Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1934 ответов в этой теме

#1501 Atlaska

Atlaska
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 23:02

Подскажите, пожалуйста, "кто что знает" по такому вопросу: Мы с молодым человеком из Санкт-Петербурга, граждане РФ, хотим зарегестрировать брак в Таллине и провести пару недель в таком красивом городе. Удалось найти в Инете адрес ЗАКСа Таллина и режим работы для подачи заявления. Вопросы вот в чем:
Заявление в ЗАКСЕ надо будет заполнять на эстонском языке. Может кто знает подходящее бюро переводов, так как эстонским мы не владеем? Желательно, чтобы это бюро находилось не очень далеко от самого закса.
Действительно ли надо ждать три месяца, так как очень большая очередь. Мы хотим подать заявление на первых числах августа на сентябрь, возможно ли это?
Обязательно ли должны быть свидетели по законодательству Эстонии или можно быть только вдвоем?
Также ищем человека, готового оказать информационную и иную помощь по данному вопросу (заполнение заявления, фото и видео съемка и прочее) за договорную оплату.
Вообщем, помогите люди советом, свадьба очень важна для нас, а действовать приходится чуть ли не наугад, так как речь идет о другой стране.
Заранее всем спасибо.
Нина.

P.S. Кстати, в свою очередь, могу дать любую информацию по регистрации брака в Петербурге - где, что, как, тонкости и нюансы. Может, кто захочет и у нас расписаться.

Сообщение изменено: Atlaska (30 июня 2009 - 23:11 )

  • 0

#1502 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 июля 2009 - 04:34

Бюро переводов по-моему не понадобится - бывают случаи что и граждане ЭР не владеют эстонским. Ништо, работники ЗАГСа должны помочь. Русскоязычным даже церемонию проводят на русском. Другое дело что граждане РФ. Это надо уточнить обратно в ЗАГСе. Нотариально заверенный перевод акта не придётся ли делать для признания брака в РФ?

Это не очередь большая, это закон такой - после подачи заявления обождать 3 месяца до регистрации. Кстати ничего красивого в церемонии таллиннского загса не увидел - в Йыхви и то официальней всё было. Но здание конечно красивей.

Да и вообще,
http://www.tallinn.ee/g1967s14956
в помощь

Фото-видео поищи тут:
https://forum.ee/t46434/
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#1503 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июля 2009 - 07:33

Действительно ли надо ждать три месяца, так как очень большая очередь.

ну тут у тебя немного не верная информация...
во первых заявление можно подавать максимум за 3 месяца, минимум за месяц. Т.е если подаёте в августе, например 10 числа, то в сентябре 10 уже можете расписаться. Очередей щас практически нет, ибо кризис, народу мало, все экономят на этом деле...

Обязательно ли должны быть свидетели по законодательству Эстонии или можно быть только вдвоем?

свидетели не нужны, только если во время поздравлений принимать цветы, и во время прогулки наливать гостям и вам шампусика и таскать бокалы, зонтик и так далее, поэтому это может либо ктото из ваших гостей или друзей...

Также ищем человека, готового оказать информационную и иную помощь по данному вопросу (заполнение заявления, фото и видео съемка и прочее) за договорную оплату.

обращайся помогу, есть контакты фотографов, тамадов, операторов, информации по залам и местам банкета и так далее и тому подобного, также могу помочь спланировать день и маршрут телефон 55599922 мыло [email protected]

да небольшое замечание ЗАГС пишитеся через Г :)
"Запись Актов Гражданского Состояния" :)


Да ещё такое замечание, если вы граждане России, то вам наверняка понадобятся справки с вашего ЗАГСа о том что вы не состоите уже в браке и являетесь свободными людьми, я думаю там знают какие бумаги нужно будет вам выдать...
да и на сайте что выложил ДизельБой, тоже наверняка это всё написано...

Сообщение изменено: DimKin (01 июля 2009 - 07:30 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1504 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 июля 2009 - 08:29

Да ещё такое замечание, если вы граждане России, то вам наверняка понадобятся справки с вашего ЗАГСа о том что вы не состоите уже в браке и являетесь свободными людьми, я думаю там знают какие бумаги нужно будет вам выдать...

+эти бумаги должны быть переведены на эст язык и заверены натариусом.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1505 Jekafi

Jekafi
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 09:43

Dieselboy А где ето мозно арендоват?

ето в Таллинне?
  • 0

#1506 Atlaska

Atlaska
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 13:09

ВСЕМ, кто откликнулся, ОГРОМНОЕ СПАСИБО,.
Если возможно - подскажите, здание ЗАГСА Таллина - оно красивое или не очень? В Питере, например, есть просто ЗАГСЫ (такого совдеповского вида) и два Дворца бракосочетания (очень красивые). Может в Инете где его (ЗАГСА Таллина, имеется в виду) фотка есть? Ведь можно расписаться не только в ЗАГСЕ, может подскажите какие-нибудь места (ну даже не знаю, у нас, например, популярно на теплоходе на Неве, прямо в ресторане, когда он снимается целиком). Может в Таллине есть подходящие места?

Фото-видео поищи тут:
https://forum.ee/t46434/


По этой ссылке ни фото, ни видео не найдено.

Люди, уж очень хочется посмотреть как здание ЗАГСА Таллина выглядит (снаружи и внутри). Скиньте фотку, если есть. Неужели ни кто там не фоткался, когда расписывался
  • 0

#1507 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 июля 2009 - 13:35

Atlaska, зарегистрировать брак можно в любом месте, только дороже намного будет, около 4000 или 5000 крон (вместо 300 как в обычный день в загсе), на их сайте эта инфа тоже есть...
  • 0

#1508 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 13:53

воть фотка загса Размещенное изображение
  • 0

#1509 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июля 2009 - 14:03

Можно расписаться и за пределами ЗАГСа, где угодно, это стоит дороже намного.
в Таллиннской ратуше например можно - тоже красивое место :)
а так мест в принципе много, смотря где вы хотите, на природе, в помещении, парке, у моря и так далее...
тут вот с третьей страницы можешь посмотреть идут фотки в загсе...
это кадры с видео...
http://photofile.ru/...3712596/?page=3

и до восьмой идут в окресностях ЗАГСа и рядом с ним...

http://photofile.ru/...mkinss/3723360/ вот тут ещё ЗАГс с самого начала идёт

Вот тут ешё есть немного ЗАГСа http://photofile.ru/...3730720/?page=5
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1510 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 14:04

[quote]Atlaska, зарегистрировать брак можно в любом месте, только дороже намного будет, около 4000 или 5000 крон (вместо 300 как в обычный день в загсе), на их сайте эта инфа тоже есть...[quote]
На выезд действительно дороже. Но 4000-5000 - это много. Если не ошибаюсь, Таллинский загз просит 2000- за выезд.

Точно могу сказать, что например в Раквере по выходным в загcе вообще не расписывают, только на мызах. Плата в загс таже, т.е. 300 ЕЕК. Мыза просит в раене 1000-3000.
Мыза Сагади:
Малый зал 1200-
Большой зал 1500-
http://www.sagadi.ee
Но есть и более красивые и соответсвенно более дорогие, могу узнать подробнее
  • 0

#1511 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 14:06

Здание красивое и внутри и снаружи

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Тут можно почитать информацию
http://www.tallinn.ee/rus/g1967s14956
  • 0

#1512 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июля 2009 - 14:07

шай, последняя фотка не соответсвует действительности...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1513 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 14:09

DimKin, да? С сайта брала. Ну я там не была в банкетке, не знаю.
  • 0

#1514 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 14:10

шай, последняя фотка не соответсвует действительности...

Если мне склероз не изменяет, именно так банкетный зал и выглядил
  • 0

#1515 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июля 2009 - 14:20

Если мне склероз не изменяет, именно так банкетный зал и выглядил

он выглядит совсем по другому, эта фотка ещё со времён царя гороха, когда там регистрации проходили, щас банкетный зал выглядит совсем по другому, сразу скажу арендавать его не советую...

Вот тут есть фотки в Ратуше
http://photofile.ru/...624708/?page=15

Сообщение изменено: DimKin (01 июля 2009 - 14:20 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1516 lesjaaa

lesjaaa
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 12:57

у меня такой вопрос! у нас где то в законе прописано, что регистрация должна проходить ТОЛЬКО на эстонском...или так как я русская я имею право потребовать на русском??
  • 0

#1517 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 17:04

Банкет на несколько часов или фуршет с холодными закусками, тортом и шампанским? Кто что думает по этому поводу?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1518 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2009 - 21:18

Банкет на несколько часов или фуршет с холодными закусками, тортом и шампанским? Кто что думает по этому поводу?

очень хороший вариант - главное не затягивать с фуршетом, т.е. если фуршет будет дольше 3-4 часов, то нужно уже тамаду и "горячий стол". Унас был именно такой вариант на свадьбе - холодные закуски, торт, шампанское, вино, фрукты. Гостям понравилось.
  • 0

#1519 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 17:47

Mysh, а как прошло оформление зала? Были ли столы для гостей, музыка и танцевали гости?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1520 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 22:54

у меня такой вопрос! у нас где то в законе прописано, что регистрация должна проходить ТОЛЬКО на эстонском...или так как я русская я имею право потребовать на русском??


Не надо там ничего требовать, просто сказать, чтобы по-русски было и всё :)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1521 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июля 2009 - 13:42

Mysh, а как прошло оформление зала? Были ли столы для гостей, музыка и танцевали гости?

У нас банкет был в ботаническом саду - в пальмовом зале, так что украшать зал небыло необходимости, были круглые столики со стульями для гостей и один большой фуршетный стол, музыка была, и для танцев тоже место было. Так же был официант, который всё раскладывал, разливал шампанское, выносил торт и т.д. Всю еду нам делал MäesaluCatering
  • 0

#1522 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июля 2009 - 08:03

у меня такой вопрос! у нас где то в законе прописано, что регистрация должна проходить ТОЛЬКО на эстонском...или так как я русская я имею право потребовать на русском??

вы сами выбираете, на каком языке будет говорить регистратор, на эстонском, русском, или же английском...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1523 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2009 - 13:03

У нас банкет был в ботаническом саду - в пальмовом зале, так что украшать зал небыло необходимости, были круглые столики со стульями для гостей и один большой фуршетный стол, музыка была, и для танцев тоже место было. Так же был официант, который всё раскладывал, разливал шампанское, выносил торт и т.д. Всю еду нам делал MäesaluCatering


Я думаю, это идеальный вариант для небольшой свадьбы. Если не секрет, то во сколько вылился банкет? На сколько часов оптимально заказывать пальмовый зал чтоб все поели, поболтали? А музыку отдельно заказывали?
  • 0

#1524 zai4jonok

zai4jonok
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 00:42

Доброй ночи.
Я вот тоже думаю о регистрации брака вне Загса, кто то недавно мне сказал о том что наши нотариусы смогут регистрировать брак,вот только не знаю миф это или правда... может кто то в курсе об этом новости или как это узнать точнее. Заранее спасибо.
  • 0

#1525 ledi laska

ledi laska
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 07:35

zai4jonok, да, нотариусы имеют право регистрировать брак. другой вопрос - а солгласятся ли они на выезд из своей конторы и сколько это будет стоить?
может все же заказать выездную регистрацию в загсе?
  • 0

#1526 zai4jonok

zai4jonok
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 21:25

Да,я думала об этом. ЗАГС на выезд стоит около 2000 eek, думала может нотариус будет дешевле...
  • 0

#1527 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 июля 2009 - 21:36

. ЗАГС на выезд стоит около 2000 eek

уже, кажется, 4000. Мы 3 года назад 2500 платили.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1528 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июля 2009 - 21:42

И будте готовы к тому, что в ЗАГСе уже не дают корочки для свидетельства о браке и ручку тоже не дают....
Недавно была на регистрации и корочки уже не давали, а выдали только бумажку...смотрелось уже не так красиво и официально...
  • 0

#1529 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июля 2009 - 21:56

Я думаю, это идеальный вариант для небольшой свадьбы. Если не секрет, то во сколько вылился банкет? На сколько часов оптимально заказывать пальмовый зал чтоб все поели, поболтали? А музыку отдельно заказывали?

Банкет нам вылился почти в 7500...на 30 человек. У нас все было заказано на 3 часа и нам хватило. Теоретически можно и на 4 часа, но не более - дальше уже просто необходим тамада или веселый руководитель вечера :) . Музыку отдельно не заказывали, мы сделали очень просто - взяли диски и записали туды музочку и "вуаля" музыкальное сопровождение готово!. Благо в пальмовом зале музыкальная техника имеется.
  • 0

#1530 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2009 - 11:45

уже, кажется, 4000. Мы 3 года назад 2500 платили.

на ихнем сайте есть цены
Tallinnas 4200 krooni (sh km 20% 700 krooni)
Väljaspool Tallinna Harjumaal 6150 krooni (sh km 20% 1025 krooni)
Väljaspool Harjumaad 10200 krooni (sh km 20% 1700 krooni)
  • 0