Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1934 ответов в этой теме

#1801 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 17:10

happiness, спасибо!) будем готовиться 


  • 1

#1802 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 15:16

Lamii, ну чтооо?? как ощущения за день до свадьбы? ) 


  • 2

#1803 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 16:36

Lamii, ну чтооо?? как ощущения за день до свадьбы? ) 

 Все дела доделали ещё вчера и сегодня утром так...мелочи.

Состояние подозрительно спокойное. Немного нервирует мама которая близка к истерике, но даже это меня не напрягает.

Даже самой странно.


  • 3

#1804 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 сентября 2013 - 16:38

Lamii, ни пуха :)


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1805 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:27

К черту!smile.png


  • 0

#1806 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:46

 Все дела доделали ещё вчера и сегодня утром так...мелочи.

Состояние подозрительно спокойное. Немного нервирует мама которая близка к истерике, но даже это меня не напрягает.

Даже самой странно.

 biggrin.png  маме валерьянки


  • 2

#1807 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 12:04

К черту!smile.png

а теперь делись впечатлениями :)


  • 2

#1808 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2013 - 19:49

а теперь делись впечатлениями smile.png

Мы выжили!

Теперь я точно знаю, что быть невестой на своей свадьбе это тяжелый труд.

Когда в зале увидела целую очередь желающих с нами сфоткатся, чуть дурно не стало. Это сколько же надо улыбаться!

 

Тамада (Андрей Павлов) был умничкой. Всё о чем мы говорили он учёл. Был очень вежлив. На него вообще можно смотреть и смотреть. Было весело, правда иногда мне казалось что какие то фрагменты и конкурсы были затянуты.

С музыкой пришлось сделать одно замечание т.к. мы очень просили не включать старье и русскую попсу. Правда сразу всё исправили, так что команде я даю оценку 4+

 

С погодой нам просто фартануло. В ЗАГСЕ попался хороший мужик эстонец. Я нигде не упала в своем платье, хотя по нему прошлись все!

 

Зал в Зимнем саду действительно очень красивый. Не требует дополнительного оформления.

Сервис сразу скажу на тройку! Были 2 официанта которых мы практически не видели. И вида они, алкашного.

Еда была вкусная, не гурме, но нормально. Это уже я докапывалась со своей поварской профессией. На предложенную сумму в 35 евро на человека еды просто завались! (мы брали чуть больше в расчете на второй день)

 

Фотографу Эрнесту я готова петь оду! Профессионал с большой буквы. Внимательный, направлял нас до мелочей. Фотографий я ещё не видела но уверена, что мы будем не разочарованы. Просто 5+

 

Главное! Девушки, берегите ваши ноги! Обязательно берите запасную обувь.

Всю торжественную часть и прогулку я была на оочень больших каблуках. Через 6 часов я думала, что мои ноги сгорят.

(Спасибо подружкам которые уговорили меня в последний день купить запасную обувь!)

 

Может кому то мой отзыв окажется полезным.

Всем удачи и спокойствия!wink2.gif


  • 2

#1809 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:17

Lamii, шикарно! ждём фотки :) теперь выжить бы мне ... 


  • 0

#1810 nasikass

nasikass
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:England

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:33

Ну вот прошла и наша свадьба 30 августа.  Всё прошло очень хорошо, нам просто повезло со всеми и с погодой тоже!!!
Теперь по-конкретнее, у нас была фотограф Яна Монтак  http://btgfoto.eu/, обалденная девушка, фотограф, отработала великолепно. Все гости были очень удивленны как она работает(даже наш друг- фотограф её очень отметил), у нее столько идей! Теперь ждем фотографий, но уверенны, что не разочаруемся. Мы в восторге от Яночки!!! Спасибо ей огромное за поддержку в этот волнительный день thumbsup.gif
Огромное спасибо тамаде Игорю Ларцеву и DJ Valentine Black!!! - великолепная команда
Были соблюдены традиции, такие как каравай, первый танец и передача очага дома - очень волнительные моменты! wub.png И были очень веселые конкурсы, конечно, благодаря гостям так же, которые пришли веселиться и веселились от души! Все гости были восхищены и удивлены тамадой, до сих пор спрашивают, где мы же их нашли naughty.gif . Потому что всё было организованно так не навязчиво, всему свое время было отведено, всё все успели и поесть и выпить, и потанцевать, и в конкурсы сыграть, просчитывалось настроение гостей, что именно сейчас нужно делать, ди-джей знал какую музыку включить,  в зависимости какие гости танцевали! Спасибо ди-джею за то, что включил музыку, которую просил наш сын и он смог станцевать для нас свой танец, в качестве подарка! Это было незабываемо!!! Вообщем, тамада и ди-джей как психологи считывали гостей, кто на что способен и даже один из последних конкурсов это показал, насколько они прочувствовали характер гостей!!! Мы очень довольны и Игорем и Валентином!!! Премного благодарны за вечер! thumbsup.gifthumbsup.gifthumbsup.gifmusic.gif

А зал у нас был в кафе Министерства Финансов, тоже им отдельная благодарность!!! Хозяйке кафе особенно, очень простая женщина-эстонка, всегда идет навстречу, разрешила украсить нам зал как мы хотим, стол был очень красивый (благодарю флористу Татьяне) и угощения очень вкусные, всё, конечно же, не съели, доедали на второй день popcorn.gif . Хотя за неделю до нашей свадьбы, нас сказали, что там было не очень вкусно, но это, оказалось не правда. Скорее всего разные вкусы у людей!

Всем-всем огромное спасибо за этот прекрасный день, кто работал с нами, нашим гостям, нашим родителям и нашим детям wub.png wub.png
 wub.png thumbsup.gif

 

 


  • 0

#1811 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:20

А может хто знает, шде такие супернарядные чехлы достать? из такой ткани 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sssss.JPG   85,97К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: V1cky (26 сентября 2013 - 10:22 )

  • 0

#1812 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 13:16

V1cky,поздравляю вас!happy.png happy.png happy.png  как всё прошло? 


  • 0

#1813 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 17:29

happiness

спасибо!!!)) всё прошло на высшем уровне, очень повезло с погодой! Солнце, тепло, шубку напялила только ближе к вечеру у моря. В клондайке еды море, лунестер прекрасно всё оформили шарами, флористика щт stessy flowers тоже просто на высшем уровне smile.png фотограф Ирина Данилова отработала от и до, очень ждём фото smile.png вечером часов в 10 был салют у клондайка, если кто в ласна живёт думаю видели и слышали smile.png очень довольны, очень всё понравилось, гости отжигали похлеще тамады :) Николай Швец уче наши пожелания, всё было очень хорошо) ну и приложу фотку букета)Прикрепленный файл  orchid.JPG   45,41К   3 Количество загрузок


  • 3

#1814 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 17:39

V1cky,уххх, красота то какая, букет шикарен!shock.gif ....а сколько позитива в твоём посте! умничка))...рада, что всё прошло на ура! happy.png


  • 0

#1815 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 18:02

да, всё очень понравилось smile.png гостям выдали букеты в одной цветовой гамме, очень красиво смотрелось, потом эти букеты поставили на столы в вазочки smile.png каблуки после регистрации к чертям сняла, напялила балетки, так как нас очень много заставляли передвигаться и в траву и песок и старый город smile.png так что очень хорошо, что купила в предпоследний день легкую обувь. 

букеты вот такие сделали для гостей

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  roses.JPG   81,23К   2 Количество загрузок

  • 3

#1816 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2013 - 19:22

Привет всем участникам!))))

Вот настало время и мое с девушкой обручиться =) планируем на 14 февраля.. проблема может быть есть такая что нееста с России.. приехать сможет только в середине декабря.. т.е. пойдем подавать заявку только за 2 месяца получается.. скажите есть ли шанс что дата будет уже занята? или всетаки повезет?))))  и вообще как советы по поводу зимних свадеб? У нас в Эст всетаки зима самая зашибись толи снег, толи дождь будет не понятно.. от сюда и не знаешь где лучше праздновать в дальнейшем.. толи загородом арендовать что, толи в центре просто кафе-бар..

вообще в планах с самого начала было особо не праздновать а просто в загсе расписаться и посидеть в кафе.. ну конечно хочется чегото еще поинтереснее))) бюджет не большой! шиковать не получиться.. до 3 тыс пытаемся уложиться.. количество гостей либо 10 либо 25 не больше (надеюсь)... 

что в общем можете посоветовать может быть в данном плане.. вопрос больше обращен в сторону людей кто уже через это прошел =)


  • 0

#1817 иллюзия

иллюзия
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 20:39

Здравствуйте,недавно гуляли на свадьбе у подруге в Sõprus kohvik тот что на Sõpruse pst 195A,обошлось не дорого но было очень вкусно и уютно,цены не дорогие и учитываются пожилания)


  • 0

#1818 Наталья Д.

Наталья Д.
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 15:54

Привет всем участникам!))))

Вот настало время и мое с девушкой обручиться =) планируем на 14 февраля.. проблема может быть есть такая что нееста с России.. приехать сможет только в середине декабря.. т.е. пойдем подавать заявку только за 2 месяца получается.. скажите есть ли шанс что дата будет уже занята? или всетаки повезет?))))  и вообще как советы по поводу зимних свадеб? У нас в Эст всетаки зима самая зашибись толи снег, толи дождь будет не понятно.. от сюда и не знаешь где лучше праздновать в дальнейшем.. толи загородом арендовать что, толи в центре просто кафе-бар..

вообще в планаф с самого начала было особо не праздновать а просто в загсе расписаться и посидеть в кафе.. ну конечно хочется чегото еще поинтереснее))) бюджет не большой! шиковать не получиться.. до 3 тыс пытаемся уложиться.. количество гостей либо 10 либо 25 не больше (надеюсь)... 

что в общем можете посоветовать может быть в данном плане.. вопрос больше обращен в сторону людей кто уже через это прошел =)

Если учитывать, что 14 февраля в будущем году приходится на пятницу, то скорее всего кроме вашей пары сочетать себя узами брака будут и другие. Это конечно не летний пик, но все же smile.png

 

Если ваша невеста из России, то про разрешение вы уже узнавали? У меня муж тоже из России. Так мы перед подачей заявления в ЗАГС в российском пососльстве брали разрешение.

 

Что касается ресторана в городе или площадки за городом, то зимой я бы склонилась к городскому ресторану. Это летом хорошо выйти на улицу воздухом подышать, а зимой вечером темно и холодно. Хочется тепла и уюта. Плюс ко всему если везти гостей за город, то потом надо и до города их доставить тоже. А если кто-то пораньше захочет уйти?

 

Относительно бюджета, то для количества гостей от 10 до 25 человек вполне можно уложиться в 3 000 евро и сделать все со вкусом smile.png  В зимних свадьбах есть свое особенное очарование. Молодцы, что женитесь зимой! wub.png


Сообщение изменено: Наталья Д. (03 ноября 2013 - 15:55 )

  • 0

#1819 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:25

Lamii,  все-таки мужик эстонец там работает до сих пор?  я слышала, что его уволили...Была на нескольких его регистрациях - не понравился вообще, то имена путает, то фамилию не так скажет,  ну нафиг.


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1820 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 09:52

Если учитывать, что 14 февраля в будущем году приходится на пятницу, то скорее всего кроме вашей пары сочетать себя узами брака будут и другие. Это конечно не летний пик, но все же smile.png

 

Если ваша невеста из России, то про разрешение вы уже узнавали? У меня муж тоже из России. Так мы перед подачей заявления в ЗАГС в российском пососльстве брали разрешение.

 

Что касается ресторана в городе или площадки за городом, то зимой я бы склонилась к городскому ресторану. Это летом хорошо выйти на улицу воздухом подышать, а зимой вечером темно и холодно. Хочется тепла и уюта. Плюс ко всему если везти гостей за город, то потом надо и до города их доставить тоже. А если кто-то пораньше захочет уйти?

 

Относительно бюджета, то для количества гостей от 10 до 25 человек вполне можно уложиться в 3 000 евро и сделать все со вкусом smile.png  В зимних свадьбах есть свое особенное очарование. Молодцы, что женитесь зимой! wub.png

 

 

3000 это мало. 

Сейчас распишу, что к чему:

 

Регистрация в пятницу: 100 евро

Ресторан: 30 евро на человека (в среднем, без алкоголя) * 20 человек + свой алкоголь примерно 150 евро = 750 евро 

(ещё как правило есть доплата за свой алко, примерно евро 50, но её считать не будем, тк эта доплата везде разная, а может и вовсе нету)

Свадебный торт - в среднем 100 евро.

 

Фотограф: от 50 евро в час (это минимум). Если примерно на 4 часа, то это минимум 200 евро.

Кольца: от 100 евро (самые простые, или из своего лома). Как правило нормальные кольца стоят 400+ за штуку. Итого по минимуму: 200 евро

Букет, бутоньерка и украшение на машину: примерно 70-120 евро, в зависимости от жадности флориста. Возьмем среднее 100 евро.

Машина: можно не считать, тк часто берут свою. Но если брать, то хорошая машина минимум 50 евро в час. Если на 4 часа, то это 200 евро.

 

Платье, туфли, белье, украшения невесте, маникюр, прическа. Всё это выльется примерно в 1000 евро, если без особых запросов.

Одеться жениху - возможно чуть меньше, но тоже не мало. По скромным подсчетам 700 евро.

 

Итого вышло уже больше 3000. Причем всё по абсолютному минимуму, без излишеств. Скорее всего всё будет стоить на 20-30% дороже. Даже не стал считать ведущего, который обойдется в 500+ за вечер. И ещё куча всяких других мелочей...

 

Так что советую поднакопить. 5000 (без путешествия) - оптимальный бюджет для свадьбы. Не шик, но и не будет скромно.


  • 0

#1821 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:49

EHX,как-то круто у вас получилось. по мне, так вполне можно уложиться в 3000е...если идти по тем пунктам, что вы перечислили, то точно можно урезать расходы на букет/украшение машины и т.д., расходы на жениха-невесту, + машину и правда можно взять свою/знакомых. видела свадьбу на 40 человек с бюджетом в 3000е. было скромно, но ооочень мило. жених с невестой многое сделали своими руками + знакомства помогли.

 

а вообще конечно на свадьбу можно потратить оооочень и ооочень многоhappy.png  


  • 0

#1822 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 ноября 2013 - 12:00

Можно вообще без банкета обойтись, тем более если гостей 10-15 человек, достаточно просто небольшого фуршета, для этого и место можно даже не арендовывать, а купить пару бутылок шампусика и готовой закуси например в Сельвере, и поехать куда нить в парк или если зимой будет холодно - куда под крышу типа ботанического сада...

Платье взять в аренду, а костюм жениха из серии попроще, что ещё и на любое другое мероприятие одеть можно...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1823 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 12:01

Если исключить все эти быдло пьянки в кабаках, а к примеру просто в день свадьбы улететь куда - нибудь и остаться наедине, будучи мужем и женой, выйдет дешевле и приятнее. Ведь это праздник для себя, а не для гостей. Нормальным гостям хватит одного часового торжественного фуршета в том - же ЗАГСе. Сколько был на свадьбах, где бары, тамада и т.д - тупо обычная пьянка, в которой я могу поучаствовать каждые выходные. Пришли, поздравили, порадовались за молодожёнов, сделали пару фоток и домой. А молодожёны пусть наедине, уже в новом для себя образе радуются и кайфуют. А то имеют привычку  заказать шикарную свадьбу, огромный караван из машин, вместо того, что бы арендовать пару автобусов для гостей. Для кого вся эта показуха? Что бы фоточками в одноклассниках кого - то удивить?laugh.png


  • 3

#1824 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 ноября 2013 - 12:06

Если учитывать, что 14 февраля в будущем году приходится на пятницу, то скорее всего кроме вашей пары сочетать себя узами брака будут и другие. Это конечно не летний пик, но все же
зимой со свадьбами загрузки нет никакой, даже в пятницу и уверен что они даже смогут выбрать любое время, которое им больше понравится...

Если летом в день в Таллиннском ЗАГСе может пройти до 24х свадеб + выездные, то зимой если 6-8 в день будет - и то хорошо...


Регистрации в малом зале идут в 15 минут и в 45 минут.

В большом зале идут в ровно и в половину каждого часа.

Летом часто работает 2 зала, зимой как правило 1 большой зал и регистрации могут идти только в полный час - в зависимости от желающих, коих обычно не много...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1825 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 12:09

Мы в пятницу 13го расписывались. Боялись, наплыв будет на такую интересную дату. А нет, оказалось свободно довольно.


  • 0

#1826 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 12:10

Опять нищеброды устраивают холивар, надо или нет тратить деньги на свадьбу )

 

Надо или нет - это личное дело каждого. 

Мы тоже начинали планирование со скромного, а чем дальше заходило - то всё равно хотелось сделать красиво. Так что в итоге решили, что уж лучше делать красивую свадьбу, или тогда не делать вообще. 

 

А надо или нет, каждый решает сам. Др, корпоративы и прочии праздники - тоже по такой логике выброшенные деньги. Но тем ни менее их устраивают и будут устраивать. Точно также и со свадьбой. Их будут делать всегда. И всегда найдутся те, кто найдут оправдание отсутствию денег на свадьбу или желанию жениться как таковому.


  • 3

#1827 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 12:25

ДР я тоже не праздную. А корпоратив да, вещь хорошая. Всё - таки плечо о плечо отработав целый год, очень приятно забухать с коллегами на корпоративе. 

О нищебродах. Порой бедный человек пытается из кожи вон лезть, но любыми способами сделать своё торжество дорогостоящим, не в силу своих возможностей. У русских вообще очень обострено чувство "понтов". Посмотрите на эстонцев. По внешнему виду большинства сложно сказать, что они живут хорошо. А весь одетый из себя русский, скорее всего обычный нищеброд, который ради понтов отдаст последнее. У нас ведь сплошь и рядом люди в брендовых шмотках, с топовыми телефонами и на общественном транспорте, живут с мамой и на телефоне никогда нет кредита. И меньшинство таких, которые ведут себя скромно, имеют телефон мохнатых годов, аля позвонить и всё. Одет скромно, однако деньги у него есть всегда, не зависимо сколько дней до зарплаты осталось. Вы обратите внимание на корзины в магазинаф. Бывает стоит перед тобой, как из гуманитарки одет, однако жрать вкусно может себе позволить. А значит деньги есть, на понты пофигу. А вот стоят пацанчики все из себя такие и скидываются грошами на дешёвое эстонское пойло какое - нибудь. Если бы я относился к тем, кто на понты работает, я бы купил себе БэМэВэ купешную, дофига коней под капотом, к примеру. А так у меня универсал - гробовоз. Дизельный!!! Переднеприводный! Я даже на Юлемисте не могу понтануться :( Ну и на лэйбл шмоток я не смотрю. Понравилось, купил. Мне бывало жена подарит какой - нибудь свитерок брендовый. Ну мне не по вкусу совершенно. Я выскожу своё "фи", а она мол "Он же дорогой". Ну тут facepalm однозначно. Жить нужно для себя, а не для чужого мнения. 


Сообщение изменено: mRusik (04 ноября 2013 - 12:32 )

  • 4

#1828 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 14:41

mRusik

 

Удачи, езди на гробовозе сколько угодно )

Дело не в понтах, а в том, что делается всё в первую очередь для себя, чтобы получать удовольствие от жизни, а не сидеть на диване дома и рассуждать о том, куда надо тратить деньги, а куда нет. 

 

Понты - это золотые унитазы и Бентли. А свадьба, качественные вещи и хорошая техника - это будни. Если для вас это что-то из ряда вон выходящее и дорогое, то мне вас жаль.

Работайте, зарабатывайте, меньше считайте чужие деньги, поменьше баттхертов и больше удовольствия от жизни. Пис.


  • -1

#1829 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 15:00

да верно в целом он все написал... у нас на 24 человека ушло 35 евро на человека покушать попить морсика, + свой алкоголь на круглую сумму.... около 1000 вышел ресторан. Оформление и флористика  (букет, брутоньерки, украсить машину, украсить зал шарами и цветами) примерно 500 евро. Фотограф 75 евро в час, брали с 12 дня до 7 вечера. Кольца 500 евро, широкие золотые, моё с 1 брюлем. Образ невесты (платье, туфли, макияж прически, украшения) примерно 1000. С машиной фортануло, друг нас катал на своей.  :) путешествие на Канары 2000 евро. Ну и регистрация в субботу более 100, а еще купить подарочки гостям на конкурсы и т.д. получается нехилая сумма


но я очень очень рада что мы закатили такой день :) и еще чертовски повезло с погодой, 12 октября был очень солнечный денек, золотая осень. у нас было немного народу и было всем очень весело. Через 3 дня улетели отдыхать на Тенерифе, получился прекрасный отдых


и кстати да :) свадьба окупилась.


платье взять в аренду не вариант, товарищи.......вы их видели эти платья?? Они все серого цвета, по 10 раз побывавшие в химчистках


ходила по салонам, сказала тоже платье в аренду....без слёз не взглянешь. Купила и забыла, зато новое, чистое, красивое. Сдам туда же в салон где покупала, его почистят и продам в 2 раза дешевле.


  • 0

#1830 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 15:01

mRusik

 

Удачи, езди на гробовозе сколько угодно )

Дело не в понтах, а в том, что делается всё в первую очередь для себя, чтобы получать удовольствие от жизни, а не сидеть на диване дома и рассуждать о том, куда надо тратить деньги, а куда нет. 

 

Понты - это золотые унитазы и Бентли. А свадьба, качественные вещи и хорошая техника - это будни. Если для вас это что-то из ряда вон выходящее и дорогое, то мне вас жаль.

Работайте, зарабатывайте, меньше считайте чужие деньги, поменьше баттхертов и больше удовольствия от жизни. Пис.

Причём тут свадьба - мероприятие праздничное и бытовые вещи, хорошая техника? Свадьба - праздник. А ты приравнял свадьбу к повседневным будням. Купили музыкальный центр, сходили и оделись в качественные вещи на зиму - это равносильно празднованию свадьбе!? Приобрести технику, вещи, продукты это одно, это повседневная жизнь. Свадьба - это, Дай Бог один раз в жизни. Мне странно, когда человек воспринимает свадьбу как обычные будни. Стоит ли дальше продолжать диалог на эту тему? 

И вот почему вдруг, вам решилось совершить такую, скажем так сделку, наиболее богато и насыщенно? Почему бы с таким - же размахом не приютить собачку из приюта? Ведь и бракосочетание и приобретение собачки не несут в себе огромной материальной потери. Ведь приобретение собачки, это обычные будни, свадьба ведь к тому - же относится. Тогда почему вдруг, мы покупаем тостер, радуемся, что приобрели по скидке, а вот на свадьбу не жалеем, тратимся в тройне. Ведь бытовуха это всё! А вот сравнивать золотой унитаз - "понты" и какую - то там свадьбу, да, согласен, вещи различной ценовой категории. Если я правильно понимаю, золотой унитаз дороже.


  • 0