Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1934 ответов в этой теме

#1411 inspired_

inspired_
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 12:07

отправила запросы на еду, какие то бешенные цены, в еколанде аж 650 кр с человека запросили и это без алкоголя. кто последнее время искал место.какие цены предлагали вам? и как вы расчитывали алкоголь на человека??


можно что-то урезать, что-то заменить. Мы потом переделали их предложение. У нас получилось около 23 000 . На 40 человек , вместе с арендой зала и обслуживанием + В эту цену входило ещё вроде 5 бутылок шампанского, 5 вина ( обязаловка).Еды хватило и ещё осталось. Это Без торта (торт не советую в Эколенде заказывать). Нужно самим редактировать меню.

Алкоголь примерно прикинуть...или спросить , кто что пить собирается и с расчётом уже покупать. Можно же представить + - кто сколько способен выпить за весь вечер. Не забудь ещё то, что будете пить, когда кататься поедете. И + запас. Мало ли, кого-то не дооценили или тормозить будут - выпук просить.
  • 0

#1412 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 22:50

Лень 73 страницы просматривать.

Кто расписывался в церкви? Расскажите. Мне сказали, что выйдет это мероприятие дороже :(
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#1413 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 26 апреля 2009 - 22:59

Золотой :), решился?))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1414 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 23:10

Золотой :), решился?))

Время пришло:)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#1415 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 26 апреля 2009 - 23:12

Золотой :), поздравляю:)
ты хочешь венчание или именно роспись в церкви(насчёт второго сомневаюсь, что такое вобще возможно)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1416 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 06:07

Золотой :), поздравляю:)
ты хочешь венчание или именно роспись в церкви(насчёт второго сомневаюсь, что такое вобще возможно)

Я вот и спрашиваю. Поидее расписывают в ЗАГСе, а уже после передвигаются в церковь, где батюшка благословит.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#1417 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 08:16

скорее обвенчает

Сообщение изменено: byharalambada (27 апреля 2009 - 08:16 )

  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1418 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:04

Золотой, можно договориться с Загсом, чтобы их человек расписал вас в церкви, это считается выездной регистрацией. Вас сначала распишут, затем обвенчают. Только и с церковью тоже надо договариваться, чтоб они у себя роспись разрешили :)

Сообщение изменено: Trasy (27 апреля 2009 - 09:05 )

  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#1419 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:38

И в какую сумму мне выльются все эти выездные и батюшка? Хотелось бы в церкви и расписаться и благословили что бы, а потом уже на район, на скамейках семки, сиги пивасик.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#1420 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:39

У нас есть несколько пасторов, которые имеют права выдавать свидетельство о браке, тогда венчание и регистрация - два в одном, один человек и венчает, он же и расписывает и документ выдаёт...
Так что это не проблема...

Можно заказать регистратора в церковь и ЗАГСа, это уже выездная регистрация считается - тарифы можешь в ЗАГСе узнать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1421 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:45

У нас есть несколько пасторов, которые имеют права выдавать свидетельство о браке, тогда венчание и регистрация - два в одном, один человек и венчает, он же и расписывает и документ выдаёт...
Так что это не проблема...

Можно заказать регистратора в церковь и ЗАГСа, это уже выездная регистрация считается - тарифы можешь в ЗАГСе узнать...

Ну если в самой церкви есть люди, обладающие правом расписать, мне не нужно тогда заказывать челоека из ЗАГСа. Спасибо за инфо. На неделе заеду в церковь, узнаю.

P.S. Развестись тоже платно? :lol: *на будущее* :lol:
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#1422 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:46

Золотой :), мы хотели что бы нас расписали в бот. саду, когда узнали сколько это стоит решили всётаки в ЗАГСе сделать, т.к. считаю что переплачать за это нет необходимости

Samuti on vхimalik tellida abielu registreerimise pidulik kombetalitus vдljaspool perekonnaseisuameti ruume Teie enda valitud kohas.
Nimetatud teenuse hind:
Tallinnas 4000 krooni
Vдljaspool Tallinna Harjumaal 6000 krooni
Vдljaspool Harjumaad 10000 krooni


Сообщение изменено: meks (27 апреля 2009 - 09:48 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1423 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:49

P.S. Развестись тоже платно? laugh.gif *на будущее* laugh.gif

да...


На неделе заеду в церковь, узнаю.

не в каждой церкви эти люди есть.
В Методиской точно есть человек.
В Оливисте тоже часто венчания с регистрацией проходят, а вот кто пастор, я не знаю и с какой церкви, но если что я думаю если спросишь - информацию дадут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1424 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:50

Я как - то наблюдал свадьбу в кадриорге на пруду, где островок. Там был плот, на котором гостей доставляли на островок:) Интересно во сколько это торжество обошлось.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#1425 LLiaRR

LLiaRR
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 18:21

Мы тоже недавно узнавали по поводу венчания в соборе Александра Невского...
нам сказали, что можно туда пригласить работника из ЗАГСа и тут же расписаться и обвенчаться....
венчание стоит 1500... + расходы ЗАГСу...(4000)

венчаться можно до 14 июня по пн, ср, пт, вс... потом пост... и с 12 июля до 10 августа... потом опять пост.... и в августе 26, 30, 31 можно... Это расписание на лето:)
  • 0
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается

#1426 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2009 - 18:34

хотел бы полюбопытствовать.. а чем объясняется стремление провести это событие в церкви или соборе?
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1427 LLiaRR

LLiaRR
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 18:39

хотел бы полюбопытствовать.. а чем объясняется стремление провести это событие в церкви или соборе?



по мне так лучше сперва в ЗАГСе росписаться... а потом уже и повенчаться... не в один день всё это делать....
А перед тем как венчаться еще 100 раз подумать... а стоит ли?...нужно ли это? для чего?....
  • 0
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается

#1428 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2009 - 19:08

А перед тем как венчаться еще 100 раз подумать... а стоит ли?...нужно ли это? для чего?....

во и я о том же :)

а кто-нибуть мне объснит зачем это надо? я тут столько традиций узнаю, пока готовимся, в большинсве я вообще не вижу смысла...
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1429 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 19:37

Лёш, да ради понта. Это ведь очень красивая церемония. Мне кажется, что кто более серьезно к этому относятся, предпочитают повременить и обвенчаться попозже, уже не устраивать такой большой праздник, а так только для себя.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1430 LLiaRR

LLiaRR
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 20:01

во и я о том же :)

а кто-нибуть мне объснит зачем это надо? я тут столько традиций узнаю, пока готовимся, в большинсве я вообще не вижу смысла...



Я, кстати, тоже:)) Но венчание- это не традиция... Это должен быть хорошо обдуманный шаг... А то многие ради понта обвенчаются, а потом бегают налево..... и зачем, спрашивается, венчались??

А вообще очень многие свадебные традиции сами по себе интересны, хоть и бессмысленные:))
  • 0
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается

#1431 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2009 - 20:40

меня прикалывает традиция, когда молодожёны кусают каравай, типо кто больше откусит тот и хозяин, что за бред? зачем это?
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1432 LLiaRR

LLiaRR
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 20:46

меня прикалывает традиция, когда молодожёны кусают каравай, типо кто больше откусит тот и хозяин, что за бред? зачем это?


Да, да... :)))

По большому счету, это так... игра:) Ведь давно уже ясно, кто в доме хозяин:))
  • 0
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается

#1433 Universalka

Universalka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 21:44

Традиции как кто то уже высказал ,это как игра! Некоторые верят ,что если они не будут проведены верно то брак распадётся! Венчание в церкви должин быть осознаный шаг и надеюсь они уверены в том ,что собрались а так желаю успеха!



Кстати вот такой вопрос стоит ли В Таллинне на данный момент открывать фирму по проведению торжеств( свадьб,дней рождений ,карпоративов и так далее)? или не стоит
  • 0

#1434 LLiaRR

LLiaRR
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 21:49

Традиции как кто то уже высказал ,это как игра! Некоторые верят ,что если они не будут проведены верно то брак распадётся! Венчание в церкви должин быть осознаный шаг и надеюсь они уверены в том ,что собрались а так желаю успеха!
Кстати вот такой вопрос стоит ли В Таллинне на данный момент открывать фирму по проведению торжеств( свадьб,дней рождений ,карпоративов и так далее)? или не стоит



Я вот тоже как раз думаю на эту тему... Очень хотела и хочу свадебное агенство или фирму по проведению торжеств... ну или работать там...
Конкуренция, конечно, большая, но можно всегда придумать что-то особоенное и отличиться ото всех.:)
Думаю, попробовать можно
  • 0
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается

#1435 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2009 - 21:50

Universalka, если уровень будет выше, чем у остальных, а цены в два раза ниже, то определённо стоит!!!
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1436 Universalka

Universalka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 21:53

кто можит дать сылки на серьёзных конкурентов в этой области на данный момент
  • 0

#1437 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2009 - 22:20

например, http://www.catering.ee/firmast.html , слышал много положительных отзывов в их адресс, подгонят инвентарь, палатки, еду, музыку, вроде как ещё помогут в организации презентаций, конференций. Думаю с ними огранизовывать, забронируем поляну в бот. саду, а они палатку поставят, столы принесут, еду оформят, всё сами привезут-увезут, если интересно, потом напишу сколько они за это предложат :)

Сообщение изменено: meks (27 апреля 2009 - 22:21 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1438 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 апреля 2009 - 09:03

Ну насколько я знаю, организацией торжеств занимается Annilill peotenitus, Stocmann 5 этаж. А вообще такую фирму сейчас не время открывать, свадьбы будут сейчас только летом, зимой обычно очень все глухо, не в сезон обычно играют бюджетные свадьбы, те кто экономит, а русскоязычное население вообще практически не прибегает к услугам свадебных агентств, менталитет не тот :)
Universalka, возможно я ошибаюсь, поэтому заранее извини.... Наташа? ;)
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#1439 Shante

Shante
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2009 - 14:18

Прочитала тут на форуме, что в Нарве свадебные салоне дешевле чем в Таллинне и выбор другой. :lol:
Очень хочу теперь туда съездить, подскажите адреса, названия и другю полезную информацию. ^_^
  • 0

#1440 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 апреля 2009 - 14:43

кто можит дать сылки на серьёзных конкурентов в этой области на данный момент

да их вообще нет...

А вообще такую фирму сейчас не время открывать, свадьбы будут сейчас только летом, зимой обычно очень все глухо, не в сезон обычно играют бюджетные свадьбы, те кто экономит, а русскоязычное население вообще практически не прибегает к услугам свадебных агентств, менталитет не тот smile.gif

фирму открывать я думаю нет смысла вообще, ибо я даже не знаю кто сейчас этим занимается, но по отзывам людей слышал что все эти агенства дерут в 3-4 четыре раза дороже, чем если договариваться на прямую с тамадой, фотографом, оператором, хозяином зала, фирмой по кормёжке, и так далее и тому подобное.
Свадеб сейчас можно сказать вообще нет. Уже сейчас в ЗАГсе говорят что количество желающих официально оформить свои отношения, упало чуть не на половину по сравнению с прошлым годом.
Ещё больше упало колчиество желающих заказать тамаду - у нас гости активные - сами справимя, фото - у наших друзей фотики есть, зачем на фотограф, видео - папе камеру купили, он поснимает нам, зал украсить - а это ещё зачем?
ну и так далее...

Зимой свадеб - единицы, летом активность июнь - август, в этом году в основном суббота.


А так большинство людей все же всё организовывают сами, сами ищут подходящий зал, сами выбирают понравившегося тамаду, фотографа / видео, сами решают кто будет их кормить и по чём, и сами выбираю где взять украшения / платься и так далее...
Если же фирма сможет предложить сдоровую конкуренцию в плане качества услуг и широты их выбора за цену меньшую чем это будет при общении на прямую с нужными людьми, то она будет иметь успех, если же как сейчас они будут накручивать на всём что только можно заоблачные цены - один два заказа в год - они долго не проживут...
Сейчас у них такие дикие цены наверное потому, что если вдруг кто и закажет, чтобы полгда можно было жить спокойно потом... :) - бизнес по эстонски это называется, они думают лучше продать 1 корову в год за 1000 денег, чем 10 коров за 300 денег...

тем более сейчас везде можно найти кучу контактов и по катерингу, и тамадам, фотграфам, залам, салонам, парикмахерам и так далее, что в агенство нет смысла вообще обращаться, так как не всегда они могут предложить то что хотят молодожёны по той цене, что их устроит...
У агенства может и есть один + это всё получить в одном месте, типа у меня нет времени всё организовывать со всеми встречаться и договариваться, я лучше заплачу денег - всё мне сделают по высшему разряду... Сейчас же денег ни у кого нет, а кого есть - тоже хотят на всём с экономить, поэтому открывать агентство - нужно иметь очень оптимистичный взгляд на жизнь...

Сообщение изменено: DimKin (29 апреля 2009 - 14:40 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло