Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Преподы в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1870 ответов в этой теме

#1291 Avalanche

Avalanche
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2010 - 16:17

Может кто-нибудь рассказать о преподе Helina Vigla по Juhtimine?
  • 0

#1292 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 16 января 2010 - 16:55

У Аарны защита лабок идёт минут 20 на каждую. В отличии от пропавшей Марины Брик, у которой лаба защищается целый день.
Эвартсон козёл. Этого мнения придерживаются очень многие студенты.

У Аарна защита лабок идёт 3 минуты, чаще всего защищают практикантам, которые сами узнают, как лабы делаются после того, как половина их сдаст и объяснит им. Чтобы сдать, нужно искать кого-нить, кто вам объяснит, или кто даст вам свою работу....Они не проверяют вариант, поэтому можно сдать любую работу
Если в расписании Хельмет Оррасон, то бегите
Насчёт Эвартсона, я бы не стала его называть козлом, его недостаток только в том, что он очень быстро говорит
  • 0

#1293 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 19:02

мне тоже не понять чего так на Эвартсона крысятся))) я с первого раза сдала на ту оценку, на какую себя ощущала
  • 0

#1294 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 22:02

Насчёт Эвартсона, я бы не стала его называть козлом, его недостаток только в том, что он очень быстро говорит

мне тоже не понять чего так на Эвартсона крысятся))) я с первого раза сдала на ту оценку, на какую себя ощущала

У меня такое ощущение, что мы учились у разных Эвартсонов)))
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#1295 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 22:08

Я лично общался с Эвартсоном насчёт своей оценки и долго пытался выбить.

И ответ был "или 3 получилось бы или 0, но я решил 0 поставить"

Это примерно 30-минутная беседа, которая ужата в одну фразу. В моём отношении у него тогда походу ни 1, ни 2 не существовало.

И как показала практика, люди, не понимающие даже что такое карта Карно и не умеющие найти мднф - сдавали на 4 и на 5.
  • 0

#1296 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 00:00

И как показала практика, люди, не понимающие даже что такое карта Карно и не умеющие найти мднф - сдавали на 4 и на 5.

Однако чтоб сдать у него экзамен, не надо великим умом обладать. Есть вопросы есть ответы, если выучил ответы(зазубрил или просто понимаешь все) то сдать то как пить дать.
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#1297 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 января 2010 - 00:10

тоже не чувствую к Эвартсону большого негатива, сдать можно, если уделить предмету чуть больше внимания и подучить, а не пологаться на то, что ты уже знаешь(нет смысла ходить на лекции, разве только для того, чтоб понять на что обратить внимании при зубрёшке), к вопросу защиты лаб.работ могу добавить только то, что легче защитить самой Аарна, чем практикантам, потому, что они ещё доп. вопросы задают, и если делал не сам, то будет сложнова-то ответить...всё-таки советую лабы делать самим...легче экзамен сдавать, или как я: свою мне помогали делать, а потом после сдачи догоняла, как она сделана и объясняла всем желающим...

Сообщение изменено: New_air (17 января 2010 - 00:10 )

  • 0

#1298 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 00:34

New_air, с лабами было весьма просто. Несколько часов разборок со схемами и примерами, потом несколько часов с Мариной и дигитальная логика тогда отскакивала от зубов.

Насчёт остальных тем экзамена - 80% я по памяти рисовал и объяснял. Надо было всё-таки добивать Теета и сходить к Круузу, тем более, что Маргус уже помогал в разборках с Теетом, правда на вторых арвутях. Посмотрим, попадёт ли кто-нибудь в такую жопу, как один человек, когда ему пришлось брать четвёртый год на бакалавре только из-за арвутид.

Даже люди поступавшие 7 и 10 лет назад, с которыми я общался говорят, что как он оценивает - не понятно. И это же знают некоторые преподы арвутитехника института и мягко утверждают, когда я это им говорил.

Впрочем, уродом Эвартсона считают все, кто не сдал или неудовлетворён оценкой. Если бы я ни черта не зная получил 5, как некоторые, да-да, таких хватает, тоже был бы доволен и любил бы его.
  • 0

#1299 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 20:44

Как вы думаете, прокатит у Ермо Тякса по информатике, если я сыграю дурака, скажу что защитил вс е домашки в прошлом году, у него почему то не написано этого, и всё такое ? Или не пройдет ? :rolleyes:
  • 0

#1300 Asgardian

Asgardian
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 01:13

В след. семестре начинается физика I, а в школе физики как таковой вообще не было. Поэтому хотелось бы узнать, может кто-нибудь рассказать хотя бы вкратце о преподавателях. Просто например описание г. Судницына и полезный совет касательно г. Няпинена очень и очень помогли. Если кому не трудно, заранее спасибо.
З.Ы. в расписании стоит доц. Гаврилов.

Сообщение изменено: Где беспредел? (18 января 2010 - 07:08 )
Вот теперь, в новой теме, вопрос актуален.

  • 0
IAPM

#1301 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 07:25

В след. семестре начинается физика I, а в школе физики как таковой вообще не было. Поэтому хотелось бы узнать, может кто-нибудь рассказать хотя бы вкратце о преподавателях. Просто например описание г. Судницына и полезный совет касательно г. Няпинена очень и очень помогли. Если кому не трудно, заранее спасибо.
З.Ы. в расписании стоит доц. Гаврилов.


Хоть у меня уже и написано в дневнике о преподах моё мнение - мало кто это знает. Расскажу тут своё мнение (личное, но во многом совпадающее с чужими) о физиках. Начнём с лектора, он один - Алексей Александрович Гаврилов. Человек ещё полный сил, но уже в летах. Кажется, физика - это для него даже воздух. И видно, что ему иногда очень жаль, что проводит свои лучшие годы, уча таких дуболомов, как мы. Человек он хороший и любит "дарить" оценки, но не стоит думать, что раз подарят - можно болт положить на физику. К тому же ему, скорее всего, обидно, когда на предложение о единице соглашается весь кабинет на экзамене и без борьбы сливаются.
Лекции мне его нравились, всё чётко и грамотно, но посетил я их мало. На первой физике искренне советую посетить как можно больше - он любит проверять посещаемость и потом этим подколоть, если ты всё прогулял. Если есть возможность взять Гаврилова по харьютусам - надо бежать к нему, падать в ноги и умолять, чтобы быть в его группе. Тогда физика будет сдана. Иначе вас будет ждать Потехина, что весьма вероятно. А она последнее время очень и очень не нравится студентам из-за своего предвзятого отношения. Мол, "Ты должен был решить другим способом и плевать, что ответ и решение правильные". Спасибо госпоже Потехиной за провал моей первой физики, а также многих других физик других студентов, как первой части, так и второй. :)
Приактикумы - это лабораторные, которые проходят с ещё несколькими товарищами. У меня была Сауга в первой физике, а когда на второй я увидел в кабинете Потехину - развернулся и ушёл проситься в группу Сауги. Кто-то её очень не любит, а те, кто нашёл свой подход - обожают. Конечно, не всегда хорошо объясняет, но это случается, когда её атакует слишком много народу. Ещё может вести практики Паэсалу - он у наших телекомщиков был, они им довольны остались. Не знаю, будет ли вести первую физику новенький физик-эстонец, что появился в этом семестре - ему, обладателю шикарной обнажённой дамы на десктопе лапика, девочки защищались без проблем.

Короче. По моему мнению, идеальный набор для сдачи физики следующий: Гаврилов (л) + Гаврилов (х) + Потехина/Паэсалу (пр). И всё это с учётом посещения, стремящемуся к ста процентам.

Общайтесь со старшекурсниками, слушайте истории про их ошибки и не повторяйте таких же. :)

Сообщение изменено: Где беспредел? (18 января 2010 - 07:28 )

  • 0

#1302 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 14:19

Ещё раз повторюсь ,возможно провести учителя по информатике(Эрмо Тякса), сказав что я сдал домашки в прошлом году, а у него не выставлено ? Или мимо ?
  • 0

#1303 Helena.L

Helena.L
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 15:53

Расскажите что-нибудь про Gert Tamberg/ Annemai Raudjõe на харьютусе. Мне матан 1 понравился, думаю что теперь брать.
Ну и что за люди Jaan Penjam и Vahur Kotkas?
  • 0

#1304 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 19 января 2010 - 17:28

Helena.L,тут написано https://forum.ee/t69...n/page__st__330
  • 0

#1305 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 19 января 2010 - 17:53

упс, вопрос снят :)

Сообщение изменено: LostGeneration (19 января 2010 - 17:59 )

  • 0
www.lostgeneration.eu

#1306 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 17:55

Поиск решает :)
  • 0

#1307 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 19:28

Ещё раз повторюсь ,возможно провести учителя по информатике(Эрмо Тякса), сказав что я сдал домашки в прошлом году, а у него не выставлено ? Или мимо ?

Тамберг- очень хороший, бери не задумываясь. Он конечно немного странный, такой профессор-заучка, только молодой, но баллов ты у него много наберешь
  • 0

#1308 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2010 - 00:12

Что из себя представляет enesejuhtimine у Mare Teichmann? Работы много надо проделать, что бы сдать? Из чего оценка состоит?
  • 0

#1309 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2010 - 00:52

Sound of silence, проходил я этот чудо-предмет два года назад. В то время надо было смотреть лекции через интернет и делать дебильнейшие задания. "Самые важные цели для меня в данный момент", "На что я трачу время" и прочая хрень. Сдаёшь вовремя и получаешь зачёт без особых умственных и физических усилий.
  • 0

#1310 snoopy2101

snoopy2101
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:TTÜ, IAPB-21

Отправлено 26 января 2010 - 00:58

Sound of silence, проходил я этот чудо-предмет два года назад. В то время надо было смотреть лекции через интернет и делать дебильнейшие задания. "Самые важные цели для меня в данный момент", "На что я трачу время" и прочая хрень. Сдаёшь вовремя и получаешь зачёт без особых умственных и физических усилий.


В 2009 проходил, было то же самое. Все через интернет, задания были на сайте ( http://www.enop.ee/t...giope/ej/ej.php ). Нужно было пройти интернет-опрос, потом сделать задания, где нужно составить в экселе различные таблицы - определение своих важнейших приоритетов, целей и проблем, распределение времени и денег. Шаблоны таблиц уже есть. Только там была не оценка, а арвестус. Пользы получил немного, но ЕАП получил без особых усилий, лекции не смотрел.

Если кто знает, поделитесь впечатлениями о:

Füüsika I - Arvo Mere
Arvutid I - Teet Evartson (loeng, harjutus) & Margit Aarna (praktikum)
  • 0

#1311 VlK

VlK
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 02:23

snoopy2101,
Арво Мере - во время семестра 2 контрольных работы. На экзамее 6 вопросов по теории и 4 задачки и каждый пунтк даёт по 10 пунктов. Но есть одно но :) Если во время семестра например первая контрольная была написана на позитивную оценку, то на экзамене ждёт 6 вопросов по теории и 2 задачки, но - в том, что баллов автоматом никаких не получаешь и итого за 8 пунктов получаешь 100 баллов т.е каждый пункт даёт 12.5 баллов :) Если 2 КР позитивные то по 16.6 за пункт. Вот такая вот система. + в том, что все вопросы по теории отвеченные есть в интернете, а так же некторые варианты билетов и задачек.....
Как он ведёт лекции и харьютусы? Позитивненько - раскаывает очень много историй из жизни своей - как он моделировал вертолётики и как в армии Советской на бтр катался. Ещё он мне не засчитал негативную оценку на экзамене... :) В обшем ничего плохого про него не могу сказать - главное его требования выполнять.
Да и ещё одно - он ооочень нервным становится если куча народа приходит в последнюю дату экзамена :)

А про Евартсона тут уже очень много говорили - пролистай эту страницу повыше. Про Аарну не знаю. ( У меня был Хельмет Орассон - жуть тормознутый - начал блин чинить на уроке комп более часа, когда за ним очередь стояла на защиту )

Сообщение изменено: VlK (26 января 2010 - 02:25 )

  • 0

#1312 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 09:17

раскаывает очень много историй из жизни своей - как он моделировал вертолётики и как в армии Советской на бтр катался

О да :) таких историй от него наслушался вдоволь, правда вёл он у меня совсем другой предмет, но препод он классный, хотя в начале показался очень строгим.
Сильно злится, когда начинаешь доставать его своей тупостью и отнимать тем самым его время.

Тамберг- очень хороший, бери не задумываясь.

Бежать от него как можно дальше, ибо ничему не научит, зато халява.
Не знаю как сейчас, но пару лет назад его любимым словом было "эксоотилине", постоянно повторял на харьютусах "давайте решим чего-нибудь экзотическое".
  • 0
Кирие элеисон

#1313 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 20:32

Расскажите, кто сдавал, что из себя предмет представляет?

Сообщение изменено: Быдлотролль (26 января 2010 - 20:36 )

  • 0
Воруй, убивай!

#1314 Necro

Necro

    Dum spiro, spero

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2010 - 22:14

Интересует следующее:

YMA5200 Üldalgebra alused (Peeter Puusemp) - что из себя представляет препод, сложно ли сдать предмет?
IDU0140 Rakendusarhitektuurid I (Raul Liivrand) - тоже самое.
ITV0030 Kasutajaliidesed võrgutehnoloogia baasil - что нужно для сдачи и насколько сложно по-вашему. ))
Enn Õunapuu - что за птица?
Пикков ведёт только на эстонском?
  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.

#1315 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 23:37

YMA5200 Üldalgebra alused (Peeter Puusemp) - что из себя представляет препод, сложно ли сдать предмет?

Сам маэстро, директор института математики, офигенный препод и очень добродушный человек :)
Но на экзамене большая Ж! У нас на первом курсе вся группа у него получила по линейке колы (и то не с первого раза), и ни у кого не возникло желания пойти и исправить оценку.
Хотя если посмотреть результаты прошлых лет у него, то вполне приличные оценки. Может это он только к нам, к студентам с физмата, так относился :unsure:
  • 0
Кирие элеисон

#1316 hoikka

hoikka
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 01:58

Füüsika I - Arvo Mere

Сложно найти сферы нашей жизни в которых он был бы не осведомлён,умный мужик.Историй от него,действительно,слишком много и меня они порой утомляли :) А так нормальный препод,я думаю ты не ошибёшся с выбором если возьмёшь его.

Расскажите что-нибудь про Gert Tamberg

Его преподование предпологает то,что ты уже знаком с мат анализом,как мне показалось :D Объяснений 0 ,в основном самому приходиться домысливать что происходит на доске.Фанат своего дела,спокойный,оценки за контрольные явно завышенные ставит,так что я думаю нормально.

Расскажите про следущее:

Operatsioonijuhtimine - Eedo Kalle / Harald Kitzmann
Statistika - Ako Sauga / Maria Vassiljev
Transpordiplaneerimise alused - Dago Antov
Logistika - Jekaterina Ossipova
Võrgurakendused - Innar Liiv
Rahvusvaheline majandusõigus - Heiki Lindpere
Logistika infrastruktuur - Ott Koppel / Marek Rannala

Сообщение изменено: hoikka (27 января 2010 - 01:59 )

  • 0

#1317 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 27 января 2010 - 13:54

Лиивранд - довольно адекватный препод, хоть и на вид грозный. Понимающе отнёсся к тому, что лично у меня его предмет вёлся на 3 курсе. Объясняет вполне понятно, манией величия не страдает

Ыунапуу - улыбчивый помозгист. Мне кажется, что у него научиться чему-то довольно сложно. Мне он не запомнился вообще ничем, как будто и не было его
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#1318 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 17:49

Ребята, помогите, скажите кто что знает про Peeter Lorents и его предмет Loogika ja algoritmiteooria?
  • 0

#1319 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2010 - 22:33

Ананас,
snoopy2101,
спасибо вам за ответы
  • 0

#1320 Necro

Necro

    Dum spiro, spero

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 12:52

Сам маэстро, директор института математики, офигенный препод и очень добродушный человек :)
Но на экзамене большая Ж! У нас на первом курсе вся группа у него получила по линейке колы (и то не с первого раза), и ни у кого не возникло желания пойти и исправить оценку.
Хотя если посмотреть результаты прошлых лет у него, то вполне приличные оценки. Может это он только к нам, к студентам с физмата, так относился :unsure:

я слашал, что у него всего 3 контрольные и если проблем нет, то оценка выставляется по этим контрольным. или экзамен в любом случае?
  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.