Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1934 ответов в этой теме

#1111 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 23:36

Неее, без нее никак! :D
Просто как подумаешь, сколько только букет и писюлька эта выйдет... жалеешь, что нет подруг-флористов
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1112 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 августа 2008 - 08:33

Ресторан - посидеть скромненько на двоих 3000



Ну вот мы посидели в ресторанчике вдвоем, обошлось в 1000 эстонских денег....и не скромненько сидели, первое, второе, десерт и неплохое вино 2001 года B)

Сообщение изменено: Trasy (16 августа 2008 - 08:34 )

  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#1113 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 августа 2008 - 09:50

У нас свадьба обошлаь как раз примерно в 30-40 вместе с путешествием.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1114 Elfijka

Elfijka
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 10:52

Niesch, а когда ты замуж выходила? А не могла бы ты примерно расписать сколько и на что ушли денюжки?! Спасибо!!!
моргана, хммм...ну ну...особенно автобусная экскурсия меня заворожила...
  • 0

#1115 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 августа 2008 - 12:57

Elfijka, 19 октября будет 2 года. Распишу, только чуть попожа.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1116 morgana

morgana
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 14:16

моргана, хммм...ну ну...особенно автобусная экскурсия меня заворожила...


Ну, ты же хотела в 30000-40000 уложиться! Поэтому только на автобусную и можешь расчитывать, потому что самолетом тебе все в два раза дороже выйдет.

Неее, без нее никак! :D
Просто как подумаешь, сколько только букет и писюлька эта выйдет... жалеешь, что нет подруг-флористов


Цена зависит от цветов - из гвоздик получится дешевле, из орхидей дороже. Также можно заказать букет без портбукетницы, тогда тоже дешевле будет, но он недолго протянет.

Ну вот мы посидели в ресторанчике вдвоем, обошлось в 1000 эстонских денег....и не скромненько сидели, первое, второе, десерт и неплохое вино 2001 года B)


Это смотря в каком ресторане. А они всяко в день свадьбы захотят в ресторане пошикарнее посидеть. В Макдональсе, например, еще дешевле выйдет и что?
  • 0

#1117 morgana

morgana
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 14:27

Elfijka, 19 октября будет 2 года. Распишу, только чуть попожа.


:D Рассмешила! Да по сравнению с прошлым годом цены в два раза выросли! А уж что было 2 года назад только мечтать остается.
  • 0

#1118 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 10:18

Кольца - если не навароченные, то в 5000 (на двоих) уложитесь

нихрена себе кольца,мы делали кольца на заказ и то ушло на двоих 2 штуки
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1119 Elfijka

Elfijka
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 10:56

lapupusik, видимо у каждого свои тараканы в голове ;)
morgana, хмм...спасибо за советы! Но, пожалуиста, можно больше без них!
  • 0

#1120 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 11:05

видимо у каждого свои тараканы в голове

да какие тараканы,если не покупать кольца в каких нибудь супер пупер салонах то цена впринципе не должна быть такая высокая,я конешн незнаю может у вас в тлн и такие цены,но покупала себе ювелирные изделия в тлн и цены были меньше чем у нас

Elfijka,

ездил уже в свадебные путишествия поделится своим опытом: куда и за сколько ездили

смотря в каком направлении вы вообше хотите,мы допустим захотели поехать в палангу,это была немного не запланированная поездка,туда обошлось дёшево.а если куда нибудь греция туция ,тогда тысячь на 20 вообшем расчитывать нужно
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1121 Elfijka

Elfijka
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 11:42

lapupusik, да я то Моргану имела ввиду...
сеичас цены чуть выше...но в 3 штуки точно можно уложится...

Дело в том что мы уже думаем скорее всего без путешествия...
Банкет будет...
  • 0

#1122 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 августа 2008 - 11:57

Таааак.
Платье в аренду : 2500, Салон Tigasmo
Смокинг в аренду : 2000, http://www.diplomaat.ee
Фуршет : 2500
Букет и бутанерка : 500
Дядька кот. расписывал + аренда места для росписи : 3000
Машина своя
Украшения на машину: 600
Кольца : 3000
Фотограф : 1600
Итог. 15700
Путешествие ф Грецию на неделю 2 путевки = 16000.
Все вместе. 31700.
П.С. Цены точно не помню, ну вот практически так. =)

morgana, Смешного ничего не вижу. Если постараться то наити всегда можно.

Сообщение изменено: Niesch (17 августа 2008 - 12:28 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1123 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2008 - 12:31

Elfijka если у вас бюджет ограниченный, то делай себе списочек-смету,что вы хотите (что вам нужно еще купит или заказать) и что у вас уже сть. Тогда ты наглядно увидишь сколько уйдет на одежду и саму так сказать церемонию...и сколько останется на поездку, вот как Niesch все описала.
Платье
Костьюм жениху
Цветы
Кольца
Фуршет
Фотограф и машина у вас свои или на заказ? (они тоже дорого стоят)

А вот на поездку лучше 16000-20000 не пожалеть и улететь в теплые страны...т.к эта поездка вам запомнится надолго....а автобусная путевка-это уж никуда не годится :) только устанете больше и экономия вся боком выйдет.

Сообщение изменено: KiTaNkA (17 августа 2008 - 12:32 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#1124 morgana

morgana
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 14:36

morgana, хмм...спасибо за советы! Но, пожалуиста, можно больше без них!


Да, пожалуйста! Сама, блин, спрашивает! Ей честно отвечаешь, а она еще и нос воротит. Пускай советуют те, которые 2 года назад свадьбу справляли и реальных цен на данный момент не знают.
Я, когда ДЛЯ ТЕБЯ ЖЕ все расчитывала не урезала до нуля суммы, так как женщины есть женщины и уж всяко тебе и колечко не хочется самое простое и платье покрасивее, ну раз тебе это не подходит, то это твое дело. Из расчета твоей суммы надо на самом деле очень постараться и поискать все подешевле и при желании подешевле можно найти. Я знаю, где это можно найти, так как в последнее время подруге помогала свадьбу подготовить и у меня есть все адреса, контакты и цены от и до, и даже горящая путевка в Турцию на 2 недели на двоих за 10000, но раз не нужны именно МОИ советы, то и ладно! ;)
  • 0

#1125 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 14:40

morgana, но на кольца 5 штук это супер круто как ни крути
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1126 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 17 августа 2008 - 14:46

кстати, народ, а если кольца уже есть свои, ещё с обручения. то их что, снимать и в загсе заного одевать?:)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1127 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2008 - 14:49

Flux, с какого еще обручения? обручение будет в ЗАГСе. Помолвка может? не? называйте вещи своими именами.

Кольцо с помолвки снимешьи в шкатулку положишь.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#1128 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 14:55

Медвевонок, или носить с обручальным

Сообщение изменено: byharalambada (17 августа 2008 - 14:56 )

  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1129 morgana

morgana
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 15:44

morgana, но на кольца 5 штук это супер круто как ни крути


lapupusik, на самом деле это так! Обычное классическое колечко без наворотов (как родители в советские времена носили), то конечно подешевле. Еще цена зависит от толщины и размера (чем кольцо толще и больше, тем больше идет на него золота, поэтому будет дороже).
  • 0

#1130 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 15:50

morgana, не будут они стока стоять,делала кольца на заказ и вообше нигде я не видела таких цен,может есть какие нибудь отдельные ювелирные и кстати даже церковь советует покупать обычные обручальные кольца,а так для красоты что хотите уже
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1131 morgana

morgana
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 16:02

кстати, народ, а если кольца уже есть свои, ещё с обручения. то их что, снимать и в загсе заного одевать?:)


За границей принято колечко с помолвки и обручальное носить вместе, поэтому они стараются подбирать кольца в одном стиле и дизайна. Если колечки разные, то одно можно носить на правой руке (обручальное), а помолвочной на левой (ближе к сердцу). Или наоброт, если не православная.

morgana, не будут они стока стоять,делала кольца на заказ и вообше нигде я не видела таких цен,может есть какие нибудь отдельные ювелирные и кстати даже церковь советует покупать обычные обручальные кольца,а так для красоты что хотите уже


У моей подруги обычное классическое колечко (20 размер, средней толщины) обошлось в 2300, ее мужу (размер то ли 22, то ли 23 не помню точно, но пальцы у него очень крупные) почти в 3000. Кольца обычные, не навороченные, но сплав у них хороший, не мягкий, так как они постоянно кольца носят. Брали в обычной официальной ювелирке. У них обычные кольца, но добротные, так как обручальные колечки на всю жизнь выбираются. А дешевле уж больно тоненькие были.

