Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1934 ответов в этой теме

#421 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 19 июня 2007 - 22:09

Кто-нибудь пользовался услугами фотографов, которых предлагает ЗАГС (Вахур и Меэлис)? Как впечатления? Можно фото?
  • 0

#422 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 07:57

ну всё заявление написали,дату знаем,ехх скажите С ЧЕГО ТЕПЕРь начинать то,начали платья по немногу смотреть,ни в одном местном салоне нет платьeв моего размера,ни в одном ювелирном магазине нет моего размера кольца,кольца решили будем на заказ делать.Буду рада любым советам ;)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#423 Gera

Gera
  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июня 2007 - 12:56

a my vsjo taki vybrali tamadu vitalija vesterenina!ja pro nego mnogo horoshego slyshala!o4en mnogo!govorjat bez vsjakoj poshljatiny i o4en interesno i veselo!ja dumaju vsjo budet horosho!vstre4alas s nim, obsudili programmu mne o4en ponravilos!on u4el vse nashi pozelanija.ja dumaju on spravitsja o4en horosho!ja nadejus!)))no on na nas proizvjol o4en horoshee vpe4atlenie!Nu posle svadby podeljus oshushenijami!no nadejus my ne oshiblis v vybore. A na s4et Andreja Pavlova, to on uze byl davnym davno zanjat na etot den!poetomu etot variant srazu otpal.On predlozil, 4to ego zena mozet tu ze programmu provesti, no my kak to ne risknuli!

a pro valerija ja toze slyshala, no po4emu to my ne stali emu zvonit....no ja dumala, 4to lu4sim s4itaetsja Andrej Pavlov! :huh:

pro velerija slyshala, no my ne stali emu zvonit po4emu to....a ja dumala, 4to lu4sim s4itaetsja Andrej Pavlov! :huh:

sorry!2 raza odno i to ze napisala!!! :rolleyes:



Поздравляю с хорошим выбором! Думаю, вы не пожалеете! :)
  • 0

#424 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 17:18

сестра была на свадьбе в И-Вирумаа, сказала там какой-то невхеренный тамада был, просто заводила по полной программе, что всякие там таллинские "звёзды" отдыхают просто, типа только за вечер раза 4 переодевал костюмы и т.д.. короче свои деньги отрабатывает на все 100%, и его я как раз и решил пригласить себе :)
  • 0
Нахур там ------>

#425 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 17:22

и его я как раз и решил пригласить себе smile.gif

и как скоро это состоится?

или ты его к себе домой приватно..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#426 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 17:29

и как скоро это состоится?

или ты его к себе домой приватно..


всему своё время, когда нибудь узнаете :)
  • 0
Нахур там ------>

#427 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2007 - 20:57

reisija, Очень сочувствую,благо мне на свадьбу попался отличный тамада!Всё прошло как на одном дыхании.А что касается свадьбы ещё раз так это не проблема.Спустя какое то время ведь можно и венчание устроить,и опять с праздником,платьем и т.д.:)Надеюсь что всё у вас сложится отлично!
  • 0

#428 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 20 июня 2007 - 20:57

ваще канеш сэкономили чутка ( понятно что деньги на деревьях не растут :) )
у меня тамада и диджей два разных человека было . давным-давно правда :)


и тамада был Николай Швец ( думаю представлять не надо его ) , отжигал как положено , стаж массовика-затейника у него был побольше чем мой возраст :D
незнаю занимается свадьбами он щас.
сколько были на других свадьбах все молодые тамады мутные закомплексованые лентяи..
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#429 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 21 июня 2007 - 10:43

Iriska1984, молодцы , что выбрали Виталия. Он у на прошлым летом вёл свадьбу. Очень понравилось, всё было супер. Всё вовремя, к месту. Смеялись и веселились все, начиная с детей заканчивая бабушками-дедушками.
  • 0

#430 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 11:21

Может когда-то в прошлом он и был лучшим, а сейчас категорично не советую - скучная, заезженная программа, никакого индивидуального подхода

вообще-то, у ВСЕХ программа одна и та же. И естественно, что на 10-ый раз поднадоест

пошлые, несмешные шутки. И при всем при этом понтов выше крыши! К тому же тут был случай - элементарно кинул одну молодую пару, хотя был забронирован и все было обговорено за полгода. Заявил, что видите ли с некоторыми фотографами и видеооператорами он не работает и "присоветовал" взять тех, кого он хочет.

у нас он был тамадой. Понтов не заметила, шутки понравились и молодым и взрослым (мнение вторых для меня НАИБОЛЕЕ важно).
Да, он советовал фотографов и оператора своих, НО у нас оператора вообще не было, а фотограф был совершенно ему незнаком. И "заказывали" мы Торопова больше чем, за пол года до свадьбы. И никуда он не сбежал, несмотря на то, что у него у самого в этот день было 2 праздника (день его свадьбы, кажется и день рождение его внучки). Очень тактично провёл мероприятие до конца.

И еще, как говорят уже некоторые женатые, он взял моду оставаться после программы по собственному желанию посмотреть салют и поесть

Про салют: он у нас спросил, будет ли салют или мы закончим праздник чем-то другим. Салют у нас был, он его устроил до чаепития и торта.
А по поводу еды, так нечего скупиться, закажите еду и на тамаду и на ди-джея, лишняя 1000 (даже и того меньше) по карману особо не ударит в такой день


да дело то совсем не в еде:)а в том что тамада со стола гостей забирает еду,с вопросом типа,доедать будете :lol: и как это по вашему? профессионально? настоящий профессионал делает свою работу а не думает как бы ему нахаляву котлетку сьесть да рюмку опрокинуть!

ну не знаю - нe знаю, у нас он ни к кому "побираться" не ходил.
Правда и мы особо понтов не гнули, когда с ним встретились.
Он рассказал про программу: что да как, спросил, что мы хотим добавить или убрать. На что я ему сказала: "Пока добавить ничего не хотим. А во всём остальном полагаемся на Вас, Вы знаете лучше, как и что должно быть."
Может, конечно, нам всё понравилось потому, что мы у нас на свадьбе впервые были на его "представлении" :)
Вообщем, сколько людей - столько и мнений. Никому не навязываю его и никого не переубеждаю, говорю лишь то, что было

Сообщение изменено: Stasska (21 июня 2007 - 11:26 )

  • 0

#431 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 21 июня 2007 - 11:52

Где вы справляли вашу свадьбу?Если в гостиницах то в каких кроме Эколэнда?
  • 0

#432 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 11:53

ну всё заявление написали,дату знаем,ехх скажите С ЧЕГО ТЕПЕРь начинать то,начали платья по немногу смотреть,ни в одном местном салоне нет платьeв моего размера,ни в одном ювелирном магазине нет моего размера кольца,кольца решили будем на заказ делать.Буду рада любым советам
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#433 Carinca

Carinca
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 12:50


ваще канеш сэкономили чутка ( понятно что деньги на деревьях не растут smile.gif )
у меня тамада и диджей два разных человека было . давным-давно правда smile.gif
и тамада был Николай Швец ( думаю представлять не надо его ) , отжигал как положено , стаж массовика-затейника у него был побольше чем мой возраст biggrin.gif
незнаю занимается свадьбами он щас.
сколько были на других свадьбах все молодые тамады мутные закомплексованые лентяи..


Ой, нет! Мы когда поиском тамады занимались, то я сразу заявила, что только не Швец! Меня только от его рекламного ролика в неприятную дрожь бросает! ohmy.gif А массовики-затейники еще в пионер-лагере задолбали!
  • 0

#434 Iriska1984

Iriska1984
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 13:10

pozdravljaju!super!a na4at nado s vybora i bronirovanija mesta, potom tamady i fotografa.....esjo o4en zdorovo zaranee zabronirovat mesto v salone krasoty, zatem nado i platjem zanjatsja!)))eto samoe prijatnoe!!!dlja menja po krajnej mere....no platjev u nas neo4en to vybor!!!ja daze byla shokirovana!!!prokatnye platja sovsem neo4en!!!daze pozeltevshie!nu ni4ego ne mogla najti!platje ja pokupala...v salone anna bella ni4ego vybor...no tam tolko prodaza.....vooot........nu potom mozno mashinu zakazat, ukrashenie zala i mashny...v ukrashenii zala o4en rekomenduju firmu lunester!oni sharami vozdushnymi ukrashajut!o4en zdorovo!i nedorogo!voot.....nu a tak...esjo nado po melo4i vsego delat...priglashenija i td.....uda4i vam!!!
  • 0

#435 Iriska1984

Iriska1984
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 13:12

spasibo!ja uze dogovorilas s lunester!uze zaplatila daze...vsjo super dolzno byt!!!nadejus!!!
  • 0

#436 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 13:23

прежде чем создавать темы, посмотри, есть ли похожее https://forum.ee/t83333/
  • 0

#437 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 13:39

lapupusik, Вы только сильно не затягивайте, иначе выбор фотографов, тамады, да и с местами проведения свадьбы будут проблемы. Ведь сейчас самый разгар бракосочетаний. А начинать нужно со всего сразу, но в первую очередь нужно определиться с местом и временем (сколько у вас пойдёт времени на прогулку и со скольки сам банкет), т.к. и тамада и фотограф и оператор отталкиваются именно от этого.

И удачки вам.
  • 0

#438 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 13:43

Кто-нибудь пользовался услугами фотографов, которых предлагает ЗАГС (Вахур и Меэлис)? Как впечатления? Можно фото?

а почему стёрли мой пост? :blink:
Как я уже писала, подруга года 2 назад заказывала фотографа из ЗАГСА. Фотки ничего, но мне она рекомендовала на этом не экономить.
  • 0

#439 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 14:06

живём не в тлн,а в нашем городе тока 2 места где можно справить такое мероприятие и одно из них не очень болшое,тамада уже почти есть и фотограф уже есть,с платьем беда,поеду в тлн искать платье наверно.Вот незнаю покупать или в прокат брат и дело даже не в деньгах,а в том что куда я его потом дену,мой размер потом будет очень сложно продать(наверно),и обуви у нас нет нормальной.Вроде плохая примета если на свадьбе не в новом платье?И расскажите пожалуйста про подвязочки или как правильно они называютса(на ногу),что,для чего ... я вообше не в курсах? :$

Iriska1984, на счот пожелтевших платьев это да,но у нас в салоне ,продавшица показала совсем новые платья для проката,но размеров нету и мне не нравятса они

Iriska1984, когда у вас свадьба?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#440 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 14:07

подвзязки я могу тебе подарить :D
  • 0
Нахур там ------>

#441 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 14:11

Stasska, очень красивые свадебные фото :)
как я хочу чтоб и у нас получилось всё супер.Тааак чувствую начинаетса предсвадебныи мондраж,а до свадьбы ешё 2 месяца

Улугбек, õõõõ я могу купить сама :P,вы мне расскажите конкретно для чего это,просто была на свадбах у подруг и ничего подобного у них не было

а и ешё вопросег :где надо разбивать бокалы?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#442 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 14:30

Улугбек, õõõõ я могу купить сама :P,вы мне расскажите конкретно для чего это,просто была на свадбах у подруг и ничего подобного у них не было

Значит, в конце вечера, в 12:00 невеста бросает букет незамужним девушкам в толпу.
Ну а жениху же тоже нужно что-то неженатым пацанам кидать, вот для этого и предназначается подвязка :)
  • 0

#443 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 14:31

Stasska, ааа спасибо
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#444 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 14:32

Ну а про бокалы...лучше всего это спросить у тамады, т.к. на одной свадьбе бокалы разбивали во время прогулки, а на другой - уже на банкете с тамадой
  • 0

#445 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 14:34

Stasska, вот да я тоже видела что бокалы разбивали при входе в банкетный зал,просто мне сказали что нужно разбивать бокалы вместе с бутылкои(у нас это делаетса на Онтика),там же и замочки вешаем
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#446 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 14:37

Stasska, вот да я тоже видела что бокалы разбивали при входе в банкетный зал,просто мне сказали что нужно разбивать бокалы вместе с бутылкои(у нас это делаетса на Онтика),там же и замочки вешаем

ну раз так принято - значит так оно и есть.
У нас бутылку не разбивают. У нас в пустую кладут бумажечку с именем жениха и невесты и бросают в воду (море или водопад)
  • 0

#447 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2007 - 15:50

с точки зрения гостя, я бы обрадовался такому тамаде (: как задрали эти навязчивые бандерлоги, которые постоянно сыпят заученными плоскими шуточками и даже не дают спокойно поесть/побухать. Постоянно дергают, мешают и так далее (:
  • 0
Коша

#448 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 21 июня 2007 - 16:00

массовики-затейники еще в пионер-лагере задолбали!

а у меня ностальжи даже :)
от души люди работали , a не за деньги как ща
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#449 Carinca

Carinca
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 16:09

от души люди работали , a не за деньги как ща


Да-а-а! Вот с этим не поспоришь! :) Сейчас и за деньги толком работать не хотят. :(
  • 0

#450 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 16:50

с точки зрения гостя, я бы обрадовался такому тамаде (: как задрали эти навязчивые бандерлоги, которые постоянно сыпят заученными плоскими шуточками и даже не дают спокойно поесть/побухать. Постоянно дергают, мешают и так далее (:

во-во
это точно
ладно попить/поесть, так они не дают пообщацца с людьми, которых раз в 100 лет видишь
  • 0