Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#271 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 27 июля 2006 - 18:46

ford
Валят? Ты сама себя завалила. :) Нужно проехать безукоризненно в облом им.

Marmeladka
А когда у тебя следующий город?

Сообщение изменено: Sanja (27 июля 2006 - 18:47 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#272 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 июля 2006 - 19:15

Sanja,
Да ладно тебе,зацепить сплошную-не грех.Я понимаю на красный проехать,пешехода не пропустить.Мне кажется не такой опыт и стаж вождения чтоб ехать безукоризнено!Даже водилы со стажем не ездят безукоризненно.Да и заметь,сложновато с малым опытом ехать смотреть на линии,на машины,светофоры ,переключать скорости.И не говори,что надо водить машину на автомате.За рулем надо быть полностью сосредоточеным,а многие факторы могут отвлекать допустим...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#273 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2006 - 21:14

Marmeladka, нарушение есть нарушение. В ПДД запрещено "задевать" значит нарушение.

Даже водилы со стажем не ездят безукоризненно

Им можно. Знаешь, как я шутил, когда мои приятели, которые учились в автошколе, подшучивали надо мной, когда я задевал сплошную на развороте итд - "экзамен не сдал". А я говорю - это вы не сдали, мне можно. Вот права получите - поговрим :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#274 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 июля 2006 - 22:37

Zero,
Все равно Имхо это не такое нарушение чтоб не сдать.Безукоризненно оченьтяжело отьездить новичку.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#275 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 27 июля 2006 - 22:42

Marmeladka

Да и заметь,сложновато с малым опытом ехать смотреть на линии,на машины,светофоры ,переключать скорости.

Как раз этому и учат в автошколе. В регистре - проверяют. Что из тебя за водитель, который еще не научился как положенно следить за дорогой? Я к примеру, они выдают права и хотят видеть водителя.
Новичёк, не новичёк, их это не волнует. Всё справедливо. Я проехал так, что ни к чему не придрались, сдать - реально. Главное внимательно следить за всеми знаками, не спешить и не волноваться. :) ;)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#276 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 июля 2006 - 23:06

Sanja,
Согласна,что главное не спешить и не волноваться и следить за знаками,а еще следить за разметкой а при перестроении следить за машинами,смотреть в зеркала,переключаться и т.д.Я просто к тому говорю,что не все такие супер-пупер и от темперамента человека много зависит.Да и какие то ошибкидопускаются же.У меня знакомый два раза на желтый свет проехал и сдал.Другой сплошную не по знаку ехал скорость 30 была он 50 ехал-сдал(хотя ошибка грубая и можно было не засчитать).Главное чтоб аварийных ситуаций не было,да и от инструктора все зависит тоже,от его настроения.
  • 0

#277 стерео

стерео

    он же syrex

  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 27 июля 2006 - 23:11

Sanja,
Да ладно тебе,зацепить сплошную-не грех.Я понимаю на красный проехать,пешехода не пропустить.Мне кажется не такой опыт и стаж вождения чтоб ехать безукоризнено!Даже водилы со стажем не ездят безукоризненно.Да и заметь,сложновато с малым опытом ехать смотреть на линии,на машины,светофоры ,переключать скорости.И не говори,что надо водить машину на автомате.За рулем надо быть полностью сосредоточеным,а многие факторы могут отвлекать допустим...


и дальше чё? когда ты сдаёшь великолепный (е-б-а-н-ы-й) экзамен по великолепному (е-б-а-н-о-м-у) эстонскому языку и если ты начнёшь нервничать тебе что то скосят? да пох*й им ваще... тут также. Есть процент котоый надо валить на экзамене... чтобы зарабатывыать на хлеб с маслом... такова жизнь мада фака.

Сообщение изменено: стерео (27 июля 2006 - 23:13 )

  • 0
а-стерео
www.ctepeo.com

#278 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 27 июля 2006 - 23:18

Marmeladka
Согласен, от настроя экзаменатора зависит тоже. :) Лучше везде притормаживать и т.д. Проезд на жёлтый - не ошибка. :) Вот такая вот несправедливость всё-таки есть. :) Но нужно быть готовым к худшему. ;)

стерео
Если они поставят всем сдачу или всем несдано - им от этого зарплату не повысят. Стабильная зарплата у этих медведов (экзаменаторов) - 30 000 крон минимум, не только на хлеб с маслом и на колбаску хватает вполне. :)

Сообщение изменено: Sanja (27 июля 2006 - 23:21 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#279 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 июля 2006 - 23:30

Sanja,
Ну не знаю,по мне тоже проезд на желтый не ошибка,но понимаю что нежелательно конечно,но мне экзаменатор в первый раз и это приплел :rolleyes: Я уже не знаю к чему готовым надо быть,самоуверенной боюсь быть и неуверенной тоже.
Несправедливость все таки есть,но прорвемся.Вот честно скажу,второй раз я очень плохо ехала.Когда подьехали я говорю...я уже и так поняла,что я не сдала(улыбаясь)Скажу по справедливости,а вот когда извини сплошную зацепить...так несерьезно как то.Да нельзя,но не грех все таки.На 4-ку откатала допустим или на 5 с минусом :D
стерео,
Какой процент?То что они в алят им от этого к зарплате не прибавляют и премию не дадут.И дальше ничё.ПРичем тут экзамен по эстонскому и почему он ( е.й)я не уловила мысли. :huh: А вот может потом они расчитывают через инструктора деньги получить это вероятней...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#280 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 27 июля 2006 - 23:55

Marmeladka
Вот сам я запаролся на внутреннем экзамене по городу из-за того, что торопился, ехал 50 где-то, проворонил знак "жилая зона", а там правило правой руки, не пропустил машину справа, вот и пролетел... На экзамене едь 40-45 лучше. Будешь неспеша ехать и знаки не проворонишь, будешь всё успевать делать. Экзаменаторы любят плавное торможение, плавный разгон, мне так инструктор сказал, если они видят, что ты правила хреново знаешь или управляешь машиной неуверенно, они будут пытаться "добивать" до взятки.
Соблюдать ряд это важно, на самом деле, а если представить, что там едет фура и ты так нечаянно заедешь на полосу? Как минимум зеркала не будет. :) Конечно если проедешь на 5+ и нечаянно где-то задел полосу, они могут закрыть на это глаза, но опять же, зависит от экзаменатора и их настроя. ;) А мне инструктор рассказывал историю, пацан сдавал экзамен, пошёл дождь, он не мог включить дворники, в итоге не сдал. :D
Удачи на экзамене, из-за глупости не проволись, главное не торопись и покажи знание правил. С 3-го раза думаю сдашь. ;)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#281 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июля 2006 - 10:21

Marmeladka, такое такое :) РАЗ В ЖИЗНИ народ напрягитесь и сдайте безукоризнено, а потом делайте "мелкие" нарушения сколько вам угодно :)

Sanja,

Проезд на жёлтый - не ошибка.

Ошибка. Желтый свет означает момент, когда на перекресток въезжать уже запрещено, только если ты не был уже под самим светофором.

что ты правила хреново знаешь или управляешь машиной неуверенно, они будут пытаться "добивать" до взятки.

Ну не то что до взятки, если неуверенно, будут таскать по сложным местам подольше. Если ты едешь сверххорошо, через 15 минут вернешься. Если неуверенно - все время откатаешь.

Соблюдать ряд это важно, на самом деле, а если представить, что там едет фура и ты так нечаянно заедешь на полосу?

Угу или если там едет новичок и шарахнется влево :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#282 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 28 июля 2006 - 11:37

Zero

Ошибка. Желтый свет означает момент, когда на перекресток въезжать уже запрещено, только если ты не был уже под самим светофором.

Если есть возможность остановиться, а ты вместо этого давишь на газ, чтобы проскочить - конечно это ошибка. :) Ну в общем я другое имел в виду. Лучше везде останавливаться, тянуть время, отдохнуть, сосредоточиться.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#283 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 июля 2006 - 21:58

Sanja,
Ну внуьренний экзамен провалил,ошибки грубые были все таки,согласись,это не сплошную линию переехать,а все таки аварийная ситуация была машину не пропустилНа желтый я с тобой согласна,ошибка,но не такая.У меня на экзамене было так,да и я так всегда делаю,что если вижу зеленый горит,я газу даю,чтоб проехать успеть.Только когда вижу,что мигает уже,то я уже не спешу.Главное на желтый не выезжать уже,вот это ошибка.
Да на экзамене конечно надо напрячься.У меня инструктор так же говорит.Сдай экзамен и езди как хочешь потом. :D
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#284 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 11:02