morgana, не будут они стока стоять,делала кольца на заказ и вообше нигде я не видела таких цен,может есть какие нибудь отдельные ювелирные и кстати даже церковь советует покупать обычные обручальные кольца,а так для красоты что хотите уже


Ну, в церкви много чего советуют - у них свои заморочки. Главное, чтобы самим молодоженам нравилось и в радость носилось, а следовать всем стандартам, ярлыкам и канонам это ж свихнуться можно. То нельзя, это нельзя. :blink: Если сильно верующие и религиозные, то тогда пускай следуют.

Сообщение изменено: morgana (17 августа 2008 - 15:58 )

  • 0

#1132 Elfijka

Elfijka
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 17:50

Niesch, спасибо большое! Цены конечно довольно сильно на некоторые вещи поменялись...я бы даже сказала...круто поменялись...но думаю что в 40 000 точно можно с таким вариантом уложиться :)

Только вот наши планы поменялись...мы теперь двумя парами собираемся справлять свадьбу...так что к сожалению путешествие отменяется...теперь банкет будет:D

KiTaNkA, да, этот совет дельный! А вот повторюсь...к сожалению пока путешествия не будет...а автобусная экскурсия это просто Моргана решила потколоть :D Я так думаю!!!

morgana, да нет...я же поблагодарила тебя! Просто мне показались твои советы скорее издевательством, чем хорошими пожеланиями...;)
Да конечно хочется всё самое-самое...верно, но мы сейчас купили ещё и квартиру...так на неё сколько денег поидёт...поэтому такой маленький бюджет...воть ;)

Сообщение изменено: Elfijka (17 августа 2008 - 17:55 )

  • 0

#1133 morgana

morgana
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 18:24

а автобусная экскурсия это просто Моргана решила потколоть :D Я так думаю!!!


Ни в коем случае! :blink: Какие подколки?! Я сама иногда автобусными экскурсиями езжу и прекрасно понимаю, как это тяжело, но если элементарно иногда не хватает на поездку самолетом, но очень хочется куда-нибудь съездить, то почему бы тогда не автобусом?

morgana, да нет...я же поблагодарила тебя! Просто мне показались твои советы скорее издевательством, чем хорошими пожеланиями...;)
Да конечно хочется всё самое-самое...верно, но мы сейчас купили ещё и квартиру...так на неё сколько денег поидёт...поэтому такой маленький бюджет...воть ;)


Странная ты какая-то... :unsure: Да, может быть я слишком прямолинейно сказала, что при сегодняшних ценам и при таком бюджете особо не разгуляешься и все. Ну, а если очень-очень хочется самое-самое, то почему бы свадьбу не перенести на следующий год и не подкопить побольше денег? У нас такая же ситуация как у тебя была (и квартира, и учеба, и машина в лизинг), а хотелось именно свадьбу, а не роспись, поэтому мы свадьбу перенесли на следующий год.
P.S. Если реально нужна помощь в подготовке к свадьбе с учетом РЕАЛЬНЫХ ЦЕН НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, а не ностальгия сколько это стоило ... лет назад, то пиши в личку - чем смогу, тем помогу. Здесь больше советов именно тебе давать не буду. :)
  • 0

#1134 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 20:42

У моей подруги обычное классическое колечко (20 размер, средней толщины) обошлось в 2300, ее мужу (размер то ли 22, то ли 23 не помню точно, но пальцы у него очень крупные) почти в 3000. Кольца обычные, не навороченные, но сплав у них хороший, не мягкий, так как они постоянно кольца носят. Брали в обычной официальной ювелирке. У них обычные кольца, но добротные, так как обручальные колечки на всю жизнь выбираются. А дешевле уж больно тоненькие были.

моё кольцо на заказ 14,4, размер обошлось где то 1300 и мужу не помню размер где то 1800,кольца не ниточка нормальные,в магазине покупали,но не в тлн
Ладно суть не в этом суть в том можно и дешевле кольца купить

Здесь больше советов именно тебе давать не буду

наоборот давайте сюда,может кому ешё пригодитса
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1135 Elfijka

Elfijka
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 21:48

morgana, извени и меня, если я была резка! :)
Да и вправду...наверное лутше сюда писать...может и другим поможет...если конечно ты не против ;)!!!

Сообщение изменено: Niesch (18 августа 2008 - 07:50 )

  • 0

#1136 morgana

morgana
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 22:43

morgana, извени и меня, если я была резка! :)
Da i vpravdu...navernoe lutshe sjuda pisat'...mozhet i drugim pomozhet...esli konechno ty ne protiv ;)!!!


Ну, тогда задавай конкретные вопросы и я поделюсь той информацией, что у меня есть.
Сначала определись точно, что именно ты хочешь:
- одежда (платье, костюм) в прокат или покупка (кстати, если покупать платье в "не сезон", то покупка может обойтись даже дешевле аренды - у меня лично так получилось);
- банкет, фуршет или без них (если банкет, то нужны ли тамада и диджей);
- регистрация (только Загс или церковь тоже, или выездная регистрация);
- машина (своя или хотите в аренду брать, если в аренду, то какую);
- нужны ли фотограф или видеооператор;
- нужны ли всякие прочие фенечки (цветы, голуби, шарики и т.п.).
И вообще сколько приглашенных намечается?
И, Elfijka, не заказывай через фирмы, организующие свадьбы и предлагающие свадебные услуги (цена на все будет выше, так как они имеют с этого навар), лучше связывайся с нужными людьми напрямую.
А вообще, когда свадьба намечается?
  • 0

#1137 Elfijka

Elfijka
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 09:07

morgana, и так...
Свадьба намечается на октябрь...с числом ещё не определились...
Очень трудно определится с платьем...не хочется брать в аренду, но в то же время...куда потом девать это платье...фату хочу...А октябрь это не сезон наверное...да?!
Костюм у нас уже есть ;)
У нас будет банкет с тамадой...скорее всего будет в Ecoland...
Наша пара будет только в загсе(не выездная церемония)А у другой пары будет венчание...
Если получится что венчание будет до загса...мы возьмём одну машину-лимузин...если же будет после...надо будет брать отдельные машины! Я хотела бы BMV или Honda...вобщем легковую...
Будет два фотографа...уже почти определились кто будет...
Ню я думаю если будет лимузин то его можно у не украшать...а вот легковушку надо будет украсить...букет для невесты будет нужен...а так наверное остального и не будет... хотя подружка невесты боюсь этого так не оставит...
На две пары будет человек 60-70...
Ооо...о фирмах я даже и не думала...это просто обдираловка...Воть...
Примерныи план таков...

Сообщение изменено: Elfijka (18 августа 2008 - 09:09 )

  • 0

#1138 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 09:14

morgana, но на кольца 5 штук это супер круто как ни крути

Ты кольца будешь носить всю жизнь :)
Так что 5-ть это нормально, можно дороже взять.

А вообще, с бюджетом 30 тыс лучше вообще не затевать свадьбу.
Лучше съездить и хорошо отдохнуть :)

Путешествие ф Грецию на неделю 2 путевки = 16000.

А с собой ещё денег взять?:)
50% от стоимости добавь!
  • 0

#1139 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 августа 2008 - 09:24

Sovest, С собои денег, ет да))) У нас 200 оиро ушло.) не так много, правда?)

Сообщение изменено: Niesch (18 августа 2008 - 09:24 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1140 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2008 - 09:59

А вообще, с бюджетом 30 тыс лучше вообще не затевать свадьбу.
Лучше съездить и хорошо отдохнуть smile.gif

я тоже так думаю, что либо если хотите погулять, то отложить свадьбу / накопить денег / взять кредит...
на 30к можно сделать регистрацию, мааааленький фуршетик в ЗАГСе, и купить путёвку, куда нить отдхнуть...
А погулять потом и на годовщину сможете

мой друг тоже скоро свадьбу затевает, так уже в 120к бюджет наверное вылетет, вроде ничёго такого особого нет, как обычно, платья, костюмы, причёски, цветы, машина, регистрация правда в Ратуше, ресторанчик, тамада, фотограф свой, видео тоже будет в подарок, ну и потом наверное куда нить поедуть... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло