Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1934 ответов в этой теме

#1741 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:44

да, димкин, тут уже все поняли, что ты эксперт в вопросах подготовки к свадьбе)) при этом ты сам свадьбу никогда не планировал. а споришь и советы раздаешь так, будто все такие идиоты не могут догадаться сделать так, сяк, забронировать тогда, выбрать этого..
  • -1

#1742 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:51

при этом ты сам свадьбу никогда не планировал.

ошибаешься, я помогал спланировать несколько свадеб... и несколько лет в этом супу поварился...
поэтому и говорю, что если бы все люди делали бы всё тогда когда нужно а не заранее, за год / два, то не было диких очередей нигде, ибо вероятность что из 20-30 пар желающих с играть свадьбу в один день, все захотят именно твой ресторан, очень мала, так как большая часть из этих пар будет Эстонцы, а у них свои традиции и понятия, во вторых ещё штук десять будут без банкета, и оставшиеся 5-6 в99 % случаев возьмут чтото другое...

будто все такие идиоты не могут догадаться сделать так, сяк, забронировать тогда, выбрать этого..

вот потому панику то все и наводят насчёт даты, что всё у нас через жопу делается... и исправить это не реально, а потом парятся, получат они дату или не получат. Вместо того чтобы везде, и залами, и фотографами и машинами / ведущими плясасть с уже известной датой... и не надо было за полгода заниматься подготовкой свадьбы, ибо имея точную дату, можно было было всё организовать за пару дней, если не за день, сделав десяток звонков, если бы не эти идиотские бронировки... а потом 3 месяца просто ждать события... и не о чём не думать
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1743 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:56

ошибаешься, я помогал спланировать несколько свадеб...
поэтому и говорю, что если бы все люди делали бы всё тогда когда нужно а не заранее, за год / два, то не было диких очередей нигде, ибо вероятность что из 20-30 пар желающих с играть свадьбу в один день, все захотят именно твой ресторан, очень мала, так как большая часть из этих пар будет Эстонцы, а у них свои традиции и понятия, во вторых ещё штук десять будут без банкета, и оставшиеся 5-6 в99 % случаев возьмут чтото другое...

вот потому панику то все и наводят насчёт даты, что всё у нас через жопу делается... и исправить это не реально, а потом парятся, получат они дату или не получат. Вместо того чтобы везде, и залами, и фотографами и машинами / ведущими плясасть с уже известной датой... и не надо было за полгода заниматься подготовкой свадьбы, ибо имея точную дату, можно было было всё организовать за пару дней, если не за день, сделав десяток звонков, если бы не эти идиотские бронировки...


вероятность большая. У нас не Москва, и стоящих мест / машин / фотографов для свадьбы не так уж много. Есть места, на которые спрос велик. Есть и альтернатива...но зачем выбирать эту альтернативу в виде какого-нить Каспи или другого быдло-бара, если можно заранее забронировать желаемый.

Опять же. Не понимаю твоего негодования... Заявление - тоже не гарант, что свадьба состоится. Всякое бывает, как ты говоришь. Для таких вещей существует предоплата, которая даёт тебе некую гарантию, либо компенсацию, если человек соскочит.

Сообщение изменено: EHX (23 апреля 2013 - 15:57 )

  • -1

#1744 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:00

Не понимаю твоего негодования...

я просто высказываю своё мнение, если кому то кажется что я негодую, то может быть я немного резко высказываюсь...

Есть места, на которые спрос велик.

насколько велик может быть спрос в конкретный день, на конкретное место, среди нескольких десятков пар в лучшем случае?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1745 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:04

насколько велик может быть спрос в конкретный день, на конкретное место, среди нескольких десятков пар в лучшем случае?


К примеру, слышал, что на 30-ое августа много желающих расписаться уже сейчас. Чем обусловлен такой ажиотаж именно на эту дату - я не понимаю...Но как факт, на одну из услуг, которые я бронировал, было несколько желающих именно на 30ое августа.
  • -1

#1746 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:06

как страшно жить... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1747 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:08

ЕХН-у все кажется, что все вокруг негодуют. Так яростно отстаивает свою позицию, отметая любые альтернативы, будто кто-то посягается на его решения:)
Ну организовал все так- молодец, успокойся, возьми с полки пирожок и просто для саморазвития послушай, что другие думают-говорят. Чего диктатуру-то устраивать.
И да, Димкин хоть и сапожник без сапог, но на свадьбах он-таки собаку съел.
П.с. Привет:)
  • 0

#1748 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:10

как страшно жить... Размещенное изображение


ничего страшного нет. Если заранее шевелишься - получаешь желаемое. Те, кто отрывает попу в последний момент - часто выбирают только из того, что осталось. Это касается всего, не только свадьбы.

ЕХН-у все кажется, что все вокруг негодуют. Так яростно отстаивает свою позицию, отметая любые альтернативы, будто кто-то посягается на его решенияРазмещенное изображение
Ну организовал все так- молодец, успокойся, возьми с полки пирожок и просто для саморазвития послушай, что другие думают-говорят. Чего диктатуру-то устраивать.
И да, Димкин хоть и сапожник без сапог, но на свадьбах он-таки собаку съел.
П.с. ПриветРазмещенное изображение


Я, кстати, читал в соседней теме, какую он там собаку съел. Людей, кажется, кинул не слабо так. Без обид )
И да, ты можешь смело отправляться в далекое эротическое путешествие со своим мнением )

Сообщение изменено: EHX (23 апреля 2013 - 16:16 )

  • 0

#1749 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:25

Людей, кажется, кинул не слабо так. Без обид )

ты в курсе всех деталей и подробностей? дабы тебе было легче - я не беру денег до того ка работа сделана до конца, если была сделана часть работы, то было получено часть денег, если какая то работа когда то не была сделана, то и денег за неё я не получил, это факт, и этот факт не означает что эта работа не будет сделана, даю тебе гарантию, что если кто когда то, где-то, чего то не получил, то он это получит, причём бесплатно.. (одна такая работа есть)...
а новые работы я всё равно не беру, а если какие съёмки и будут ещё - то без монтажа, сразу отдаётся рабочий материал и пусть кто другой монтирует, нужных людей я всегда советую... В прошлом году кстати был отснято 3 свадьбы без монтажа, и одна с монтажём, в позапрошлом было 4 без монтажа, и 2 с монтажём... Если не в курсе каких либо ньюансов - лучше промолчать... а своими делами я уж как нибудь сам разберусь...

я сейчас уже научен большим опытом поедания собак, и не хочу прыгать выше головы, и не гонюсь за все что движется и не движется, кто что хочет получить сразу черновик - через 2 дня уже будет на руках, кто согласен ждать - меньше 6ти месяцев я сейчас никому ничего не обещаю...а оплата при получении... Так что вопрос кидалова, это ещё спорный... У меня 2 свадьбы лежит, дома за которые не заплатили, ибо уже тоже научен опытом, отдавать готовое, а потом трясти денег... За 3 свадьбы я их так и не дотрясся, хотя вроде замечаний не было по качеству...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1750 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:20

Димкин, можно подумать, что стОящие места для проведения свадеб бронируют только для свадеб. Мы СНАЧАЛА в феврале забронировали место и исходя из того, когда оно там свободное было, подали заявление.. на сентябрь ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1751 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:55

Те, кто отрывает попу в последний момент - часто выбирают только из того, что осталось. Это касается всего, не только свадьбы.


смотреть с 1,50


http://www.youtube.com/watch?v=METIZe_C_tg
  • 0

#1752 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:33

был на свадьбах с бюджетом в 500 и гораздо больше тышш евро. каждая по-своему хороша.
из местных фотографов понравились Саша Зайцева (http://www.facebook....sevaPhotography)
и Дима Котюх - этот для любителей чего-то необычного - http://kotjuh.com/
http://www.marijavie.com/site/ - эта девушка тоже ничего, но перебор с подражанием вере клоковой.
  • 0

#1753 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 19:34

ну так подавайте тогда когда приедете, на то число что получится, и на него же бронируйте и все остальные дела...


EHX всё верно расписал, есть люди услуги которых нужно бронировать на много раньше, чем за 3 месяца. Отсюда и возникает опасение не получить конкретную дату в загсе. А если начать готовиться, когда дата известна, то и выбирать возможности не будет, воспользуешся услугами того, кто остался. Не хочется плакать после свадьбы о том, что ресторан попался непонятно какой, и фотографии совсем не удались, вот и начинаешь шевелиться за пол года. Другое дело если бы все принимали заказы как вы, не ранее чем за 3 месяца. Тогда бы и волнений не было=)
  • 1

#1754 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 20:07

Другое дело если бы все принимали заказы как вы, не ранее чем за 3 месяца. Тогда бы и волнений не было=)

Дык что я и пытаюсь донести до некоторых пользователей, что все проблемы и идут в раннем бронировании, не важно что бронируют фотографа, оператора, тамаду, зал, машину, на свадьбу ли или на юбилей. Если бы было так что брони принимались бы максимум за 3 месяца, то не нужно было слишком рано ко всему готовиться и подготовка бы проходила с меньшими затратами времени. Да и улюдей был бы стимул быстрее все делать. С тем же самым банкетным залом например, да можно заранее разузнать что и как и почем, меню узнать. Выбрать подходящие два три места. И потом уже точно определиться с одним и внести предоплату. А иногда бывает, что люди за полгода зал забронировали, другие пришли позже и им говорят - все типа занято, люди ищут новый зал, потом у первых переносится дата, зал освобождается, но те кто приходил позже об этом не узнают и проведут свадьбу не там, где хотели бы вначале...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1755 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 20:16

Если бы было так что брони принимались бы максимум за 3 месяца, то не нужно было слишком рано ко всему готовиться и подготовка бы проходила с меньшими затратами времени. Да и улюдей был бы стимул быстрее все делать.



К сожалению это не так....вот и бегаем/узнаем/бронируем всё заранее.
  • 0

#1756 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 20:19

Что-то мне подсказывает, что невелик тот процент, когда свадьба срывается/переносится, чтобы всё так безнадёжно выглядело, как описал Димкин.
А ещё, если начать издалека планировать, то с деньгами нет напряга. а не так, что вынь да положь кажущуюся некоторым невероятной сумму в 4-5к ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1757 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2013 - 09:04

Мне как фотографу стала интересна обсуждаемая тема...
Фотографов, которых перечислили, все знают и скорей всего они уже заняты на всё лето. И ценник у них выше среднего, они могут себе это позволить. А для многих ценник это главный фактор выбора.

Не достаточно выбрать понравившегося фотографа. Получается, что наоборот фотографы диктуют с кем будут работать.
Об огромном выборе фотографов у нас в Эстонии я бы не спешил утверждать.

был на свадьбах с бюджетом в 500 и гораздо больше тышш евро. каждая по-своему хороша.
из местных фотографов понравились Саша Зайцева (http://www.facebook....sevaPhotography)
и Дима Котюх - этот для любителей чего-то необычного - http://kotjuh.com/
http://www.marijavie.com/site/ - эта девушка тоже ничего, но перебор с подражанием вере клоковой.


  • 0
peregontsev.com

#1758 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 15:21

Дык что я и пытаюсь донести до некоторых пользователей, что все проблемы и идут в раннем бронировании, не важно что бронируют фотографа, оператора, тамаду, зал, машину, на свадьбу ли или на юбилей. Если бы было так что брони принимались бы максимум за 3 месяца, то не нужно было слишком рано ко всему готовиться и подготовка бы проходила с меньшими затратами времени. Да и улюдей был бы стимул быстрее все делать. С тем же самым банкетным залом например, да можно заранее разузнать что и как и почем, меню узнать. Выбрать подходящие два три места. И потом уже точно определиться с одним и внести предоплату. А иногда бывает, что люди за полгода зал забронировали, другие пришли позже и им говорят - все типа занято, люди ищут новый зал, потом у первых переносится дата, зал освобождается, но те кто приходил позже об этом не узнают и проведут свадьбу не там, где хотели бы вначале...


сколько лично ты знаешь таких ситуаций, когда дата переносилась?
  • 0

#1759 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 мая 2013 - 15:33

сколько лично ты знаешь таких ситуаций, когда дата переносилась?

у меня лично было 3 таких случая, на протяжении наверное 5 лет ведущие и фотографы тоже говорили что подобные случаю бывали, особенно пару лет назад, так за сезон по 3-5 раз бывало что срывались свадьбы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1760 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 17:09

у меня лично было 3 таких случая, на протяжении наверное 5 лет ведущие и фотографы тоже говорили что подобные случаю бывали, особенно пару лет назад, так за сезон по 3-5 раз бывало что срывались свадьбы...


Хорошо, но для таких кидальщиков существует предоплата.
И это скорее недостаток, что ты не хочешь брать предоплату с людей. Ведь в таком случае ты тоже можешь соскочить и придется искать нового человека... А взятие предоплаты подразумевает определенную ответственность перед клиентами.
  • 0

#1761 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 11:18

EHX, А он разве сказал, что не хочет брать предоплату?...я что-то пропустила? DimKin вроде просто сказал о том, что начинает принимать заказы от молодожёнов не ранее, чем за 3 месяца. а предоплата это по-мойму обязательно, как гарантия для обеих сторон.
  • 0

#1762 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 мая 2013 - 12:09

DimKin вроде просто сказал о том, что начинает принимать заказы от молодожёнов не ранее, чем за 3 месяца.

да всё правильно, предоплата лишь тогда когда уже известна точная дата / время
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1763 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 13:04

DimKin,
ты же сам писал, что получить желаемую дату в загсе не проблема? Если конечно за 3 месяца идти подавать
  • 0

#1764 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 мая 2013 - 13:15

EHX, Тут уже начинается переливание из пустого в порожнее, я уже писал, что да, если идти за 3 месяца, подать заявление на нужную дату, проблем с её получением быть не должно, бума щас нету. Потом тоогда уже звони и бронируй, встречайся и давай предоплату, в чём вопрос? Я смотрю со своей колокольни - мне нет смысла брать предоплату, пока точно с датой не определено, я этот день для себя распланирую, а потом что? опять всё перепланировать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1765 Marijaska

Marijaska
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 20:12

Кто может посоветовать тамаду в Ида-Вирумаа!Есть варианты: Юрий из Нарвы, Марина Перцева и Мария из Йыхви!
  • 0

#1766 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 17 мая 2013 - 17:41

Кто может посоветовать тамаду в Ида-Вирумаа!Есть варианты: Юрий из Нарвы, Марина Перцева и Мария из Йыхви!

Юрий Пленин - актер разговорного жанра. Работать с ним в команде, - одно удовольствие. Вовремя умеет остановить и перевести в миролюбивое русло "индивидуальные желания "подвипивших гостей. О Марине Перцевой впервые слышу. Как и о Марии из Йыхви. Была Мария Платонова из Кохтла-Ярве - http://onnepaev.net У нее отличная команда!
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#1767 Marijaska

Marijaska
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 18:22

Таша, Спасибо за инфо
  • 0

#1768 IrinaAr

IrinaAr
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 14:52

Добрый день! Предлагаю красивые, свадебные аксессуары ручной работы: подушечки для колец, подвязки, бокалы для шампанского, свечи "домашний очаг", сумочки . С работами можно ознакомиться перейдя по ссылке www.airinaboutique.blogspot.com
  • 0

#1769 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 июля 2013 - 19:36

Куда у нас там обычно едут после загса. Русалка, водопад, еще что? 


  • 0

#1770 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 06:10

Кадриорг ещё.


  • 0
Самая счастливая с ним.