Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мышцы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
462 ответов в этой теме

#331 whispy

whispy
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 13:32

Для тех, кто не ходит в зал, и фигура пропадает.
Вобщем выложил на свой блог 5 роликов с комплексными упражнениями.
Пресс там убийство! Не делавшему его, треньку не пройдет :D
Упражнения
  • 0

#332 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:21

Мышцы нужны для произведения действий. при чем тут зрительный объем?
(сказал глупость)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#333 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:29

dj Flash,

протеин не хочу употреблять..

без протеина тебе не расти - протеин т.е белок это стройматерял для организма. Без кирпичя дома не будет.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#334 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 18:10

Dixi, на самом деле, выражение "объёмные мышцы без силы" - это очень относительно. В целом, иметь объёмные мышцы без большой силы нереально. Да, люди с одинаковыми силовыми показателями могут выглядеть по-разному, но чтобы выглядеть, например, как дядя на фотке, надо быть очень и очень сильным. :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#335 qwerty_q3

qwerty_q3
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 18:53

Dixi, на самом деле, выражение "объёмные мышцы без силы" - это очень относительно. В целом, иметь объёмные мышцы без большой силы нереально. Да, люди с одинаковыми силовыми показателями могут выглядеть по-разному, но чтобы выглядеть, например, как дядя на фотке, надо быть очень и очень сильным. :)

neobjazatelno siln6m,no silnee srednego 4eloveka polube ))) bolwie doz6 AAC,pamp,pitanie etc i t6 takojze )
  • 0

#336 _Lex_

_Lex_
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:39

блин, где стока мяса,молока, белка взять когда цены в магазине веселые :))
  • 0
"Attitude is everything"

#337 qwerty_q3

qwerty_q3
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:42

блин, где стока мяса,молока, белка взять когда цены в магазине веселые :))

USA rulz ))) nawim bilderam uze tolko iz-za urovna zizni do nih ne dobratsa ) NIKOGDA !
  • 0

#338 feggy

feggy
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 04:24

До штатов очень далеко да и дорого....лучше уж своими испробованными средствами пользоваться....

К слову ,о леветоне-

В июле 2007 года ФГУП "Росспорт" провел тендер (тендер № 266к - 1542, ФГУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России", по полномочиям ФГУП "Росспорт") по поставке лекарственных средств для программы подготовки спортсменов сборной России к Олимпийским играм 2008 года.

По итогам тендера препараты "Элтон-П" и "Леветон-П" производства ООО "Парафарм" (г. Пенза) включены в программу подготовки спортсменов сборной России к Олимпийским играм в г. Пекине.

По данным ФГУП "Росспорт".
  • 0
Будьте здоровы!

#339 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 18:09

дайте сайтик с наглядным описанием упражнений (фото) спасиб
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#340 jjj88

jjj88
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 15:51

http://www.sila-tela.ru/
http://musculatura.n...photoenter.html
  • 0

#341 f2p

f2p
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 04:18

ребят,такой вопрос,значит хо4у набрать вес,а в далнеишем поработать над рельефом,проблема такая что вешу я сейчас 67 при росте 180 и не ем мяса вообще(с самого рождения),что посоветуете?какие тренировки какие диеты и может протеины углеводы :) сразу хочу сказать,не сваливайте всё на мясо у меня брат,вполне здоровый в плане мышц...хотя он тоже мясом не питается

заранее благодарен
  • 0

#342 feggy

feggy
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:29

1.День. (Руки)
1.1. Французский жим лежа. 5х15 (лучше сплитсетом с тягой блока на трицепс 5х20)
1.2. Подьем на бицепс стоя. 5х15 (сплитсетом с подъемом гантелей на бицепс стоя 5х20)
1.2. Предплечья.

2.День. (Грудь и трапеция)
2.1. Пресс.
2.2. Жим лежа. 5х12-15. (сплитсетом со станком бабочка 5х20)
2.3. Шраги на трапецию. 5х15

3.День. (Спина и плечи)
3.1. Тяга блока на широчайшую или тяга штанги в наклоне. 5х15.
3.2. Становая тяга. 5х15.
3.3. Жим штанги стоя из-за головы вверх. 5х15.
3.4. Разводка гантель стоя. 5х15.

В свободные дни когда лень иль что то подобное. Приседания, пресс, отжимания на брусьях, подтягивания, груша.

Из питания - креатин и леветон...
  • 0
Будьте здоровы!

#343 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:47

ребят,такой вопрос,значит хо4у набрать вес,а в далнеишем поработать над рельефом,проблема такая что вешу я сейчас 67 при росте 180 и не ем мяса вообще(с самого рождения),что посоветуете?какие тренировки какие диеты и может протеины углеводы :) сразу хочу сказать,не сваливайте всё на мясо у меня брат,вполне здоровый в плане мышц...хотя он тоже мясом не питается

заранее благодарен

ЖИЗНЬ БЕЗ ШАШЛЫКА И ПИВА :huh:
www.ironworld.ru
  • 0

#344 sipitwo

sipitwo
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 02:43

У меня такой вопрос , тут знакомые посоветовали видео упражнение называеться "Пресс за 8 минут" (вот ссылка: )
хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу? Дает ли какой эффект? На сколько эффективно это в домашних условиях?
  • 0

#345 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:26

Оцените программу, кто бы что поменял? Интервал между упражнениями на одни мышци, допустим в понедельник (день1) бицепс, и он же будет только в след понедельник, Не слишком ли большой интервал? Интересует наращивание мышечной массы. Жира нет ни капли =)

1 день
- Грудь:
1)Жим лёжа 3х8
2)Разводка лёжа 3х10
- Бицепс:
1)Сгибание рук штангой стоя 3х8
2)Молот 2х10
3)Сгибание на скамье Скотта 1хMax (8-12 раз)
- Пресс

2 день
- Ноги:
1)Присед 3х6
2)Жим ногами 1 (8-10 раз)
3)Сгибание ног 3х10-12
4)Выпад с гантелями 2х10
- Трицепс:
1)Отжимание на брусьях с отягощением 3х8-10
2) Разгибание рук на тренажёре 2х12
- Пресс

3 день
- Спина:
1)Подтягивание 3х10
2)Тяга блока к груди 3х10
3)Тяга гантели к поясу 2х8-10
4)Тяга "Т-грифа" 1хMax(10-12)
- Плечи:
1)Жим из за головы (тренажор) 3х8
2) Разводка стоя 2х10
- Пресс

Сообщение изменено: кoт (17 Ноябрь 2008 - 20:28 )

• 0

#346 Эдгарулик

Эдгарулик

Мусечка

• Постоялец
  • 4 871 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:31

зависит наверно от того, сколько ты качаешься по времени
  • 0

#347 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:37

inFeRn0*, 4 месяца страдал фигней, тупо каждый день одно и тоже на все мышцы сразу. вот решил по программе.
  • 0

#348 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:54

кoт, я бы сделал так:
поставил бы ноги с плечами в первый день, грудь с трицепсом во второй день, спину с бицепсом в третий день. В жимах используются трицепсы и, по-моему, лучше добить их на той же тренировке. Всё равно так быстро они у тебя не восстановятся, чтобы через день их нагружать. С бицепсом также. Они задействованы косвенно в тяговых упражнениях на спину. Вместо жимов из-за головы в тренажёре, по-моему, лучше делать тягу штанги к подбородку ШИРОКИМ(на уровне плеч или даже пошире) хватом и добивал бы плечи махами в стороны стоя и в наклоне(на задние пучки дельт). Почему исключил бы жим из-за головы? Да потому что он всё равно в значительной степени нагружает передние пучки дельт(которые в жимах и в отжиманиях на брусьях итак неплохо прорабатываются) и трицепс. Лучше сделать акцент на среднем и заднем пучках. Всё равно, как правило, передние пучки их опережают.

Ещё добавил бы 1 упражнение на голени. Потом тяжело догонять будет, они частенько самые упёртые.
  • 0

#349 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:32

Billy, нигде не видел не слышал чтобы тягу штанги к подбородку широким хватом деали, чем это отличается от обычного узким?
  • 0

#350 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:02

кoт, широким хватом, дотягивая до уровня низа груди, очень хорошо прорабатываются средние пучки дельт. При узком хвате в бОльшей степени задействованы бицепсы и трапеции. Также это упражнение при узком хвате более травмоопасно.
Тянуть надо локтями, кстати. То есть, при выполнении должно быть ощущение, что тянешь вверх не штангу в руках, а именно сами локти.
  • 0

#351 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:05

По моему маловато упражнений.. у меня на грудь только их шесть, я вообще хожу два раза в неделю и разбиваю группы все поотдельности - грудь, спина - 1 неделя, ноги и единственное что совмещаю - плечи+руки - вторая. Если добавить пресс, работу по груше и бег, тренировки выходят по 1,5-2 часа по любому, мышца прорабатывается как следует и есть время отдохнуть.
  • 0

#352 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:13

По моему маловато упражнений.. у меня на грудь только их шесть,

Зачем делат 6? Скока ты уже в зал ходиш если не секрет и какий у тебя покозатели.
  • 0

#353 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:22

пояснения:
Зачем? 3 упражнения - база, 3 для доработки, в основном корректирующие форму груди. В зал хожу давно но с перерывами иногда и по три месяца.
Показатели... какие показатели? От груди жму стольник 4 раза при весе в 76 ) Вообще стараюсь не закачиваться, чтобы не терять скорость.
  • 0

#354 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:53

пояснения:
Зачем? 3 упражнения - база, 3 для доработки, в основном корректирующие форму груди. В зал хожу давно но с перерывами иногда и по три месяца.
Показатели... какие показатели? От груди жму стольник 4 раза при весе в 76 ) Вообще стараюсь не закачиваться, чтобы не терять скорость.

Значит ты делаеш 6 упражнений по 3 подхода по 6-10 раз?Руки,ноги,спина тоже так?Зря время тратиш,имо. 100 кг тоже не придел мечтаний, солгасис. Темболеэ если ешё рост гдео 180 и руки не длинные.
Думаю 3 упражения мах будет. А если деиствително релэфност нужна то сначало качаися а потом с жигаи жир.
  • 0

#355 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 21:01

rahzel, во-первых, где-то 110кг на раз при весе 75кг - это солидный результат, во-вторых, у меня при росте 183.5 руки вполне длинные. В-третьих, в теории это, конечно, круто разожраться, а потом подсушиться. Только вот на практике выходит так, что так или иначе ни?ёво слетают силовые и само мясо уходит будь здоров. Плюс мне, например, не очень подходит вариант туда-сюда вес гонять. Так что, конечно, минимально жира набирать сложнее, но оно намного предпочтительнее.
  • 0

#356 sipitwo

sipitwo
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 22:03

спасиба за внимание
  • 0

#357 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 00:38

rahzel, во-первых, где-то 110кг на раз при весе 75кг - это солидный результат, во-вторых, у меня при росте 183.5 руки вполне длинные. В-третьих, в теории это, конечно, круто разожраться, а потом подсушиться. Только вот на практике выходит так, что так или иначе ни?ёво слетают силовые и само мясо уходит будь здоров. Плюс мне, например, не очень подходит вариант туда-сюда вес гонять. Так что, конечно, минимально жира набирать сложнее, но оно намного предпочтительнее.

1. Я и не говорил што ето мало кг. Для некоторых ето придел мечтаний.
2. Безусловно у всех у кого рост 180 цм короткие руки. Имел ввиду то што если руки короткие (а всёже при росте до 180 цм не часто увидеш людеи с длинными руками), взят штангу широко и ешё прогнут спину, то можно и 120 кг жат.
3. Разожраца и потом сушидся ето конешно бред. Я имел ввиду накачат то што ест и потом немного подсушит.

Вообшем я думаю што как говорица....каждыи иван, имеэт свои план. Так што спорит безполезно.

Удачи.
  • 0

#358 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:11

1. Я и не говорил што ето мало кг. Для некоторых ето придел мечтаний.
2. Безусловно у всех у кого рост 180 цм короткие руки. Имел ввиду то што если руки короткие (а всёже при росте до 180 цм не часто увидеш людеи с длинными руками), взят штангу широко и ешё прогнут спину, то можно и 120 кг жат.
3. Разожраца и потом сушидся ето конешно бред. Я имел ввиду накачат то што ест и потом немного подсушит.

Вообшем я думаю што как говорица....каждыи иван, имеэт свои план. Так што спорит безполезно.

Удачи.

неее.. почему.. очень даже можно поспорить..
роста у меня, так для инфы, 177. Про предел мечтаний не совсем понятно, если мечта состоит в том, чтобы при походах в зал поднимать как можно больше и больше чем другие - это уже не бодибилдинг а пауэрлифтинг, и тут знаешь ли вообще не имеет особого значения ни форма мышц ни рельефность, важным становится только результат весовой. Я лично для себя вообще не мечтаю о чем нить, с учетом того, что никаких добавок я не принимаю, думаю что стольник для меня неплохой результат, а буду ли я поднимать больше зависит целиком от моего организма.
Далее - про упражнения 3 + 3 - с чего бы я зря тратил время? я работаю конкретно с определенной группой мышц, прокачивая по возможности все ее части, одним жимом лежа ты не проработаешь все мышцы груди, точно также как подтягиванием ты не проработаешь все мышцы спины.
"накачать что есть" - втфк? если что-то уже есть - то зачем качать? В этом вопросе полностью солидарен с Билли, рационально набирать мышцу - труд кропотливый и расчитан на кучу действий за пределами зала тоже, но раскачаться и потом сушиться - это вариант камикадзе, а если еще и жиросжигатели добавить можно мотор посадить к чертовой бабушке, не говоря уже о том, что при любой активной просушке ты значительно потеряешь в силе и в мышечной массе по любому (это не я придумал, это биология, когда воду гонишь из тела, сам подумай, что куда уходит если 80% тела - это вода). А жир активно вообще начинает гореть только на третий час тренировок, и то если ты не ходишь между подходами по полчаса, а постоянно нагружаешь тело + аэробные нагрузки.
Единственное с чем соглашусь - это что у каждого свои планы, но с этого и надо начинать разговор, а не с того, что вы все неправильно делаете, а я один - граф монтекристо.
  • 0

#359 XAH

XAH
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 17:04

на турнике по 13 раз утром по 13 вечером.
  • 0
ВЫПЕЙ ЙАДУ!
no pain, only respect and god damn chain

ПРИШОЛ УВИДЕЛ ПОБЕДИЛ

#360 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:05

А жир активно вообще начинает гореть только на третий час тренировок, и то если ты не ходишь между подходами по полчаса, а постоянно нагружаешь тело + аэробные нагрузки.

Хехех, о-оооооооой. Тебя же будут читать и серьезно вот это воспринимать, приложи ответственность касательно юношеского здоровья.

Сообщение изменено: кстати (08 Декабрь 2008 - 12:07 )

• 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь