Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1934 ответов в этой теме

#1561 dAISY81

dAISY81
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 21:29

meks, хотела конечно узнать сколько обошлось вам это все,если можно цены по отдельности за ботанический за катеринг услуги и музыка у вас откуда была я имею ввиду аппаратуру? А где сама церимония была?Если не секрет конечно , не могли бы фото палаток показать? Ну очень уж интересна эта идея.
  • 0

#1562 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2009 - 14:52

dAISY81, церемония была в ЗАГСе (закончили в 16.00), потом сели в машины и сразу в бот.сад (там всё начиналось в 17.00). Когда туда приехали, немного погуляли с гостями, сделали фотографии (пока ждали что бы на поляне всё окончательно сделали).
Бот.сад за 3 часа попросил 1200еек + элек-во 500еек.
Катеринг в итоге попросил 12500еек (это без алкоголя и фруктов!!!), платили частями, до и после (вторую палатку мы заказали за пару дней до события, вдруг подумали что одной будет мало и, собственно, не прогадали). От фирмы был человек, который разливал напитки, обновлял подъеденные угощения. Угощений, честно, за ту сумму что отдали (около 3000еек), было мало. Съели всё быстро, сам почти ничего не попробовал, то ли гости были голодные, то ли действительно было мало, знал бы заранее, заказал побольше :) по тому меню что они предлогают очень тяжело сказать хватит этого или нет...
Техника музыкальная была профессиональная, друг интересуется этим, но сама была не его, он достал у знакомых своих.
Кстати, большую часть времени пребывания в саду шёл лёгкий дождь с просветами солнца, но праздника это нисколько не испортило :) к тому же, изначально понимали, что если будет проливной дождь, то продолжения просто не будет.
Фотки покажу чуть позже, т.к. сейчас нет более-менее информативних.

П.с. про бот. сад ещё: нам можно было заехать на территорию на свадебной машине и сразу увезти на внутреннюю парковку, но мы этого не сделали и она всё время стояла неподалёку

Сообщение изменено: meks (10 сентября 2009 - 15:34 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1563 dAISY81

dAISY81
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:12

Супер рассказ, спасибо, все так доходчиво и красиво обьяснили. А 4то за фирма катеринг была? Я вот думаю сама занятся закуской,заказать все в сельвере или юлиместе.А вот палатки(( незнаю, посмотрим может катеринг может предоставить только палатки и оформление.У меня сейчас маленький ребенок, ему 10 месяцев,мне очень трудно заниматся этими вещами, искать инфо и что касается свадьбы,поэтому я начала заниматся этим за год вперед.Осталось собрать сборник песен для гостей.
  • 0

#1564 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2009 - 20:15

Может кто-нибудь посоветует ресторан\кафе человек на 20-25?
  • 0

#1565 martty

martty
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 22:27

St.Olav очень красивый интерьер ресторана и по размеру подойдет, Lai 5.
  • 0

#1566 Guest_izolenta_*

Guest_izolenta_*
  • Гость

Отправлено 14 сентября 2009 - 14:27

Кому инфо о свадьбах нужна, здесь много полезного http://weddings.ucoz.com/

#1567 dAISY81

dAISY81
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 07:21

Mysh, а у вас случайно не остался диск с музыкой для свадьбы? Мне вот 26 сентября идти на золотую свадьбу, а время совсем нету сидеть и искать песни,так как с грудным ребенком на руках.Была бы очень признатильна если бы мне помогли с этим делом.
  • 0

#1568 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 сентября 2009 - 08:08

meks, такие симпатичные оба.Счастья!
  • 0

#1569 palenta

palenta
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:33

Скажите, а дают ли сейчас свободные дни на работе, если у тебя свадьба? если да, то сколько дней?
  • 0
я некрасива, я просто черрртовски мила))))

#1570 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:36

palenta, это зависит от фирмы
мне давали 5 оплачиваемых дней.фирма сама решает,на скока я знаю гос-во не обязывает
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1571 ledi laska

ledi laska
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:49

palenta, Мне на работе дали 2 дня оплачиваемых, мужу ни одного. Так что все от работы зависит.
  • 0

#1572 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2009 - 11:12

Mysh, а у вас случайно не остался диск с музыкой для свадьбы? Мне вот 26 сентября идти на золотую свадьбу, а время совсем нету сидеть и искать песни,так как с грудным ребенком на руках.Была бы очень признатильна если бы мне помогли с этим делом.

если бы раньше увидела этот пост, то обязательно бы помогла! П.С! в следующий раз пишите в личку - там заметнее.
  • 0

#1573 orchidee

orchidee
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 07:45

Девушки, кто-нибудь знает человека, который мог бы помочь с первым танцем (постановка, музыка) Мы хотим танцевать ТАНГО
  • 0

#1574 martty

martty
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:29

Девушки, кто-нибудь знает человека, который мог бы помочь с первым танцем (постановка, музыка) Мы хотим танцевать ТАНГО

В Kopli Noortemaja хороший хореограф женщина, aдрес: Lina 8.
  • 0

#1575 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 22:31

SluttyNurse, Хорошо, спасибо :)

Еще вопрос, где можно напечатать приглашения? Что-то типа такого, размером примерно 10х15, как обычные фотки (в смысле не складывающиеся) но что б бумага плотная была..не картон, но и не обычная фотобумага? И сколько это примерно может стоить?

  • 0

#1576 Guest_izolenta_*

Guest_izolenta_*
  • Гость

Отправлено 05 октября 2009 - 10:01

SluttyNurse, Хорошо, спасибо :)

Еще вопрос, где можно напечатать приглашения? Что-то типа такого, размером примерно 10х15, как обычные фотки (в смысле не складывающиеся) но что б бумага плотная была..не картон, но и не обычная фотобумага? И сколько это примерно может стоить?


Смотри здесь http://weddings.ucoz...glashenija/0-32

#1577 Melodica

Melodica
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 13:21

Собираемся играть свадьбу на человек 45-50.Свадьбу хотим не пышную,но чтобы хорошо запомнилась.Фотограф,видеосъёмнка,тамада - всё хотим чтобы было.
Посоветуйте,или подскажите,где можно всё нужное приобрести для свадьбы по-дешевле.
Мы расчитываем на сумму где-то 30 000.-
  • 0

#1578 Melodica

Melodica
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 13:21

Собираемся играть свадьбу на человек 45-50.Свадьбу хотим не пышную,но чтобы хорошо запомнилась.Фотограф,видеосъёмнка,тамада - всё хотим чтобы было.
Посоветуйте,или подскажите,где можно всё нужное приобрести для свадьбы по-дешевле.
Мы расчитываем на сумму где-то 30 000.-
  • 0

#1579 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 октября 2009 - 13:33

30000 еек с фотографом, тамадой и видео? а кушать не будете что ли?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1580 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 13:40

Мы расчитываем на сумму где-то 30 000.-

нереальная сумма
мы справляли 2 года назад на 35 человек,ушло вроде ок 40 000 и это не в тлн и было всё простенько
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1581 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 октября 2009 - 13:44

нереальная сумма
мы справляли 2 года назад на 35 человек,ушло вроде ок 40 000 и это не в тлн и было всё простенько


ну щас цены упали немного, например тамада у меня на свадье стоил 2 года назад 11000 еек, теперь у сестры через месяц, этот же тамада и 7500 еек.. у нас был Пленин
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1582 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 13:46

Melodica, наша свадьба обошлась чуть больше 30000еек.
не было: тамады, видео
фотограф: 3500 (кстати, посоветывал бы его всем)
платье: покупали в ида-вирумаа, сейчас не помню сколько, но было чтото примерно равно по стоимости проката в Таллинне
машина: друзья дали свою (они же свидетели)
банкет: был только фуршет в бот. саду на 3 часа
букет невесты + укр. машины: 1200
+ по мелочам: шарики, книга пожеланий, подарки гостям, приглашения делали сами

подробней о нашей свадьбе можно почитать на последних страницах этой темы, то что вы хотите сделать за 30000, по-моему, увы, нереально
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1583 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 13:46

Def, ну у вас в тлн сейчас наверно такие цены как у нас были в ида вирумаа 2 года назад,тамада нам обошёлся в 5000 вроде
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1584 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 13:49

с друзьями, у которых свадьба была 2 года разговаривали, цены очень мало в чёсто изменились
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1585 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 октября 2009 - 13:50

Def, ну у вас в тлн сейчас наверно такие цены как у нас были в ида вирумаа 2 года назад,тамада нам обошёлся в 5000 вроде


побывав не на одной свадьбе пришёл к выводу, что тамада тамаде рознь :) постоянно куда не придёшь, конкурсы одни и те же.. а у нас в Таллинне был тамада из Нарвы кстати :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1586 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 15:21

Если с эстонским ненапряжно, то почитайте про малобюджетные свадьбы на сайте www.pulmad.ee
В принципе реально, но без лимузина и с тамадой - кем-то из знакомых.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1587 Melodica

Melodica
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 17:44

Загс у нас будет в Таллинне.
Помещение в г.Тапа,1500.- на 3 суток.
Еда,закуска - со стороны тёщи.
30 000.- на всё остальное должно наверное ведь хватить?
Платье хочу брать б/у,может кто-нибудь даст в аренду или продаст до 3000.-? Размер у меня 34-36 где-то.
Машина у мужа хорошая,идеально подошла бы на свадьбу.Но муж хочет лимузин,в Таллинне после регистрации брака хотим лимузин на 2 часика где-то.Потом мы бы уехали в Тапа.
Может,кто-нибудь продаёт ещё что-то,что нужно для свадьбы?
Украшения для зала и на машину?
  • 0

#1588 Guest_izolenta_*

Guest_izolenta_*
  • Гость

Отправлено 05 октября 2009 - 18:00

побывав не на одной свадьбе пришёл к выводу, что тамада тамаде рознь :) постоянно куда не придёшь, конкурсы одни и те же.. а у нас в Таллинне был тамада из Нарвы кстати :)

Не знаю, была на трёх свадьбах подряд, один и тот же тамада, а всё по разному делал и игры интересные. Хотя есть такие ,которые 50 лет ничего не меняют -_-

#1589 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 18:01

Собираемся играть свадьбу на человек 45-50.Свадьбу хотим не пышную,но чтобы хорошо запомнилась.Фотограф,видеосъёмнка,тамада - всё хотим чтобы было.
Посоветуйте,или подскажите,где можно всё нужное приобрести для свадьбы по-дешевле.
Мы расчитываем на сумму где-то 30 000.-

тоже кажется мало. Регистрация подорожала, теперь около 800 крон в таллинне стоит одна регистрация. Ну цены может на остальное и упали.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#1590 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 18:03

платье нигде не порвано, на свету оно больше белое, если же освещения не много, то больше как бежевое

мы такое платье только чуть ли в 15-ом магазине нашли, искали что бы простое, без всяких пышностей
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!