Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8191 Oller

Oller
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 10:01

Всем привет! Подскажите сколько после сдачи теории в АРК она действует?
  • 0

#8192 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2011 - 10:16

Oller,
год
  • 0

#8193 makcum

makcum
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 11:29

я сдааааааааааааааааааааааааааааал урааааааааааааааааааааааа . Всем огромное спасибо
  • 0

#8194 gvarda

gvarda
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 13:28

сколько сейчас пересдача вождения в АРК?
  • 0

#8195 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 15:08

gvarda,
http://www.mnt.ee/index.php?id=10774

Mootorsõidukijuhi sõidueksamile registreerimise ja eksami vastuvõtmise eest liiklusregistri büroo valduses oleva mootorratta või B-kategooria autoga tasutakse riigilõivu 600 krooni/38,34 eurot.


  • 0

#8196 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 11 августа 2011 - 22:56

Сегодня в Нарве видел служебную машину работников АРК - Тойоту Аурис 042BAR с наклейкой RIIKLIK SOIDUEKSAM
я думал только на короллах нынче сдают.. раньше на этой машине никогда не видел чтобы сдавали экзамен, хотя около АРК всегда стоит

Сообщение изменено: Арти (11 августа 2011 - 22:57 )

  • 0
житель славного города Нарва

#8197 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2011 - 10:46

Вчера наконец-то сдала в Пайде. Была третья попытка, первые две провалились:

1. Где-то в мае, Пайде, экзаменатор - Кристо (голубоглазый блондин с пухлыми губами), 15:00. Как человек нейтральный, плохо говорит по-русски, но вполне уютный. Не сдала и сама это признаю: 3 раза заглохла на подъеме, сцепление поднимала аккуратно, но случайно воткнула третью вместо первой и не сообразила. Подтверждаю, что у Тойоты передачи находятся близко друг от друга и легко промахнуться. Потом так расстроилась, растерялась и мысленно попрощалась со сданным экзаменом, что проигнорировала "Уступи дорогу", заметила его слишком поздно, получилось экстренное торможение, нажали на тормоз с экзаменатором одновременно. И кроме того ездила уж черезчур аккуратно и медленно, в повороты заходила на первой, скорость держала ниже разрешенной. Парковку делать не просил, но проверил вождение за городом, все повороты, троганье в горку, круги. В целом вывод: не педантичен, не цепляется к мелочам, но щепетильно относится к соблюдению скоростного режима.

2. Июль, Пайде. Экзаменатор - снова Кристо, 15:00. Не сдала, хотя считаю, что мог бы и пропусить. Снова повез за город. За городом попросил у какого-то центра припарковаться, где сама хочу - мест куча. Не цеплялся вообще. Но ему не понравилась моя скорость за городом. Вокруг Пайде есть дороги, где максмальная скорость - 70 км/час. Он катал меня по двухуровневой дороге и с разных поворов выгонял меня на трассу. Два раза было, что съезжала с дороги с максимальной скоростью 70 км, и держала ее и дальше на всякий случай, т.к. не знала, какая на следующей дороге возможна скорость (70 или 90), знаков не было. А оказалось, что можно было 90. Посчитал необоснованно низким движением. Также два раза ускорялась чуть раньше знака, разрешающего бОльшую скорость, посчитал, как превышение. Здесь сглупила, конечно ^_^ Город проехала идеально за исключением одного правого поворота, в который вошла не очень идеально. Но все равно не сдала и очень расстроилась. Но он отметил хорошее вождение по городу. Сделала вывод: для Кристо важнее всего правильная скорость. Отработала момент скоростей за городом.

3. Август, Пайде, экзаменатор - Тыну, 09:00. Суровый эстонец в возрасте. Вел себя не враждебно, но строго. Ровно в 9:00 дал ключи от машины и остался стоять общаться с коллегой в АРК. Пошла проверять: настроила зеркала, сиденье, проверила аварийки, поворотники, передние фары. Не идет. Смотрю, стоят, болтают и пасут меня. На всякий случай открыла багажник проверить аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. Не нашла противооткатные упоры. Села, жду, тихо радуюсь, что экзамен идет. Пришел, спросила про упоры, предложила масло проверить, попросила подержать тормоз и заднюю передачу. Сделала кружок на площадке и поехали. Сначала поехали за город, у какого-то центра попросил сделать "гараж" задом по полосам (см. ниже рисунок, схема 1), криво встать нельзя, полосы задевать нельзя. Два раза не получилось, въезжала с попутной полосы, боковой интервал 1,5-2 метра, но не видела полос, хотя правое зеркало было опущено, получалось наугад. Сказал, что вообще-то дают всего 2 попытки, но он дает мне третий шанс, но если не смогу, то поедем в АРК обратно. Все время говорил, что я могу маневрировать. Тогда я сделала хитро: выехала на встречку, уже со встречки поставила машину задом, повернула зеркала вниз так, чтоб видеть полосы и практически змейкой въехала, получилось очень хорошо. Спросила, закончен ли экзамен, он ответил, что нет и едем дальше. Забыла поднять зеркала, чуть отъехала, заметила, извинилась, остановилась у правого края, включила аварийки и отрегулировала зеркала. Ошибкой не посчитал, я поняла, что для него важно, чтоб я безопасно выходила из ситуаций.
Естественно, прокатил по дорогам 70-90, круги за городом, правые и левые съезды, въезд в город. В самом Пайде катал и по центру, и по жилой зоне, по таким местам, где мы с mõmmi не были, но она учила меня запоминать не дороги, а ситуации. Два раза тупанула на кругу, выехала с не той полосы, никого не виню, просто экзаменатор мне не выезды говорил, а название улиц: выезд на улицу Пикк. Пока улицы искала, проворонила знаки, ушла с круга с не той полосы. За городом, кстати, тоже не выезды говорил, а направления: kesklinn, Таллинн, такой-то keskus... Проверил односторонее движение, левый поворот с дороги с односторонним движением, правые и левые повороты, "уступи дорогу", жилую зону. Когда туда въехали, я спросила, где он хочет выйти, дал выбрать место сам. Остановилась, заглушила мотор, посмотрела на него, поехали дальше. После жилой зоны в частном секторе попросил въехать в Т-образный перекресток задом (см. рисунок, схема 2). Нельзя было по газону и выехать на встречку = ошибка, задание не поняла, нарисовал. Пока пыхтела над заданием, мимо ехали полицейские, аж к стеклу прилипли от удивления :D Маршрут я не запомнила, никогда их не помню даже с уроков вождения.
Машин утром было мало, тем более в Пайде. Был всего один пешеход на пешеходном переходе, пропустила, зато в жилой зоне тетенька шла и виляла по проезжей части в моей полосе прямо посередине, а с другой стороны была припаркована машина. Объехала тетеньку со скоростью улитки B) Один раз бросила сцепление, но быстро выправила ситуацию. Бывает B)
Катал он меня ровно 50 минут, секунда в секунду. То, что я ползала вокруг машины и ждала его, как экзамен не посчиталось ^_^ Когда приехали в АРК, начал мне говорить про неправильные круги и слабую парковку задом, хмурился, я уже про себя решала, попытать счастья еще раз или послать права в ж..у, но он сказал, что я сдала :rolleyes: Это было странно, т.к. на мой взгляд я допустила более грубые ошибки, чем в попытку №2.
В среду получу права в АРК в центре Таллинна :D

Схемы, авось кому помогут:
Размещенное изображение

Ни разу не просили делать боковую парковку или "карман", жалко, т.к. это у меня получается хорошо, а вот "гараж" задом слабо.
Всем сдающим желаю терпения, успехов и чуточку удачи! :wink:

P.S. В Тойотах действительно есть загорающиеся стрелочки вверх и вниз, которые подсказывают, когда переключать скорость. ИМХО: очень удобно. А еще в Тойотах горит только одна фара при движении задом. Тойота очень мягкая и тихая машина, мотор не слышен.

Сообщение изменено: Eridia (13 августа 2011 - 12:17 )

  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#8198 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 08:53

Привет, господа инструкторы и им сочувствующие!:))))))))

Почитала я Ваши мнения, и могу сказать так: завтра у меня новый экзамен. Буду добиваться прав, тем более что на уроках всё получается более-менее прилично. Нервы, к сожалению никуда не денешь. Надеюсь, меня можно тоже чуточку понять: обидно два раза облажаться до такой степени ( с передачей). Говорят, этот Гуйдо вообще самый нормальный из всех экзаменаторов, а я у него не могу сдать.... Вообщем, я все-таки нашла инструктора с точно такой же машиной, как на экзамене и надо сказать, на ней я опять прекрасно езжу, передачи все правильно работают, не знаю, что будет завтра.

Сообщение изменено: Tei (15 августа 2011 - 08:58 )

  • 0

#8199 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 07:47

Привет, господа инструкторы и им сочувствующие!:))))))))

Почитала я Ваши мнения, и могу сказать так: завтра у меня новый экзамен. Буду добиваться прав, тем более что на уроках всё получается более-менее прилично. Нервы, к сожалению никуда не денешь. Надеюсь, меня можно тоже чуточку понять: обидно два раза облажаться до такой степени ( с передачей). Говорят, этот Гуйдо вообще самый нормальный из всех экзаменаторов, а я у него не могу сдать.... Вообщем, я все-таки нашла инструктора с точно такой же машиной, как на экзамене и надо сказать, на ней я опять прекрасно езжу, передачи все правильно работают, не знаю, что будет завтра.

Удачи!!!
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#8200 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 16 августа 2011 - 12:28

Прийти на экзамен и пытаться вместо 3 передачи включать 1-ю... причем не случайно ошибиться, а постоянно... Это, конечно, АРК виновато, экзаменатор и машина... Железно!...


:lol:

Я экзамен сдал с третьего раза, не одного раза не было проблем КП.
  • 0

#8201 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 12:53

Хотела бы спросить у тех кто недавно сдавал экзамен АРК. Есть ли по окончании экзамена задания на площадке (эстакада,парковка 2 видами) или всё-таки нет,поскольку ходят такие слухи, что скоро это будет))
  • 0

#8202 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 16 августа 2011 - 14:16

Хотела бы спросить у тех кто недавно сдавал экзамен АРК. Есть ли по окончании экзамена задания на площадке (эстакада,парковка 2 видами) или всё-таки нет,поскольку ходят такие слухи, что скоро это будет))


Нет.
  • 1

#8203 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 14:30

Привет, господа инструкторы и им сочувствующие!:))))))))

Почитала я Ваши мнения, и могу сказать так: завтра у меня новый экзамен. Буду добиваться прав, тем более что на уроках всё получается более-менее прилично. Нервы, к сожалению никуда не денешь. Надеюсь, меня можно тоже чуточку понять: обидно два раза облажаться до такой степени ( с передачей). Говорят, этот Гуйдо вообще самый нормальный из всех экзаменаторов, а я у него не могу сдать.... Вообщем, я все-таки нашла инструктора с точно такой же машиной, как на экзамене и надо сказать, на ней я опять прекрасно езжу, передачи все правильно работают, не знаю, что будет завтра.


Сдала? :)
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#8204 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 16:49

К сожалению, не сдала экзамен.В этот раз у меня был экзаменатор Инго Лииваранд, и почему то в отличие от машины Гуйдо, передачки включались легко и непринуждённо, так что наконец я почувствовала машину и была очень этому рада.

Экзаменатор вначале повёл себя адекватно: сказал, что даст мне 5 минут "раскататься" и почувствовать машину, а дальше уже будет "все серьёзно", я обрадовалась и мы поехали. Повёз он меня в сторону Ярве Сельвера в Нымме, и там я не сориентировалась по знакам. Он попросил меня свернуть направо, а я каким то образом очутилась в полосе общественного транспорта и не смогла выполнить указание. Ну и хрен с ним, поехала прямо, перестроилась обратно - делов, то!:))

Но ему это жутко не понравилось и короче говоря, когда мы вернулись я почувствовала недоброе:)))) Он мне прочитал длинную лекцию, что я не внимательно ездила, не поняла по знакам куда повернуть, и ещё целый ворох претензий к моему вождению. Запомните, если будете сдавать у Инго, он очень строгий и даёт направления достаточно поздно, считай уже у самого перекрёстка. Я не говорю, что не сдала именно поэтому, но это реально как то напрягало.

Ну вот и скажите, почему на другой АРК-шной машине у меня все скорости работали, как по маслу, а у Гуйдо оба раза был просто финиш... Да, это кажется смешным и можно постебатться, мол, какая дура, идёт на экзамен и включает вместо 3-ей, 1-ую, но вопрос так и остался, да машины технически в порядке, но одна работает хорошо, а вторая "не слушается", что называется и к ней явно надо было чуть-чуть привыкнуть, и Гуйдо мне этой возможности оба раза не дал.

Да, экзамен длился 35 минут, вместе со мной начинали два ученика, и вернулись они примерно в одно время со мной. Не знаю, как девушка, а парень по ходу завалил, так как вышел и хмуро пошёл куда то, закурив сигарету:)))

Сообщение изменено: Tei (16 августа 2011 - 16:53 )

  • 0

#8205 Сергеевна

Сергеевна
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 19:19

Хотела бы спросить у тех кто недавно сдавал экзамен АРК. Есть ли по окончании экзамена задания на площадке (эстакада,парковка 2 видами) или всё-таки нет,поскольку ходят такие слухи, что скоро это будет))




щас парковка боковая и задняя тока в городе)по крайней мере мне так сказали в арк(а сдавала 2 недели назад)
  • 0

#8206 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 19:40

Хотела бы спросить у тех кто недавно сдавал экзамен АРК. Есть ли по окончании экзамена задания на площадке (эстакада,парковка 2 видами) или всё-таки нет,поскольку ходят такие слухи, что скоро это будет))



Мне инструктор говорил, что запросто могут!!! Мне повезло, меня не заставили.
  • 0

#8207 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 20:45

Мне инструктор говорил, что запросто могут!!! Мне повезло, меня не заставили.

Отменили уже давно это всё, сейчас вся парковка и "площадка" происходит в реальных, живых условиях города.
Что по-моему мнению, гораздо сложнее, чем просто прийти и сдать площадку.Можно отрепетировать в конце концов...

А в городе, там ситуация постоянно меняется. Мне кажется, так даже сложнее.
  • 1

#8208 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 21:54

Tei,
Девушка, а вы думаете что когда сдадите на права и будете ездить на своей машине, то вам не придётся парковатся в городе?
Или права нужны чтоб на полку положить?

Я считаю правильно что в городе парковку делают... сам когда сдавал делал боковую парковку между 2х машин - сделал нормально :)

Хотя в автошколе у меня был отдельный экзамен на парковке скажем так.. точнее сначало сдал парковку а потом уже в город..

А насчёт АРК, если экзаменатор захочет он запросто может отвезти на площадку и попросить сделать любое задание там.
  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#8209 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 05:36

aLxIk,
Юноша, а я где сказала что-то про то, что мне не придётся парковаться в городе?

Что-то много слишком ложно-положительных выводов.

Если сейчас отменили площадку, то с какого бодуна экзаменатор вас туда повезёт? Ну а даже, если и повезёт, то что?
Эстакаду не сделать? Тем более, что экзамен длится 50 минут. Если вы хорошо ездили, и откатали свои 50 минут без ошибок,то я уверена, что вы просто вернётесь обратно, припаркуетесь передом или задом и вам дадут права.

А если вы ездили так себе, ну т.е. экзамен закончился через пол-часа (то вам должно быть уже без разницы, повезли вас на площадку дополнительно или нет, так как экзамен, скорее всего не сдан).
  • 0

#8210 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 06:12

Tei,
Я передала то, что мне инструктор сказал.
  • 0

#8211 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 12:26

Tei,
Расскажи какой примерно был маршрут, куда возил, на что следует обратить внимание?
  • 0

#8212 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 17 августа 2011 - 14:21

Tei,
Экзаменатор в праве потребовать всё что может показать твои навыки вождение автомобилем. Обязательного требования сдачи площадки нету. Я думаю прилекания продолжать бессмыслено.

Лично у меня экзамен длился 45 минут и без всяких площадок. Парковку проверили в городе.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#8213 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 14:53

Tei,
Экзаменатор в праве потребовать всё что может показать твои навыки вождение автомобилем. Обязательного требования сдачи площадки нету. Я думаю прилекания продолжать бессмыслено.

Лично у меня экзамен длился 45 минут и без всяких площадок. Парковку проверили в городе.


Пререкаться, -аюсь, -ается. Это так, бесплатная консультация по русскому языку, хоть он тут и нахрен никому не нужен,
но писать "прилекания" это просто ЗДЕЦ товарищи. Нет такого слова в русском языке.

Пререкаться - перечить, быть против. И таки да, прекратим, незамедлительно.

Tei,
Расскажи какой примерно был маршрут, куда возил, на что следует обратить внимание?

Ну что, возил в сторону Нымме, через Ярве Вана, с подъемом наверх к Ярве Сельверу. В Нымме равнозначные перекрестки, ну и так, парковочка....))) Внимание обратить стоит на всё. И не волноваться. Из-за этого и не сдать. Собраться, улыбнуться экзаменатору и вперёд, с песней)))))Внимательно ехать, не создавать аварийных ситуаций. А мелкие ошибки это не страшно...

Сообщение изменено: Tei (17 августа 2011 - 14:48 )

  • 0

#8214 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 17 августа 2011 - 14:57

Знакомые ездили по часу и не успешно в итоге, незнаю в праве экзаменатор задерживать экзамен или это нормальное явление. Я катался (когда успешно сдал, полтора года назад) где-то 50 минут. Парковки только в городе, ни одной ошибки, разве что один раз поздновато поворотник включил. Сдал успешно у Гуйдо со второго раза. Первый раз был Вейко. Все три раза ездили в Таллин. Вспоминать жутковато если честно. х) Теперь голвняки с зимнем вождением и скоро уже менять на постоянные...
  • 0

#8215 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 15:05

Пререкаться, -аюсь, -ается. Это так, бесплатная консультация по русскому языку, хоть он тут и нахрен никому не нужен,
но писать "прилекания" это просто ЗДЕЦ товарищи. Нет такого слова в русском языке.

ЗДЕЦ. Нет такого слова в русском языке.
  • 0

#8216 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 15:37

Tei,
если вы считаете, что указания экзаменатор дает поздно,
то напишите заявление, чтоб по видео посмотрели, что и как происходит.

а вообще, раз вы инструктора искалина машине, как в арк,
то вы учитесь не водить, а сдавать экзамен, а это две большие разницы.

такие люди чаще всего не сдают, потому что их везут в незнакомое место,
не туда, где обычно катаются экзаменаторы, тут и проявляются все недостатки водителя...
  • 0

#8217 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 17 августа 2011 - 16:54

Повёз он меня в сторону Ярве Сельвера в Нымме, и там я не сориентировалась по знакам. Он попросил меня свернуть направо, а я каким то образом очутилась в полосе общественного транспорта и не смогла выполнить указание. Ну и хрен с ним, поехала прямо, перестроилась обратно - делов, то!)

Но ему это жутко не понравилось и короче говоря, когда мы вернулись я почувствовала недоброе))) Он мне прочитал длинную лекцию, что я не внимательно ездила, не поняла по знакам куда повернуть, и ещё целый ворох претензий к моему вождению. Запомните, если будете сдавать у Инго, он очень строгий и даёт направления достаточно поздно, считай уже у самого перекрёстка. Я не говорю, что не сдала именно поэтому, но это реально как то напрягало.
...
Да, экзамен длился 35 минут, вместе со мной начинали два ученика, и вернулись они примерно в одно время со мной. Не знаю, как девушка, а парень по ходу завалил, так как вышел и хмуро пошёл куда то, закурив сигарету))

Чутка обрезал цитату.

Как написал выше "33_stradale", если что-то не нравится в экзаменаторе пиши бумагу.. и т.д.
То что ты сделала на экзамене, показало что тебе ещё учится надо.. подчёркиваю учится а не ГОТОВИТСЯ к экзамену. Т.к потом когда получишь права, тебе никто не скажет что тут сюда едь, а там перестройся.
Это уже не 1 раз когда ты пишешь что ты такая хорошая а экзамен не сдан.
То коробка не правильно работает, то видетили экзаменатор поздно говорит... может стоит проблему в себе поискать?

[offtopic]
Я и не отрицаю что с русским языком у меня не всё хорошо. Но тут не форум русских филологов что-бы строить из себя "грамотейку".
[/offtopic]
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#8218 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 17 августа 2011 - 18:07

aLxIk, где зиму здавал? Сколько по времени у тебя вся процедура заняла?
  • 0

#8219 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 17 августа 2011 - 18:25

saintGID,
я ещё зимой сдал в Кейла :) Но там трасса только зимой когда снег :)
3 часа теории + столько же на площадке помойму..

А месяц назад друг в Аутосыйте в Мяннику сдавал :) Ничё так - но их там с 8 утра до 12 или до часу мучали - делайте то сё.. пятое десятое :) :))
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#8220 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 18:53

Чутка обрезал цитату.

Как написал выше "33_stradale", если что-то не нравится в экзаменаторе пиши бумагу.. и т.д.
То что ты сделала на экзамене, показало что тебе ещё учится надо.. подчёркиваю учится а не ГОТОВИТСЯ к экзамену. Т.к потом когда получишь права, тебе никто не скажет что тут сюда едь, а там перестройся.
Это уже не 1 раз когда ты пишешь что ты такая хорошая а экзамен не сдан.
То коробка не правильно работает, то видетили экзаменатор поздно говорит... может стоит проблему в себе поискать?

[offtopic]
Я и не отрицаю что с русским языком у меня не всё хорошо. Но тут не форум русских филологов что-бы строить из себя "грамотейку".
[/offtopic]


Я не строю, как вы изволили выразиться из себя...ну, ту самую... звучит конечно, не ахти)))
просто теперь вы знаете, что слова "прилекаться" не существует. Может вам это и не понадобиться,
а так бы и дальше говорили неправильно)))))

Кстати, я вроде нигде не предъявляла претензий к экзаменатору. Я просто написала как есть, по факту.
Но вам то надо как то теперь восстановить свое "реноме", поэтому я не удивлена, что вы выудили мой пост и разобрали его по косточкам, хотя я там нигде даже словом не намекнула, что "виноват экзаменатор".

Я наоборот, пришла сюда к вам, сказать что все ок - передачи с новым экзаменатором работали отлично, но не сдала я исключительно по своей вине. Так что зря распинались))))

Сообщение изменено: Tei (17 августа 2011 - 18:54 )

  • 0