Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1941 ответов в этой теме

#1831 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:01

Если исключить все эти быдло пьянки в кабаках, а к примеру просто в день свадьбы улететь куда - нибудь и остаться наедине, будучи мужем и женой, выйдет дешевле и приятнее. Ведь это праздник для себя, а не для гостей. Нормальным гостям хватит одного часового торжественного фуршета в том - же ЗАГСе. Сколько был на свадьбах, где бары, тамада и т.д - тупо обычная пьянка, в которой я могу поучаствовать каждые выходные. Пришли, поздравили, порадовались за молодожёнов, сделали пару фоток и домой. А молодожёны пусть наедине, уже в новом для себя образе радуются и кайфуют. А то имеют привычку  заказать шикарную свадьбу, огромный караван из машин, вместо того, что бы арендовать пару автобусов для гостей. Для кого вся эта показуха? Что бы фоточками в одноклассниках кого - то удивить?laugh.png

• 3

#1832 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:06

Если учитывать, что 14 февраля в будущем году приходится на пятницу, то скорее всего кроме вашей пары сочетать себя узами брака будут и другие. Это конечно не летний пик, но все же
зимой со свадьбами загрузки нет никакой, даже в пятницу и уверен что они даже смогут выбрать любое время, которое им больше понравится...

Если летом в день в Таллиннском ЗАГСе может пройти до 24х свадеб + выездные, то зимой если 6-8 в день будет - и то хорошо...

Регистрации в малом зале идут в 15 минут и в 45 минут.

В большом зале идут в ровно и в половину каждого часа.

Летом часто работает 2 зала, зимой как правило 1 большой зал и регистрации могут идти только в полный час - в зависимости от желающих, коих обычно не много...

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#1833 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:09

Мы в пятницу 13го расписывались. Боялись, наплыв будет на такую интересную дату. А нет, оказалось свободно довольно.

• 0

#1834 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:10

Опять нищеброды устраивают холивар, надо или нет тратить деньги на свадьбу )

Надо или нет - это личное дело каждого. 

Мы тоже начинали планирование со скромного, а чем дальше заходило - то всё равно хотелось сделать красиво. Так что в итоге решили, что уж лучше делать красивую свадьбу, или тогда не делать вообще. 

А надо или нет, каждый решает сам. Др, корпоративы и прочии праздники - тоже по такой логике выброшенные деньги. Но тем ни менее их устраивают и будут устраивать. Точно также и со свадьбой. Их будут делать всегда. И всегда найдутся те, кто найдут оправдание отсутствию денег на свадьбу или желанию жениться как таковому.

• 3

#1835 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:25

ДР я тоже не праздную. А корпоратив да, вещь хорошая. Всё - таки плечо о плечо отработав целый год, очень приятно забухать с коллегами на корпоративе. 

О нищебродах. Порой бедный человек пытается из кожи вон лезть, но любыми способами сделать своё торжество дорогостоящим, не в силу своих возможностей. У русских вообще очень обострено чувство "понтов". Посмотрите на эстонцев. По внешнему виду большинства сложно сказать, что они живут хорошо. А весь одетый из себя русский, скорее всего обычный нищеброд, который ради понтов отдаст последнее. У нас ведь сплошь и рядом люди в брендовых шмотках, с топовыми телефонами и на общественном транспорте, живут с мамой и на телефоне никогда нет кредита. И меньшинство таких, которые ведут себя скромно, имеют телефон мохнатых годов, аля позвонить и всё. Одет скромно, однако деньги у него есть всегда, не зависимо сколько дней до зарплаты осталось. Вы обратите внимание на корзины в магазинаф. Бывает стоит перед тобой, как из гуманитарки одет, однако жрать вкусно может себе позволить. А значит деньги есть, на понты пофигу. А вот стоят пацанчики все из себя такие и скидываются грошами на дешёвое эстонское пойло какое - нибудь. Если бы я относился к тем, кто на понты работает, я бы купил себе БэМэВэ купешную, дофига коней под капотом, к примеру. А так у меня универсал - гробовоз. Дизельный!!! Переднеприводный! Я даже на Юлемисте не могу понтануться :( Ну и на лэйбл шмоток я не смотрю. Понравилось, купил. Мне бывало жена подарит какой - нибудь свитерок брендовый. Ну мне не по вкусу совершенно. Я выскожу своё "фи", а она мол "Он же дорогой". Ну тут facepalm однозначно. Жить нужно для себя, а не для чужого мнения. 

Сообщение изменено: mRusik (04 Ноябрь 2013 - 12:32 )

• 4

#1836 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 14:41

mRusik

Удачи, езди на гробовозе сколько угодно )

Дело не в понтах, а в том, что делается всё в первую очередь для себя, чтобы получать удовольствие от жизни, а не сидеть на диване дома и рассуждать о том, куда надо тратить деньги, а куда нет. 

Понты - это золотые унитазы и Бентли. А свадьба, качественные вещи и хорошая техника - это будни. Если для вас это что-то из ряда вон выходящее и дорогое, то мне вас жаль.

Работайте, зарабатывайте, меньше считайте чужие деньги, поменьше баттхертов и больше удовольствия от жизни. Пис.

• -1

#1837 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:00

да верно в целом он все написал... у нас на 24 человека ушло 35 евро на человека покушать попить морсика, + свой алкоголь на круглую сумму.... около 1000 вышел ресторан. Оформление и флористика  (букет, брутоньерки, украсить машину, украсить зал шарами и цветами) примерно 500 евро. Фотограф 75 евро в час, брали с 12 дня до 7 вечера. Кольца 500 евро, широкие золотые, моё с 1 брюлем. Образ невесты (платье, туфли, макияж прически, украшения) примерно 1000. С машиной фортануло, друг нас катал на своей.  :) путешествие на Канары 2000 евро. Ну и регистрация в субботу более 100, а еще купить подарочки гостям на конкурсы и т.д. получается нехилая сумма

но я очень очень рада что мы закатили такой день :) и еще чертовски повезло с погодой, 12 октября был очень солнечный денек, золотая осень. у нас было немного народу и было всем очень весело. Через 3 дня улетели отдыхать на Тенерифе, получился прекрасный отдых

и кстати да :) свадьба окупилась.

платье взять в аренду не вариант, товарищи.......вы их видели эти платья?? Они все серого цвета, по 10 раз побывавшие в химчистках

ходила по салонам, сказала тоже платье в аренду....без слёз не взглянешь. Купила и забыла, зато новое, чистое, красивое. Сдам туда же в салон где покупала, его почистят и продам в 2 раза дешевле.

• 0

#1838 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:01

mRusik

Удачи, езди на гробовозе сколько угодно )

Дело не в понтах, а в том, что делается всё в первую очередь для себя, чтобы получать удовольствие от жизни, а не сидеть на диване дома и рассуждать о том, куда надо тратить деньги, а куда нет. 

Понты - это золотые унитазы и Бентли. А свадьба, качественные вещи и хорошая техника - это будни. Если для вас это что-то из ряда вон выходящее и дорогое, то мне вас жаль.

Работайте, зарабатывайте, меньше считайте чужие деньги, поменьше баттхертов и больше удовольствия от жизни. Пис.

Причём тут свадьба - мероприятие праздничное и бытовые вещи, хорошая техника? Свадьба - праздник. А ты приравнял свадьбу к повседневным будням. Купили музыкальный центр, сходили и оделись в качественные вещи на зиму - это равносильно празднованию свадьбе!? Приобрести технику, вещи, продукты это одно, это повседневная жизнь. Свадьба - это, Дай Бог один раз в жизни. Мне странно, когда человек воспринимает свадьбу как обычные будни. Стоит ли дальше продолжать диалог на эту тему? 

И вот почему вдруг, вам решилось совершить такую, скажем так сделку, наиболее богато и насыщенно? Почему бы с таким - же размахом не приютить собачку из приюта? Ведь и бракосочетание и приобретение собачки не несут в себе огромной материальной потери. Ведь приобретение собачки, это обычные будни, свадьба ведь к тому - же относится. Тогда почему вдруг, мы покупаем тостер, радуемся, что приобрели по скидке, а вот на свадьбу не жалеем, тратимся в тройне. Ведь бытовуха это всё! А вот сравнивать золотой унитаз - "понты" и какую - то там свадьбу, да, согласен, вещи различной ценовой категории. Если я правильно понимаю, золотой унитаз дороже.

• 0

#1839 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:20

Опять нищеброды устраивают холивар, надо или нет тратить деньги на свадьбу )

Надо или нет - это личное дело каждого. 

Мы тоже начинали планирование со скромного, а чем дальше заходило - то всё равно хотелось сделать красиво. Так что в итоге решили, что уж лучше делать красивую свадьбу, или тогда не делать вообще. 

А надо или нет, каждый решает сам. Др, корпоративы и прочии праздники - тоже по такой логике выброшенные деньги. Но тем ни менее их устраивают и будут устраивать. Точно также и со свадьбой. Их будут делать всегда. И всегда найдутся те, кто найдут оправдание отсутствию денег на свадьбу или желанию жениться как таковому.

ну мы также... думали сначала, просто пойдем распишемся. А в итоге сделали красиво и о потраченных деньках не жалели ни секунды. Деньги заработаются за 2 месяца

• 0

#1840 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:26

Деньги заработаются за 2 месяца

Это кто какую сумму деньгами называет: Кто - то за час на hesburgeri eine заработает, а кто - то на месячную продуктовую корзину. 

• 0

#1841 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:28

mRusik, это верно. Но мы 2 работающих айтишника и решили не экономить на празднике, денюжка она заработается

• 0

#1842 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:14

А я не верю, что можно сделать свадьбу за 3000 с нашими- то ценами ))))

Еще ведь есть аукционые вещи и подарки и прочая мелочь, которую нельзя ну никак вычеркнуть ))))

Если конечно делать банальнуб пьянку из пласмасовых стаканчиков, то все выйдет может и дешевле даже..

А такой день должен быть особенным.. пусть если и скромным, то красивым и продуманным во всех мелочах...

• 0
Вдохновение рождается только от труда.

#1843 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:27

Оформление и флористика  (букет, брутоньерки, украсить машину, украсить зал шарами и цветами) примерно 500 евро

Это где такие цены?blink.png

• 2
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1844 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:05

Это где такие цены?blink.png

Lunester оформляют шарами, встало 240 евро это 100 шаров кинуть под потолок, украшение лестницы шариками и арка из шаров за нашим столом :) stessy flowers, флористка Настя сделала мне букет, 2 брутоньерки жениху, украсила машину и еще украсила столы букетиками. Украсила стулья ленточками и цветами, всё до мелочей...  это дело тоже примерно 250 евро :) но было очень красиво. в целом оформление и цветы около 500

• 0

#1845 Наталья Д.

Наталья Д.
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:42

Тем не менее мне кажется, что в 3 000 уложиться таки можно :) Попробую расписать пункты, где по моему лично мнению экономить не стоит.

Образ невесты. Красивое платье необязательно должно быть дорогим. Можно придумать образ вообще без традиционного свадебного платья, в котором невеста все равно будет чувствовать себя НЕВЕСТОЙ. Кто-то не покупает новую обувь, потому что уже есть подходящие туфельки. На парикмахере и визажисте экономить конечно не стоит. Если у невесты руки растут из нужного места, букет можно сделать самой.

Образ жениха. Опять же можно отойти от традиционного костюма и купить отдельно брюки и пиджак. Пусть они даже будут разные по цвету. Это сейчас модно. Зато потом уже будущий муж сможет их использовать в отличие от костюма, который у многих зависает мертвым грузом в шкафу.

Автомобиль. Как тут уже писали, можно воспользоваться машиной друзей. А если бракосочетание назначить не на утро, а на часа 2-3 после полудня, то фотосессию можно устроить до ЗАГСа. Вдвоем без гостей. И уже всех приглашенных доставить от ЗАГСа прямиком в ресторан, вместо покатушек по 5-6 часов. Вот вам и экономия на транспорте. Особенно актуально зимой, когда холодно и гости даже не хотят на улицу из автобуса или машин выходить. Кстати иногда машина без декора выглядит лучше, чем с блестящими колечками на крыше и украшениями на капоте.

Фотограф и видеооператор.  На этих людях экономить точно нельзя. Однако можно сберечь некую сумму, если фото и видео брать не до конца банкета.

Банкет. На еде экономить конечно не стоит, чтобы не отправить гостей в астрал раньше времени :) Но и доедать потом два дня закуски со свадебного стола тоже не есть хорошо. Думаю, что заказывать надо исходя из аппетита гостей. Все мы знаем предпочтения и аппетиты своих родных и друзей. У кого-то гости очень любят поесть, у кого-то хилые едоки. Также и с алкоголем. Я даже где-то видела рассчет алкоголя для гостей слабопьющих, среднепьющих и сильнопьющих :)))))  НО! Свадебный торт - красивый атрибут. А если заменить его модными сейчас капкейками или сделать candy bar (стол с разными сладостями)? Будет и оригинально, и точно меньше 100 евро.

Украшение ресторана. Если среди друзей есть творческие люди с хорошим вкусом, то можно прибегнуть к их помощи. Мы с мужем в ноябре будем декорировать свадьбу для наших друзей. Я человек творческий, а на вкус мой пока никто не жаловался. Правда эталоном себя не считаю и не зазнаюсь :) И это будет нашим подарком. Тоже экономия для молодоженов. Бывают такие рестораны и кафе, интерьер которых просто жалко портить шарами, драпировками и чехлами на стулья. Да и вообще от шариков на свадьбе пора начать постепенно отказываться. Свадебный декор - это не только арки из шаров, драпировки из ткани и цветочные композиции из подаренных гостями букетов.

Ну и еще можно отказаться от каравая, от запуска голубей и салюта :) Вместо салюта можно фонарик запустить. Вот пока все, что мне на ум пришло :)

• 0

#1846 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:04

Да ну, нафига тогда такая свадьба, если ни платья нет нормального, ни костюма, ни тамады, ни каравая....Может тем,кому не по карману приличная свадьба - не стоит и вовсе её делать? Подкопить, подсобирать.

Я не говорю что надо бежать снимать замки и платье от гуччи заказывать. Просто свадьба - это все-таки праздник жизни, это не день рождение который отмечают каждый год. А что это за свадьба без её символов? Без платья, без торта, без костюма, тамады, каравая...wacko.png

Голуби-салюты = вообще по-моему совок полный.

• 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1847 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:10

мы голубей не запускали.. жалко птиц =((( мы на фотосессии запустили мягкие игрушки Angry Birds )

муж сказал, костюм будет и потом носить :) на свадьбы друзей, юбилеи родителей....не будет он просто так висеть :) висеть будет мое платье, но я его почищу и продам

• 0

#1848 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:31

Тем не менее мне кажется, что в 3 000 уложиться таки можно smile.png Попробую расписать пункты, где по моему лично мнению экономить не стоит.

Образ невесты. Красивое платье необязательно должно быть дорогим. Можно придумать образ вообще без традиционного свадебного платья, в котором невеста все равно будет чувствовать себя НЕВЕСТОЙ. Кто-то не покупает новую обувь, потому что уже есть подходящие туфельки. На парикмахере и визажисте экономить конечно не стоит. Если у невесты руки растут из нужного места, букет можно сделать самой.

Образ жениха. Опять же можно отойти от традиционного костюма и купить отдельно брюки и пиджак. Пусть они даже будут разные по цвету. Это сейчас модно. Зато потом уже будущий муж сможет их использовать в отличие от костюма, который у многих зависает мертвым грузом в шкафу.

Автомобиль. Как тут уже писали, можно воспользоваться машиной друзей. А если бракосочетание назначить не на утро, а на часа 2-3 после полудня, то фотосессию можно устроить до ЗАГСа. Вдвоем без гостей. И уже всех приглашенных доставить от ЗАГСа прямиком в ресторан, вместо покатушек по 5-6 часов. Вот вам и экономия на транспорте. Особенно актуально зимой, когда холодно и гости даже не хотят на улицу из автобуса или машин выходить. Кстати иногда машина без декора выглядит лучше, чем с блестящими колечками на крыше и украшениями на капоте.

Фотограф и видеооператор.  На этих людях экономить точно нельзя. Однако можно сберечь некую сумму, если фото и видео брать не до конца банкета.

Банкет. На еде экономить конечно не стоит, чтобы не отправить гостей в астрал раньше времени smile.png Но и доедать потом два дня закуски со свадебного стола тоже не есть хорошо. Думаю, что заказывать надо исходя из аппетита гостей. Все мы знаем предпочтения и аппетиты своих родных и друзей. У кого-то гости очень любят поесть, у кого-то хилые едоки. Также и с алкоголем. Я даже где-то видела рассчет алкоголя для гостей слабопьющих, среднепьющих и сильнопьющих smile.png))))  НО! Свадебный торт - красивый атрибут. А если заменить его модными сейчас капкейками или сделать candy bar (стол с разными сладостями)? Будет и оригинально, и точно меньше 100 евро.

Украшение ресторана. Если среди друзей есть творческие люди с хорошим вкусом, то можно прибегнуть к их помощи. Мы с мужем в ноябре будем декорировать свадьбу для наших друзей. Я человек творческий, а на вкус мой пока никто не жаловался. Правда эталоном себя не считаю и не зазнаюсь smile.png И это будет нашим подарком. Тоже экономия для молодоженов. Бывают такие рестораны и кафе, интерьер которых просто жалко портить шарами, драпировками и чехлами на стулья. Да и вообще от шариков на свадьбе пора начать постепенно отказываться. Свадебный декор - это не только арки из шаров, драпировки из ткани и цветочные композиции из подаренных гостями букетов.

Ну и еще можно отказаться от каравая, от запуска голубей и салюта smile.png Вместо салюта можно фонарик запустить. Вот пока все, что мне на ум пришло smile.png

Не надо думать. Просто спросите тех, у кого не так давно была свадьба. И возьмите среднюю сумму. 

У нас вышло 5500, не включая путешествия. Без шика.

Проблема в том, что некоторые живут до сих пор кроновыми ценами. Так вот, за пару лет цены очень и очень выросли, на всё. 

И ещё совет брачующимся: не надо думать о бюджете, просто планируйте заранее. Пол-года - самый оптимальный срок, можно чуть больше. За это время и денег поднакопить можно, и не придется считать каждую копейку. Выскакивать замуж по залёту или в сильно спешке ни к чему. Лучше потерпеть, но сделать всё красиво и получить от этого удовольствие, в первую очередь самим.

Сообщение изменено: EHX (05 Ноябрь 2013 - 08:31 )

• -1

#1849 Наталья Д.

Наталья Д.
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:38

В том-то и дело, что я знаю людей, у кого недавно была свадьба и знаю, что пишу. Мы сами в прошлом году планировали свадьбу и должны были уложиться в эту сумму. Причем планировали не роспись в ЗАГСе, а выездную регистрацию. Как раз рассчитывали на 3 000 евро. Свадьба правда так и  не состоялась по некоторым причинам, но это уже другой вопрос.

У всех вкусы и потребности разные. Нам, например, обряд с караваем ну никак не подходил. Голубей жалко. И "боХато и чтоб не хуже чем у всех" мы не поддерживаем. К тому же много чего я собиралась делать своими руками. В том числе и букет. Декоратор нужен был только для того, чтобы сделать выездную регистрацию и украсить зал уже всем готовым. Я не из Таллинна, но цены на обычные  рестораны у нас с вами в общем-то одинаковы.

От ведущего на банкете отказываться ни в коем случае не призываю no.gif Просто написала на чем можно сэкономить, мало ли кому-то пригодится :)

Полностью поддерживаю EHX! Свадьбу надо планировать как минимум за пол года. Тогда и деньги копить будет не так обременительно. А свадебные хлопоты будут действительно приятными и волшебными, а не на нервах и в спешке.

В Европе и США обычно к свадьбе за год начинают готовиться. За это время успевают и деньги накопить, и концепцию продумать. В итоге практически каждая свадьба - шедевр. Нам до этого далеко еще.

• 0

#1850 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:08

у нас тоже примерно 5500-6000, без путешествия. Еще так и не села всё пересчитать.Дорого, ну а что поделать? никто не умер :) все очень даже довольны и счастливы, ждём фото к январю

• 0

#1851 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:24

у нас тоже примерно 5500-6000, без путешествия. Еще так и не села всё пересчитать.Дорого, ну а что поделать? никто не умер smile.png все очень даже довольны и счастливы, ждём фото к январю

нам ещё с августа пока не сделала Ирина :(

• 0

#1852 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:26

нам ещё с августа пока не сделала Ирина sad.png

ну к середине ноября или к концу уже скорее всего сделает...она сказала 3 месяца ждать точно :( поэтому нам наверное после НГ уже. Очень интересно, что там получилось :)

• 0

#1853 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:23

Да ну, нафига тогда такая свадьба, если ни платья нет нормального, ни костюма, ни тамады, ни каравая....Может тем,кому не по карману приличная свадьба - не стоит и вовсе её делать? Подкопить, подсобирать.

Я не говорю что надо бежать снимать замки и платье от гуччи заказывать. Просто свадьба - это все-таки праздник жизни, это не день рождение который отмечают каждый год. А что это за свадьба без её символов? Без платья, без торта, без костюма, тамады, каравая...wacko.png

Голуби-салюты = вообще по-моему совок полный.

Так никто и не отказывается от платья, каравая, торта и тамады! просто зачем брать платье за 1000 евро когда есть и за 800 к примеру. кстати а где можно голубей достать? и есть ли смысл зимой (не замерзнут при морозе в феврале?biggrin.png )

В общем почитал я все что написал тут народ после моего сообщения, и задаюсь вопросом зачем вообще влез.. только обосрать бы всем друг друга, а где же наш русский дух в Эстонии поддержи собрата, дай совет, подскажи что и как лучше? Нет в место этого надо высказать что «Я» самый лучший остальные сидят в «Г****»

EHX
«Опять нищеброды устраивают холивар, надо или нет тратить деньги на свадьбу»

Если у Вас на счету сотни тыс, и работает на нефтескважене то не надо смотреть на всех с высока. Вашего мнения никто в данный момент не спрашивает.

V1cky
«Но мы 2 работающих айтишника и решили не экономить на празднике, денюжка она заработается»

Не все работающие у нас в эстонии сидят дома за компом и зарабатывают за пол года на квартиру или на свадьбу имейте ввиду.

Спасибо за ответ и пояснение Наталья Д. Все четко и по пунктам разложили, есть более четко от чего можно отталкиваться! =)
Как говорил раньше планировалось конечно постараться уложиться в минимальную сумму с родственниками просто посидеть в кафе.. но видимо уже не получится, уже количество народу перевалило за 20 человек и это минимум. Так прикинув на ресторан в общем уйдет большая часть суммы =)

Вторая просьба подсказать если кто знает хороший ресторанчик, или может быть шашлычная, где можно былоб договориться с хозяином принесто свой алкоголь (естественно не все на халяву чтото на месте тоже купить!)

• 0

#1854 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:37

nikolant

расслабься :)

Тебе посоветовали: планируй заранее. Или сделайте свадьбу попозже, и подкопите за это время. Лучше ведь потерпеть немного, но потом не считать каждую копейку, правда?

В любом ресторане можно договориться на свой алкоголь. Вопрос только в том, что за это скорее всего придется доплатить примерно евро 50.

• 0

#1855 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:46

доплатить не проблема, главное чтоб пронести biggrin.png

EHX

к сожалению бывают моменты когда времени копить особо нету.. и надо все сделать поскорее. ну не в этом суть.. просто надо сделать и все smile.png

• 0

#1856 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:42

к сожалению бывают моменты когда времени копить особо нету.. и надо все сделать поскорее.

Это какие моменты, например? Когда будущая жОна вот-вот родит? smile.png 

Вообще, поражаюсь таким людям. Денег нет, еще и других поливают, дескать " не все сидя дома за компами могут заработать за пол года на квартиру" - пардон, а кто тебе мешал учиться и найти достойную работу? Чтобы не тыкать всех вокруг носами, за то что народ живет достойнее чем ты? Может надо что-то менять в своей жизни, чтобы и на жизнь нормально хватало, и на свадьбу не в подвальчике? 

facepalm.gif 

nikolant, Я вообще писала не про тебя, а в ответ на сообщения где девушка предложила свои варианты экономиии.be.gif  

• 0

#1857 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:05

когда будущая жОна вот-вот родит, свадьбу лучше отложить до того момента, когда родит и более-менее очухается. Не понимаю людей, которые на 8-9 месяце женятся

nikolant,

мы не сидим дома за компом :)))) мы сидим за компом на работе. Ну да, иногда могу себе позволить кодуконтор и работать из дома :)  

• 0

#1858 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:29

Вообще, поражаюсь таким людям. Денег нет, еще и других поливают, дескать " не все сидя дома за компами могут заработать за пол года на квартиру"

ну так же само и те, кто зарабатываю много не должны писать тут *мы вот потратили столько, а если у вас столько же нету, то лучше вообще ничего не делайте, а сидите дома!*

• 0

#1859 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:35

mRusik, это верно. Но мы 2 работающих айтишника и решили не экономить на празднике, денюжка она заработается

вы два бородатых мужика, в свитере с оленями?

• 3

Volvo. Made by Sweden

#1860 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:50

ну так же само и те, кто зарабатываю много не должны писать тут *мы вот потратили столько, а если у вас столько же нету, то лучше вообще ничего не делайте, а сидите дома!*

Так правду же пишем, основываясь на собственном опыте.

А люди как всегда хотят купить ферарри по цене жигулей. Ну не бывает так. По цене жигулей можно купить жигули, и потом будет жалко, что не потерпели и не поднакопили на что-то лучшее. 

• 0