Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1934 ответов в этой теме

#1711 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:25

я почему то всегда слышал про 3 месяца, а не про 90 дней...
и в текстах везде идёт упоминание про 3 месяца, но что мешает позвонить в ЗАГС и спросить конкретно про это дело? Размещенное изображение


Ничего не мешает :) Но про очереди-то точно не станешь у них спрашивать...
  • 0

#1712 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:25

в прошлом году мы подавали заявление в мае, хотели пожениться в июле в 10-х числах, в среду, так как в среду дешевле всего. нам сказали - поинт вам, первое свободное число - 27 июля


Т.е. вы пришли за месяц, правильно понимаю?
  • 0

#1713 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:26

Т.е. вы пришли за месяц, правильно понимаю?


получается, что за два
  • 0

#1714 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:35

заявления можно подавать максимум за 3 месяца и минимум за месяц до планируемой даты свадьбы...

получается, что за два

за 2 месяца они пришли, да
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1715 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:37

ой да, я почему-то прочитала, что 10-го июня они хотели, сорри
  • 0

#1716 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:48

Но про очереди-то точно не станешь у них спрашивать...

почему? там работают вполне приличные люди и примерно могут сказать об активности людей, сколько сейчас свадеб примерно идёт и какая тенденция...
С учётом того что даже летом второй (малый) зал даже как правило не работает, то желающих расписаться не так уж и много - это смотреть по прошлому году.
Были единичные дни когда оба зала по полной работали...
Да и по телеку недавно как-то говорили что количество людей желающих официально оформить свои отношения с каждым годом падает и всё больше людей живут в так называемом гражданском браке...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1717 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:56

почему? там работают вполне приличные люди и примерно могут сказать об активности людей, сколько сейчас свадеб примерно идёт и какая тенденция...
С учётом того что даже летом второй (малый) зал даже как правило не работает, то желающих расписаться не так уж и много - это смотреть по прошлому году.
Были единичные дни когда оба зала по полной работали...
Да и по телеку недавно как-то говорили что количество людей желающих официально оформить свои отношения с каждым годом падает и всё больше людей живут в так называемом гражданском браке...


но тем ни менее, как писала выше elvenpaws, у них с выбранная дата уже была забита
  • 0

#1718 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:01

у них с выбранная дата уже была забита

потому что пришли за 2 месяца, а не за 3 Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1719 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:03

потому что пришли за 2 месяца, а не за 3 Размещенное изображение


а там предварительной раздачи мест никакой не может быть?
Типа как продажа билетов на концерт членам ticketpro за неделю до официальной продажи простым смертным.
  • 0

#1720 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:26

а там предварительной раздачи мест никакой не может быть?

нет, у нас слава богу нету такого маразма как можно прочитать на некоторых Российских форумах...
живая очередь, если она и есть, без какой либо записи и "бронирования мест", кто первый пришёл - того и тапки

тем боле не факт что все кто придут с вами в выбранный вам день, будут подавать заявления на выбранную вами дату, многие могут подавать и на более ранние сроки например - за 1,5-2 месяца которые скажем...

кстати самое глупое подавать на даты в канун Иваного Дня - все банкетные залы будут забиты выпусниками школ, все тамады заняты на этих мероприятиях, тоже самое касается и фотографов / видеооператоров...
20-22 июня - время дурдома в городе и 25-26 тоже ещё отголоски идут, тех кто не успел выпустится до Иваного дня
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1721 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2013 - 19:32

потому что пришли за 2 месяца, а не за 3 Размещенное изображение

но при этом была забита среда! и не только та, которую мы хотели, но и следующая. расписывались мы (уже правда в пятницу) в малом зале почти в 5 часов вечера - то есть был аншлаг вообще.

Сообщение изменено: elvenpaws (17 апреля 2013 - 19:34 )

  • 0

#1722 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 19:40

то есть был аншлаг вообще.

