Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1941 ответов в этой теме

#1711 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:03

А у нас будет свадьба в замкеРазмещенное изображение Вот тут - http://laitseloss.ee
Размещенное изображение
  • 2

#1712 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:22

расскажите про подачу заявления.

1. Какова вероятность получить время регистрации в выбранный день, учитывая, что придём ровно за 3 месяца? Большие ли будут очереди?
2. Можно ли оплачивать все пошлины на месте картой или наличными?
3. Куда именно идти на подачу заявления? Номер комнаты или направление, если кто помнит или знает (чтобы не заблудиться).
4. Стоит ли заранее дома заполнить бланк?
  • 0

#1713 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:29

1. Какова вероятность получить время регистрации в выбранный день

щас особо бума нету, "особых" дат типа 07,07,2007 тоже вроде нету. Как правило в 99% выбранный день получаете без проблем, вопрос лишь времени. Какое достанется... Слишком рано (11-11,30) как то не катит, слишком поздно (16-16,30) как тоже... Оптимальное время 13-14 часов, часто бывает разобранным.
Но если придёте утром к открытию загса, то думаю что и время желанное тоже получите...

Большие ли будут очереди?

ну может максимум человек 8-10 будет...

2. Можно ли оплачивать все пошлины на месте картой или наличными?

по моему щас у них можно на месте всё карточкой заплатить, ну или переводом там же на месте комп с тырнет банком вроде стоит...

3. Куда именно идти на подачу заявления?

при входе, направо как правило, в любом случае там есть человек, который указывает в какую именно дверь вам надо зайти...

(чтобы не заблудиться).

в трёх дверях проблематично...

4. Стоит ли заранее дома заполнить бланк?

ну это может с экономить вам пару тройку минут на месте :)

Если свадьба планируется на рабочий день, то получите его уж точно без проблем, самые ходовые дни пятница / суббота. Месяцы июль / август / начало сентября...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#1714 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:31

DimKin,
подача заявления начинается ровно за три месяца? Считаются именно месяца, а не 90 дней?
То есть те, кто регистрировались 07.07, начинали подавать заявление 07.04?
  • 0

#1715 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:06

То есть те, кто регистрировались 07.07, начинали подавать заявление 07.04?

они вроде 6го начали подавать, ибо 7.04 было суббота, а в субботу вроде заявления не принимали, поэтому все подавали в пятницу вроде был дурдом в ЗАГСе...

Считаются именно месяца, а не 90 дней?

по-мому да. Если день подачи заявления выпадает на субботу подают в пятницу. Если выпадает на воскресенье, то подают вроде как в понедельник...
Как то так...
  • 0

А вообще подписи - зло

#1716 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:14

в прошлом году мы подавали заявление в мае, хотели пожениться в июле в 10-х числах, в среду, так как в среду дешевле всего. нам сказали - поинт вам, первое свободное число - 27 июля, это пятница, а если хотите именно в среду, то ждите до августа. в августе нам надо было на работу выходить уже, поэтому пришлось согласиться на то, что дают.

EHX, пошлину я оплачивала карточкой без проблем. заявление можно и дома заполнить, в загсе как-то не шибко удобно. а вообще там вас прямо на входе встретят и направят куда надо
  • 0

#1717 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:18

они вроде 6го начали подавать, ибо 7.04 было суббота, а в субботу вроде заявления не принимали, поэтому все подавали в пятницу вроде был дурдом в ЗАГСе...

по-мому да. Если день подачи заявления выпадает на субботу подают в пятницу. Если выпадает на воскресенье, то подают вроде как в понедельник...
Как то так...

если учесть, что день подачи заявления - рабочий день. Ну, к примеру, сегодня... 17.04... Начинают подавать на 17.07?
Если считать, что не просто 3 месяца, а 90 дней, то сегодня 17.04 должны подавать на 16.07, тк в мае 31 день.

в прошлом году мы подавали заявление в мае, хотели пожениться в июле в 10-х числах, в среду, так как в среду дешевле всего. нам сказали - поинт вам, первое свободное число - 27 июля, это пятница, а если хотите именно в среду, то ждите до августа. в августе нам надо было на работу выходить уже, поэтому пришлось согласиться на то, что дают.

EHX, пошлину я оплачивала карточкой без проблем. заявление можно и дома заполнить, в загсе как-то не шибко удобно. а вообще там вас прямо на входе встретят и направят куда надо

собственно, я и хочу исключить такую шляпу, потому что хочется конкретный день, так что желательно пойти подавать заявление в первый же день, когда можно будет начинать подавать на эту дату.
  • 0

#1718 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:23

я почему то всегда слышал про 3 месяца, а не про 90 дней...
и в текстах везде идёт упоминание про 3 месяца, но что мешает позвонить в ЗАГС и спросить конкретно про это дело? Размещенное изображение
  • 0

А вообще подписи - зло

#1719 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:25

я почему то всегда слышал про 3 месяца, а не про 90 дней...
и в текстах везде идёт упоминание про 3 месяца, но что мешает позвонить в ЗАГС и спросить конкретно про это дело? Размещенное изображение

Ничего не мешает :) Но про очереди-то точно не станешь у них спрашивать...
  • 0

#1720 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:25

в прошлом году мы подавали заявление в мае, хотели пожениться в июле в 10-х числах, в среду, так как в среду дешевле всего. нам сказали - поинт вам, первое свободное число - 27 июля

Т.е. вы пришли за месяц, правильно понимаю?
  • 0

#1721 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:26

Т.е. вы пришли за месяц, правильно понимаю?

получается, что за два
  • 0

#1722 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:35

заявления можно подавать максимум за 3 месяца и минимум за месяц до планируемой даты свадьбы...

получается, что за два

за 2 месяца они пришли, да
  • 0

А вообще подписи - зло

#1723 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:37

ой да, я почему-то прочитала, что 10-го июня они хотели, сорри
  • 0

#1724 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:48

Но про очереди-то точно не станешь у них спрашивать...

почему? там работают вполне приличные люди и примерно могут сказать об активности людей, сколько сейчас свадеб примерно идёт и какая тенденция...
С учётом того что даже летом второй (малый) зал даже как правило не работает, то желающих расписаться не так уж и много - это смотреть по прошлому году.
Были единичные дни когда оба зала по полной работали...
Да и по телеку недавно как-то говорили что количество людей желающих официально оформить свои отношения с каждым годом падает и всё больше людей живут в так называемом гражданском браке...
  • 0

А вообще подписи - зло

#1725 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:56

почему? там работают вполне приличные люди и примерно могут сказать об активности людей, сколько сейчас свадеб примерно идёт и какая тенденция...
С учётом того что даже летом второй (малый) зал даже как правило не работает, то желающих расписаться не так уж и много - это смотреть по прошлому году.
Были единичные дни когда оба зала по полной работали...
Да и по телеку недавно как-то говорили что количество людей желающих официально оформить свои отношения с каждым годом падает и всё больше людей живут в так называемом гражданском браке...

но тем ни менее, как писала выше elvenpaws, у них с выбранная дата уже была забита
  • 0

#1726 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:01

у них с выбранная дата уже была забита

потому что пришли за 2 месяца, а не за 3 Размещенное изображение
  • 0

А вообще подписи - зло

#1727 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:03

а там предварительной раздачи мест никакой не может быть?
Типа как продажа билетов на концерт членам ticketpro за неделю до официальной продажи простым смертным.
  • 0

#1728 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:26

а там предварительной раздачи мест никакой не может быть?

нет, у нас слава богу нету такого маразма как можно прочитать на некоторых Российских форумах...
живая очередь, если она и есть, без какой либо записи и "бронирования мест", кто первый пришёл - того и тапки

тем боле не факт что все кто придут с вами в выбранный вам день, будут подавать заявления на выбранную вами дату, многие могут подавать и на более ранние сроки например - за 1,5-2 месяца которые скажем...

кстати самое глупое подавать на даты в канун Иваного Дня - все банкетные залы будут забиты выпусниками школ, все тамады заняты на этих мероприятиях, тоже самое касается и фотографов / видеооператоров...
20-22 июня - время дурдома в городе и 25-26 тоже ещё отголоски идут, тех кто не успел выпустится до Иваного дня
  • 0

А вообще подписи - зло

#1729 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:32

но при этом была забита среда! и не только та, которую мы хотели, но и следующая. расписывались мы (уже правда в пятницу) в малом зале почти в 5 часов вечера - то есть был аншлаг вообще.

Сообщение изменено: elvenpaws (17 Апрель 2013 - 19:34 )

• 0

#1730 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:40

то есть был аншлаг вообще.

да, иногда бывает такое, что не поддаётся никакому объяснению и логике, что пару дней в году выпадает, когда все хотят именно в этот день с играть свадьбу... Причём даты левые и ни с чем не связанные, и каждый год они разные, и во все остальные дни такого дикого наплыва нет..
  • 0

А вообще подписи - зло

#1731 Vigreshen

Vigreshen
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 09:01

При подготовке к свадьбе, очень важный вопрос, как оповестить ваших будущих гостей о том, когда и где будет проведено торжество. Мы решили, что лучшим выходом, будет свадебный сайт ( http://grandmariage.ru/ ), где не только будут оформлены приглашения, но так-же представлена довольно подробная информация.
  • 0

#1732 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:50

Vigreshen, это, конечно, очень мило, что вы № 1 в России, но это эстонский форум!
  • 0

#1733 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:22

Радистка Кэт, я заметила, что россияне вообще не смотрят куда постят спамят. Дошли уже до того, что рекламируют зубного врача в Москве. Размещенное изображение Капец вобщем!
PS: свадебный сайт ещё можно почитать... общую информацию по крайней мере.
  • 0

#1734 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:48

Может кто подскажет. Ясное дело, что если хочется заполучить конкретную дату в загсе, то и приходить надо ровно за 3 месяца. А на сколько реально получить желаемую дату, при условии, что мы придём подавать заявление чуть позже, чем за 3 месяца?
  • 0

#1735 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:53

А на сколько реально получить желаемую дату, при условии, что мы придём подавать заявление чуть позже, чем за 3 месяца?

ну тут чем позже придёте, тем меньше шанс... Размещенное изображение

а в чём смыл привязываться к конкретным датам? мне бы так вообще всё равно было, какая бы дата не была...
  • 0

А вообще подписи - зло

#1736 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:00

Может кто подскажет. Ясное дело, что если хочется заполучить конкретную дату в загсе, то и приходить надо ровно за 3 месяца. А на сколько реально получить желаемую дату, при условии, что мы придём подавать заявление чуть позже, чем за 3 месяца?

а что мешает прийти ровно за 3 месяца?

ну тут чем позже придёте, тем меньше шанс... Размещенное изображение

а в чём смыл привязываться к конкретным датам? мне бы так вообще всё равно было, какая бы дата не была...

Почему нет? При подаче заявления у многих уже забронированы некоторые услуги: фотограф, машина, ресторан... Если начать бронировать за месяц до свадьбы, то желаемое с большой долей вероятности будет уже занято
  • 0

#1737 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:04

а в чём смыл привязываться к конкретным датам?

Дата самая обыкновенная) Просто, время девушки фотографа нужно бронировать уже сейчас, т.к. позже может быть всё занято. Вот и переживаю, что фотографа на конкретную дату сейчас забронируем, а потом в загсе без нужного нам числа останемся. Размещенное изображение
  • 0

#1738 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:07

Если начать бронировать за месяц до свадьбы, то желаемое с большой долей вероятности будет уже занято

я например не принимал никаких броней если у людей не было подано заявления, ибо уже сколько раз было - забронируешь, потом они заявление или не подадут, или ещё что поменяется (зал слетает, родственники визу не успевают получить), а у тебя "заказ слетает", ибо другим уже отказал. У меня был принцип - принимать заказы, только когда известна точная дата и время регистрации, ибо иначе в этом бронировании нет смысла, так как не даёт никакой гарантии... Многие фотографы и ведущие работали по такому же принципу. Исключения составляли лишь выездные регистрации, так как они как правило всегда получали заветную дату...
Кто заявление подал, первый связался, предоплату сделал, того и тапки...
  • 0

А вообще подписи - зло

#1739 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:09

а что мешает прийти ровно за 3 месяца?

Живём в данный момент не в Эстонии, и приехать ровно за 3 месяца не получится((
  • -1

#1740 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:10

я например не принимал никаких броней если у людей не было подано заявления, ибо уже сколько раз было - забронируешь, потом они заявление или не подадут, или ещё что поменяется, а у тебя "заказ слетает", ибо другим уже отказал. У меня был принцип - принимать заказы, только когда известна точная дата и время регистрации, ибо иначе в этом бронировании нет смысла, так как не даёт никакой гарантии... Многие фотографы и ведущие работали по такому же принципу. Исключения составляли лишь выездные регистрации, так как они как правило всегда получали заветную дату...
Кто заявление подал, первый связался, предоплату сделал, того и тапки...

ну так ты же сам писал выше, что если подаешь заявление ровно за 3 месяца, то никаких проблем не возникает и получаешь свою дату.
Я бронировал фотографа, ресторан, машину, тамаду. И ни один мне не отказал, хотя заявление ещё не подано, все были в курсе и наоборот сказали, чтобы не парился, что вероятность не получить за 3 месяца желаемую дату - стремится к нулю.
  • 1