Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#2971 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:46

Venny,
4 тую втыкать трэбо
  • 0

#2972 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:47

Flamencer, ага, были. Согласна. Одно дело, я движение торможу, когда одна полоса, когда их две и машин вокруг мало, дело другое. Сказали - безопасно надо проехать, а для меня 40 безопасно, там нерегулируемые пешеходные через каждые 200 метров... Ничего, я покатаюсь с инструкторами и сдам всё, ошибки свои больше повторять не буду. Если 50, то 50, а 90, так 90 и на пятой. Кстати, 50 км в час я на 3-ей ехала, нормально? Или надо 4-ую?
Повторюсь, но... меня никто не заваливал специально, хоть маршрут был не лёгкий, я попалась, значит, была недостаточно внимательна, а это уже мой недочёт. Так что второй раз пойду, уже зная, на чём ловят. Мой инспектор смотрел всю дорогу в правое окошко, иногда поглядывая на дорогу. Кстати, это немного успокаивает, когда видишь такое безразличие. Наша задача, провести пассажира так, чтобы ему было не страшно. Кстати, я от волнения немного машину "дёргала"...


Venny
Венни, очень полезно покататься и узнать, на что надо обратить внимание, но необязательно тот же маршрут будет на следующем экзамене, хотя их учтут и тоже пойдут в дело, 50 км ехать нужно на 4 скорости, тем самым машина ведёт себя спокойно, и тебе нужно поменьше давить педаль газа. Просто на 3 скорости, очень большие обороты и машина может гудеть. А на 90 км я переходила на 5 скорость, правда на экзамене не ехдила за город. Как я понимаю, про палдиски манте, это там где Иподром? Просто вспоминаю там есть две полосы общественного транспорта...
  • 0

#2973 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:48

Flamencer[/b],
по правилам там какой то конвенции ученики автошкол должны ехать по первому ряду
после поворота итд
  • 0

#2974 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:50

ну впринципе, ошибки есть :) и достаточно, пусть и мелкие, но колличество хватает чтобы сказать не сдал.
А поповоду оборотов, да там ваще тупняк в АРК. на 50 км.ч нужно ехать на 5-ой скорости пипец.
По поводу полосы общественного транспорта это как то странно, едь всегда во внутренней, или лучше золотая середина, и никто к тебе не будет придераться. По поводу того что ты ехала на 10 км.ч меньше, тоже неправильно, ты тормозишь движение, в АРК требуется ехать либо ровно 50 либо - 2,3 километра.
Ну не в этот раз так в другой :) самое главное что ты осознала что у тебя были действительно ошибки.


Я с тобой не совсем согласна, дело в том, что на экзамене требуеться придерживаться всегда правой полосы, а если уже и переходит в полосу общественного транспорта, тогда и нужно перестроиться. Когда ты уже один ездишь, ты можешь по любой полосе ехать, а вот с инструктором такое не прокатит.. он может потом сделать замечание, тем более если ты ездишь чуть медленее положенной скорости, например как Venny -40 вместо положенных 50км)))
  • 0

#2975 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:55

Мне инструтор говорит что летом часто за город возят... а те кто не катались с инструктором за городом, завал... сложно на самом деле. Я когда поехал за город, ошибка на ошибке, полосы короткие, знаки поинт пойми где стоят, так и приходилось "газ в пол" и смотреть по сторонам.
Ну вообщем молодец Венни )
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#2976 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:55

где Иподром

нет, вроде не там. Там вообще место какое-то неизвестное... Я там никогда не была.

Понимаешь, я чего расстроилась, прочитала на одном эстонском форуме тему про экзамен, девушка одна сделала похожие ошибки, как и я, но ей сказали - впредь будь внимательна и с опытом всё придёт, опасных ситуаций небыло - приходи за правами. Просто ей повезло. Вот...
  • 0

#2977 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:56

Flamencer[/b],
по правилам там какой то конвенции ученики автошкол должны ехать по первому ряду
после поворота итд

когда движение в 3 полосы, как у Артика, как на Палдиски Мнт и т.д... лучше всего держаться средней, это будет проще с ориентироваться
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#2978 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:59

Afflicted, спасибо за поддержку! Полосы короткие до безобразия, в городе они даже длиннее, а там надо до 90 разогнаться или с 90 затормозить!.. Жалко, что не поездила там на уроках, может, сдала бы. Ну ладно, я себя не жалею, сама виновата.
  • 0

#2979 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 19:22

Flamencer[/b],
по правилам там какой то конвенции ученики автошкол должны ехать по первому ряду
после поворота итд

незнаю какие могут быть правила, но на практике как правило если в городе 3 полосы, нужно ехать по средней, как правило правая полоса общ. транспорт.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2980 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 19:43

какая 4 или 5 скорсоти при 50-ти км/час? это не курсы экономного вождения или поездка для убийства движка.
  • 0

#2981 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 21:10

какая 4 или 5 скорсоти при 50-ти км/час? это не курсы экономного вождения или поездка для убийства движка.

в АРК требуют 5ую скорость
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2982 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 21:24

в АРК требуют 5ую скорость


Интересно это тебе кто сказал, про 5 скорость?? я также знаю, что нужно ехать на 4 скорости и то если машина с арк-гольфы, а если машина мощная, бмв- и 3 нормально)) :P
  • 0

#2983 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2008 - 21:36

ну вот, я теперь совсем запуталась со скоростями... Я ехала на третьей 40-50, а на четвертой - 70....
  • 0

#2984 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 21:39

ясный пень если 3 полосы то по второй
ну а так справа надо ездить
  • 0

#2985 NightAura

NightAura
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 21:49

сдавала зимой. сдала. единственной ошибкой было, что глохла на дизеле...т.к. этот редиска повез меня в час пик по всем горкам таллинна. естественно приходилось стоять в пробках на горке..вот... что могу сказать..смотрите знаки,вертите головой почаще и скорость держите...т.к. с этим строго..
  • 0
реальна только музыка....

#2986 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 22:35

ну вот, я теперь совсем запуталась со скоростями... Я ехала на третьей 40-50, а на четвертой - 70....


Venny
Не расстраивайся ты так сильно. Видишь, получаеться как обычно, сколько людей, столько и мнений. Просто в регистре при езде на третьей скорости 50 км, машина себя не очень хорошо ведёт, у неё очень повышаються обороты до 2000, а то и более, а при нормальной езде, без гудения, рычания и т.д нужно придерживаться 1500-1700 оборотов. Я ещё раз повторяюсь это на гольфе с Арк, я думаю ты заметила, что когда тренировалась на других машинах они возможно и требуют 3 скорости. Просто моя инструктор говорила, в арк требуют ехать на 4 скорости, а про 5 я не слышала не разу... :blink:
Но когда ты переходишь на 70 и 90 км, то желательно включать 5 скорость, всё из -за того же: поведения машины.
  • 0

#2987 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 22:50

Flamencer,
то есть все люди, кто ездит спокойно на их гольфах на третьей скорости 50 км/час и сдают покупают ?:)
  • 0

#2988 Veroonika

Veroonika
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 08:14

Я сдала вождение в таллинском арк в прошлом месяце,инспектор сразу предупредил,что если едешь 50 км.ч,то включаем 4 передачу,я сдавала на гольфе,а за 70 включай 5.
Venny удачи тебе!
  • 0

#2989 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 08:43

блин, это было принято совсем недавно что на 50 км.ч нужно ехать на 5ой скорости. чё спорить то со мной, спросите у своих инструкторов, если они у вас действительно хорошие инструктора, они должны знать что в АРК происходит.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2990 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 09:06

Veroonika, спасибо!

Flamencer, табя как Александр учил? Меня учили так, что первая самая короткая, разогнался, включи вторую, потом сразу третью, если дорога прямая, тормозить не придется - четвертую, 70 по канаве на пятой ехали. Я уточню еще у Андрея на следующей неделе.
  • 0

#2991 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 апреля 2008 - 11:50

господа, из сауе приемущественно в нымме везут?
  • 0

#2992 Veroonika

Veroonika
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 12:30

Flamencer а ты представляешь как это ехать 50км/ч на 5 скорости???Угробишь машину!!!Venny,едь на 4 и никого не слушай,я тебе точно говорю,т.к. уже прошла через это и моё внимание инспектор обратил именно на этот нюанс.
  • 0

#2993 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 12:36

Veroonika, хорошо. Ты когда сдавала, что ещё инспектор говорил, помнишь? Я жалею, что в таком состоянии была, мало что запомнила...

Flamencer, расскажи мне плиз про Александра, как он как инструктор, какой стиль преподавания? Как обьясняет? Где катает? Хочу до следующего экзамена попробовать поездить с разными инструкторами, чтоб больше узнать о своих недочётах...
  • 0

#2994 Veroonika

Veroonika
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 12:51

Venny,перед поездкой он меня спросил на какой я машине училась,дизель или бензин,я сказала,что дизель,а сдавала я на бензиновой,тогда он только сказал,что по-больше газку давать и всё,ну и естественно,не нервничай,что не получается делать,голова вроде понимает,а ноги прыгают по педалям :lol: Ещё у меня был нюанс,когда я заглохла на светофоре,не могла завести машину,оказывается надо ключ повернуть сначала назад,а потом как на большинстве машин вперёд,а так вроде всё было в порядке,дядечка у меня был очень даже приятный.
  • 0

#2995 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 13:07

Veroonika, повезло тебе! Мне вначале мой дядечка тоже приятным показался. Я на дизельной почти не глохну, на бензиновой мне сложнее, два раза не смогла на горке тронуться на светофоре, это на уроке ещё было, раз 5 заглохла, пока за меня инструктор не поехал. Хочется побыстрее уехать с перекрёстка, а никак, машины сзади ещё... ужас, как страшный сон вспоминаю! 8-)
  • 0

#2996 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:59

Когда не получается на горочке выехать на перекресток) тупо 2500 - 3000 оборотов, сцепление кидаеш и машина как в формуле1 с буксами вылетает на перекресток ))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#2997 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:43

как в формуле1 с буксами вылетает на перекресток ))

Тогда я с экзамена сразу вылечу и дальше пешком пойду :)
  • 0

#2998 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:18

Veroonika, хорошо. Ты когда сдавала, что ещё инспектор говорил, помнишь? Я жалею, что в таком состоянии была, мало что запомнила...

Flamencer, расскажи мне плиз про Александра, как он как инструктор, какой стиль преподавания? Как обьясняет? Где катает? Хочу до следующего экзамена попробовать поездить с разными инструкторами, чтоб больше узнать о своих недочётах...

Александр человек с юмором, но хорошо знающий своё дело. Стиль спокойный, никогда не кричит, всё спокойно обьясняет, все ошибки твои говорит, с ним не скучно, разговорчивый. Катает где ? да ты ему скажи чтоб он тебя покатал как на экзамене он тебе устроит... он умеет. Так что смело к нему иди, он на самом деле хороший инструктор.



По поповоду 5-ой скорости, это не мои слова, так есть на самом деле. Даже вроде один чел помню сдавал экзам в АРК, ему сказали при 50 ехать на 5-ой скорости. Я когда сдавал ехал на 4-ой, но оно было и понятно, тогда этого не требовали. Но если вы хотите чтобы с вас потребовали на экзамене. удачки. просто потом ненадо удевляться, а вооот он сказал почему не на 5-ой. Можете не слушать меня, мне всёравно, сдавать экзамен вам, а не мне.
UP. Они тем самым проверяют насколько вы знаете эконом режим :))

Flamencer,
то есть все люди, кто ездит спокойно на их гольфах на третьей скорости 50 км/час и сдают покупают ?:)

А я какое отношение имею к 5-ой скорости, я просто передал сюда на форум что мне сказали.
По поводу 3-ей на 50, это зло, мотор гудит на гольфе противно, лучше на 4-ой ехать при 50км.ч

Сообщение изменено: Flamencer (16 апреля 2008 - 16:21 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2999 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:27

Flamencer, от маяка начинает? Мне понравилось в Николаем ездить, за 1.15 успеваешь всё муста искатать, а с маяка пол часа на дорогу минимум тратится... А жалко... Вначале ещё интересно, а потом уже сотый раз едешь когда, только время тратишь. Мне сейчас такой нужен инструктор, чтоб придирался ко всему, на прочность проверял. Хотя и Андрей это делает прекрасно, если попросить... Все, не хочу больше, чтоб по головке гладили и хвалили, надо сдавать на следующий раз, а летом на своей машинке купаться ездить! 8-)
  • 0

#3000 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 17:35

господа, из сауе приемущественно в нымме везут?


сегодня здавал в сауе, (здал) да всегда возят хииу,ныыме
  • 0