Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1941 ответов в этой теме

#1681 Darling_Nata

Darling_Nata
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:44

Телефон владельца Хаммера не записала даже, поэтому не могу сказать.

И присоединяюсь к вопросу о ведущих. Кто что о ком знает?

P.S В тему ТАМАДА не ссылайте. Там все таллиннские, а мы тут о Нарве начали говорить.
  • 0

#1682 oksana_16

oksana_16
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 00:05

почему нельзя? можно выставлять... пусть народ посмотрит

если можно,то вот мой альбом
https://picasaweb.go...748244505446220
  • 0

#1683 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 01:00

Телефон владельца Хаммера не записала даже, поэтому не могу сказать.

И присоединяюсь к вопросу о ведущих. Кто что о ком знает?

P.S В тему ТАМАДА не ссылайте. Там все таллиннские, а мы тут о Нарве начали говорить.

В Нарве хорошая Наталья Пименова есть. Лично мы брали Виталия Вестеренина, потому что свадьба интернациональная и он единственный кто на английском может вести свадьбы.
  • 0

#1684 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 09:25

Звонила сегодня в ЗАГС, сказали, что до подачи заявления надо оплатить гос. пошлину в размере 19,70 евро, после подачи вроде как тогда уже надо будет платить аренду в замке.

Мы подали заявление :))) Пришли конечно за 2 часа до открытия ЗАГСа, чтобы точно время своё забить, так как у нас потом ещё и венчание. Вообщем, до ЗАГСа надо заплатит 19 евро, если платите не своей карточкой, то пусть будет указано, что это за вашу свадьбу. В Замке стоит около 45 евро зал со стульями по кругу (не помню как называется), 64 евро с фортепиано, где стулья в ряд и 72 евро если вы хотите, чтбы был музыкант и использовал фортепиано (имейте ввиду, что вы должны платить ещё и музыканту сверху). В Замке есть магнитофон, можно принести свой СД с музыкой, но у них уже есть Марш записанный. Платить за Замок нужно будет в начале месяца, когда у вас свадьба, счёт они могут прислать на почту. Но договор заключают сразу. Но про Замок вам обьяснят всё в ЗАГСе при подаче заявления.

Торты хорошие есть на Энергии в кулинарии. Там как раз так как мы хотим - без марциапана и мастики.
Букеты делают во всех цветочных магазинах, и заказывать примерно за 2 недели, чтобы они заказали нужные цветы. Можно просто принести фото того, что хочется и они сделают по фотке. Цена в районе 50-80 евро.

А с машинами мы пока остановились просто на чёрном мерсе, но может быть найдём и что-то другое.

Сообщение изменено: whitedolphin (12 Март 2012 - 09:26 )

• 0

#1685 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 09:29

Таллиннские в Нарву тоже ездят, и не только в Нарву, так же как и Нарвских частенько в Таллинне можно поймать... :rolleyes:

Вопрос лишь в цене, как правило если кто-то куда-то едет дальше определённого расстояния, то может ещё и за дорогу денег попросить...
Например если в Финляндию зовут или ещё куда, то как правило билеты на паром оплачивают, если своим ходом добираешься, то приплачивают за дорогу...

Сообщение изменено: DimKin (12 Март 2012 - 09:31 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#1686 Darling_Nata

Darling_Nata
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 01:54

Все-таки как интересно с ценами в замке. Нам только про 84 евро сказали, а про меньшую сумму за другой зал и не упомянули.

И еще решила, что букетик сама сделаю. Он не сложный будет, поэтому справлюсь.
  • 0

#1687 Hvostik2011

Hvostik2011
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:25

Мы подали заявления, было подходящие время толко в малом зале. Сколко максимум человек там помещается? у нас будет 70 гостей. может ест у когото фото етого зала?
  • 0

#1688 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:16

Мы подали заявления, было подходящие время толко в малом зале. Сколко максимум человек там помещается? у нас будет 70 гостей. может ест у когото фото етого зала?

Вроде должно поместиться, даже если не все усядутся, то просто постоят.
  • 0

#1689 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:42

Вроде должно поместиться

будут как кильки в банке...
  • 0

А вообще подписи - зло

#1690 lollipoplp

lollipoplp
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:02

Добрый вечер! не подскажите реквизиты, куда и как оплатить государственную пошлину?
  • 0

#1691 Aljona.

Aljona.
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:29

Добрый вечер! не подскажите реквизиты, куда и как оплатить государственную пошлину?

Всё очень просто! Приходите в ЗАГС, заполняете заявление и работник ЗАГСА выдаст Вам счет на гос. пошлину и за зал. Оплата производится там же карточкой.
Удачи Вам! :)
  • 0

#1692 Casper0k

Casper0k
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 00:29

Народ, подскажите сколько в среднем на сегодняшний день обходиться свальба примерно с 50 гостями.
последний раз был на свадьбе, когда еще были кроны..
тогда у них свадьба обощлась около 10К евро..
спасиб
  • 0

#1693 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 06:54

тогда у них свадьба обощлась около 10К евро..

ну это скорее всего была оооочень бюджетная свадьба, или это было оочень давно, когда кроны только появились, в начале 90х... :rolleyes:

ибо одно только платье невесты + костюм жениха и обувь да кольца + регистрация в эту сумму еле уложатся, а ещё еси с гостями, тогда они точно были голодные...
100к ещё поврею, но никак не 10к
  • 0

А вообще подписи - зло

#1694 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:29

ну это скорее всего была оооочень бюджетная свадьба, или это было оочень давно, когда кроны только появились, в начале 90х... :rolleyes:

ибо одно только платье невесты + костюм жениха и обувь да кольца + регистрация в эту сумму еле уложатся, а ещё еси с гостями, тогда они точно были голодные...
100к ещё поврею, но никак не 10к

10к ЕВРО?? БЮДЖЕТНО?? :blink:
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1695 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:56

Кто-нибудь может поделиться координатами Оксаны из Нарвы, которая занимается тортами?
На форуме последний раз она была в начале апреля, а её контакты очень нужны.
  • 0

#1696 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:00

10к ЕВРО?? БЮДЖЕТНО??

А сорри, я чёто про кроны подумал, не заметил что там евро написано..
10к еур это нормально

последний раз был на свадьбе, когда еще были кроны..

вот эта фраза меня спутала
  • 0

А вообще подписи - зло

#1697 IrinaAr

IrinaAr
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 14:35

Добрый день! Предлагаю свадебные аксессуары:подвязки на ногу невесте,бокалы молодоженам и подушечки для колец. Вариантов много,ручная работа. Для ознакомления,высылаю работы на емайл.
  • 0

#1698 MaksBucha

MaksBucha
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 12:32

Хотел бы предоставить информацию о такой конторе как UNISTUS
Работают по такой схеме - с вами встречается Любовь (руководитель агенства и по совместительству тамада). Подходит к делу очень профессионально и умеет "склонить чашу весов" к выбору в их пользу. Рассказывает о том, что у них большая фирма и есть много ведущих - все взаимозаменяемые. Опережая наш вопрос "Кто будет у нас?" она делает очень хитрый ход "Вы мне очень понравились - я буду вести вашу свадьбу", ну и тут мы растаяли.

Вобщем выбрали, договорились. По цене они дешевле, чем таллинские ведущие (у нас финансовый вопрос не был определяющим, но количество мелких деталей и проффесионализм начальника сделал дело - мы выбрали их). Представьте наше удивление, когда выйдя из свадебного автомобился у ресторана, нас встречал мужчина (Урмас).

Если не вдаваться в подробности и детали - вечер спасли наши гости (своей активностью и хорошим настроем). Урмас силен только в танцах - дикция, знание традиций и организаторские способности - на "2+" (по 5 бальной шкале). Если у вас планируются гости, которых надо "завести" - не надейтесь на Урмаса, покупайте больше водки или берите все на себя.

Также меня сподвигло на этот пост то, что эта фирма не позвонила мне в понедельник и не попыталась уладить недоразумение, хотя я во время рассчета с Урмасом (в конце свадьбы) ему сказал - "в интересах вашей фирмы позвонить мне в понедельник".

По какой-то причине информация об этой фирме в инете отсутствует...

Если у кого есть какие-либо вопросы по UNISTUS - пишите в личку отвечу.
  • 0
Интернет магазин оригинальных подарков на любой вкус - www.PRESENT.ee

#1699 Maris Larina

Maris Larina
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 13:00

Всем приветик.
У нас на носу свадьба, 15 сентября.
Хотелось бы узнать места, куда стоит съездить на фоторепортаж прогулки. Фотограф на 4 часа ( с регистрацией и прогулкой).
Кейла не обсуждается - там будет личный фоторепортер. Интересует именно Таллинн и близлежащие достопримечательности.
Кадриорг - само собой. А дальше? Русалка- обязательно? Если в Старый город ехать - где там гости будут оставлять машины?
План прогулки расписан примерно до 16 часов - там уже банкетный зал готов. Можно отправлятьсяя. А мы еще маленький круг и с опозданием на место...

Сообщение изменено: Maris Larina (19 Август 2012 - 13:01 )

• 0

#1700 Татьяна Лаки

Татьяна Лаки
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:15

Всем добрый день! Хочу поделиться информацией об украшении свадьбы. Мы запускали китайские фонарики, в совокупности у нас вышло дешевле обычных гелевых шаров, а эффект просто потрясающий! Заказывали в интернет-магазине http://fonarikishop.ru/ может быть, кому-то пригодиться))
  • -1

#1701 Zyakis

Zyakis
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:45

Всем доброго времени суток!

Вопрос о тамаде в Нарве. Кого можете посоветовать? Слышала про Марину Перцеву. Кто-нибудь видел её работу? Может, кто-нибудь знает телефон?

И другой вопрос. В ЗАГСе сказали, что они не выезжают никуда, кроме замка, а мы хотим у моря в Усть-Нарве. Если ли какие-нибудь способы расписаться на выезде?
  • 0

#1702 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:00

И другой вопрос. В ЗАГСе сказали, что они не выезжают никуда, кроме замка, а мы хотим у моря в Усть-Нарве. Если ли какие-нибудь способы расписаться на выезде

зови Таллиннских - приедут куда угодно, только денег плати :)
  • 0

А вообще подписи - зло

#1703 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:38

заявление в ЗАГС за сколько месяцев подается? за 2?
  • 0

#1704 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:50

заявление в ЗАГС за сколько месяцев подается? за 2?

Минимум за 1 месяц, максимум за 3
  • 0

А вообще подписи - зло

#1705 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:06

то есть если на 10 августа планы, то 10 мая надо уже подать?

а выездная регистрация намного дороже выйдет? у меня очень большая куча вопросов ...
  • 0

#1706 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:20

то есть если на 10 августа планы, то 10 мая надо уже подать?

а выездная регистрация намного дороже выйдет? у меня очень большая куча вопросов ...

все можешь посмотреть тут http://www.tallinn.e...ljuchenie-braka
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#1707 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 12:55

Таллинн повысит цену на регистрацию брака. <Delfi>
  • 0

#1708 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 14:14

Чуть чуть порекламирую. Открываем небольшое событийное агентство - организация свадеб и других частных праздников (юбилеи и т.д.): согласно пожеланиям и мечтам клиентов, качественно и со вкусом. В качестве маркетинга предлагаем одной будущей паре молодожёнов организацию их свадебного торжества "под ключ" за символический гонорар - 2.5% от общего бюджета свадьбы, без какой-либо наценки на услуги подрядчиков. С нашей стороны всего 4 разумных условия - место проведения Эстония, время проведения лето 2013 (мин. 3 месяца для подготовки), свадьба с достаточным для полноценного праздника бюджетом, возможность использовать фото для портфолио агентства.
Подробнее о том, что подразумевает свадьба "под ключ", и другая информация - пишите в лс.
  • 0

#1709 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 16:58

у нас свадьба в августе, но фотографа в начале декабря уже забронировали :)) месяц назад у него не было уже ни одной свободной даты на лето. Так что если фотографа хорошего хотите, лучше поспешить
  • 0

#1710 nasikass

nasikass
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 18:05

Могу посоветовать девушкку-фотографа, цены у нее приятные. К сожалению, сама я уже себе другую забронировала
  • 0