Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Преподы в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1870 ответов в этой теме

#91 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 22:57

Мм... На лекции буду ходить по четвергам в 12.00, а на упражнения по четным понедельникам. Кто из них, что ведет - не помню, но преподы будут разные.
  • 0

#92 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 14:01

Я вот сейчас на распутье. Думаю, может мне всё таки рискунуть и взять Орлова?
  • 0

#93 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 22:22

Маленькая_невоспитанность, бандерлог он... Говорил, что контрольные ни на что не слияют, а потом на экзамене по ним ставил оценки... Если даже было сделано всё, но контрольные не тянули, ставил два... Если пойдёшь к нему, готовься к контрольным... Это относительно легко у него... Но понять всё придётся, так как объясняет он только для гениев... То есть у него идут одни факты...
  • 0

#94 Изольда

Изольда
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 26 января 2005 - 00:49

Я вот сейчас на распутье. Думаю, может мне всё таки рискунуть и взять Орлова?

Просмотреть сообщение

Я бы на твоем месте взяла его. У него довольно легко сдать экзамен. И бъясняет хорошо. А практику по линейке у меня Ольга Мероннен вела . Тоже ничего.

Добавлено в [mergetime]1106693373[/mergetime]

, так как объясняет он только для гениев... То есть у него идут одни факты...

Просмотреть сообщение

Какие еще такие факты? Че то я не помню никаких фактов...
Обычно было так на лекции : теория - теоремы - доказательства - пример. Сиди себе слушай и записывай.
И ничего там не для гениев - на средний ум расчитано. Тока диктует очень быстро и на доске че - то там чертит и пишет. Единнственное , что неприятно так это то, что рука устает.
  • 0

#95 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 26 января 2005 - 09:45

Ясненько так уж и быть.
Олдни говорят ни за что не бери. Другие говорят: Бери!
Вообщем сама посмотрю на это чудо.
КАк раз линейку беру. Только харьютусы вроде как тоже он будет вести.
  • 0

#96 santsos

santsos
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 27 января 2005 - 21:35

Heljut Kalda у нас в мореходке преподовал электротехнику
"Погоняло-ПОТНЫЙ"
а так вроде добрый , и экзамен халява

Просмотреть сообщение

а у него можно на русском сдавать? он на русском вооще понимает? а как экзамен списать реально??
  • 0

#97 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2005 - 01:34

а у него можно на русском сдавать? он на русском вооще понимает? а как экзамен списать реально??

Просмотреть сообщение

Не знаю, как насчёт русского, а списать реально ...
У нас в мореходке запрещено на русском говорить, поэтому мы только на эстонском говорили...ну а по-русски он объяснял некоторые термины, так что я думаю, что он по-русски секёт, но всего лишь ДУМАЮ ... может и не шарит
  • 0

#98 Изольда

Изольда
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 28 января 2005 - 16:05

У нас в мореходке запрещено на русском говорить, поэтому мы только на эстонском говорили...ну а по-русски он объяснял некоторые термины, так что я думаю, что он по-русски секёт, но всего лишь ДУМАЮ ... может и не шарит

Просмотреть сообщение

Да...? Неужели все так серьезно...У вас в мореходке очень большой % русскоязычных студентов. И многие препадователи часто говорят и иногда обьясняют на русском. Сама слышала
  • 0

#99 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2005 - 17:49

Да...? Неужели все так серьезно...У вас в мореходке очень большой % русскоязычных студентов. И многие препадователи часто говорят и иногда обьясняют на русском. Сама слышала

Просмотреть сообщение

Ну относительно %, то он не очень-то и велик...
Нет не говорят ... если ты только спросишь, что такое Kiilrihmülekanne, то он конечно ответит, они все практически по -русски понимают...а лекцию полностью ведёт на эстонском, и объясняет на эстонском , так что не надо тут БЛА-БЛА :rolleyes:
Ладно, пойду готовится, завтра экзамен всё-таки...
  • 0

#100 foxylady

foxylady
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 28 января 2005 - 21:16

народ,кого брать по микро макро экономике?на след неделе уже надо декларировтаь, а понятия не имею кого брать, была на лекции у Пыляевой и Фанштейна и все равно не могу опредлиться.
  • 0

#101 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 28 января 2005 - 23:13

foxylady, дрыкина руляет:)
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#102 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 января 2005 - 20:30

Пылаеву бери :) мы там все уже :)

Сообщение изменено: Davix (29 января 2005 - 20:31 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#103 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 10:58

хм...я наверно немногопоздновато, но сорри... могу если толькопорадовать и успокосить :)
Калда по-русски хорошо говорит. Сдать оооочень легко. Списать ещё легче. В общем то мне он сам экзамен практически и написал весь.
Летунович.Святой человек. Душка просто. Кроме него никого бы и не брала.
У Орлова тоже нормально. К девушка действительно относится лояльно, но не могу сказать, что молодых людей валит. И простите, опровергну того, что сказал, что списатьу него нереально. Враки. Можно и даже не сильно трудно. было бы желание и умение. А еси умения нет, то и вотсутствие препода трудно списать..
Кенк...уф...не люблю я его..до сих пор со второй инженеркой мучаюсь. Первую сдала с третьего раза и то без экзамена, за последнюю неделю..Добила дядю. Да и решали мне всё,а не я сама. Как не понимала, так и не понимаю. И врдяли когданить пойму. ХАЛЯВА у него точно НЕ прокатит. Никакая, никак и никогда.
Гаврилов. не знаю чего его бояться? Очень хороший человечек.Милейший просто во всём физическом деканате. И этонцев берёт, если попросить правильно :) Я лично у него сейчас взяла вторую физику, до этого сдала в прошлом семестре первую без экзамена (раздача была как обычно)и я учусь в эстонской группе. Курс у меня конечно 4, но это уже детали.
Комунить нужны ещё ответы по начерталке? У меня Летунович был тоже. Все ответы есть. Надо?? ИЛи уже поздно?
  • 0

#104 sokos

sokos
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 10:30

Pirozenko kone4no strashen,no ne na stoljko kak ego maljujut.Daze ekzamen sdatj mozno(ja imeju v vidu mat.anal).Po mne samqe uzasnqe prepodq eto Paesalu...po fizike praktikumu,i Vendelin-Nekrasov po informatike!Xuze nekuda!
O4enj prili4nqi djadenjka eto Aleksei Gavrilov po fizike.4to kasaetsja Orlova,to on 4elovek nastroenija.
  • 0

#105 Изольда

Изольда
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 12:17

Po mne samqe uzasnqe prepodq eto Paesalu...po fizike praktikumu

А как этот Паесалу выглядит?
Он похоже тоже у меня вел... :blink: Ух и намучились.
  • 0

#106 Волк

Волк
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 16:05

а по мне паесалу нормально, душит он конечно немного, да и сам он потешный, но сдать в принципе не так тяжко

keymaker
  • 0

#107 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 03 мая 2005 - 12:38

Паесалу действительно муторный очень
  • 0

#108 s_p

s_p
  • Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 03 мая 2005 - 13:49

Паесалу нормальный чел, вопросы задаёт не шибко сложные, сам сдал и защетил все лабы у него.
У Орлова опаздал на эказмен на минут 40, посадил перед собой, что-то написал, спросони. То что он смотрит контрольные эт правда, мне из-за этого поставил 2
Def у меня вроде есть ответы по куютав
По микро-макроэкономике лучше брать Дрыкину, сам щас у неё. Контрольные можно писать пользоваться своим конпесктом ну и не только своим ;)
  • 0
www.tkd.ee

#109 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 07 мая 2005 - 15:28

не догнал, а кто на русском ,кто на эстонском припадает?
  • 0
Пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит!!!

