокойном темпе.

Сообщение изменено: -X3- (30 августа 2008 - 21:26 )

  • 0
Кирие элеисон

#745 ~Masika~

~Masika~
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 22:38

Кто может посоветовать, стоит ли декларировать Kairi Kasemets по Diferentsiaalvõrrandid? Трудно ли сдавать у неё? или лучше взять предмет в русской группе у Бабиченко?
  • 0

#746 LuXuRy

LuXuRy
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 31 августа 2008 - 13:04

Где беспредел?, вот делать мне нечего..идти в пиросмани и боулинг чтобы послушать о преподах..
  • 0
А если наступил ноябрь, а рядом кто-то до сих пор терпит ваш скверный характер и выжимает по утрам фреш на двоих, значит этот ноябрь, черт возьми, удался.

#747 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 31 августа 2008 - 13:11

LuXuRy, дерзко... 26-школа, не?
  • 0

#748 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 13:17

~Masika~,

Kairi Kasemets по Diferentsiaalvõrrandid? Трудно ли сдавать у неё?

учит она хорошо, всегда с улыбкой, в прошлом году была избрана лучшим преподавателем на мат-лоодусе, НО за два года, встречавшись с ней на двух разных предметах, я так и не смог понять, каким образом она оценивает контрольные :unsure: Это просто лотерея, как повезёт.
  • 0
Кирие элеисон

#749 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2008 - 13:33

Кто может посоветовать, стоит ли декларировать Kairi Kasemets по Diferentsiaalvхrrandid? Трудно ли сдавать у неё?


2 контрольные по теории+1 по практике, по среднему баллу выставляет оценку за экзамен. Кажется все просто, но не тут то было...
Можно сказать, что она ничего не объясняет, только успеваешь списывать примеры с доски, придется во всем самому разбираться (с первого занятия одни интеграллы). Лекции нудные, ходил не часто, потому что была чужая тетрадь со всей теорией.
Чуть не забыл, списать у нее нереально вообще, меня предупреждали, но я не поверил, решил попробывать, как результат- попался, потом пришлось всю теорию (целая тетрадь) писать на экзамене.
Теория-жопа, ибо логики там очень мало. Вообще предмет показался, сложнее матана, кое-как сдал на 2, с учетом сколько сил было потрачено, должно было быть,как минимум 4))))

Сообщение изменено: stabilo (31 августа 2008 - 13:38 )

  • 0

#750 parovoz

parovoz
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 14:15

уууу..я с Бабиченко за один семестр намучился.....
получил законную! еденицу и счастливым закончил осенний семестр линейной алгеброй
  • 0