Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1934 ответов в этой теме

#1681 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 апреля 2012 - 21:42

Вроде должно поместиться

будут как кильки в банке...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1682 lollipoplp

lollipoplp
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 18:02

Добрый вечер! не подскажите реквизиты, куда и как оплатить государственную пошлину?
  • 0

#1683 Aljona.

Aljona.
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:29

Добрый вечер! не подскажите реквизиты, куда и как оплатить государственную пошлину?




Всё очень просто! Приходите в ЗАГС, заполняете заявление и работник ЗАГСА выдаст Вам счет на гос. пошлину и за зал. Оплата производится там же карточкой.
Удачи Вам! :)
  • 0

#1684 Casper0k

Casper0k
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 00:29

Народ, подскажите сколько в среднем на сегодняшний день обходиться свальба примерно с 50 гостями.
последний раз был на свадьбе, когда еще были кроны..
тогда у них свадьба обощлась около 10К евро..
спасиб
  • 0

#1685 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 июня 2012 - 06:54

тогда у них свадьба обощлась около 10К евро..

ну это скорее всего была оооочень бюджетная свадьба, или это было оочень давно, когда кроны только появились, в начале 90х... :rolleyes:

ибо одно только платье невесты + костюм жениха и обувь да кольца + регистрация в эту сумму еле уложатся, а ещё еси с гостями, тогда они точно были голодные...
100к ещё поврею, но никак не 10к
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1686 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 09:29

ну это скорее всего была оооочень бюджетная свадьба, или это было оочень давно, когда кроны только появились, в начале 90х... :rolleyes:

ибо одно только платье невесты + костюм жениха и обувь да кольца + регистрация в эту сумму еле уложатся, а ещё еси с гостями, тогда они точно были голодные...
100к ещё поврею, но никак не 10к


10к ЕВРО?? БЮДЖЕТНО?? :blink:
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1687 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июня 2012 - 09:56

Кто-нибудь может поделиться координатами Оксаны из Нарвы, которая занимается тортами?
На форуме последний раз она была в начале апреля, а её контакты очень нужны.
  • 0

#1688 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 июня 2012 - 10:00

10к ЕВРО?? БЮДЖЕТНО??

А сорри, я чёто про кроны подумал, не заметил что там евро написано..
10к еур это нормально

последний раз был на свадьбе, когда еще были кроны..

вот эта фраза меня спутала
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1689 IrinaAr

IrinaAr
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 14:35

Добрый день! Предлагаю свадебные аксессуары:подвязки на ногу невесте,бокалы молодоженам и подушечки для колец. Вариантов много,ручная работа. Для ознакомления,высылаю работы на емайл.
  • 0

#1690 MaksBucha

MaksBucha
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 12:32

Хотел бы предоставить информацию о такой конторе как UNISTUS
Работают по такой схеме - с вами встречается Любовь (руководитель агенства и по совместительству тамада). Подходит к делу очень профессионально и умеет "склонить чашу весов" к выбору в их пользу. Рассказывает о том, что у них большая фирма и есть много ведущих - все взаимозаменяемые. Опережая наш вопрос "Кто будет у нас?" она делает очень хитрый ход "Вы мне очень понравились - я буду вести вашу свадьбу", ну и тут мы растаяли.

Вобщем выбрали, договорились. По цене они дешевле, чем таллинские ведущие (у нас финансовый вопрос не был определяющим, но количество мелких деталей и проффесионализм начальника сделал дело - мы выбрали их). Представьте наше удивление, когда выйдя из свадебного автомобился у ресторана, нас встречал мужчина (Урмас).

Если не вдаваться в подробности и детали - вечер спасли наши гости (своей активностью и хорошим настроем). Урмас силен только в танцах - дикция, знание традиций и организаторские способности - на "2+" (по 5 бальной шкале). Если у вас планируются гости, которых надо "завести" - не надейтесь на Урмаса, покупайте больше водки или берите все на себя.

Также меня сподвигло на этот пост то, что эта фирма не позвонила мне в понедельник и не попыталась уладить недоразумение, хотя я во время рассчета с Урмасом (в конце свадьбы) ему сказал - "в интересах вашей фирмы позвонить мне в понедельник".

По какой-то причине информация об этой фирме в инете отсутствует...

Если у кого есть какие-либо вопросы по UNISTUS - пишите в личку отвечу.
  • 0
Интернет магазин оригинальных подарков на любой вкус - www.PRESENT.ee

#1691 Maris Larina

Maris Larina
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 13:00

Всем приветик.
У нас на носу свадьба, 15 сентября.
Хотелось бы узнать места, куда стоит съездить на фоторепортаж прогулки. Фотограф на 4 часа ( с регистрацией и прогулкой).
Кейла не обсуждается - там будет личный фоторепортер. Интересует именно Таллинн и близлежащие достопримечательности.
Кадриорг - само собой. А дальше? Русалка- обязательно? Если в Старый город ехать - где там гости будут оставлять машины?
План прогулки расписан примерно до 16 часов - там уже банкетный зал готов. Можно отправлятьсяя. А мы еще маленький круг и с опозданием на место...

Сообщение изменено: Maris Larina (19 августа 2012 - 13:01 )

  • 0

#1692 Татьяна Лаки

Татьяна Лаки
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 10:15

Всем добрый день! Хочу поделиться информацией об украшении свадьбы. Мы запускали китайские фонарики, в совокупности у нас вышло дешевле обычных гелевых шаров, а эффект просто потрясающий! Заказывали в интернет-магазине http://fonarikishop.ru/ может быть, кому-то пригодиться))
  • -1

#1693 Zyakis

Zyakis
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 11:45

Всем доброго времени суток!

Вопрос о тамаде в Нарве. Кого можете посоветовать? Слышала про Марину Перцеву. Кто-нибудь видел её работу? Может, кто-нибудь знает телефон?

И другой вопрос. В ЗАГСе сказали, что они не выезжают никуда, кроме замка, а мы хотим у моря в Усть-Нарве. Если ли какие-нибудь способы расписаться на выезде?
  • 0

#1694 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 октября 2012 - 12:00

И другой вопрос. В ЗАГСе сказали, что они не выезжают никуда, кроме замка, а мы хотим у моря в Усть-Нарве. Если ли какие-нибудь способы расписаться на выезде

зови Таллиннских - приедут куда угодно, только денег плати :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1695 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 18:38

заявление в ЗАГС за сколько месяцев подается? за 2?
  • 0

#1696 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 декабря 2012 - 18:50

заявление в ЗАГС за сколько месяцев подается? за 2?

Минимум за 1 месяц, максимум за 3
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1697 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 19:06

то есть если на 10 августа планы, то 10 мая надо уже подать?

а выездная регистрация намного дороже выйдет? у меня очень большая куча вопросов ...
  • 0

#1698 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:20

то есть если на 10 августа планы, то 10 мая надо уже подать?

а выездная регистрация намного дороже выйдет? у меня очень большая куча вопросов ...

все можешь посмотреть тут http://www.tallinn.e...ljuchenie-braka
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#1699 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 06 марта 2013 - 12:55

Таллинн повысит цену на регистрацию брака. <Delfi>
  • 0

#1700 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 14:14

Чуть чуть порекламирую. Открываем небольшое событийное агентство - организация свадеб и других частных праздников (юбилеи и т.д.): согласно пожеланиям и мечтам клиентов, качественно и со вкусом. В качестве маркетинга предлагаем одной будущей паре молодожёнов организацию их свадебного торжества "под ключ" за символический гонорар - 2.5% от общего бюджета свадьбы, без какой-либо наценки на услуги подрядчиков. С нашей стороны всего 4 разумных условия - место проведения Эстония, время проведения лето 2013 (мин. 3 месяца для подготовки), свадьба с достаточным для полноценного праздника бюджетом, возможность использовать фото для портфолио агентства.
Подробнее о том, что подразумевает свадьба "под ключ", и другая информация - пишите в лс.
  • 0

#1701 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:58

у нас свадьба в августе, но фотографа в начале декабря уже забронировали :)) месяц назад у него не было уже ни одной свободной даты на лето. Так что если фотографа хорошего хотите, лучше поспешить
  • 0

#1702 nasikass

nasikass
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:England

Отправлено 14 апреля 2013 - 18:05

Могу посоветовать девушкку-фотографа, цены у нее приятные. К сожалению, сама я уже себе другую забронировала
  • 0

#1703 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 11:03

А у нас будет свадьба в замкеРазмещенное изображение Вот тут - http://laitseloss.ee
Размещенное изображение
  • 2

#1704 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:22

расскажите про подачу заявления.

1. Какова вероятность получить время регистрации в выбранный день, учитывая, что придём ровно за 3 месяца? Большие ли будут очереди?
2. Можно ли оплачивать все пошлины на месте картой или наличными?
3. Куда именно идти на подачу заявления? Номер комнаты или направление, если кто помнит или знает (чтобы не заблудиться).
4. Стоит ли заранее дома заполнить бланк?
  • 0

#1705 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:29

1. Какова вероятность получить время регистрации в выбранный день

щас особо бума нету, "особых" дат типа 07,07,2007 тоже вроде нету. Как правило в 99% выбранный день получаете без проблем, вопрос лишь времени. Какое достанется... Слишком рано (11-11,30) как то не катит, слишком поздно (16-16,30) как тоже... Оптимальное время 13-14 часов, часто бывает разобранным.
Но если придёте утром к открытию загса, то думаю что и время желанное тоже получите...

Большие ли будут очереди?

ну может максимум человек 8-10 будет...

2. Можно ли оплачивать все пошлины на месте картой или наличными?

по моему щас у них можно на месте всё карточкой заплатить, ну или переводом там же на месте комп с тырнет банком вроде стоит...

3. Куда именно идти на подачу заявления?

при входе, направо как правило, в любом случае там есть человек, который указывает в какую именно дверь вам надо зайти...

(чтобы не заблудиться).

в трёх дверях проблематично...

4. Стоит ли заранее дома заполнить бланк?

ну это может с экономить вам пару тройку минут на месте :)

Если свадьба планируется на рабочий день, то получите его уж точно без проблем, самые ходовые дни пятница / суббота. Месяцы июль / август / начало сентября...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1706 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:31

DimKin,
подача заявления начинается ровно за три месяца? Считаются именно месяца, а не 90 дней?
То есть те, кто регистрировались 07.07, начинали подавать заявление 07.04?
  • 0

#1707 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:06

То есть те, кто регистрировались 07.07, начинали подавать заявление 07.04?

они вроде 6го начали подавать, ибо 7.04 было суббота, а в субботу вроде заявления не принимали, поэтому все подавали в пятницу вроде был дурдом в ЗАГСе...

Считаются именно месяца, а не 90 дней?

по-мому да. Если день подачи заявления выпадает на субботу подают в пятницу. Если выпадает на воскресенье, то подают вроде как в понедельник...
Как то так...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1708 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:14

в прошлом году мы подавали заявление в мае, хотели пожениться в июле в 10-х числах, в среду, так как в среду дешевле всего. нам сказали - поинт вам, первое свободное число - 27 июля, это пятница, а если хотите именно в среду, то ждите до августа. в августе нам надо было на работу выходить уже, поэтому пришлось согласиться на то, что дают.

EHX, пошлину я оплачивала карточкой без проблем. заявление можно и дома заполнить, в загсе как-то не шибко удобно. а вообще там вас прямо на входе встретят и направят куда надо
  • 0

#1709 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:18

они вроде 6го начали подавать, ибо 7.04 было суббота, а в субботу вроде заявления не принимали, поэтому все подавали в пятницу вроде был дурдом в ЗАГСе...

по-мому да. Если день подачи заявления выпадает на субботу подают в пятницу. Если выпадает на воскресенье, то подают вроде как в понедельник...
Как то так...


если учесть, что день подачи заявления - рабочий день. Ну, к примеру, сегодня... 17.04... Начинают подавать на 17.07?
Если считать, что не просто 3 месяца, а 90 дней, то сегодня 17.04 должны подавать на 16.07, тк в мае 31 день.

в прошлом году мы подавали заявление в мае, хотели пожениться в июле в 10-х числах, в среду, так как в среду дешевле всего. нам сказали - поинт вам, первое свободное число - 27 июля, это пятница, а если хотите именно в среду, то ждите до августа. в августе нам надо было на работу выходить уже, поэтому пришлось согласиться на то, что дают.

EHX, пошлину я оплачивала карточкой без проблем. заявление можно и дома заполнить, в загсе как-то не шибко удобно. а вообще там вас прямо на входе встретят и направят куда надо


собственно, я и хочу исключить такую шляпу, потому что хочется конкретный день, так что желательно пойти подавать заявление в первый же день, когда можно будет начинать подавать на эту дату.
  • 0

#1710 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:23

я почему то всегда слышал про 3 месяца, а не про 90 дней...
и в текстах везде идёт упоминание про 3 месяца, но что мешает позвонить в ЗАГС и спросить конкретно про это дело? Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло