Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Преподы в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1870 ответов в этой теме

#181 Distortion

Distortion

    собака

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:город Таллинн

Отправлено 10 октября 2005 - 22:07

Про Пирога трудно не согласиться- зимой кажется, что вот-вот порой и упадёт посреди лекции... А мне тоже нравилось у него заниматься. Ничего вроде страшного не стряслось. Ну ноль за первый экзамен, пошёл- ещё раз, пересдал.
  • 0
The less we know, the more we suspect...
-Что ты имеешь против ранеток?
-Мозг.

#182 GoG

GoG
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2005 - 14:51

Про Пирога трудно не согласиться- зимой кажется, что вот-вот порой и упадёт посреди лекции...

Просмотреть сообщение

На контрольной помню... прямо возле моей парты чуть не упал, ухватился за неё... я уже хотел вскочить добить, что бы не мучался
  • 0

#183 Distortion

Distortion

    собака

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:город Таллинн

Отправлено 11 октября 2005 - 22:53

Нуууу, самые старшие и сдавшие не простили бы...Лишения первокурсников и не только такого великолепного шанса получить нолик или единицу B)
  • 0
The less we know, the more we suspect...
-Что ты имеешь против ранеток?
-Мозг.

#184 GoG

GoG
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2005 - 21:19

Типа мы мучались и вы тоже должны это пройти, иначе не студенты?
  • 0

#185 Distortion

Distortion

    собака

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:город Таллинн

Отправлено 13 октября 2005 - 15:16

Отчасти верно. Но такие жёсткие заявления, как ,,не студенты, если не сдавали у Пирога´´.Нееет, ни в коем случае. Неприемлимый аргумент. Так, для разнообразия и желания интересной сессии взять Пирога. Можно и Арро брать - повеселиться у него на лоенгах с харьютусами, и тд и тп. Дело каждого.
  • 0
The less we know, the more we suspect...
-Что ты имеешь против ранеток?
-Мозг.

#186 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2005 - 22:21

Таммерайд неплохо по матану, но не по терверу. По терверу - Лыхмус.
Харьютусы по матану - Тиию Йыги - мировая тётка, уровень задачек = 12й класс + надбавочка за то что мы уже постарше; Лембит Паллас - строг но справедлив, материал обьясняет хорошо :). Яан Варик по 2 матану - обьясняет всё доходчиво и понятно, расталковывает методы решения и тд и тп., прорешивает все трудные / спорный моменты.
  • 0
Да, я такой!

#187 NikS

NikS
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2005 - 07:48

Warvick, Лыхмус уже тервер не преподает, так что самый нормальный, кто остался - это Таммерайд.
  • 0

#188 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 21 октября 2005 - 11:14

Прошел оба матана с Таммерайдом, все было честно - на что работал, то и получил. По харьютусам была Леа Паллас - довольно строгая, но прикольная тетка, первокурсники могу ее помнить по подготовительной матеше. Сейчас тервер, опять же с маэстро Таммерайдом. От матанов отличия нет: учишь - сдаешь, учишь - сдаешь, экзамена нет
  • 0

#189 NikS

NikS
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2005 - 19:45

Strelok, у меня тоже сейчас у него тервер. Но, мне кажется, что в отличие от матана, здесь гораздо больший объем материала!
  • 0

#190 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 21 октября 2005 - 21:48

Niks, про объем не знаю, на втором матана тоже были колобки страниц по 50, первая контроша прошла нормально, да и колобок первый - разминочный. Но темы которые сейчас проходим действительно напрягают
  • 0

#191 NikS

NikS
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2005 - 11:16

Strelok, ага, 2-й колобок раза так в 2,5 сложнее, чем 1-й! И по объёму, и по восприятию материала.
  • 0

#192 WildAngel

WildAngel
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 13:11

тема для обсуждения преподов..просьбане флудить..а котокретно писать..
в таком духе..весёлый\скверный\трудно у него сдать\халява\ведёт на русском\эстонском\обязательно ли посещать\можно безпроблем забивать..итд..)


меня интересуют:

Vello Kukk, Karin Rava, Avo Ots, Andres Taklaja, Valeri Kravets, Tarmo Veskioja, J. Pärn.

и ещше вопрос.у кого лучше всего сдававть английский?)

кто чем может..помогите)
  • 0

#193 SuperSonic

SuperSonic
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 13:32

Karin Rava - жуть какая скучная тетка. Лучше её вообще в глаза не видеть.
Тармо Вескиоевич Вескиоя - про него достаточно хорошо написано на www.las.ttu.ee С ним тоже общение стоит ограничить до минимума, потому что слушать его не получается никак. Этот препод выталкивает каждое слово, словно для него это настоящее мучение. При этом запудрить ему мозги на зачетах не просто можно, а нужно, чтобы получить хорошую оценку.
  • 0

#194 Consigliere

Consigliere
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2006 - 13:40

Jüri Kirs (Insenerimehaanika)
Priit Kulu (Materjalitehnika)
Edi Kulderknup (Rakendusstatistika )

Стоит ли к ним идти, или лучше искать альтернативу среди русских преподов?
  • 0
Noi c'avemo er core grosso, mezzo giallo e mezzo rosso

#195 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 03 сентября 2006 - 14:04

Valentina Sitina, Svetlana Babitšenko, Jelena Vendelin? О Пироженко уже наслышана)
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#196 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 14:36

Karin Rava - Из всех лекций рекомендовано посетить две контрольные, если у вас слишком много невостребованного свободного времени, можете ходить и на все остальные занятие. Но, скажу честно, нахре это не надобно.

Avo Ots - Клевый дядька, похожий на рождественского гнома. http://www.las.ttu.ee/OTHER/ots.htm - курите.

Valeri Kravets - тоже нормальный парень. Всегда объяснит и поможет, делать и защищать практически работы у него вполне холявно.
  • 0

#197 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2006 - 14:49

Valentina Sitina, Svetlana Babitšenko, Jelena Vendelin? О Пироженко уже наслышана)


Valentina Sitina, Svetlana Babitšenko,

Ситина любит весь семестр пугать, как все не сдадут...как никто ничего не понимает, но в конце все окажется все да наоборот...поставит всем хорошие баллы... иногда допуски может даже просто так поставить. Любит, когда тишина в классе, иначе не будет ничего объяснять...На самом деле она объсняет, как в школе, очень подробно и понятно, любит, когда ее спрашивают...любимая фраза: "хочешь спросить-спроси у меня!". Поначалу все может казаться сущим ужасом, но главное заниматься и сразу разбираться в непонятном...

От Бабиченко у меня осталсь не самые лучшие воспоминания, но это лишь мое мнение и порой оно не совпадает. На лекциях у нее сущий хаос и бардак, диктует весь материал со скоростью света или просто, когда ей надоедает показывает все на проекторе...один раз довелось быть у нее на харьютусе...там картина не лучше, все время бутарит о чем угодно, только не о линейке, потом, поняв, что остается мало времени, начинает писать, как ракета отвечая, почти на все вопросы:" молодыой человек, мы это уже проходили х лекций назад" На харьютус советую идти к той же ситиной. На экзамен всегда почти опазывадет, потом начинает нервничать, а если еще плохое настроение, то пиши пропало...так что оценивает, как хочет, но если конечно с матикой все впорядке и теорию знаешь, то с плохой оценкой не уйдешь...

Хотя раньше поговаривают, она оценивала более лояльно...

Сообщение изменено: stabilo (03 сентября 2006 - 15:19 )

  • 0

#198 Someone

Someone
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:знать не знаю

Отправлено 03 сентября 2006 - 14:54

Valentina Sitina, Svetlana Babitšenko, Jelena Vendelin? О Пироженко уже наслышана)


Ситина мировая бабулька, как сказано выше будет пугать в начале, но всё будет нормально и контрольные можно будет по несколько раз переписывать, ну кто не сдаст с первого раза, договорится можно без проблем

Бабиченко тупая овца

Сообщение изменено: Someone (03 сентября 2006 - 15:14 )

  • 0

#199 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 14:57

Народ Не ебите себе мозги - берите линейку у Орлова и все будет замечательно.
  • 0

#200 Someone

Someone
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:знать не знаю

Отправлено 03 сентября 2006 - 14:58

и матан у Арро
  • 0

#201 Sygon

Sygon
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Пярну-Тлн

Отправлено 03 сентября 2006 - 15:11

Ну раз пошли такие откровения про Бабиченко , скажу и я как человек , который ходил к ней на лекции , харьютусы и консультации и здавший ей же на 1 !!! Девушек она жалует больше , это видно было и по харьютусам и по экзамену !!! Но я так с ней намучался - приходишь на консультацию спрашиваешь что-то (ведь для этого и есть консультация ) а она тебе типо ну ты даешь - ИДИ УЧИ ТЕОРИЮ !!! Вообщем просто убивала своим отношением !!!
P.S Кстати кого действительно по английскому посоветуете !!!?
  • 0
Деньги не зло, зло так быстро не кончается...

#202 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 15:46

Sygon, на английском выбора нет, зависит от того как тест сдашь. А там уже надо смотреть как с данным преподом себя вести
  • 0

#203 teser

teser
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 15:54

имел дело и с Ситинои и с Бабиченко, ни с однои проблем не было
  • 0

#204 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 18:26

Бабиченко хорошо вела...
  • 0

#205 Consigliere

Consigliere
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2006 - 16:42

По Inseneerimehaanika Кенк, как у него проходит экзамен, есть ли какие либо контрольные в семестре?
  • 0
Noi c'avemo er core grosso, mezzo giallo e mezzo rosso

#206 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2006 - 17:10

Народ Не ебите себе мозги - берите линейку у Орлова и все будет замечательно.

я бы не сказал, что у Орлова клево (: но еще хуже - у Бабиченко (: я ее просто не перевариваю (: СИтина - нормальный препод
  • 0
Коша

#207 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 04 сентября 2006 - 17:11

А где можно посмотреть в какое время каждый препод свои лекции ведет ? У них у каждого есть свое расписание ?
  • 0

#208 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2006 - 17:13

А где можно посмотреть в какое время каждый препод свои лекции ведет ? У них у каждого есть свое расписание ?

советую искать не по преподам, а по коду предмета http://deepthought.t...niplaan/q/q.php
  • 0
Коша

#209 teser

teser
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 17:13

Comandante, если помять не изменяет, то кенк проводит первые семь контрольных по задачам, а восьмую по теории. ехамен можно было получить автоматом по результатом контрольных, но махимум 4
  • 0

#210 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 17:15

бедные преподы, всем кости перемывают.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid