Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Похмелье


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
115 ответов в этой теме

#1 Ramona

Ramona
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:DAblin=)

Отправлено 28 ноября 2004 - 11:56

кто как борется с похмельем?
кидаем сюда рецепты=)
  • 0
"У вас беломор есть? нет? а шоколадки с фольгой?"

#2 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 28 ноября 2004 - 11:57

молоко + таблетка солпадеина
  • 0

#3 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 28 ноября 2004 - 12:02

Итак, если наутро болит голова, а она, как правило, болит...

Доковыляйте до холодильника, возьмите немного льда, положите в целлофановый пакет. На 5 минут снова примите горизонтальное положение, приложив к голове холодный компресс. (Только не кладите лед прямо на ло6 - можно сжечь кожу.) Уже через несколько минут вы почувствуете облегчение. Причина головной боли - расширение от алкоголя сосудов. Под воздействием холода они быстро придут в норму.

Если мучит жажда, а она неминуемо мучит...

Лучше всего выпить холодной минеральной воды с соком лимона и 1 столовой ложкой меда. Чай с шалфеем быстро выводит алкоголь из организма, снимает отеки. Однако шансов на то, что вам удастся с похмелья выпить весьма специфическую но вкусу и запаху жидкость, очень мало. (Можно заменить чаем с мятой.) Если накануне вы еще и перекурили - поможет свежевыжатый сок из киви и апельсина, он восстановит полностью убитый никотином запас витамина С.

Привести в норму электролитный баланс организма можно с помощью приятной во всех отношениях "кровавой Мэри": в томатный сок добавьте соли, перца, и 1 яичный желток. (То, о чем вы подумали, в состав коктейля категорически не входит!) Если у вас есть шипучие таблетки магнезии с витамином С - просто замечательно. (Магнезия связывает до 60% алкоголя.) Можно выпить мультивитамин с содержанием важнейших минералов. "Алка зельтцер" (или раствор питьевой соды - 1 ч. ложка на стакан воды) нейтрализует повышенную кислотность желудка.

Если нет ну никаких сил, а их, естественно, нет...

Горячая ванна с лавандой и розмарином - на 20 минут погрузиться в воду температурой 35-37°. Такая процедура увеличивает выделение солей почками в 25 раз, организм быстро очищается от шлаков и "ядов". Кстати, финны борются с похмельем, естественно, в сауне: 2-3 захода по 5-7 минут способны полностью вывести алкоголь.

Если не хотите лежать в ванне, рекомендуем переменный душ. Начать с теплого, затем - горячий и в заключение - холодный, по 3-2-5 секунд соответственно.

Перепившие японцы после водных процедур делают дыхательную гимнастику: в течение 6 секунд медленный глубокий вдох. затем на 6 секунд задержать дыхание и в следующие 6 секунд - медленный выдох.

Если вы выглядите не лучшим образом, а как же вы еще можете выглядеть...

1. Чтобы оживить цвет лица, нарежьте кружочками холодное яблоко, приложите с щекам, немного помассируйте кожу легкими круговыми движениями.

2. Секрет гейш: намочите махровое полотенце в горячей воде, добавьте 1-2 капли мятного масла, выжмите и на 1 минуту закройте им лицо.

3. Гимнастика для глаз: в течение 30 секунд движения зрачками влево-вправо, не поворачивая головы.

4. Снять отеки с век можно следующим образом: 2 пакетика с черным чаем заварить кипятком, остудить и затем положить на закрытые веки. (Также можно использовать чай из ромашки.)

5. Если нет пакетиков - возьмите 2 чайные ложки, согрейте в горячей воде и, слегка остудив, чтобы не обжечься, на 5 минут закройте ими глаза.

Итак, желаем вам хорошо отпраздновать, а наутро благополучно вернуться к нормальной жизни.
  • 0

#4 Ramona

Ramona
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:DAblin=)

Отправлено 28 ноября 2004 - 12:05

первое что я делаю-иду на кухню за стаканом воды+выжимаю туда лимон...
затем, не плохо бы попить ещё кефирчика или молока...
и если становится легче, то стоит чем-нибудь поскорее наполнить свой желудок...например супчиком..
  • 0
"У вас беломор есть? нет? а шоколадки с фольгой?"

#5 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 28 ноября 2004 - 13:00

если просто а**уенный похмел - иду нажираюсь ещё раз, на следующее утро понимаю, что вчера было ещё не самое плохое ...
  • 0

#6 ЕГОР_ЛЕТОВ

ЕГОР_ЛЕТОВ

    Я всегда буду против!

  • Постоялец
  • 556 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 28 ноября 2004 - 13:16

пивком надо лечиться
  • 0
Новая Эстония - Другая РОССИЯ!

#7 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 ноября 2004 - 14:44

Так как похмелья у меня просто ужасные, приходится проводить экзекуции. Потом иду в душ, обычно очень горячий, под конец прохладный. Затем таблетка аспирина, анальгина чего-угодно,
затем чай с ромашкой и нормальный завтрак.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#8 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 28 ноября 2004 - 16:16

Минералки. Много.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#9 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 ноября 2004 - 16:19

Спать спать спать и еще раз спать .весь день! Или на лекции, на немецкий какой нить.сразу пройдет все! )
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#10 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 28 ноября 2004 - 16:33

кто как борется с похмельем


У меня его не бывает, не пъю потому что. Да и когда пъю (редко оченъ) то все равно не бывает. Наверное на работе выкладываюсъ тостаточно силъно и у организма не остается сил на всякие глупости типа похмелъя.
  • 0

#11 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 28 ноября 2004 - 21:36

валяюсь целый день на диване и мучаюсь
а вообще, свежий воздух хорошо помогает
  • 0

#12 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 28 ноября 2004 - 22:14

лежать в койке + молока литра 2 за ночь.
как только легчает набираю Васпа, и продвигаюсь к виноводочному магазину...
  • 0

#13 Alehan

Alehan
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2004 - 23:40

полезная темка :) ...стока нового и полезного узнал, 2 Доктор Зло respect
  • 0

#14 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2004 - 14:12

pomogaet paru butylo4ek holodnogo pivka, ili rassol4ika postarinke
o4en' horosho idjot tartusskij limonad tipa "buratino" :)
  • 0
wind of change...

#15 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 29 ноября 2004 - 14:36

С похмелья тянет на кока колу.
Если все серьезно то похмелятся надо сразу как проснулась,
позже уже не будет смысла.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#16 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 ноября 2004 - 14:56

Во!! хорошая тема!! почему я тока что её заметил? наверное где то флудил пока вы тут её обсуждали! :D
поскольку, я человек, который по жизни или с похмелья или похмеляюсь, или готовлюсь опохмелится, то могу поделится рецептами, которые испытал на себе лично...
первый способ это когда ты просыпаешься и тебе крайне ху..во и ты на водку или там еще чего, даже смотреть не можешь, лучший способ это засадить пол стокана водки, после этого вас непремерно вывернет на изнанку, так что лучш в это время быть около сортира... зато потом выпить или холодного пива или крепкого чая, эфект будет хороший часа через два с половиной придёте в себя..
а вот ещё рецепты как похмелиться
Рецепты протрезвления.
Широкую рюмку необходимо полоснуть несколькими каплями растительного масла так, чтобы на внутренней стенке осталась тонкая масляная пленка. Выпустить в рюмку один сырой яичный желток, добавить столовую ложку джина и посыпать все это дело черным и красным, но обязательно молотым перцем. Пить одним глотком прямо перед выходом из помещения, где угораздило.
Или: также капнуть подсолнечного масла, разместить в рюмке две чайные ложки острого томатного соуса и один сырой яичный желток, посыпать солью и обоими перцами, добавив десертную ложку перцовки и пару капель лимонного сока. Выпил и уже в состоянии осмыслить происходящее вокруг.
Такая же промасленная рюмка. В неё вливается пятьдесят граммов водки, выпускается один желток, добавляется щепотка соли и по трети чайной ложки красного и черного перца, пьется не чокаясь
Заваривается крепчайший кофе. Вместо воды используется водка. Эффект протрезвления безусловный.

Предупреждение сильного похмелья.
За 2-3 часа до застолья рекомендуется выпить 50г. водки. Это подготовит организм к нагрузке. Если есть возможность, то смешайте водку с элеутерококковой настойкой - это чудесное растение полностью избавит вас от утренних мук.
Если в разгар веселья вы поняли, что перебираете - выпейте рюмку коньяку и после нее воздержитесь минут на сорок.
Старайтесь не мешать разные напитки с водкой, если это не предусмотрено коктейлем. Не начинайте застолья со сладких вин, шампанского либо коньяка.
Закусывайте лучше всего вареной картошкой и квашеной капустой: они нейтрализуют действие алкоголя. Перед началом кутежа рекомендуется выпить столовую ложку растительного масла или сырое яйцо: они препятствуют всасыванию алкоголя.
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#17 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 29 ноября 2004 - 14:59

как только легчает набираю Васпа, и продвигаюсь к виноводочному магазину...

Просмотреть сообщение

да ужъ. только это не опохмел, а запой.
  • 0

#18 ДядяФёдорПёсИКот

ДядяФёдорПёсИКот
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 ноября 2004 - 15:38

проста ва время пьянки сажрать калесо анальгина. пахмелия не будит на утро.
  • 0

#19 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 29 ноября 2004 - 16:14

diaset,
Пробовала я эти советы с яичным желтком...
Думаешь обратно не запросится?
Да кстати чтоб у утра не тошнило - лимончик кушать надо.
А елеутрокок не всегда дает нужный результат.
ДядяФёдорПёсИКот,
Анальгин дает нагрузку на сердце, сочетания с алкоголем не рекомендуются.
Добавлено в [mergetime]1101737642[/mergetime]
Да, кстати ещё в похмелья хорошо сексом заниматься.
Самое то занятие.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#20 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 ноября 2004 - 16:27

Salamandra, есть люди которые плохо переносят сырое яйцо в любом состояние, если ты относишься к ним, то тогда наверное вывернит, ну а так нет, сырое яйцо(белок и желток) обвалакивает стенки желудка и наоборот не даёт организму вывернуть это всё обратно... так что меня не разу не выворачивало, тока вместо джина, я водку использую, но для чистоты написал так как американцы придумали..
Salamandra, безобразница! зачем удалила второе сообщение по поводу 20 способов умереть от похмелья!?
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#21 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 29 ноября 2004 - 16:50

Если похмелье не очень сильное - то обычно с утра выпиваю что-то типо джина или сидра.
Если сильное - то делаю так: с утра наливаю в стакан 100% апельсиновый сок, выжимаю туда лимон, добавляю несколько ложек мёда, перемешиваю и выпиваю. Чуть позже пью куриный бульон. А вечером обязательно накуриваюсь.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#22 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 ноября 2004 - 17:14

Shade on Grey, о, да, накурка частенько выручала меня с похмелюги
  • 0

#23 Ramona

Ramona
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:DAblin=)

Отправлено 30 ноября 2004 - 13:29

ДурмаН, когда сильное похмелье, мне обычно не то что накуриваться, а даже курить не хочется=)
  • 0
"У вас беломор есть? нет? а шоколадки с фольгой?"

#24 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 30 ноября 2004 - 13:40

Ramona, на самом деле очень действенное средство, как только пик похмелья проходит, немного подкурицца. Сразу подснимает да и настроение немного подскакивает :)
  • 0

#25 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 30 ноября 2004 - 16:22

Ramona, накуривацца надо не сразу с бадуна, а так, как сказал ДурмаН: немного попозже :) желательно ближе к вечеру
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#26 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2004 - 14:54

почитала ваши советы.испробывала все, мне ничего не помогает, да и на голове шишка, такое ощущение, что меня за ноги по лестнице спускали или поднимали...
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#27 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 01 декабря 2004 - 15:04

Shade on Grey, ДурмаН,
Ни когда больше с сильного похмелья не буду курить.
Да и со слабого тоже.
Такой эффект. Кошмар.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#28 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 01 декабря 2004 - 15:05

Salamandra, да ужъ, согласен, по мозгам бьет не подеццки, если с бодуна :)
Нужно быть ооооочень внимательным
хе-хе
  • 0

#29 ДядяФёдорПёсИКот

ДядяФёдорПёсИКот
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 декабря 2004 - 15:56

Salamandra, ну какие наши годы? от анальгина нагрузка на сердце кратковременная, а похмелье на утро доооолгое.
  • 0

#30 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 01 декабря 2004 - 17:06

venera13, это... ты что, всё сразу испробовала?? :blink: Тогда понятно, почему не помогло... :D
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/