Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1934 ответов в этой теме

#961 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:20

красавица, да. фоткались мы без гостей до ЗАГСа
  • 0

#962 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2008 - 09:14

вот в инете перед свадьбой нашла. понравились:

у нас похожее было (как 4-ая фотка), чуть-чуть в оформлении фон был другой
Единственное, у них снизу в павом углу видна надпись "postifoto"
  • 0

#963 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2008 - 17:44

кто-нибудь может в личку кинуть, сколько стоят услуги фотографа, тамады и оператора хоть примерно? и на какое время?
подумываем в конце августа сделать свадьбу..
  • 0

#964 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 10:47

кто-нибудь может в личку кинуть, сколько стоят услуги фотографа, тамады и оператора хоть примерно? и на какое время?
подумываем в конце августа сделать свадьбу..

а чего в личку то?
Всем же тоже интересно :)
Лучше сюда писать!
  • 0

#965 Nikole

Nikole
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 08:56

Daria, фотографы разные и цены у них разные. наш фотограф, например берёт 2,500-3,500.
  • 0
у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

#966 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2008 - 15:56

а вообще на какое время обычно фотографа, оператора и тамаду заказывают? и как сделать разумнее?

ещё хотела спросить насчет регистраторов. их можно выбирать? а то будет какой-нибудь эстонец, который не сможет произнести мою фамилию.. и выезжают вообще они в субботу?

красавица, а кто у вас фотограф?

Сообщение изменено: Daria (08 февраля 2008 - 15:57 )

  • 0

#967 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 16:09

а вообще на какое время обычно фотографа, оператора и тамаду заказывают? и как сделать разумнее?

Фотограф с оператором на целый день.
Тамаду на банкет
  • 0

#968 Nikole

Nikole
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 13:03

Daria, фотограф у нас Ксения Шабанова (не знаю правильно фамилию по-русски написала или нет...)
  • 0
у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

#969 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 23:39

Очень хороший тамада Валера Торопов. Много раз была на свадьбах и банкетах, где он вёл и все всегда были довольны. Вот телефончик не нашла, к сожалению, но если кому надо, то скажите я найду))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#970 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2008 - 16:25

у кого нибудь есть номер телефона регистратора загса (таллнн) ..звать Хуго..
  • 0

#971 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 08:36

Daria, фотограф у нас Ксения Шабанова (не знаю правильно фамилию по-русски написала или нет...)

а где-нить можно её работы глянуть?
  • 0

#972 Bellavip

Bellavip
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 19:40

скиньтее плз. сайты,где мона накидку посмотреть
  • 0
Кусаюсььь!!!

#973 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2008 - 21:13

Bellavip, лучше по салонам пройтись. Я когда к своей свадьбе готовилась в инете ничего не нашла. Пошла по всем салонам и в Купидоне весь прикид себе подобрала: и платье и накидку.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#974 Bellavip

Bellavip
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 22:06

у меня подруга замуж выходит 1-я свадьба в италии,а через неделю в эстонии,вот ей и нуна,я думала ей скинуть фотки,чтоб она выбрала...а вот оказывается по легкому не будет,придеЦЦо самой по салонам прыгать :rolleyes:
  • 0
Кусаюсььь!!!

#975 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2008 - 08:32

кто-нибудь может в личку кинуть, сколько стоят услуги фотографа, тамады и оператора хоть примерно? и на какое время?
подумываем в конце августа сделать свадьбу..

Фотограф в Таллинне в среднем обходится около 6 000 - 10 000, кстати различные работы, различных фотографов можно посмотреть https://forum.ee/t85029/
Тамада с DJ-em, кстати у нас тоже Валерий Торопов был, тоже около 6 000-8 000
Оператор, который работает в среднем день, около 8 000 -10 000

Время зависит от вас, но обычно - тамада, только на банкет, фотограф либо на день, либо ЗАГС и прогулка. А оператор на день.

Заказывать всех этих людей лучше за ранее, особенно тех, кто в частом, так сказать, обеходе

Сообщение изменено: Stasska (21 февраля 2008 - 08:33 )

  • 0

#976 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2008 - 10:51

Если к Валере Торопову, то на лето надо уже сейчас записываться. Этот тамада один из самых популярных.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#977 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:40

Stasska, спасибо за ответ.. мы планируем на начало сентября, так что я думаю пока есть время.)
  • 0

#978 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2008 - 08:40

Stasska, спасибо за ответ.. мы планируем на начало сентября, так что я думаю пока есть время.)

всё равно не затагивайте.
У нас свадьба была в августе (в конце, так мы Валеру Торопова и фотографа), так сказать, забронировали больше, чем за полгода
  • 0

#979 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2008 - 10:26

Stasska, а тамада с диджеем вместе 6000 - 8000 берут, или каждый?))
  • 0

#980 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 10:50

Stasska, а тамада с диджеем вместе 6000 - 8000 берут, или каждый?))

обычно вместе - 8000 еек
  • 0

#981 Tanjusja

Tanjusja
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 10:53

всем привет! у нас это знаменательное событие состоится через 3 месяца. через неделю идем только заявление подавать. мы даже ещё не готовились, наверное уже пора. у нас набирается около 60 человек, денег у нас на свадьбу 60 000 (еще родители обещали подарить) . вот как только подадим заявление будем тамаду искать. а дальше он нам наверное подскажет что и как. проблемка только в моей обожаемой будущей свекрови. я конечно понимаю что сын у неё единственный и что она хочет помочь. НО ОНА ХОЧЕТ ПРИГЛАСИТЬ ВСЕХ СВОИХ ПОДРУЖЕК! у нас и так с народом перебор, мы даже начинаем урезать список за счёт наших дрезей, лишь бы свекровь не обидеть. я прям незнаю что делать, может ей напрямую сказать?
я извеняюсь заранее если не по теме, просто наболело.
  • 0

#982 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2008 - 11:08

я прям незнаю что делать, может ей напрямую сказать?

сказать напрямую, мол если хочешь приглашать всех друзей, то оплачивай и их тоже, у нас типа денег не хвататит иначе...
при таком раскладе как сейчас 60 гостей и 60к денег, вы только только впишитесь в бюдежет более менне нормальной свадьбы, тем более чем больше народу будет, тем больше зал нужно снимать, тем дороже это дело обойдётся, опять таки больше народу- больше затрат на кормёжку и попить...
Поэтому тут палка о двух концах, я думаю что нужно дать понять ей что это прежде всего ваш праздник и вы, а не она решает кого приглашать, родственники ещё куда не шло, но друзей/подружек, соседей по лестничной площадке/дому/улице/городу и так далее только вы вправе решать кто будет у вас на свадьбе, а кто нет, и считаю что убирать своих друзей из списка только из-за того чтобы пригласить подуржек будующей свекрови - глупо...
Нужно ставить её уже сейчас на место, чтобы не села вам на шею в будующем, или скажите что иначе вы вообще ничего оргинизовывать не будете, и просто распишитесь и вдвоём посидите вечером в ресторание, а на эти деньги поедете в свадебное путешествие в какую-нить экзотическую страну...
Кстати можешь заглянуть на сайт к Эдику http://www.eduard.planet.ee может чего полезного для подготовки и найдёшь - инфу какую нибудь :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#983 Tanjusja

Tanjusja
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 11:26

DimKin , спасибо за ссылку, я уже давненько почитываю этот сайт. много полезного прочитала.
насчёт денег на свадьбу 60к это только что мы с БМ наскребли, я думаю что родители нам тоже подсобят .
а свекровь наверное и вправду надо наместо ставить. Я думаю мы с ней разберёмся.
хотела спросить ещё, если мы планируем свадьбу на 7.06 , очередь большая будет на это число или можно расслабиться и не торопотся в ЗАГС в следущую пятницу (7.03) для подачи заявления?
  • 0

#984 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2008 - 11:38

хотела спросить ещё, если мы планируем свадьбу на 7.06 , очередь большая будет на это число или можно расслабиться и не торопотся в ЗАГС в следущую пятницу (7.03) для подачи заявления?

Я думаю что дата ничего не значащая и можно спокойно расслабится и не идти за неделю занимать очередь у ЗАГСа и дежурить там в палатке...
в этом году на 20.08 идёт тендеция бума, так что можете в следующую пятницу с утреца к открытию прийти и подать заявление.
Оптимальное время 12-13,30...
дальше у них обед вроде...
если слишком рано регистрация, то придётся очень рано вствать идти в салон делать причёску/макияж, если слишком поздно, то гулять если будете то до регистрации, что не всегда есть хорошо, так как нужно всегда следить за временем, а если регистрация в том промежутке в котором я указал, то у вас будет достаточно времени на погулять, без особой спешки, много куда можно заехать пофоткаться...
и на застолье часам к 6 без проблем успеете и там уже до 12 ориентировочно гулять будете...

Сообщение изменено: DimKin (28 февраля 2008 - 11:39 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#985 Tanjusja

Tanjusja
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 12:08

а есть ли такие варианты что тамада работае вместе с DJ-ем и Видеооператор или с Фотографом(3в1)? просто нехочеться терять время и бегать на встречи к каждому .
  • 0

#986 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2008 - 12:52

а есть ли такие варианты что тамада работае вместе с DJ

тамада как правидо всегда работает вместе с ДиДжеем...
Фото/Видео работают совместно, но выбирают их как правило по отдельности, кто кому больше понравится.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#987 tvojaNevesta

tvojaNevesta
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 23:17

решила праздновать свадьбу,в www.banketisaal.ee ,бывший аспирин....Хотелось бы послушать ваши отзывы...
  • 0

#988 Tanjusja

Tanjusja
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 19:08

сегодня определилис с тамадой - Андрей Павлов. тепер с фотографом. мозете посоветоват? Леонид Гарус или Андрей Сязих?кто 4то мозет о них сказат? будем в6бират толко из них двоих.

Используйте транслит.

Сообщение изменено: Niesch (05 марта 2008 - 20:49 )

  • 0

#989 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2008 - 02:09

сегодня определилис с тамадой - Андрей Павлов. тепер с фотографом. мозете посоветоват? Леонид Гарус или Андрей Сязих?кто 4то мозет о них сказат? будем в6бират толко из них двоих.

Используйте транслит.


А нас фотографировала Анастасия - www.zhabba.cc
Я звонила А Сизых - мне он по телефону уже не понравился, а Анастасия - молодец.
Как впрочем мне и видеооператор понравился наш - у него так же нестандартное мышление. Сайт в нете так себе, а на месте показывает свои работы - можно расплакаться, так здорово. Оператора зовут Тофик, если нужны координаты - могу дать.

PS. Вот только если у вас 60 гостей, мне кажется что в 60 000 нереал уложиться.
Машины, платья, костюмы, операторы, фотографы, еда.....что то для такого кол-ва гостей как то впритык.

А по поводу свекрухи - моя добавила нам на праздник 20 000. Сказали - БОЛЬШОЕ спасибо,
но когда она собралась так же своих подруг приглашать - я сказала - вот этих - можно, а вот на этих мы остановимся....... (конечно, мягче звучало.), но в итоге от нее было всего 4 человека с моей сортировкой. Сколько то выручило, что еще человек 20-ть не смогли приехать, так как живут в России и наша скорая свадьба (за 1 мес) не входила в их планы :) Ведь все-таки свадьба - праздник молодых!

Сообщение изменено: kassike (07 марта 2008 - 02:14 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#990 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 07 марта 2008 - 09:51

привет всем! прочитала тут много всякой полезной инфы..интересно.. у меня у самой планируется свадьба в конце августа..но если честно, мы еще даже ни о чем не начинали думать...если димкин свободен, тогда попросим быть оператором на нашей свадьбе... а место банкета мы даже не смотрели еще..вообщем, чувствую, что придет время идти в загс, получим время, а потом полный головняк начнется..хотя, это приятные приготовления)))
  • 0