#110 santsos

santsos
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 21 августа 2005 - 11:12

кто что знает? :(
Riski- ja ohutusõpetus-Piia Tint или Hilja Taal кого лучше декларировать?
Geotehnika alused --Valdo Jaaniso
Filosoofia---Margus Mägi или I.Meos
Hoonete sisekliima--Peeter Parre
Hüdraulika II -- Toomas Liiv
Soojustehnika--Teet Kõiv
Planeerimine ja teed --Ilmar Pihlak
Ehitusmehaanika I --Andres Lahe
Pumbad ja ventilaatorid--Tiit Koppel
пишите все что можете про них рассказать : ;) ;)
  • 0

#111 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 21 августа 2005 - 12:19

Margus Mägi - очень непозитивный чел - сдать можно, но затаскает ой-ой-ой как. Думаю Меос лучше будет
  • 0

#112 Yuna

Yuna
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 24 августа 2005 - 20:50

Народ,помогите,может кто-нибудь знает,что из себя представляет Светлана Бабиченко?Стоит ли её декларировать на дифференциальные уравнения?А то я о русских преподах мало чего знаю!
  • 0

#113 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 24 августа 2005 - 21:06

Yuna, если сможешь догонять сама, то стоит... На экзаменах особо не давит... Себя ей покажешь с хорошей стороны, будет очень положительный результат... Совсем нежадная на пятёрки... Я бы её задекларировал, так как остался очень доволен её практиками матана... Ещё у неё очень прикольный жаргон...
  • 0

#114 fonfur

fonfur
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 24 августа 2005 - 21:22

LJUDI!!!...nuzen sovet...ja na estonskom jazqke na telekommmunikacijah...kogo deklarirovat.?...tak 4tobq na russkom 4e nit. bqlo...zelatel.no pobol.we...ina4e mne hana...=))
  • 0

#115 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 24 августа 2005 - 21:27

fonfur, бери расписание русских и всех там декларируй... Не знаю, правда, стоит ли преподов об этом уведомлять...
  • 0

#116 NikS

NikS
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2005 - 21:52

fonfur, Vichmann с эстонских групп не берёт, также как и Гаврилов. Остальные же преподы берут.
  • 0

#117 vivien

vivien
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 24 августа 2005 - 22:11

Zdrastvujte,ja so stroitel'nogo.Rasskazite pozalujsta o Vendelin,Ustinovoj,Sitinoj,Gluskovoj,Laanemae. Spasibo
  • 0

#118 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2005 - 09:44

Если лекции по линейке ведёт Бабиченко, то на харьютусы лутше взять туже Бабиченко или Ситину? Или вообще нету разницы? Не хочется к Бабиченко к 8 утра на харьютусы перется...
  • 0

#119 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2005 - 09:53

или Ситину

упаси боже ее брать! Она очень старомодна, очень совкова, преподает жестко, имеет черный список. И не дай бог тебе хоть раз провиниться.. Хоть и объясняет она неплохо, но тяжело у нее учиццо.
  • 0
Коша

#120 santsos

santsos
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 25 августа 2005 - 09:59

Zdrastvujte,ja so stroitel'nogo.Rasskazite pozalujsta o Spasibo

Просмотреть сообщение

Vendelin если не понимаеш инфориматику то лучше задекларировать на кого нить другого!
Ustinovoj когда я был у неё она производит такое впечатления что без писанины по которой она читает предмет сама она в этом мало что понимает зато домашние работы проверят по ответам и если ответ неверный то переделывать а где неправильно она тебе не скажет так как сама по книге проверяла и задачу сама не решала +Gluskovoj она лекции ведет а на экзамене они будут вместе ходить и следить так что списать трудно но можно :)
Sitinoj ну вроде нормальная тоже на контрольной читает книжку так что можно все списать у соседа да и если она ведет у вас практику по матану значит впаре с пироженко :angry: :angry: :angry: а его я несоветую брать ну если конечно в математике неочень понимаеш!
Laanemae ну можно на лекции не ходить они на естонском в конце сдаеш реферат на руском эстонцы они ещё и защищают эти рефераты а русские нет или можно просто купить его книгу за 75еек и все зачет в кармане но я не покупал :) так как он и за реферат поставил зачёт
  • 0