Завтра..всё будет завтра. Боюсь. :(
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#285 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 20:27

Ириночка,
Главное не бояться.Держу за тебя кулачки.ТЫ потом все расскажи ,как и что.ПРедставляю твое состояние.ТЫ валерьянки выпей.@@@@@@@@@@@
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#286 Letu4aja999

Letu4aja999
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 21:42

Я тоже завтра город сдаю. Правда когда записалась уже, инструктор сказал, время неудачное. Понедельник, в 9 утра.
Брр...ну ладно,прорвёмся)
Ириночка, А ты во сколько сдаёш?
  • 0

#287 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 09:19

Letu4aja999, сегодня, в 15 00.
Marmeladka, спасибочки!
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#288 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 16:19

Ириночка,
Ну,как ты там?сдала? ;)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#289 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 10:53

ford,
малодец
за это надо выпить :lol:
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#290 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 13:19

ford,
Молодец!Ураааааааааааааааа!Ты же второй раз сдавала,причем недавно совсем первый.А как так быстро снова записалась?А кто такой Петья?Нормальный мужик?Вт,Молодца то!Эх!а мне еще все предстоит в очередной раз.Согласна с Васей,надо выпить. :D :D :D
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#291 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 августа 2006 - 13:33

Сколько будем пить, какая циферка? :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#292 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 12:06

Подскажите, что надо для этой бумажки, чтобы потом сразу ездить. Просто документы с автошколы? фотка нужна? И дадут мне эту бумажку, если я сдавал вчера, а сегодня за ней приду :o
  • 0

#293 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2006 - 12:27

Zloi Morkov', а оно тебе нужно?
через пару дней уже права получишь, так что потерпи...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#294 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 12:33

DimKin,
Вобще через неделю =)
  • 0

#295 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2006 - 12:43

Вобще через неделю =)

ну какая разница :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#296 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 августа 2006 - 01:26

сомтрю я на ваши разговоры девчонки и думаю..вам нельзя давать права :)
  • 0

#297 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 августа 2006 - 09:00

WOODY,
ха-ха-ха
У меня много знакомых подруг,сдали город именно с первого раза,а вот друзья как раз таки и покупали.Если ты так хорошо ездиешь чего бы не сдать?Типа чтоб не "париться"...смешно просто.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#298 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2006 - 11:25

ford, слухай. этот Петья не тот ли, который все время коры на русском травит и требует ездить"главное так, чтоб я не уснул" ?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#299 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 августа 2006 - 16:15

ford, слухай. этот Петья не тот ли, который все время коры на русском травит и требует ездить"главное так, чтоб я не уснул" ?

:lol: :lol: :lol:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#300 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 08 августа 2006 - 19:57

WOODY,
ха-ха-ха
У меня много знакомых подруг,сдали город именно с первого раза,а вот друзья как раз таки и покупали.Если ты так хорошо ездиешь чего бы не сдать?Типа чтоб не "париться"...смешно просто.

Сами бы положительный пример показали сдачи с первого раза (без доплаты) :P А на друзей ссылаться, думаю, не стоит, у каждого по разному :) Ничего личного конечно же <_<
Мне инструктор сказал, что девушкам намного проще :huh:

А вот моя мама сдавала года 4 назад, со второго раза без доплаты, и честное слово признаюсь, это инородный обьект на дороге (чурь ей не говорить!!!), как она реагирует на ситуации, предвидиние их, БОГ МОЙ! это надо же чуть в кювейт не вьехать на скорости около 80 км\ч от того, что малыш на остановке кинул на вторую соседнюю полосу пластмасовую бутылку 0,5 обьема! Или баба разворачивается на одностороннем движении, чтобы в противоположном направлении завернуть в проеханный поворот! Это полный пип!!! Так что мой никому не нужный вывод в этом бесмысленном посте, что если ты не сдал АРК город, это не значит что ты не умеешь ездить, а если СДАЛ, то это не значит что ты УМЕЕШЬ ездить! Многое зависит от вторичных факторов. И не надо казаться таким правильным, это меня больше всего раздражает, тоже мне умники. :angry:
  • 0