Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстонский язык, государственный экзамен

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2221 ответов в этой теме

#991 F1re

F1re
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:35

У нас лично списать нереально было, с комиссии и 1 училка токо так ходили...
  • 0

#992 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:48

да тупой экзамен только растроилась незнаю как вам а мне кееле структур что то не пошло особенно второе задание. не lugemine согласна халява
  • 0

#993 ncncvnb

ncncvnb

аяй

• Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:00

в кееле структур, во втором задании, там всё по смыслу идет. Текст связанный и довольно логичный. А списать реально было, даже не смотря на 3 екзаминаторов) Кууламине списал, остальное сам дал списать) Но меня спасло то, что я был на последней парте.

Сообщение изменено: бамбарбия (17 Апрель 2008 - 15:02 )

• 0

#994 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:23

да уж....чет я даж и не надеюсь на кеск сдать....=\ я просто сидела ужэ уставшая на этих тестах...от этого е б нут ...ого ....языка =)
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#995 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:31

более менее. Главное, понял, что от меня хотят в сочинение и в этой двудневной поездке. НАдеюсь, что 60 получу. на большее особо и не претендую. Лугемине и Кууламине чо-то списал

Сообщение изменено: man no1 (17 Апрель 2008 - 15:35 )

• 0

#996 ХардКрафт

ХардКрафт

White boy :)

• Постоялец
  • 1 355 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:36

Нормально так , обьяснительную написал так себе а вот рассуждение по поводу внешности и здоровья уже нормально , потом у меня был час перерыв , я на 30 минут раньше закончил + 30 минут перерыв был , кууламине последнее это да , эхо жуткое стояло , слова жевались будто , а так вообщем нормально , ожидал что будет легче=))))
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#997 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:41

у нас из комиссии пригласили бабулю, вообще почти не следила, так изредка конечно посматривала, но ни разу даже не встала

Сообщение изменено: man no1 (17 Апрель 2008 - 15:42 )

• 0

#998 F1re

F1re
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:51

Везет некоторым, у нас то токо так, я еще на 2парте сидел, все в репу делал :D
  • 0

#999 Шпион

Шпион

ТрАхмейстер ф.ее

• Постоялец
  • 712 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:55

триндец....я просто в шоке от Экзама....аш башка болит,а на Kuulamine я чуть не уснул =(( Жесть!
  • 0
Проснись и пой,тебя Взорвали,ублюдок!

56725140 - мой номер.ПыСы второй....

#1000 F1re

F1re
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:27

Идем к успеху ?:D
  • 0

#1001 Шпион

Шпион

ТрАхмейстер ф.ее

• Постоялец
  • 712 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:31

Идем к успеху ?

Еще скоро и устная часть =) хз...может быть...хАчу 60 Балов...и только 60 !
  • 0

#1002 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:08

экзамен на самом деле сложный был по сравнению с двумя последними годами . У нас училки аж не ожидали такого уровня . В задании с грамматикой , где надо было правильный ответ выбрать из трёх возможных- вообще ступор , дибилизм полнейший . Первая часть очень лёгкой показалась , аж гора с плеч , а потом всё продолжилось не так хорошо , как началось ...

Кстати , вопрос на засвпку , снимут ли баллы за то , что много исправлений. Просто зачёркнуто и рядом исправлено , примерно 6-7 исправлений в тестах ?
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.

#1003 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:22

В задании с грамматикой , где надо было правильный ответ выбрать из трёх возможных- вообще ступор , дибилизм полнейший . ...

Кстати , вопрос на засвпку , снимут ли баллы за то , что много исправлений. Просто зачёркнуто и рядом исправлено , примерно 6-7 исправлений в тестах ?

Кстати у меня почти то же самое в одном задании паника началась и все перечеркнуто. Это какое из трех надо выбрать ты имеешь виду лугемине или кееле структур но там из 4
  • 0

#1004 ncncvnb

ncncvnb

аяй

• Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:35

БеХа, вряд-ли
  • 0

#1005 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:44

БеХа, у меня тоже много исправлений, просто мимо строчек ставила буквы, не туда, куда хотела )) паника
  • 0

#1006 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:49

Кстати у меня почти то же самое в одном задании паника началась и все перечеркнуто. Это какое из трех надо выбрать ты имеешь виду лугемине или кееле структур но там из 4

кеелеструктур :) я уже не соображаю после этого экзамена... если уж учителя сказали , что до такого трудно додуматься , то что уж об учениках думать . В этом году сильно они дали :blink: мыйзы эти бредовые аж взбесили . у меня один вывод или это я такая дурная , или комиссия озверела :huh:

надеюсь на то , что не снимут баллы за исправления . в панике всё напутала и давай исправлять ...
ужооссс а не эстонский !!! :unsure:
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.

#1007 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:51

да специально с каждым годом все сложнее становится ну ла кеееструктур сложный был как и куламине последнее
  • 0

#1008 Шпион

Шпион

ТрАхмейстер ф.ее

• Постоялец
  • 712 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 19:03

надеюсь на то , что не снимут баллы за исправления . в панике всё напутала и давай исправлять ...
ужооссс а не эстонский !!!

Это точно....я с тобой согласен..просто Жесть..у мну после него аш Башка разболелась =(
  • 0

#1009 LostControl

LostControl
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 19:38

Страшно подумать,что на устном будет=)
  • 0

#1010 WishNya

WishNya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 19:49

А, кстати, насчёт устного.
Картинок и листовок с вопросами прошлых лет для устного ни у кого нет? В интернете в упор не вижу!
  • 0

#1011 Хериссон

Хериссон

клевое жывотнойе

• Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 19:58

куламине сложное было, мне во всяком случае
сдавала устную тоже сегодня. тема не сложная, международные отношения-проекты по обмену, но картинка для описания самая ужасная попалась, тупила жутко))

в кеелеструктурах 1ое задание тоже так, сложновато, второе показалось дико легким, само как-то все сопоставлялось ))
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#1012 Marselitus

Marselitus
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 20:08

Кто нибудь знает какие еще темы на устную часть ? Завтра сдавать.
  • 0

#1013 LostControl

LostControl
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 20:12

куламине сложное было, мне во всяком случае
сдавала устную тоже сегодня. тема не сложная, международные отношения-проекты по обмену, но картинка для описания самая ужасная попалась, тупила жутко))

в кеелеструктурах 1ое задание тоже так, сложновато, второе показалось дико легким, само как-то все сопоставлялось ))

ну-ка,ну-ка,что там за картинки,поподробнее пожалуйста=)
  • 0

#1014 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 20:13

да устная по мойму самая фигня, говорите что знаете и нормально всё будет, не молчать главное :)
  • 0

#1015 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 20:19

В прошлом году смс-ки с результатами приходили 16-го и позже
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#1016 ncncvnb

ncncvnb

аяй

• Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 20:20

http://vana.ekk.edu...._mai_par_A3.pdf
http://vana.ekk.edu...._mai_par_A4.pdf
http://vana.ekk.edu...._mai_par_A2.pdf
http://vana.ekk.edu...._mai_par_A1.pdf
2006
http://vana.ekk.edu....nas_mai_par.pdf

Сообщение изменено: бамбарбия (17 Апрель 2008 - 20:23 )

• 0

#1017 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 20:53

да устная по мойму самая фигня, говорите что знаете и нормально всё будет, не молчать главное :)

я лично могу не понять, что от меня хотят.

тема не сложная, международные отношения-проекты по обмену

Что-то я не въехал, немного поподробнее можно :)
  • 0

#1018 Хериссон

Хериссон

клевое жывотнойе

• Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 20:57

хохохо :)))
у меня за устную 20 баллов :)))
картинки, ммм, среднестатистическая картинка с межнар. проекта
у меня была кемпинг, лес, костер, жарят шашлыки, кто-то сидит на земле на дровах, на фоне много людей и лес, впереди (что было самое галимое), 2 человека стоят спиной и почти все загораживают
у того с кем отвечала была картинка из африки, с колоритной африканкой в красном одеянии и с тюрбаном на голове, жарили каких-то червяков, ну и еще несколько человек вокруг костра
еще помню была картинка, сделанная в гостинице в фойе, девушка и пара молодых людей, лаптоп, сидят разговаривают
4ую картинку не помню
в дискуссион был вопрос "почему сейчас так популярны международные лагеря среди молодежи"
и в отсустамине было "что вы предпочтете если бы вам надо было испрвить-улучшить знание иностранного языка" и в перечне курсы, изучение через нэт, работа за границей, межнар. лагерь, поездка, или поездка к другу за границу
вот. все)
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#1019 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 21:02

ну и картинки :blink: . Да и тему для разговора тоже лучше не придумаешь

Сообщение изменено: man no1 (17 Апрель 2008 - 21:04 )

• 0

#1020 LostControl

LostControl
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 21:04

Да уж
А сколько тем вообще существует? 4?

Сообщение изменено: Sofet (17 Апрель 2008 - 21:06 )

• 0