да, иногда бывает такое, что не поддаётся никакому объяснению и логике, что пару дней в году выпадает, когда все хотят именно в этот день с играть свадьбу... Причём даты левые и ни с чем не связанные, и каждый год они разные, и во все остальные дни такого дикого наплыва нет..
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1723 Vigreshen

Vigreshen
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 09:01

При подготовке к свадьбе, очень важный вопрос, как оповестить ваших будущих гостей о том, когда и где будет проведено торжество. Мы решили, что лучшим выходом, будет свадебный сайт ( http://grandmariage.ru/ ), где не только будут оформлены приглашения, но так-же представлена довольно подробная информация.
  • 0

#1724 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 11:50

Vigreshen, это, конечно, очень мило, что вы № 1 в России, но это эстонский форум!
  • 0

#1725 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 21 апреля 2013 - 15:22

Радистка Кэт, я заметила, что россияне вообще не смотрят куда постят спамят. Дошли уже до того, что рекламируют зубного врача в Москве. Размещенное изображение Капец вобщем!
PS: свадебный сайт ещё можно почитать... общую информацию по крайней мере.
  • 0

#1726 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 14:48

Может кто подскажет. Ясное дело, что если хочется заполучить конкретную дату в загсе, то и приходить надо ровно за 3 месяца. А на сколько реально получить желаемую дату, при условии, что мы придём подавать заявление чуть позже, чем за 3 месяца?
  • 0

#1727 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 14:53

А на сколько реально получить желаемую дату, при условии, что мы придём подавать заявление чуть позже, чем за 3 месяца?

ну тут чем позже придёте, тем меньше шанс... Размещенное изображение

а в чём смыл привязываться к конкретным датам? мне бы так вообще всё равно было, какая бы дата не была...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1728 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:00

Может кто подскажет. Ясное дело, что если хочется заполучить конкретную дату в загсе, то и приходить надо ровно за 3 месяца. А на сколько реально получить желаемую дату, при условии, что мы придём подавать заявление чуть позже, чем за 3 месяца?


а что мешает прийти ровно за 3 месяца?

ну тут чем позже придёте, тем меньше шанс... Размещенное изображение

а в чём смыл привязываться к конкретным датам? мне бы так вообще всё равно было, какая бы дата не была...


Почему нет? При подаче заявления у многих уже забронированы некоторые услуги: фотограф, машина, ресторан... Если начать бронировать за месяц до свадьбы, то желаемое с большой долей вероятности будет уже занято
  • 0

#1729 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:04

а в чём смыл привязываться к конкретным датам?


Дата самая обыкновенная) Просто, время девушки фотографа нужно бронировать уже сейчас, т.к. позже может быть всё занято. Вот и переживаю, что фотографа на конкретную дату сейчас забронируем, а потом в загсе без нужного нам числа останемся. Размещенное изображение
  • 0

#1730 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:07

Если начать бронировать за месяц до свадьбы, то желаемое с большой долей вероятности будет уже занято

я например не принимал никаких броней если у людей не было подано заявления, ибо уже сколько раз было - забронируешь, потом они заявление или не подадут, или ещё что поменяется (зал слетает, родственники визу не успевают получить), а у тебя "заказ слетает", ибо другим уже отказал. У меня был принцип - принимать заказы, только когда известна точная дата и время регистрации, ибо иначе в этом бронировании нет смысла, так как не даёт никакой гарантии... Многие фотографы и ведущие работали по такому же принципу. Исключения составляли лишь выездные регистрации, так как они как правило всегда получали заветную дату...
Кто заявление подал, первый связался, предоплату сделал, того и тапки...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1731 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:09

а что мешает прийти ровно за 3 месяца?



Живём в данный момент не в Эстонии, и приехать ровно за 3 месяца не получится((
  • -1

#1732 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:10

я например не принимал никаких броней если у людей не было подано заявления, ибо уже сколько раз было - забронируешь, потом они заявление или не подадут, или ещё что поменяется, а у тебя "заказ слетает", ибо другим уже отказал. У меня был принцип - принимать заказы, только когда известна точная дата и время регистрации, ибо иначе в этом бронировании нет смысла, так как не даёт никакой гарантии... Многие фотографы и ведущие работали по такому же принципу. Исключения составляли лишь выездные регистрации, так как они как правило всегда получали заветную дату...
Кто заявление подал, первый связался, предоплату сделал, того и тапки...


ну так ты же сам писал выше, что если подаешь заявление ровно за 3 месяца, то никаких проблем не возникает и получаешь свою дату.
Я бронировал фотографа, ресторан, машину, тамаду. И ни один мне не отказал, хотя заявление ещё не подано, все были в курсе и наоборот сказали, чтобы не парился, что вероятность не получить за 3 месяца желаемую дату - стремится к нулю.
  • 1

#1733 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:14

Если начать бронировать за месяц до свадьбы, то желаемое с большой долей вероятности будет уже занято

что мешает точно также бронировать всё за 3 месяца?

Живём в данный момент не в Эстонии, и приехать ровно за 3 месяца не получится((

ну так подавайте тогда когда приедете, на то число что получится, и на него же бронируйте и все остальные дела...

что вероятность не получить за 3 месяца желаемую дату - стремится к нулю.

я могу много привести примеров, когда не от ЗАГСа зависит перенос даты свадьбы, даже ещё до того подали заявление...

И ни один мне не отказал, хотя заявление ещё не подано,

это они жадности... - боятся что "заказ слетит" если все принимали бы ли "заявки" лишь тогда когда подано заявление, не приходилось бы всё и всех бронировать за год- полтора...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1734 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:16

что мешает точно также бронировать всё за 3 месяца?


Есть очень эксклюзивные вещи, на которых желающих много. И они бронируются далеко за 3 месяца, и никто им не отказывает тк новые желающие всегда найдутся. Плюс существует предоплата, которая как правило около 50%.

Я, например, сомневаюсь, что если бы я пришел бронировать машину или фотографа за 3 месяца, только после того как подал бы заявление, то они были бы свободны... Когда я записывался, в марте месяце на август, у них там уже прилично было расписано.
  • 0

#1735 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:18

Просто, время девушки фотографа нужно бронировать уже сейчас,

у нас одна девушка фотограф? вот кого кого а фотографов у нас как собак нерезанных щас, и парни и девушки, и мужчины и женщины, выбирай кого душе угодно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1736 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:19

у нас одна девушка фотограф? вот кого кого а фотографов у нас как собак нерезанных щас, и парни и девушки, и мужчины и женщины, выбирай кого душе угодно...


много-то много, а качественных по пальцам пересчитать.
Сейчас уже каждый второй, купивший зеркалку, считает себя фотографом. Качественные фотографы нарасхват
  • 1

#1737 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:21

Я, например, сомневаюсь, что если бы я пришел бронировать машину или фотографа за 3 месяца, только после того как подал бы заявление, то они были бы свободны...

ещё раз повторю мысль - если бы все бронировали бы всех за три месяца - при подаче заявления, то не было "диких очередей" и раньше бы никто бы просто не принимал бы броней, тогда и всё было у всех в порядке и никто бы ни за чем не гонялся... Полюбому в ЗАГСе есть определённое количество пар на определённый день, тоже самое и залами, и ведущими.

Сейчас уже каждый второй, купивший зеркалку, считает себя фотографом.

да есть такое...
Причём очень легко отличить людей "старой" закалки, которые работали с плёнкой всю жизнь, от молодняка, которые о плёнке и понятия не имеют. Люди - плёночники, они даже на экран не смотрят практически, чтобы проверить результаты, они и так знают что он будет отличный, и делают 1- иногда 2 кадра, потом идут уже дальше и опять - счёлк и всё, пошли дальше. В итоге не парятся над диким количеством одинаковых фоток при обработке и не думают что удалить, а что оставить, ибо пару сотен фоток практически не нужно сортировать и удалять. Цифровальщики же порой строчат как из пулемёта, делая десятки одинаковых кадров - ощущение что у них кнопка "залипла", а потом сидят и годами редактируют пару тройку тысяч фоток, 2/3 из которых ничем друг от друга не отличается...

Качественные фотографы нарасхват

ты со всеми фотографами встречался и в курсе кто что и как и самое главное почём делает?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1738 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:23

ты со всеми фотографами встречался и в курсе кто что и как и самое главное почём делает?


несколько на выбор было.
Выбирал не пальцем в небо, а имея конкретные рекомендации от нескольких людей, и заранее посмотрев все готовые работы.
Цена особой роли не играла, мне важнее качество

Сообщение изменено: EHX (23 апреля 2013 - 15:24 )

  • 0

#1739 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:29

Ну я например очень хорошо знаю что и как примерно делают штук 20 разных фотографов, поэтому бы насчёт выбора бы особо не парился - взял бы того кто был бы свободен
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1740 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:41

Предположим, фотографов достаточно.
Как быть с машиной или рестораном, которые только в единственном экземпляре и хочется именно их?
Опять же... никто из них не удивлялся, что я бронирую за 5 месяцев, потому что уже были забитые даты на август.
Да, возможно такие очереди можно было бы избежать, если бронировать всё за 3 месяца... Но и ничего плохого нет в том, чтобы делать бронировки заранее, если ты стабилен в своих намерениях и планах.

Как же люди большие поездки бронируют? Я в штаты и в Китай больше чем за полгода покупал билеты и всё бронировал. И всё нормально, ничего не отменилось...
Я из тех, кто не любит откладывать всё на потом )

Сообщение изменено: EHX (23 апреля 2013 - 15:41 )

  • 0