Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

The Hills Have Eyes (у холмов есть глаза)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#31 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2006 - 13:00

индуктивное мышление здесь ни при чём, и с ним у меня всё в порядке.

если впорядке, то как посмотрев фильм "Поворот" можно не разложить разворот сюжета в данном фильме? Анализ будущих событий = индуктивное мышление, как это оно не при чем? И нечего приплетать сюда "6 чувство" - это фильм стоящий на порядок выше, с действительной претензией на шедевр. "Пила"..хмм ну по крайней мере там режиссеры и впрямь проявили изобретательность в способах убийства, конечно в жизни все прозаичней, но глянуть можно, иной раз способы были откровенно красивые :)

но если человек смеётся над кровавой сценой, сделанной весьма качественно,

вот именно "красиво", а не правдоподобно, а поскольку авторы не наделяют персонажи таких фильмов личностными качествами и не пичкают их моралью, то для меня они марионетки снующие туда-сюда. И вообще не-понимаю как сознательный человек может "прочувствоваться" от кина, чай не девушка кисейная?

не нужно компьютерных эффектов, чтобы создать зрелище.

"Титаник" - зрелищно, "Царство небесное" - зрелищно, "Перл-Харбор" - зрелищно, в этих фильмах (кто бы не говорил, что они дерьмо) есть эпичность, при наличие отсутствия глубокого смысла - это выступает хорошей компенсацией. А где тут ты усмотрел хотя бы намеки на это?

как сделать всё правильно и реалистично, они знают получше нас

"Лики смерти" тебе в помощь, могу и от себя ссылок накидать, где ты можешь посмотреть как умирают по-настоящему, да сравнить с тем, что делают режиссеры :)

ну да, если сидеть и всю картину тренировать индуктивное мышление и гадать, кого убьют дальше, то времени на мысли не остаётся а как же бесчеловечная жестокость и ненависть к оружающему миру брошенных государтсвом на произвол судьбы людей? как же последствия ядерных испытаний (провести аналогии с катастрофой в Чернобыли индукция не позволяет?)

Ув. индуктивное мышление здесь вообще другая опера. Есть фильмы, просмотр которых дает колоссальную пищу для мозгов, одним словом люди могут поменять свои взгляды на жизнь и даже цели.. Ты щаз сам тока что подтвердил, что ты не мыслишь а выдавливаешь эмоции над энтим фильмом, причем замечу изначально у подобных фильмов задачи исключительно развлекательного характера, мне жаль тех кто принимает это за чистую монету и начинает расточать соболезнования, вы купились на пустышку :)

Сообщение изменено: Akela (21 августа 2006 - 13:02 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#32 Маулин

Маулин

    Любите маму , мойте руки и покупайте презервативы

  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2006 - 13:43

ммм скажу что мну не понра,слишком обычен,ничего интересно,скучно...я заснула под этот фильм...
  • 0
ну и что,что ветер в голове,зато мысли всегда свежие

#33 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 21 августа 2006 - 23:57

если впорядке, то как посмотрев фильм "Поворот" можно не разложить разворот сюжета в данном фильме?

странно, прочитал название темы, но слова "поворот" там не обнаружил :) может мне кажется, но обсуждается фильм другой. и началось всё с того, что ты средненький ужастик (поворот) сравнил с хорошим (холма) и сказал, что они совершенно одинаковые. отсюда могу сделать вывод, что какой-то из этих филмов ты не смотрел, а видел только трейлер или слышал от друзей. предугадать, что будет, значит можешь, а понять, что произошло нет :)

И нечего приплетать сюда "6 чувство" - это фильм стоящий на порядок выше, с действительной претензией на шедевр.

речь идёт не о том, плохой это фильм или хороший, а о предсказуемости. я вот например понял, что к чему через 15 минут после начала "чувства"... но я не сказал, что фильм плохой. ты же наоборот рассуждаешь, что если один из 5 твоих вариантов (при 4 главных персонажах), кого убьют следующим, оказался верным, то фильм отстой.

а поскольку авторы не наделяют персонажи таких фильмов личностными качествами и не пичкают их моралью, то для меня они марионетки снующие туда-сюда.

и не только авторы "таких" фильмов, а во всё кинематографе так. бывает плохой сценарий и плохая актёрская игра, бывает наоборот. в фильме, построенном на действии, очень сложно в большое количество персонажей вдуть жизнь, а в построенном на скучных диалогах - сколько угодно. в "холмах" и актёры играли прилично, и сценарий не подкачал и сумел нам самое важное показать... так чтобы зрителям не до лампочки было...

И вообще не-понимаю как сознательный человек может "прочувствоваться" от кина, чай не девушка кисейная?

чай не кусок дерева и человеческое во мне есть. не все вокруг холодные прагматики. я же говорю, поменьше сценарий предсказывай, нострадамус, столько всего начнёшь замечать.

"Титаник" - зрелищно, "Царство небесное" - зрелищно, "Перл-Харбор" - зрелищно, в этих фильмах (кто бы не говорил, что они дерьмо) есть эпичность, при наличие отсутствия глубокого смысла - это выступает хорошей компенсацией. А где тут ты усмотрел хотя бы намеки на это?

очень сожалею, что для тебя в фильме такую роль играют спецэффекты. те фильмы, которые ты перечисли в них просто нуждались. и можно сказать, что люди как раз купились на конфетку для глаз. думаю, если бы в "холмах" японская авиация совершила налёт на на нарисованных на компе монстров, тебе было бы интереснее. не всем фильмам нужны спецэффекты. каждый фильм берёт чем-то своим

"Лики смерти" тебе в помощь, могу и от себя ссылок накидать, где ты можешь посмотреть как умирают по-настоящему, да сравнить с тем, что делают режиссеры

фильм смотрел очень давно ещё, спасибо. вот это как раз и расчитано на бесчувственных тинейджеров, которым нужно побольше крови и насилия... на это и расчитывали создатели этих фильмов... записав их на ДВД и начав продажу через интернет, стали миллионерами. вот это как раз кощунственно делать деньги на смерти других людей, а тем, кто покупает эти фильмы вообще можно посоветовать полечиться. отсюда вся жестокость, и конечно после этого начнёшь ржать на фильмах художественных... кого-то убивают, а он сидит, ухмыляется... "да я такое же видел, только в реале. а вы, сосунки, ничего не понимаете. смотрите свои сказки"
а задача мастеров спецэффектов максимально приблизить к реальности. 100% как в жизни естественно не будет... но ведь и в твоём любимом фильме тонул не "Титаник", поднятый со дна океана... правда?
  • 0

#34 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2006 - 12:06

simonsays, я бы не начал обсуждения "Холма" и " Поворота" не посмотрев их, а заодно глянул и "Сайлент Хилл" и "Резню бензопилой" докучи.
6 чувство я выделяю исключительно благодаря оригинальности сюжета, что то наподобие "Другие" но в деталях есть большое различие, контакт призрака и живого(6 чувство) и контакты призрака с призраком. Однако у фильмов есть интересная мысль, изюминка. А вот изюминки у этих фильмов я не видел,сплошные уроды-маньяки и простые американцы, которым чай че и эти твари не помеха, замочат как кроликов! :). Кстати вот тебе еще 1 параллель, во время титров все демонстрируются какие-то газетные вырезки, мол типа и эти режиссеры недалеки от реальности.

чай не кусок дерева и человеческое во мне есть.

слушай, а вот интересно, Скейримуви смотришь, тоже переживаешь? Там ведь тоже массу народа убивают :)
Про "Титаник" не хочу комментить, ты даже не вник в подачу этой части моего поста :)

фильм смотрел очень давно

это не фильм, в том плане что там нет фильмовой подачи, это просто запись смерти, как она есть, каждый черпает для себя там что-то свое и злобные тинейджеры здесь не причем. А вообще я уже резюмировал, хороший фильм дает пищу, не можете этого давайте зрелищность и эпичность, нет ни того, ни другого, фильм будет из разряда одноразовых. Перечисленные мной в начале поста картины яркие представители последнего.:)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#35 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 20:30

фильму 4+
  • 0
МИР ВСЕМ!

#36 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 10:04

и "Резню бензопилой" докучи.

:) ты хочешь сказать, что когда в 74 году этот фильм смотрел, тоже всё предугадывал? вот не надо :) во-первых, ты ещё тогда не родился даже, когда этот фильм сняли. во-вторых, почти все убийства в фильме буквально из ниоткуда. это классика жанра и её не трогай.

6 чувство я выделяю исключительно благодаря оригинальности сюжета, что то наподобие "Другие" но в деталях есть большое различие, контакт призрака и живого(6 чувство) и контакты призрака с призраком.

спасибо большое! ты мне сам дал подсказку. пользуясь твоей логикой, можно сказать, что оба фильма сделаны под копирку. И посмотрев один, наперёд знаешь, чем окончится другой.

Скейримуви смотришь, тоже переживаешь?

скейримуви вообще-то пародия. и все убийства там сделаны несерьёзно, с юмором и что самое главное так, чтобы было даже ребёнку видно, насколько они ненастоящие. не стоит в крайность кидаться. если ты такой хладнокровный и чёрствый, то не значит, что все такие. это не порок.

это не фильм, в том плане что там нет фильмовой подачи, это просто запись смерти, как она есть, каждый черпает для себя там что-то свое и злобные тинейджеры здесь не причем.

как раз причём. именно они покупают эти фильмы (кстати, есть такое понятие как документальный фильм, я это и имел ввиду). черпают там только создатели и черпают неплохие деньги на смертях чужих людей... популярность фильма и обусловлена жестокостью общества, которому насилия в фильмах мало

хороший фильм дает пищу, не можете этого давайте зрелищность и эпичность

третьего не дано :) качество фильма строится из множества факторов, а не из двух
  • 0