Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1941 ответов в этой теме

#1561 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 12:39

не могу вспомнит, если ми зарезервировали банкетни зал в загсе, во сколко мозно накриват стол.
бракосочетание в 13.00.
мне казется давали 30 мин до и 30 мин после на уборку.

если это вопрос.. то отвечаю : 30 минут до начала регистрации, то есть в Вашем случае в 12 30.
  • 0

#1562 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 09:34

у них по-моему и так корочка хорошая :) свадьба была в субботу, ручку дали, даже с чехлом для неё
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1563 stasie

stasie
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:03

Меня интересует вопрос планирование времени.
За сколько до начала регестрации молодые должны приехать в загс? Сколько длится церемония, а также сколько в среднем уходит времени на посещение основных достопримечательностей Таллинна?
  • 0

#1564 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:09

Минут за 20 в ЗАГС будет нормально, чтобы успеть пофоткаться в комнате жениха и невесты. Церемония минут 15, но нашего регистратора так понесло, что говорил гораздо дольше (потом руку долго жал, как будто я кубок отгребла)))) ) Вместе с фотографированием на крыльце выйдет минут 30 от начала церемонии, можно и дольше топтаться, но делать реально нечего там ))
Про поездки - мы были только с фотографом без гостей и с часу до трёх пофоткались на фоне всего самого для нас достопримечательного в черте города.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1565 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:53

Минут за 20 в ЗАГС будет нормально, чтобы успеть пофоткаться в комнате жениха и невесты. Церемония минут 15, но нашего регистратора так понесло, что говорил гораздо дольше (потом руку долго жал, как будто я кубок отгребла)))) ) Вместе с фотографированием на крыльце выйдет минут 30 от начала церемонии, можно и дольше топтаться, но делать реально нечего там ))
Про поездки - мы были только с фотографом без гостей и с часу до трёх пофоткались на фоне всего самого для нас достопримечательного в черте города.

у меня вообще регистратор походу бухой был :)
  • 0
Нахур там ------>

#1566 ledi laska

ledi laska
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 13:36

stasie, молодожены должны приехать за 15-20 минут до регистрации в загс. у нас мужчина вел церемонию. по-моему тоже был немного выпимши, говорил очень долго - минут 20 точно. после церемонии все гости по очереди подходят и дарят цветы, потом несколько фоток в зале делают - на все про все в зале максимум 30 минут дают. потом еще на крыльце пойдет минимум 10 минуток на фотки, потом немножко поболтать и машину качать будут.

ну а насчет мест в Таллинне - тут сложней. но обязательно учитывайте время на дорогу!
  • 0

#1567 dAISY81

dAISY81
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 09:54

всем привет, готовлюсь к свадьбе за год вперед,где посоветуете справить под открытым небом?Погода бывает разной,кто знает где можно найти полатки или шатер для 35 человек.Хочется просто фуршет,и катеринг само собой.

Сообщение изменено: dAISY81 (09 Сентябрь 2009 - 10:46 )

• 0

#1568 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:56

Какие сейчас очереди в Загс? Возможно ли записаться сейчас на конец ноября?
  • 0

#1569 dAISY81

dAISY81
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:29

meks, хотела конечно узнать сколько обошлось вам это все,если можно цены по отдельности за ботанический за катеринг услуги и музыка у вас откуда была я имею ввиду аппаратуру? А где сама церимония была?Если не секрет конечно , не могли бы фото палаток показать? Ну очень уж интересна эта идея.
  • 0

#1570 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:52

dAISY81, церемония была в ЗАГСе (закончили в 16.00), потом сели в машины и сразу в бот.сад (там всё начиналось в 17.00). Когда туда приехали, немного погуляли с гостями, сделали фотографии (пока ждали что бы на поляне всё окончательно сделали).
Бот.сад за 3 часа попросил 1200еек + элек-во 500еек.
Катеринг в итоге попросил 12500еек (это без алкоголя и фруктов!!!), платили частями, до и после (вторую палатку мы заказали за пару дней до события, вдруг подумали что одной будет мало и, собственно, не прогадали). От фирмы был человек, который разливал напитки, обновлял подъеденные угощения. Угощений, честно, за ту сумму что отдали (около 3000еек), было мало. Съели всё быстро, сам почти ничего не попробовал, то ли гости были голодные, то ли действительно было мало, знал бы заранее, заказал побольше :) по тому меню что они предлогают очень тяжело сказать хватит этого или нет...
Техника музыкальная была профессиональная, друг интересуется этим, но сама была не его, он достал у знакомых своих.
Кстати, большую часть времени пребывания в саду шёл лёгкий дождь с просветами солнца, но праздника это нисколько не испортило :) к тому же, изначально понимали, что если будет проливной дождь, то продолжения просто не будет.
Фотки покажу чуть позже, т.к. сейчас нет более-менее информативних.

П.с. про бот. сад ещё: нам можно было заехать на территорию на свадебной машине и сразу увезти на внутреннюю парковку, но мы этого не сделали и она всё время стояла неподалёку

Сообщение изменено: meks (10 Сентябрь 2009 - 15:34 )

• 0

#1571 dAISY81

dAISY81
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:12

Супер рассказ, спасибо, все так доходчиво и красиво обьяснили. А 4то за фирма катеринг была? Я вот думаю сама занятся закуской,заказать все в сельвере или юлиместе.А вот палатки(( незнаю, посмотрим может катеринг может предоставить только палатки и оформление.У меня сейчас маленький ребенок, ему 10 месяцев,мне очень трудно заниматся этими вещами, искать инфо и что касается свадьбы,поэтому я начала заниматся этим за год вперед.Осталось собрать сборник песен для гостей.
  • 0

#1572 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:15

Может кто-нибудь посоветует ресторан\кафе человек на 20-25?
  • 0

#1573 martty

martty
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:27

St.Olav очень красивый интерьер ресторана и по размеру подойдет, Lai 5.
  • 0

#1574 Guest_izolenta_*

Guest_izolenta_*
  • Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:27

Кому инфо о свадьбах нужна, здесь много полезного http://weddings.ucoz.com/

#1575 dAISY81

dAISY81
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 07:21

Mysh, а у вас случайно не остался диск с музыкой для свадьбы? Мне вот 26 сентября идти на золотую свадьбу, а время совсем нету сидеть и искать песни,так как с грудным ребенком на руках.Была бы очень признатильна если бы мне помогли с этим делом.
  • 0

#1576 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:08

meks, такие симпатичные оба.Счастья!
  • 0

#1577 palenta

palenta
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:33

Скажите, а дают ли сейчас свободные дни на работе, если у тебя свадьба? если да, то сколько дней?
  • 0
я некрасива, я просто черрртовски мила))))

#1578 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:36

palenta, это зависит от фирмы
мне давали 5 оплачиваемых дней.фирма сама решает,на скока я знаю гос-во не обязывает
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1579 ledi laska

ledi laska
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:49

palenta, Мне на работе дали 2 дня оплачиваемых, мужу ни одного. Так что все от работы зависит.
  • 0

#1580 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:12

Mysh, а у вас случайно не остался диск с музыкой для свадьбы? Мне вот 26 сентября идти на золотую свадьбу, а время совсем нету сидеть и искать песни,так как с грудным ребенком на руках.Была бы очень признатильна если бы мне помогли с этим делом.

если бы раньше увидела этот пост, то обязательно бы помогла! П.С! в следующий раз пишите в личку - там заметнее.
  • 0

#1581 orchidee

orchidee
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 07:45

Девушки, кто-нибудь знает человека, который мог бы помочь с первым танцем (постановка, музыка) Мы хотим танцевать ТАНГО
  • 0

#1582 martty

martty
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 19:29

Девушки, кто-нибудь знает человека, который мог бы помочь с первым танцем (постановка, музыка) Мы хотим танцевать ТАНГО

В Kopli Noortemaja хороший хореограф женщина, aдрес: Lina 8.
  • 0

#1583 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:31

SluttyNurse, Хорошо, спасибо :)

Еще вопрос, где можно напечатать приглашения? Что-то типа такого, размером примерно 10х15, как обычные фотки (в смысле не складывающиеся) но что б бумага плотная была..не картон, но и не обычная фотобумага? И сколько это примерно может стоить?

• 0

#1584 Guest_izolenta_*

Guest_izolenta_*
  • Гость

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:01

SluttyNurse, Хорошо, спасибо :)

Еще вопрос, где можно напечатать приглашения? Что-то типа такого, размером примерно 10х15, как обычные фотки (в смысле не складывающиеся) но что б бумага плотная была..не картон, но и не обычная фотобумага? И сколько это примерно может стоить?

Смотри здесь http://weddings.ucoz...glashenija/0-32

#1585 Melodica

Melodica
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:21

Собираемся играть свадьбу на человек 45-50.Свадьбу хотим не пышную,но чтобы хорошо запомнилась.Фотограф,видеосъёмнка,тамада - всё хотим чтобы было.
Посоветуйте,или подскажите,где можно всё нужное приобрести для свадьбы по-дешевле.
Мы расчитываем на сумму где-то 30 000.-
  • 0

#1586 Melodica

Melodica
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:21

Собираемся играть свадьбу на человек 45-50.Свадьбу хотим не пышную,но чтобы хорошо запомнилась.Фотограф,видеосъёмнка,тамада - всё хотим чтобы было.
Посоветуйте,или подскажите,где можно всё нужное приобрести для свадьбы по-дешевле.
  • 0

#1587 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:33

30000 еек с фотографом, тамадой и видео? а кушать не будете что ли?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1588 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:40

нереальная сумма
мы справляли 2 года назад на 35 человек,ушло вроде ок 40 000 и это не в тлн и было всё простенько
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1589 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:44

нереальная сумма
мы справляли 2 года назад на 35 человек,ушло вроде ок 40 000 и это не в тлн и было всё простенько

ну щас цены упали немного, например тамада у меня на свадье стоил 2 года назад 11000 еек, теперь у сестры через месяц, этот же тамада и 7500 еек.. у нас был Пленин
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1590 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:46

Melodica, наша свадьба обошлась чуть больше 30000еек.
не было: тамады, видео
фотограф: 3500 (кстати, посоветывал бы его всем)
платье: покупали в ида-вирумаа, сейчас не помню сколько, но было чтото примерно равно по стоимости проката в Таллинне
машина: друзья дали свою (они же свидетели)
банкет: был только фуршет в бот. саду на 3 часа
букет невесты + укр. машины: 1200
+ по мелочам: шарики, книга пожеланий, подарки гостям, приглашения делали сами

подробней о нашей свадьбе можно почитать на последних страницах этой темы, то что вы хотите сделать за 30000, по-моему, увы, нереально
  • 0