Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1934 ответов в этой теме

#1651 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 20:26

А что там? Не слышала ничего про Ольгину мызу. Что это место из себя представляет?


http://www.olgina-mois.ee/ Там на улице есть типа веранды (не знаю как правильно и назвать то) со столами, куда либо можно заказать катеринг либо самим организовать еду. Платишь просто за оренду, остальное всё своё. Можно остаться переночевать, но номеров мало.
  • 0

#1652 Загадка_Форума

Загадка_Форума
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 22:38

whitedolphin,
у вас новой информации нас4ет ретро-автомобилей не появилосй?

Сообщение изменено: OverDoze (25 февраля 2012 - 09:08 )
Используйте транслит

  • 0

#1653 Darling_Nata

Darling_Nata
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 25 февраля 2012 - 15:47

Я в Нарве живу, готовлюсь к свадьбе. Поэтому поучавствую в обсуждениях тоже. Торжественная регистрация в ЗАГСе или в Нарвском замке проводится по пятницам и субботам, а просто росписываться можно только по средам. Мы 21-го февраля подали заявление на 4 апреля, оплатив заранее госпошлину в размере 19.70 евро. Роспишемся скромненько так и никому об этом не скажем. А на 26 мая у нас намечена уже сама свадьба. В замке мне сказали, что час аренды помещения стоит 84 евро. Само собой регистрация в замке будет считаться уже выездной. Уже забронировали ресторан и фотографа.

Сообщение изменено: Darling_Nata (25 февраля 2012 - 16:00 )

  • 0

#1654 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:41

Я в Нарве живу, готовлюсь к свадьбе. Поэтому поучавствую в обсуждениях тоже. Торжественная регистрация в ЗАГСе или в Нарвском замке проводится по пятницам и субботам, а просто росписываться можно только по средам. Мы 21-го февраля подали заявление на 4 апреля, оплатив заранее госпошлину в размере 19.70 евро. Роспишемся скромненько так и никому об этом не скажем. А на 26 мая у нас намечена уже сама свадьба. В замке мне сказали, что час аренды помещения стоит 84 евро. Само собой регистрация в замке будет считаться уже выездной. Уже забронировали ресторан и фотографа.


а 84 евро платить в Замке или в ЗАГСе? какой ресторан забронировали?

whitedolphin,
у вас новой информации нас4ет ретро-автомобилей не появилосй?


к сожалению нет...
  • 0

#1655 Darling_Nata

Darling_Nata
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:44

whitedolphin, поскольку у нас регистрация будет выездная, то 26 мая мы к ЗАГСу отношения уже не имеем. Платить будем в самом замке. Так мне сейчас сказала тетенька, которая работает в замке и заведует там арендой помещений. Вы попробуйте позвонить в ЗАГС и у них спросить, куда в вашем случае платить надо. Но мне кажется, что наверное в замок.

Забронировали ресторан King.
  • 0

#1656 Загадка_Форума

Загадка_Форума
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 14:38

Звонила сегодня в ЗАГС, сказали, что до подачи заявления надо оплатить гос. пошлину в размере 19,70 евро, после подачи вроде как тогда уже надо будет платить аренду в замке.
  • 0

#1657 Darling_Nata

Darling_Nata
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 27 февраля 2012 - 16:51

Все верно. До подачи заявления платим 19.70 и с квитанцией идем в ЗАГС. Мы себе твердили "только бы не забыть оплатить... только бы не забыть оплатить". В итоге все равно забыли! Вспомнили когда к ЗАГСу подъехали :hammer:
  • 0

#1658 Загадка_Форума

Загадка_Форума
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 17:12

Неужели действительно в замке регистрация стоит 84 евро? Что-то до этого у меня была информация, что вместе с гос. пошлиной 500 крон?

Сообщение изменено: Загадка_Форума (27 февраля 2012 - 17:30 )

  • 0

#1659 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 20:19

а посоветуйте кто-нибудь насчёт заказа торта, букета и парикмахера?

Так же вопрос, разбивать бокалы вообще можно? И где обычно их бьют? А то как-то мусорить не удобно :)))
  • 0

#1660 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2012 - 20:23

Так же вопрос, разбивать бокалы вообще можно? И где обычно их бьют? А то как-то мусорить не удобно :)))

можно бить, но не в зале а на улице, есть ещё хороший вариант разбить чтобы не мусорить, положить их в специальный мешочек, и потом как жахнуть обо что нить тврёдое - бокалы разобътся, а осколски будут в мешочке и потом можно выкинуть, не боясь что мусорите где нить на природе...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1661 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 21:26

добрый вечер

у друга скоро свадьба

что будет если похитить тамаду?
  • 0

#1662 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2012 - 21:40

что будет если похитить тамаду?

ну что гости будут выкупать если он им всё таки нужен будет...
а так да уже было дело, тамаду воровали уже :)
ибо воровать невесту - это очень банально, воровать жениха, тоже часто практикуют, а тамаду украсть это хоть редко но всё же такая мысль приходит в голову...
Да и совет если что то воруете, сразу думайте что хотите на выкуп... там песню, танец, денег и так далее, а то спрашивают - что хотите на выкуп? - как чё - выкуп давай!...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1663 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 21:42

ну что гости будут выкупать если он им всё таки нужен будет...
а так да уже было дело, тамаду воровали уже :)
ибо воровать невесту - это очень банально, воровать жениха, тоже часто практикуют, а тамаду украсть это хоть редко но всё же такая мысль приходит в голову...
Да и совет если что то воруете, сразу думайте что хотите на выкуп... там песню, танец, денег и так далее, а то спрашивают - что хотите на выкуп? - как чё - выкуп давай!...

просто я как то бухал на одной свадьбе там был этот тамада и он всех достал
но моему другу он понравился и тот думает его нанять.


у меня в машине большой багажник
  • 0

#1664 Darling_Nata

Darling_Nata
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 28 февраля 2012 - 01:01

Неужели действительно в замке регистрация стоит 84 евро? Что-то до этого у меня была информация, что вместе с гос. пошлиной 500 крон?


500 регистрация в замке стоила очень давно. У меня друзья лет 5 назад женились, так они в районе 300 крон платили. Если не вру. А цена до 84 евро взметнулась за эту зиму. В прошлом году было дешевле.


Присоединяюсь к вопросуwhitedolphinо прическе. Кто-нибудь может хорошего мастера по этому делу посоветовать?

Букетик буду делать сама, благо что он будет несложным. Приглашения и прочие аксессуары тоже сама.

Красивые торты у нас в Нарве делает девочка Оксана. Украшены мастикой и довольно вкусные. Телефон ее у меня есть, но только галерея с примерами работ закрылась у нее.
  • 0

#1665 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 10:36

Красивые торты у нас в Нарве делает девочка Оксана. Украшены мастикой и довольно вкусные. Телефон ее у меня есть, но только галерея с примерами работ закрылась у нее.


Многие кто делает на дому используют марципан, а я его терпеть не могу. Смотрела каталог в Пагари Пойс, там тоже все маципановые :(

DimKin
бокалы в пакетик это вариант, а шампанское пить тоже из пакетика??? :)))))

Не удивлюсь если в замке уже подняли цену. Даже в церкви берут 60 евро. Но я лучше заплочу 85 евро, чем идти в такой позорный ЗАГС
  • 0

#1666 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2012 - 11:24

Смотрела каталог в Пагари Пойс, там тоже все маципановые :(

видел и ел огромное количество разных тортов из разных фирм, помимо марцепановых есть ищё и фруктовые и творожные... так что мешает позвонить и спросить в кондитерскую, наверняка у низ есть разные варианты и не все могут быть выложены на их сайте... B)

бокалы в пакетик это вариант, а шампанское пить тоже из пакетика??? :)))))

ну выпили, положили бокалы в мешочек и разбили, в чём проблема?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1667 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 28 февраля 2012 - 15:27

А то как-то мусорить не удобно

можно взять с собой маленький веничек и замести потом осколки. =))))

что будет если похитить тамаду?

думаю бардак будет на свадьбе.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#1668 Darling_Nata

Darling_Nata
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 28 февраля 2012 - 23:57

Все забываю про машины написать. Когда в ЗАГСе были, то там папки лежат с разными рекламными листовками. Так вот видели там рекламу черного Хаммера. Я правда на него не соблазнилась. У меня рост 154 см и потому не представляю как буду в него в свадебном платье карабкаться :P

добрый вечер

у друга скоро свадьба

что будет если похитить тамаду?


Возник встречный вопрос: а что будет, если похитить гостей?
:blink: :P :blink:
  • 0

#1669 Загадка_Форума

Загадка_Форума
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 00:34

Хаммер-круто, правда я тоже маленькая - 159) а номерок не знаете?
и тамаду может кто-нибудь посоветовать? не любителя пошлых конкурсов, бесвкусицы и банальщины
  • 0

#1670 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 29 февраля 2012 - 15:50

ну выпили, положили бокалы в мешочек и разбили

на фотках не очень красиво будет смотреца.
Загадка_Форума,
https://forum.ee/t232744/tamada/
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#1671 oksana_16

oksana_16
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:12

Случайно заглянула сюда(захожу редко) и увидела,что упоминается мое имя.Если можно отвечу

Красивые торты у нас в Нарве делает девочка Оксана. Украшены мастикой и довольно вкусные. Телефон ее у меня есть, но только галерея с примерами работ закрылась у нее.

Свой альбом с тортами случайно удалила,пришлось сделать новый.Адрес наверное здесь оставлять нельзя.Если кому интересно,могу скинуть в личку.

Многие кто делает на дому используют марципан, а я его терпеть не могу. Смотрела каталог в Пагари Пойс, там тоже все маципановые

Многие кто делает как на дому так и в кондитерских используют сахарную мастику(аналог марципана,но дешевле по себестоимости,имеет чисто белый цвет,в отличие от марципана,что немаловажно для свадебных тортов)По вкусу да,не всем нравится,но на поверхности торта толщина сахарной мастики всего 3-5-мм,а смотрятся такие торты гораздо эффектнее кремовых.

видел и ел огромное количество разных тортов из разных фирм, помимо марцепановых есть ищё и фруктовые и творожные... так что мешает позвонить и спросить в кондитерскую, наверняка у низ есть разные варианты и не все могут быть выложены на их сайте

сахарное покрытие это только поверхность торта,внутри же может быть как творожная так и любая другая начинка.Согласна что надо просто пройтись по кондитерским и узнать что они могут предложить
  • 0

#1672 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:17

Адрес наверное здесь оставлять нельзя.Если кому интересно,могу скинуть в личку.

почему нельзя? можно выставлять... пусть народ посмотрит :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1673 Darling_Nata

Darling_Nata
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 февраля 2012 - 23:44

Телефон владельца Хаммера не записала даже, поэтому не могу сказать.

И присоединяюсь к вопросу о ведущих. Кто что о ком знает?

P.S В тему ТАМАДА не ссылайте. Там все таллиннские, а мы тут о Нарве начали говорить.
  • 0

#1674 oksana_16

oksana_16
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 01 марта 2012 - 00:05

почему нельзя? можно выставлять... пусть народ посмотрит

если можно,то вот мой альбом
https://picasaweb.go...748244505446220
  • 0

#1675 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 01:00

Телефон владельца Хаммера не записала даже, поэтому не могу сказать.

И присоединяюсь к вопросу о ведущих. Кто что о ком знает?

P.S В тему ТАМАДА не ссылайте. Там все таллиннские, а мы тут о Нарве начали говорить.


В Нарве хорошая Наталья Пименова есть. Лично мы брали Виталия Вестеренина, потому что свадьба интернациональная и он единственный кто на английском может вести свадьбы.
  • 0

#1676 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 09:25

Звонила сегодня в ЗАГС, сказали, что до подачи заявления надо оплатить гос. пошлину в размере 19,70 евро, после подачи вроде как тогда уже надо будет платить аренду в замке.


Мы подали заявление :))) Пришли конечно за 2 часа до открытия ЗАГСа, чтобы точно время своё забить, так как у нас потом ещё и венчание. Вообщем, до ЗАГСа надо заплатит 19 евро, если платите не своей карточкой, то пусть будет указано, что это за вашу свадьбу. В Замке стоит около 45 евро зал со стульями по кругу (не помню как называется), 64 евро с фортепиано, где стулья в ряд и 72 евро если вы хотите, чтбы был музыкант и использовал фортепиано (имейте ввиду, что вы должны платить ещё и музыканту сверху). В Замке есть магнитофон, можно принести свой СД с музыкой, но у них уже есть Марш записанный. Платить за Замок нужно будет в начале месяца, когда у вас свадьба, счёт они могут прислать на почту. Но договор заключают сразу. Но про Замок вам обьяснят всё в ЗАГСе при подаче заявления.

Торты хорошие есть на Энергии в кулинарии. Там как раз так как мы хотим - без марциапана и мастики.
Букеты делают во всех цветочных магазинах, и заказывать примерно за 2 недели, чтобы они заказали нужные цветы. Можно просто принести фото того, что хочется и они сделают по фотке. Цена в районе 50-80 евро.

А с машинами мы пока остановились просто на чёрном мерсе, но может быть найдём и что-то другое.

Сообщение изменено: whitedolphin (12 марта 2012 - 09:26 )

  • 0

#1677 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 марта 2012 - 09:29

P.S В тему ТАМАДА не ссылайте. Там все таллиннские, а мы тут о Нарве начали говорить.

Таллиннские в Нарву тоже ездят, и не только в Нарву, так же как и Нарвских частенько в Таллинне можно поймать... :rolleyes:

Вопрос лишь в цене, как правило если кто-то куда-то едет дальше определённого расстояния, то может ещё и за дорогу денег попросить...
Например если в Финляндию зовут или ещё куда, то как правило билеты на паром оплачивают, если своим ходом добираешься, то приплачивают за дорогу...

Сообщение изменено: DimKin (12 марта 2012 - 09:31 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1678 Darling_Nata

Darling_Nata
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 15 марта 2012 - 01:54

Все-таки как интересно с ценами в замке. Нам только про 84 евро сказали, а про меньшую сумму за другой зал и не упомянули.

И еще решила, что букетик сама сделаю. Он не сложный будет, поэтому справлюсь.
  • 0

#1679 Hvostik2011

Hvostik2011
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 09 апреля 2012 - 13:25

Мы подали заявления, было подходящие время толко в малом зале. Сколко максимум человек там помещается? у нас будет 70 гостей. может ест у когото фото етого зала?
  • 0

#1680 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 21:16

Мы подали заявления, было подходящие время толко в малом зале. Сколко максимум человек там помещается? у нас будет 70 гостей. может ест у когото фото етого зала?


Вроде должно поместиться, даже если не все усядутся, то просто постоят.
  • 0