Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Преподы в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1870 ответов в этой теме

#1801 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 15:57

Пустынский возмет, если одинаковый код, но разные группы ? Учусь на эстонском
  • 0

#1802 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 18:45

Stasis2,
спроси Пустынского
  • 0

#1803 fretfan

fretfan
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 11:21

Помогите, что взять. Учусь на IAPB, во 2-ом семестре на выбор даны Дискретка II у Пеньяма и Матан II у Курвица. Хочу взять Дискретку, но узнал, что для YMR0170 Tõenäosusteooria ja matemaatiline statistika должени быть пройден Матан II. Поспрашивал людей, сказали, что можно брать Д2 и не париться. Это так?
А вообще Матан 2 нигде в магистратуре не понадобиться?
  • 0

#1804 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 12:04

Кладите болт на допуски, всем класть на них. Мало того, как видите - тут ещё и система несовершенна. Одним Д2 ввели, другим нет... Допуск оставили всем...

А вообще Матан 2 нигде в магистратуре не понадобиться?

Иногда он и по жизни вообще не понадобится. Кроме как на сдаче экзамена по матану.
  • 0

#1805 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 января 2012 - 14:10

Помогите, что взять. Учусь на IAPB, во 2-ом семестре на выбор даны Дискретка II у Пеньяма и Матан II у Курвица. Хочу взять Дискретку, но узнал, что для YMR0170 Tõenäosusteooria ja matemaatiline statistika должени быть пройден Матан II. Поспрашивал людей, сказали, что можно брать Д2 и не париться. Это так?
А вообще Матан 2 нигде в магистратуре не понадобиться?

на маге матан 2 не нужен!!!
  • 0

#1806 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 14:40

Матан 2 всюду, во всех точных науках и вообще смекалку и полезное программистам математическое мышление развивает. А вот вы не заметили, что раз дискретка 2 типо "халявная" никто не спрашивает "а где нибудь пригодиться дискретка 2?" или "а по жизни нужна дискретка 2?"
  • 0

#1807 fretfan

fretfan
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 15:16

Спасибо )
  • 0

#1808 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 16:59

и полезное программистам математическое мышление развивает.

Да хватит врать уже, ёлы палы. Детские сказки это, если от бога программист или просто нравится/интересует, то и без дурного матана будешь прекрасно разбираться. :facepalm:
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#1809 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 17:05

Черт, кто-то рассказал про планы лиги одобрения более сложных предметов только ради помучать учеников, нам придется придумать новую ложь чтобы заставить студентов учиться.
Аж смешно слушать и читать про то какое это вранье. Как будто это надо кому-то. А вот защищать ущемленное самолюбие уже более понятный мотив для тех, кто не справляется.
  • 0

#1810 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 17:08

Помогите, что взять. Учусь на IAPB, во 2-ом семестре на выбор даны Дискретка II у Пеньяма и Матан II у Курвица. Хочу взять Дискретку, но узнал, что для YMR0170 Tõenäosusteooria ja matemaatiline statistika должени быть пройден Матан II. Поспрашивал людей, сказали, что можно брать Д2 и не париться. Это так?
А вообще Матан 2 нигде в магистратуре не понадобиться?

Даже на IAPM võrgurakendused ja loogika где есть куча теоретических предметов что потребовалось, так это елементарная Булева алгебра
  • 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#1811 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 18:32

дискретка 2 типо "халявная"

// нервно хихикает
  • 0

#1812 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 19:58

Ваня, я конечно склоняюсь к тому, что матан способен развить мозг, и даже согласен с этим... Поможет иначе понимать мир и думать объёмнее. Но это не обязательное извращенство, если человек хочет побыстрее посшибать фигню.

Идеальный вариант, конечно, зарегать оба предмета, сдать дискретку, а в матан просто въехать с Пирогом или Ситиной.
  • 0

#1813 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 20:15

Bagirka,
По сравнению с матаном. Сам не брал, но других причин брать этот предмет не слышал, ни разу, нигде ни от кого никогда.

Беспредел,
Дело не обязательное, но должен же быть какой-то интеллектуальный элитизм, хотя бы в университете.
Ну и да, идеальный вариант брать оба предмета. И Пирог с Ситиной, лучше комбо только Велло и его Ассистент =)
  • 0

#1814 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 20:18

SSS forever

O/ О/ О/
  • 0

#1815 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 30 января 2012 - 20:20

Товарищи. Возможно у меня кривые пальцы и я не смог досконально проштудировать на форуме раздел ТТУ, но я не смог ничего толком найти по гос-ну professor Raimund-Johannes Ubar и касаемо предмета который он ведёт(Диагностика дигитальных систем). Можно пару слов, если не затруднит... Заранее большое, человеческое спасибо :rolleyes:

Сообщение изменено: Kurcha (30 января 2012 - 20:20 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#1816 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 20:22

Нормальный мужик. Без каких-то загонов.
  • 0

#1817 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 30 января 2012 - 20:25

а сам предмет? :rolleyes:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#1818 peerless

peerless
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 21:08

У кого вел чтолибо Кари Каспер? ЧТо из себя представляет?
  • 0

#1819 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 30 января 2012 - 21:35

можно я выскажусь по поводу Усиков?...
НЕНАВИЖУ ЕГО!аргх..
спасибо за внимание :wink:
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#1820 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 21:48

Kurcha, Сам предмет логичен и вполне интересн, если въехать.
  • 0

#1821 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 30 января 2012 - 23:09

НЕНАВИЖУ ЕГО!аргх..


аминь!
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#1822 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 31 января 2012 - 14:23

Inquisitor1,
дискретку2 стоит брать, потому что она подготовит к Терверу и заодно научит решать интересные задачки по комбинаторике, что для прогеров очень полезно имхо
матан2 научит вычислять объём тел неправильной формы
что тебе нужней - решай сам
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#1823 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 15:41

Kurcha, Сам предмет логичен и вполне интересн, если въехать.


респект! B)
  • 0

#1824 Trent Reznor

Trent Reznor
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 17:01

Всем доброго времени суток!
Перехожу на аватуд, нужно предоставить список преподов
ТТУшных преподов не знаю, надеюсь на вашу помощь

Süsteemiteooria
Mõõtmine
Füüsika I
Lineaaralgebra
Andmebaasid I
Algoritmid ja andmestruktuurid

Какого препода на что взять :unsure:
  • 0
No one ever wins, no one finally loses expect the dead, under the sun they rot together with absolute biological equality

#1825 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 18:41

На русском или эстонском?
Süsteemiteooria - Boris Gordon для руских, у эстонцов Ennu Rüstern. От себя скажу что по возможности бери Рюстерна, он разрешает использовать материалы вовремя контрольных в отличии от Гордона
Andmebaasid I - Тут тока Erki Eessaar
Algoritmid ja andmestruktuurid - Тут только Marko Kääramees

на других предметах много разных преподов, тебе стоит в расписании посмотреть какие преподы каждый предмет видут и в этом топике о них посмотреть
  • 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#1826 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 20:22

Süsteemiteooria - Рюстерн. Практики - Эдик или Беликов.
Mõõtmine - по фиг
Füüsika I - моя выбор - Гаврилов + Сауга на практике
Lineaaralgebra - Бабич, Ситина...
Algoritmid ja andmestruktuurid - если системщик, то там выбора нет. Если прогер, то там другая музыка.
  • 0

#1827 VanDieKiss

VanDieKiss
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 23:16

Süsteemiteooria
В чем преимущество взять Ennu Rüstern, кроме как для возможности использовать доп. материал на контрольных? (сравнивая с Гордоном)
Можно ли у него переписывать контрольные?
Ему же сдавать лабораторные работы?
Много ли было случаев (были ли ?), что Рюстерн отказывался брать студентов из русских групп?
Спасибо ^_^

Сообщение изменено: VanDieKiss (31 января 2012 - 23:17 )

  • 0

#1828 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2012 - 23:22

VanDieKiss,
Сама сдавала у Гордона и ничуть не жалею. Те, кто взяли Рюстерна, даже при наличии материалов не могли решить контрольную (вроде как она сложнее, чем у Гордона, сама не знаю). В итоге те кто сдавал у Рюстерна получили намного хуже результаты, чем у Гордона.
Если у Гордона ходить на все харьютусы и делать домашние, то кр напишется без проблем и без материалов.
  • 0

#1829 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 23:25

Много ли было случаев (были ли ?), что Рюстерн отказывался брать студентов из русских групп?

Не бывает такого. Это декан ит-фака, один из лучших людей университета. Пожалел, что не был у него на системке. Автоматы сдал ему на 4.

Те, кто взяли Рюстерна, даже при наличии материалов не могли решить контрольную

Проблема не в Рюстерне.

Сообщение изменено: Беспредел (31 января 2012 - 23:25 )

  • 0

#1830 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 00:48

VanDieKiss, слушай, боюсь соврать, но кажется Рюстерн говорил, что кр можно переписать. А студентов из русских групп он берет совершенно точно и с большой радостью :) Контрольные и экзамен ему тоже на русском можно писать, совершенно без проблем.

Не, что-то мне подсказывает, что я безбожно вру насчет возможности переписать кр у Рюстерна.
  • 0