Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1941 ответов в этой теме

#1441 LLiaRR

LLiaRR
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:49

Традиции как кто то уже высказал ,это как игра! Некоторые верят ,что если они не будут проведены верно то брак распадётся! Венчание в церкви должин быть осознаный шаг и надеюсь они уверены в том ,что собрались а так желаю успеха!
Кстати вот такой вопрос стоит ли В Таллинне на данный момент открывать фирму по проведению торжеств( свадьб,дней рождений ,карпоративов и так далее)? или не стоит

Я вот тоже как раз думаю на эту тему... Очень хотела и хочу свадебное агенство или фирму по проведению торжеств... ну или работать там...
Конкуренция, конечно, большая, но можно всегда придумать что-то особоенное и отличиться ото всех.:)
Думаю, попробовать можно
  • 0
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается

#1442 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:50

Universalka, если уровень будет выше, чем у остальных, а цены в два раза ниже, то определённо стоит!!!
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1443 Universalka

Universalka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:53

кто можит дать сылки на серьёзных конкурентов в этой области на данный момент
  • 0

#1444 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:20

например, http://www.catering.ee/firmast.html , слышал много положительных отзывов в их адресс, подгонят инвентарь, палатки, еду, музыку, вроде как ещё помогут в организации презентаций, конференций. Думаю с ними огранизовывать, забронируем поляну в бот. саду, а они палатку поставят, столы принесут, еду оформят, всё сами привезут-увезут, если интересно, потом напишу сколько они за это предложат :)

Сообщение изменено: meks (27 Апрель 2009 - 22:21 )

• 0

#1445 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:03

Ну насколько я знаю, организацией торжеств занимается Annilill peotenitus, Stocmann 5 этаж. А вообще такую фирму сейчас не время открывать, свадьбы будут сейчас только летом, зимой обычно очень все глухо, не в сезон обычно играют бюджетные свадьбы, те кто экономит, а русскоязычное население вообще практически не прибегает к услугам свадебных агентств, менталитет не тот :)
Universalka, возможно я ошибаюсь, поэтому заранее извини.... Наташа? ;)
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#1446 Shante

Shante
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:18

Прочитала тут на форуме, что в Нарве свадебные салоне дешевле чем в Таллинне и выбор другой. :lol:
Очень хочу теперь туда съездить, подскажите адреса, названия и другю полезную информацию. ^_^
  • 0

#1447 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:43

кто можит дать сылки на серьёзных конкурентов в этой области на данный момент

да их вообще нет...

А вообще такую фирму сейчас не время открывать, свадьбы будут сейчас только летом, зимой обычно очень все глухо, не в сезон обычно играют бюджетные свадьбы, те кто экономит, а русскоязычное население вообще практически не прибегает к услугам свадебных агентств, менталитет не тот smile.gif

фирму открывать я думаю нет смысла вообще, ибо я даже не знаю кто сейчас этим занимается, но по отзывам людей слышал что все эти агенства дерут в 3-4 четыре раза дороже, чем если договариваться на прямую с тамадой, фотографом, оператором, хозяином зала, фирмой по кормёжке, и так далее и тому подобное.
Свадеб сейчас можно сказать вообще нет. Уже сейчас в ЗАГсе говорят что количество желающих официально оформить свои отношения, упало чуть не на половину по сравнению с прошлым годом.
Ещё больше упало колчиество желающих заказать тамаду - у нас гости активные - сами справимя, фото - у наших друзей фотики есть, зачем на фотограф, видео - папе камеру купили, он поснимает нам, зал украсить - а это ещё зачем?
ну и так далее...

Зимой свадеб - единицы, летом активность июнь - август, в этом году в основном суббота.

А так большинство людей все же всё организовывают сами, сами ищут подходящий зал, сами выбирают понравившегося тамаду, фотографа / видео, сами решают кто будет их кормить и по чём, и сами выбираю где взять украшения / платься и так далее...
Если же фирма сможет предложить сдоровую конкуренцию в плане качества услуг и широты их выбора за цену меньшую чем это будет при общении на прямую с нужными людьми, то она будет иметь успех, если же как сейчас они будут накручивать на всём что только можно заоблачные цены - один два заказа в год - они долго не проживут...
Сейчас у них такие дикие цены наверное потому, что если вдруг кто и закажет, чтобы полгда можно было жить спокойно потом... :) - бизнес по эстонски это называется, они думают лучше продать 1 корову в год за 1000 денег, чем 10 коров за 300 денег...

тем более сейчас везде можно найти кучу контактов и по катерингу, и тамадам, фотграфам, залам, салонам, парикмахерам и так далее, что в агенство нет смысла вообще обращаться, так как не всегда они могут предложить то что хотят молодожёны по той цене, что их устроит...
У агенства может и есть один + это всё получить в одном месте, типа у меня нет времени всё организовывать со всеми встречаться и договариваться, я лучше заплачу денег - всё мне сделают по высшему разряду... Сейчас же денег ни у кого нет, а кого есть - тоже хотят на всём с экономить, поэтому открывать агентство - нужно иметь очень оптимистичный взгляд на жизнь...

Сообщение изменено: DimKin (29 Апрель 2009 - 14:40 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#1448 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:39

Агентство для организации средненйкой свадйбы не особо-то и нужно. Всё равно с тамадой встречатся надо самому, место смотретй надо так-же, меню обговариватй...
Агенство имеет смысл в случае если на свадбе куча артистов, световой декор, феэрверк на 15 минут итп.
И если все ето на потоке-агенство сможет предложитй цену лучше, чем обзваниватй все ето по отделёсти, играя на разности скидок.
Вот толйко порядок цифр, о котором идет речй, не вписывается никаким боком в нынешнее финансовое положение.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1449 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 18:29

Прочитала тут на форуме, что в Нарве свадебные салоне дешевле чем в Таллинне и выбор другой. :lol:
Очень хочу теперь туда съездить, подскажите адреса, названия и другю полезную информацию. ^_^

Но будьте готовы к тому, что дизайн этих платьев будет "баба на чайник" или "здравствуй Россия!" :P
Нарва ведь рядом с границей, поэтому и платья в основном российские.
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

#1450 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 19:33

Trasy, да да, а вместо тамады цыгане с медведЯми и блядЯми

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (29 Апрель 2009 - 19:43 )

• 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1451 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 20:25

Trasy, ну да действительно Россия то страна отсталая и шить там модные шмотки ещё не научились, а уж куда им до свадебных платьев то!
Так вот в Нарве в свадебных салонах есть офигенные платья, огромный выбор, много разных фасонов и некоторые Таллиннские магазины позавидовали бы Нарвским салонам!
  • 0

#1452 Aska21

Aska21
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 23:23

Здравствуите!!!Люди..подсказите плиз классние места для проведения свадби,примерно тселовек на 50....сеитсас зиву в лондоне....поетому самои походит посмотрет никак....если мозно с саитом стоб фотки глянут.... :) Питалас потситат тему "подготовка к свадбе" но там на 80 странитс флуда.....поетому зелателно конкретно по теме....всем болсое спасибо

транслит

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (30 Апрель 2009 - 08:24 )

• 0

#1453 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:14

Trasy, да да, а вместо тамады цыгане с медведЯми и блядЯми

Ну по поводу тамады я с вами не соглашусь, есть хорошие в Нарве, а вот последнего наверное по всей Эстонии навалом :)
Девушки, просто я хочу сказать что Россия практически не производит свадебные платья, там есть крупные перевалочные базы, поэтому покупая платье привезенное из России Вы переплачиваете больше. Но я верю, что есть и хорошие платья, главное чтобы нравилось Вам :)
  • 0

#1454 Vikulja

Vikulja
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:51

Мерила я свадебные платья в К-Я и Йыхви- ужас, блестяшки отваливаются находу, качество ткани никудышное!!! Купила в Виоланди, очень понравилось обслуживание и платье под меня!
Интересует вопрос- Как вы рассчитывали алкоголь и хватило ли??!!
  • 0

#1455 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 09:37

Я вот тоже как раз думаю на эту тему... Очень хотела и хочу свадебное агенство или фирму по проведению торжеств... ну или работать там...
Конкуренция, конечно, большая, но можно всегда придумать что-то особоенное и отличиться ото всех.:)
Думаю, попробовать можно

Хотеть хорошо, но тут свадебные агентства не приняты - практически никто не хочет платить за услуги по поиску и предложению проведения торжества - вот карпаративы - другое дело - и то, они покупают уже готовую программу...тем более, что всеми поисками и предложениями занимаются ведущие - они обычно в связке с теми, кто постоянно с ними работает...так что любой тамада - это и есть ходячее агентство... а жаль...в американском кино всё по-другому :unsure: <_<
  • 0
WoW...WoW...WoW

#1456 Shante

Shante
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:13

Trasy, ну да действительно Россия то страна отсталая и шить там модные шмотки ещё не научились, а уж куда им до свадебных платьев то!
Так вот в Нарве в свадебных салонах есть офигенные платья, огромный выбор, много разных фасонов и некоторые Таллиннские магазины позавидовали бы Нарвским салонам!

Ну так может подскажете адреса-пароли-явки? сами мы не оттуда, на месте, боюсь, не сориентируемся :blink:

мне бы адреса или сайтики если есть..
  • 0

#1457 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:43

Ну так может подскажете адреса-пароли-явки? сами мы не оттуда, на месте, боюсь, не сориентируемся

Пару страниц назад писали:

В К-Я один салон, но там вам не понравится ни обслуживание, ни цены, я уверен. В Нарве есть салон на Таллинна мнт.2, и второй - вроде на Кренгольми, с Тлнского сворачивать направо и в пятиэтажке по правую руку (второй сам не видел, со слов тех кто был)

ЗЫ

но очень нравится вот этот зал
http://photofile.ru/...mkinss/3598794/
Зал расположен в главном здании Eesti Energia, Kadaka tee 63
NFO: 5243532
e-mail: kristi@hansacatering.ee

Согласен, приятный зал, был на свадьбе там с недельку назад :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#1458 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:37

вот такой вопрос :)
во сколько нужно приходить в ЗАГС (тлн) для подачи заявлений, чтобы не стоять в очереди и точно забить нужное время?
  • 0

#1459 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:11

во сколько нужно приходить в ЗАГС (тлн) для подачи заявлений, чтобы не стоять в очереди и точно забить нужное время?

смотря на какую дату - если на популярную, типа 07,07-07, то за пару дней :)
если обычный ничем не примечательный день - к открытию...
  • 0

А вообще подписи - зло

#1460 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:19

DimKin, надо 1-го августа, значит подавать 1мая, но праздик - не работают, 2-е и 3-е тоже не работают :) значит 4 мая пойдут все те, кто хочет точно забить себе дату на 1, 2, 3 и 4 августа
  • 0

#1461 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:23

2-ое августа - воскресенье -свадеб нет
3-е августа - понедельник - сваде тоже нет
4ое августа - вторник - свадеб 99% вероятность того что нет - кто будет делать свадьбу во вторник? :)
  • 0

А вообще подписи - зло

#1462 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 16:18

DimKin, честно, я бы сделал, если бы надо было :) мы в грецию хотим на след. день, а вылет только по воскресениям на те пакеты, что хотим. Если бы вылет в среду, без вопросов выбрал бы вторник. и, кстати, ты прав, надеюсь таких будет мало :)

Сообщение изменено: meks (30 Апрель 2009 - 16:19 )

• 0

#1463 dribler

dribler
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 19:56

Привет никто не хочет заказать такие приглашения ?
Размещенное изображение
Или какое-нибудь другое http://www.indianwed...d.com/S388.html

Минимальный заказ 50 штук, а мы пока 35 набрали. Примерная цена одного приглашения с доставкой 40 еек. Текст на русском можно прислать в .doc или .pdf файле.

Заинтересованые пишите в ЛС.
  • 0

#1464 Tutsja

Tutsja
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 15:31

Может, кто в курсе, где можно заказать свадебный торт?
  • 0

#1465 LLiaRR

LLiaRR
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 20:06

Я знаю только Нарвские контакты и Кохтла-Ярвские... очень хорошие торты делают
  • 0
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается

#1466 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 20:40

В Бонапарте и в Виоле очень вкусные свадебные торты. http://www.pulmatort.ee и http://www.bonaparte...D_PULM_EST.html

Сообщение изменено: Anneliska (04 Май 2009 - 20:41 )

• 0

#1467 inspired_

inspired_
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 22:46

Violia v Viimsi. Приедешь тебе и попробовать на вкус дадут. Сами заказывали там, оочень довольны
  • 0

#1468 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 21:06

Привет никто не хочет заказать такие приглашения ?

Где ж вы раньше были? Нам с РФ привозили...

www.soogitakso.ee

Сообщение изменено: Dieselboy™ (06 Май 2009 - 21:08 )

• 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#1469 Japik

Japik
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 22:52

Помогите! Время поджимает, до свадьбы месяц, а не могу найти хорошего и недорогого флориста! и где можно купить кольца: или чисто из белого золота или смешанные белое и желтое золото......тоже желательно не дорого, сами понимаете, кризис в бюджете свадьбы ;)))
  • 0

#1470 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 08:58

Помогите! Время поджимает, до свадьбы месяц, а не могу найти хорошего и недорогого флориста! и где можно купить кольца: или чисто из белого золота или смешанные белое и желтое золото......тоже желательно не дорого, сами понимаете, кризис в бюджете свадьбы ;)))

Недорогие обручалки видела в Mati kullaäri, есть магазин на Мустамяе тее, где EKS Kaubamaja. В Юлемисте кескусе сразу несколько ювелирных отделов есть. Флориста могу посоветовать Наталью, работает в цветочном в Калинка кескус на Suur Paala 1, это Ласнамяе :) Цены вроде приемлимые.
  • 0