Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#1501 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 октября 2007 - 21:20

4000 а не 3

я 5.5 отдала :)
это раньше были такие цены 3-4, когда камер не было в машинах.
  • 0

#1502 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 07:42

я 5.5 отдала smile.gif
это раньше были такие цены 3-4, когда камер не было в машинах.

мне инструктор сказал, что сейчас 4, видимо через него можно на 4, все зависит на кого попадешь
  • 0
улыбаемся и машем!

#1503 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 октября 2007 - 09:39

хехе) я слышала, 4то некоторые вообше по 7 отдают=) хм... мне знакомый рассказывал, 4то он когда сдавал, то давал лаванду инструктору, который в свою о4ередь поделил её с инспектором пополам)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1504 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 00:08

так и есть
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#1505 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2007 - 11:27

мне инструктор сказал, что сейчас 4, видимо через него можно на 4, все зависит на кого попадешь


Как правило у инструктора уже намеченно кто у тебя будет принимать... короче говоря инспектора тебе выберает твой инструктор ;) сам в четверг здал.... вот на этой недели буду забирать права :rolleyes:
  • 0

#1506 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 13:40

ajlekc,
инспектора выбирает компьютер к 9 утра каждый день, а никак не ваш инструктор :)
  • 0

#1507 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2007 - 14:43

ajlekc,
инспектора выбирает компьютер к 9 утра каждый день, а никак не ваш инструктор :)

хе хе хе... :lol:
скажу что ты прав... :rolleyes:
  • 0

#1508 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 15:51

ajlekc, расскажи ка пожалуйста, где ты ездил? :)
  • 0

#1509 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2007 - 17:52

ajlekc, расскажи ка пожалуйста, где ты ездил? :)

я бы тебе срадостью рассказал, еслиб знал название улиц....
я перездавал второй раз, катался гдето пол часа... даже во двор заехали, пришлось парковаться боком... а потом порковку в АРК... B)
  • 0

#1510 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 21:12

ajlekc, ну хотя бы районы скажи. в хийю ездили где много одностороннего и равназначных перекрёстков? какие круги проходили?
и в какой такой двор? в мустамяе где-то в жилой зоне? знак жилой зоны было хорошо видно при въезде?
:)
  • 0

#1511 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 октября 2007 - 11:24

Ооо, ребят, расскажите 4то да как! У меня 20-го ноября екзамен... Кто из инспекторов самяй снишодительный? На чём в основном заваливают, где гоняют?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1512 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 11:32

Ооо, ребят, расскажите 4то да как! У меня 20-го ноября екзамен... Кто из инспекторов самяй снишодительный? На чём в основном заваливают, где гоняют?

инспектора не ты выбираешь.. едь медленно следи за знаками и всё у тебя получится.) удачи
  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#1513 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 11:37

в таллинне сдают в основном в муста и ыйсмяэ. никто тебя в ласна не повезет
  • 0

#1514 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 октября 2007 - 15:27

Okay, Musta i Хismдe, govorite? V Nхmme 4асто гоняют? V Mдnniku куда-нить? А как нас4ет центра? И 4то с парковкой? У арк парковаться - ето понятно. А где ешэ могут попросить? Вообше, каков шанс сдать самому, без давания на лапу?

Сообщение изменено: The_Woman (15 октября 2007 - 15:28 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1515 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 17:01

The_Woman,
мустамяэ, ыйсмяэ, нымме. дальше не возят, так как время ограничено. хорошо бы знать все сложные круги, у которых много выездов, те, где нужно перестраиваться.
на равнозначные завозят в нымме, куда конкретно не суть важно, так как равнозначные они везде одинаковые. когда меня завезли в такой район я просто спросил у инспектора, можно ли ехать менее 30 км\ч(знак висел), так как мало ли кто может выбежать. он не был против.
парковаться могут заставить в любом дворике в этих районах, если умеете парковать, то проблем не будет, тем более можешь хоть 20 минут парковаться, пока не решишь что выполнила. если карман, то лучше посавить машину как можно ближе к бордюру, но не наезжать на него, поэтому главное не спешить.
при парковке у арк не рассекайте по разметке :) видел таких товарисчей, по-видимому, не знают, что линии на поркавке пририавниваются к сплошным, то е сть нельзя пересекать.
еще не маловажно. паркуюясь задом в арк очень желательно опустить зеркала, чтобы видеть линии или для виду, так как это учтут и обязательно чтобы у машины были колеса прямо как припаркуете. если колеса криво, то могут засчитать как ошибку.
и как показывает практика, самому с первого раза сдать не так и сложно, просто нужно собраться и НЕ СПЕШИТЬ. в спешке совершаются глупые ошибки.
  • 0

#1516 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2007 - 17:33

The_Woman,
мустамяэ, ыйсмяэ, нымме. дальше не возят, так как время ограничено. хорошо бы знать все сложные круги, у которых много выездов, те, где нужно перестраиваться.
на равнозначные завозят в нымме, куда конкретно не суть важно, так как равнозначные они везде одинаковые. когда меня завезли в такой район я просто спросил у инспектора, можно ли ехать менее 30 км\ч(знак висел), так как мало ли кто может выбежать. он не был против.
парковаться могут заставить в любом дворике в этих районах, если умеете парковать, то проблем не будет, тем более можешь хоть 20 минут парковаться, пока не решишь что выполнила. если карман, то лучше посавить машину как можно ближе к бордюру, но не наезжать на него, поэтому главное не спешить.
при парковке у арк не рассекайте по разметке :) видел таких товарисчей, по-видимому, не знают, что линии на поркавке пририавниваются к сплошным, то е сть нельзя пересекать.
еще не маловажно. паркуюясь задом в арк очень желательно опустить зеркала, чтобы видеть линии или для виду, так как это учтут и обязательно чтобы у машины были колеса прямо как припаркуете. если колеса криво, то могут засчитать как ошибку.
и как показывает практика, самому с первого раза сдать не так и сложно, просто нужно собраться и НЕ СПЕШИТЬ. в спешке совершаются глупые ошибки.


Спасибо за советы, учтёмс ;)
  • 0

#1517 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 17:50

ajlekc, ну хотя бы районы скажи. в хийю ездили где много одностороннего и равназначных перекрёстков? какие круги проходили?
и в какой такой двор? в мустамяе где-то в жилой зоне? знак жилой зоны было хорошо видно при въезде?
:)

возле АРК дома новые... туда на парковку попросили заехать и припорковатся боком...
сложных колец небыло... обычно где 2 сьезда, частных секторов тоже небыло... а вот знаки да, надо внимательным быть....
Жилой зоны тоже небыло... было местечко где 50 переходит в 30


Okay, Musta i Хismдe, govorite? V Nхmme 4асто гоняют? V Mдnniku куда-нить? А как нас4ет центра? И 4то с парковкой? У арк парковаться - ето понятно. А где ешэ могут попросить? Вообше, каков шанс сдать самому, без давания на лапу?

парнишка на работе 8 лет за рулём... 2 раз завалил, однокласник уже 3-ий раз завалил....
я по своей безалаберности один раз завалил :unsure:

Сообщение изменено: ajlekc (15 октября 2007 - 18:05 )

  • 0

#1518 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 18:04

Ооо, ребят, расскажите 4то да как! У меня 20-го ноября екзамен... Кто из инспекторов самяй снишодительный? На чём в основном заваливают, где гоняют?

лично мне больше женщина понравилась.... но думаю с девушкой она не уживётся ;)
да лудше побольше покатайся...и не забывай, если инспектор молчит перед перекрёстком надо ехать прямо... внимательно смотри, позволяет ли твоя полоса ехать прямо или поварачивает B) Сам этот момент чуть не прозивал...
А еще надо знать где знаки в листве.... на этом и подловили, благо с инструктором там катался и видел этот знак... его становится видно только у самого перекрёстка, пока с арентировался что надо перестроится было поздно... на светофоре загорелся красный свет, машины встали и я встал...на две полосы :lol:
а еще помни до какого момента действуют знаки... особенно ограничения скорости ;)
я лично ехал около 45 где надо 50... мне потом женщина принимавшая экзамен про это сказала...мол двежение тормозил... :rolleyes:
Желаю тебе удачи... ;)
  • 0

#1519 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 19:44

едь медленно

ни в коем случае :) едь 45-50, меньше будешь ехать- скажет чё так медленно, тормозишь движение :)

А еще надо знать где знаки в листве.... на этом и подловили, благо с инструктором там катался и видел этот знак..

а что за знак такой и где именно? чтоб не попасца :)
если можешь, объясни плиз
  • 0

#1520 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 20:24

а что за знак такой и где именно? чтоб не попасца :)
если можешь, объясни плиз

я же говорю что незнаю название улиц там...
короче дорога на подьём идёт и там перекрёсток.... две полосы... левая прамо и налево, а правая- только на право... вот там я и свалял дурака :rolleyes:
короче говоря.... внимательность, внимательность !!! ;)
  • 0

#1521 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 20:30

это дорога к ныммескому рынку ведет. там 23 и 23А автобус ездит, они едут как раз по правой полосе, а прямо это по левой.
а на эту улицу обычно привозят так: когда вдоль железной дороги везут, а потом в конце улицы знак, что только направо можно.
  • 0

#1522 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 21:25

ajlekc, UNstud, аа, понял понял. ну это я знаю, что там только направо можно, а если я буду потом ехать по этой дороге где 23 идёт к базару и мне не скажет ничё инструктор, ничё если я так и поверну направо за автобусом с правой полосы?)))) мне так выгоднее например :D не поеду в хийу на односторонние и не буду стоять на том дурацком перекрёстке где главная идёт через железную дорогу и налево, где вечно куча машин и непонятно кто куда ехать хочет)

Сообщение изменено: zerG (15 октября 2007 - 21:28 )

  • 0

#1523 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 21:40

zerG,
если молчит по едь по главной или прямо. хотя на этой горке обычно заранее говорят прямо или направо.
  • 0

#1524 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 22:09

это дорога к ныммескому рынку ведет. там 23 и 23А автобус ездит, они едут как раз по правой полосе, а прямо это по левой.
а на эту улицу обычно привозят так: когда вдоль железной дороги везут, а потом в конце улицы знак, что только направо можно.

да, да, да.... она самая
просто я не сарентировался сразу...


zerG,
если молчит по едь по главной или прямо. хотя на этой горке обычно заранее говорят прямо или направо.

у меня сидел молчал...а как уже совсем близко к перекрёстку подьехали... он говорит- если я молчу, куда едем !?
вот женщина которая второй раз принимала, совсем другое дело... :rolleyes:
  • 0

#1525 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 08:02

хмм... как можно купить маршрут?)) и по чём =)
  • 0
Audi, vide, sile.

#1526 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 октября 2007 - 09:38

Жестоко...Ну или по-крайней мере вы так рассказываете)) Нда... Надо хорошо места знать... А я вообше из мухосранска - из маарду. Для меня все ети названия улиц, маршруты... вообше дикость) Хоть там и с инструктором ездили. Надо зазубривать дороги)))
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1527 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 10:40

The_Woman,
зазубрить можешь круги, улицы или маршруты совсем не нужно :)
  • 0

#1528 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 октября 2007 - 10:46

круги - ето вообше не обсуждаетса... Надо заранее знать куда перестроитса, какой ряд куда идёт... Блин.. Каша в голове уже заранее)) хотя ждать ешо столäко...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1529 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2007 - 14:37

Да, припарковать могут попросить где угодно. Я парковалась возле магазина, в карман, между 2х машин. Ездила по муста. и ыисмяе, в Нымме не ездила. Круги были как маленькие, так и большие (круг возле Rocca al Maare ) его я не хотела больше всего. Кто-то правильно писал, главное собраться и не спешить.
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#1530 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 16 октября 2007 - 15:03

Всем привет !
По поводу 45 км\ч - можно и с такой скоростью ехать, но, как говАривал мой инструктор в автошколе, некоторые экзаменаторы могут посчитать это за ошибку и сказать мол "иди доучивайся - придёшь на переэкзаменовку" :о)
По поводу переезда Хийу: если едешь со стороны Нымме и надо повернуть через переезд, то главное следи за сигналами поворота машин, двигающихся от переезда - 2 показывающих правый поворот, при условии, что со встречки никого - дави на газ :о)
По поводу горки Нымме (мустамяги), то там лучше всегда до 35 скидывать - сбережёшь резину, избежишь эктсренного торможения (в час пик даже на горке стоят), да и перестроиться будет время :о)
Так что, вывод у меня несколько другой: просто "учить" город :о)

Народ, у меня вопрос: есть ли возможность как-то это дело (экзамен-вождение) ускорить ? Чтобы не ждать месяц ?
Заранее СПАСИБО !!!

Сообщение изменено: someone312002 (16 октября 2007 - 15:04 )

  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег