Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3001 SourcE

SourcE

    "Rom1k9"

  • Постоялец
  • 93 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 17:36

По поповоду 5-ой скорости, это не мои слова, так есть на самом деле. Даже вроде один чел помню сдавал экзам в АРК, ему сказали при 50 ехать на 5-ой скорости. Я когда сдавал ехал на 4-ой, но оно было и понятно, тогда этого не требовали. Но если вы хотите чтобы с вас потребовали на экзамене. удачки. просто потом ненадо удевляться, а вооот он сказал почему не на 5-ой. Можете не слушать меня, мне всёравно, сдавать экзамен вам, а не мне.
UP. Они тем самым проверяют насколько вы знаете эконом режим :))
А я какое отношение имею к 5-ой скорости, я просто передал сюда на форум что мне сказали.
По поводу 3-ей на 50, это зло, мотор гудит на гольфе противно, лучше на 4-ой ехать при 50км.ч


ХЗ сдавал в прошлый четверг))
там даже пофик было хоть 70кр на третей - никто ничего не сказал...на 4 самое то)но пятую наф?ехал на 4ой - сдал всё и норма)а так на пятой 70км мало) - и в общем это тупо))АРК как всегда напридумывает всякого)ужс
  • 0

#3002 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:09

ХЗ сдавал в прошлый четверг))
там даже пофик было хоть 70кр на третей - никто ничего не сказал...на 4 самое то)но пятую наф?ехал на 4ой - сдал всё и норма)а так на пятой 70км мало) - и в общем это тупо))АРК как всегда напридумывает всякого)ужс

ну знаешь кому как повезёт, от инспектора многое зависит. Если у него плохое настроение, он может на тебя забить, если у него плохое и раздражительное настроение, то он тебе скажет почему на 30 едишь не на 5-ой, так что всё в этом мире относительно. :lol:

веннии
Встречся с Александром, на месте разберёшся )
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3003 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 08:34

Сегодня в 12.00 сдаю вождение в АРК ))
В прошлый раз тоже сдавал в четверг, в 12.00, но завалил.
Сдавал у Малле и мне кажется, что она опять попадется, так как сдаю в тот же день недели и в то же время.
Думаю, что сдам :-)
Приеду домой - расскажу )
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#3004 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 09:03

labtec, удачи! Я тоже в 12 была, и следующий раз в 12 пойду, хорошее время, машин не так много. Вернёшься, напиши, как прошло! Ждём тебя с правами! 8-)
  • 0

#3005 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 11:31

Venny,
Я сегодня в 10 часов тоже сдавала у этого же Пеетера и тож не сдала:) Маршрут был такой же, только он меня не за город повёз, а ещё на какой-то круг. ТОчно также как и ты была уверенна, что отлично отъездила. А он как в конце начал мне перечислять, причем ведь не вспомнить и не сопостоваить на самом ли деле накасячила там или кое-кто просто навыдумал)) Тоже кстати на повышенных тонах разговаривал, нахамил в конце ещё) Аварийных ситуаций не было, но он там мне тоже про скорости , типо почему в поворты на второй, почему там еду 45, а не 50.... ну вообщем недочеты были, но на повышенных тонах разговаривать ему это право не даёт...
Я вообщем-то не веню инспектора в том, что не сдала, сама виновата скорее всего:) я являюсь тем наивным человеком, который считает, что валить у них нет резона:)

Сообщение изменено: Against (17 апреля 2008 - 11:33 )

  • 0

#3006 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 13:30

Against, :(
Ничего, прорвёмся! :wub:
Я тоже в поворот на второй.... Или на первой иногда, когда резкий... А как надо? Иногда на третьей влетала, но с ногой на тормозе... :P Мне инструктор как-то сказал, если ты на повороте не можешь убрать ногу с тормоза - плохо затормозила перед поворотом. Если ещё и передача третья-четвёртая, так вообще летишь.
А ты с ним не спорила, с чего он голос повысил? Я просто сдуру возразила разок... Это первый раз был у тебя? Когда следующий? Мне ещё в конце он сказал - вот видишь, это только говорят, что сдать сложно, вы сами плохо ездите, а маршруты у нас лёгкие и никто не заваливает специально. :blink:
  • 0

#3007 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 14:17

Venny,
так если бы первый:) я уже третий раз сдавала...если два первых я чисто сморозила и очень правильно, что на тот момент мне не дали права:)) то сейчас я была на 100 процентов уверена, что всё типтоп) и я с ним не спорила, я ему даже слова в ответ не сказала и видимо его взбесило то,что я так спокойно восприняла его хамство, что остановится он уже не смог)
А что касаемо скорости, то я всегда на вторую перехожу, потому как лучше медленно, чем вылететь на встречную. Хотя он прокоментирвал это таким образом типо "Почему на второй в повороты, ты что не понимаешь, что задерживаешь движение сзади тебя, что тебе в зад могут въехать" Ну что я ему могла возразить, ему виднее... наверное
Вообщем инструктор от меня мой в шоке, я в автошколе всё с первого раза сдала, и езжу номано, но как в машину к экзаменатору, мне как мозги вынимают:)))) хотя сегодня мне так не показалось:)

Сообщение изменено: Against (17 апреля 2008 - 14:21 )

  • 0

#3008 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 14:51

Against, знаешь, и я автошколу сдала сразу, дополнительные уроки беру два раза в неделю, с января, катаюсь на своей по выходным и чувствую себя за рулём уже прекрасно, я шла на экзамен за правами, без тени сомнения, что не сдам. Теперь поняла, что нужно проехать настолько хорошо, чтобы им было не придраться. Ладно, я тоже тогда сглупила и сделала ошибку. Все 148 страниц этой темы я не осилила, ни мысль такая - нужно найти и собрать в одно место все ошибки, из-за которых проваливают экзамены и проанализировать.
Так когда ты на следующий записалась? Кстати, что там за правило, что если мы за пол года не сдали, то надо опять на теорию...?
  • 0

#3009 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 14:55

Когда-то я тоже с Пеэтером на повышенных тонах ругалась и когда вышла, дверью хлопнула)
Раньше он был очень приятным, но потом резко поменялся и стал одним из самых противных инспекторов.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#3010 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 15:22

стал одним из самых противных инспекторов

Хехех! А так и не скажешь по виду. Он на меня стал голос повышать когда я на парковке акр заблудилась! Ахахаха! Когда обратно ехали, там машин столько, а мы заехали не оттуда, откуда выехали, а я ориентируюсь в пространстве с трудом, я там такие круги намотала! Ахахах! Как вспомню его - вы что, не помните, откуда мы выехали, а у меня паника уже, хоть из машины выбегай, ищи! 8-)))
  • 0

#3011 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 17 апреля 2008 - 15:34

Я тоже всегда повороты на второй прохожу, и потом после поворота ускорение делаю... ну каждый инспектор придерается по своему, может он просто "женоненавистник" =)) и думает что все девушки тупые в корень и водить авто это не женское занятие )
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3012 lupus

lupus
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:00

сдаю завтра в 13.00... :blink: 2 попытка... т.е. если я поеду 50 км.ч. на 3 ск.- я не сдам? училась на лексусе, 50 км. на 3 всегда...блин, боюсь запутаться... "но он там мне тоже про скорости ,типо почему в поворты на второй" ??? а какую ск. надо? 3 или 4!!! это уже права на самолет :D ? 1 раз сдавала у эстохи, здоровый такой. тоже была уверена, что сдала... ага...10 раз...посмотрим завтра. я вот тоже, когда волнуюсь, как Винни Пух становлюсь...в голове одни опилки... :wacko: :unsure:
  • 0

#3013 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:32

lupus, удачи тебе завтра и доброго инспектора! Поговори с инструктором насчёт скоростей, на всякий случай. Меня оба мои инструктора учили на второй в поворот, не выше. И не волнуйся, я сама целый день от волнения не ела, у меня ноги тряслись и голос дрожал, а потом села в машину, вздохнула и всё прошло. Держись там завтра!

Afflicted, у меня тоже такая мысль была... Девушка, блондинка, да ещё и за руль, непорядок! 8-)
  • 0

#3014 Musjana

Musjana
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:36

Привет всем!А я вот 28 апреля в 9 часов сдвать буду аж 3 раз.Вотттт 1 раз были глупые ошибки второй глохла ужасно да и ситуация была одна аварийная.Вообщем ужас я боюсь уже этого экзамена как смерти!
  • 0

#3015 DeluxeFest

DeluxeFest
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 17:06

О какой экономии идет речь на 5й передаче при 50км.ч
А если надо ускориться ? Да ты пол дня будешь ускоряться , тк на 5й передаче при такой скорости будет 1100-1400 оборотов (да практически холостые) . И как раз при ускорении ты давишь педаль сильнее , чем делал бы это на 3й передачи , как из за того , что машина не тянет , за счет этого и повышенный расход !!! Вообще сам сдавал и ниже 2к обороты не держал , и никто ничего не сказал . Что за бред - что мотор нельзя крутить ? Да мотору только лучше будет и легче , если давать ему перца . Все обороты до красной зоны - нормальные рабочие обороты двигателя . Вы бы спросили у инспекторов , сами то они на какой передаче двигаютсься на такой скорости ? Явно не 4 и 5 или 6 :)
  • 0

#3016 lupus

lupus
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 17:33

[quote name='Venny' date='Apr 17 2008, 17:32' post='1684573']
lupus, удачи тебе завтра и доброго инспектора! Поговори с инструктором насчёт скоростей, на всякий случай. Меня оба мои инструктора учили на второй в поворот, не выше. И не волнуйся, я сама целый день от волнения не ела, у меня ноги тряслись и голос дрожал, а потом села в машину, вздохнула и всё прошло. Держись там завтра!

спасибки!!! буду стараться!!! если нормально все пройдет- напишу завтра! если нет- буду отходить пару дней точно... :(
  • 0

#3017 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:05

lupus, ничего, я к вечеру отошла, с бутылкой вина, правда, отметила свою победу, ведь совсем чуть-четь до прав осталось, ну и что, что провалила экзамен, просто с дядечкой не повезло. И даже не настраивай себя на плохое! Всё получится в конце концов! 8-)
  • 0

#3018 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:30

Я сдал ))
Первый раз завалил у Малле (почитайте страниц 5 назад, описал ситуацию)
На второй раз сдал у Yak'a, который довольно-таки справедливый и реалистичный человек, то есть к всякой ерунде типа скоростей не будет придираться, так как ему нужна нормальная езда в жизни.

Маршрут был сложноватый, но один из его горячо-любимых, как сказал мой инструктор.
40 минут возил меня по Ыйсмяэ и 10 минут по Нымме, где меня Малле завалила.
После того, как выехали из АРК, поехали налево, затем на перекрестке направо, после с горки вниз и по главной направо и опять выехали на большой перекресток, где ушли налево. После уже не помню как, но оказались в Ыйсмяэ. Около Лукоила, где перекресток похожий на круг, поехали направо и приехали на первый Ыйсяэский круг (http://www.avtoshkol...1/Jarveotsa.JPG), где он попросил сделать третий выезд (смотрим на машинку номер 8 на картинке - разворот с перестроением на кругу). После опять как-то по-странному ехали и оказались на втором Ыйсмяэском кругу (http://www.avtoshkol...itajate_big.JPG) и сделал второй выезд с перестроением (смотрим машинку номер 9 на рисунке). После сделали круг и вернулись на этот же круг на Ehitajate tee, где сделал четвертый выезд с перестроением (смотрим машинку номер 18 на рисунке).
Дальше уже ехали прямо, приехали как-то в Нымме, где сделали маленький кружок с равнозначными перекрестками.

Из ошибок было:
- не уступил троллейбусу в Ыйсмяэ, который показал поворотник и сразу начал выезжать, когда я уже мимо него проезжал, поэтому дал газу и немного лево руля - косяк за мной, но ничего другого не оставалось, так как если бы дал резко по тормозам, то это тоже было бы некрасиво и не совсем правильно. В общем, просто не предугадал действия троллейбуса, так как он стоял после еще одного, откуда люди выходили
- на АРК площадке, когда уже приехали с экзамена, ехал по территории АРК со скоростью 20-25, хотя знак был 10. Дело в том, что заехали не так как обычно, а совсем с другой стороны и поворота (поворот сразу на ангар, а не на АРК), где знака 10 км\час нет, и поэтому запамятовал, хотя мне всегда говорили, чтобы ехали у АРК со скоростью 10 км\ч и вообще на сцеплении катился

Остальное всё сделал идеально. Парковаться никак не пришлось, видимо он меня не хило поимел с кругами, вот и не стал парить меня парковкой боком и т.д, поэтому сказать припарковаться как хочу на первое место.

В финале просто сказал мои эти две ошибки с троллейбусом и скоростью на площадке, после чего добавил: "Приходите за правами через 7 дней". Я сказал спасибо, до свидания и случайно долбанул дверь об забор, когда открывал её =DD, за что потом извинился сразу и быстренько ушел ))

Вывод: Yak довольно-таки справедливый экзаменатор, которому нужна обычная человеческая езда без выкрутасов.

Удачи всем сдающим, у Вас всё получится ;-)
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#3019 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 19:23

согласен на счёт Як , я и моя сестра у него сдали.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3020 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 21:00

labtec, поздравляю, молодец! :rolleyes: ;)
А это не Як с длинными волосами...? :unsure:
  • 0

#3021 jjj88

jjj88
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 06:49

lupus,
мне принимающий сам сказал, что оптимально по городу на 3-йи. Про 5 даже речи не было.
  • 0

#3022 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 07:39

Venny, ты прям как обо мне рассказала :Девушка, блондинка, да ещё и за руль, непорядок! ))) хе хе
Я кстати вчера когда экзамен не сдала, поехала сразу на работу, а записываться пошла вечером в АРК. Ну щашла в кабинет, где записывают а там этот Пээтер сидит и ещё какие-то чуваки. И решил этот Пээтер что я по эстонски не бельмеса, как только я вошла он заявил на весь кабинет всем остальным "О селле блонд тиибуга ма тяна хоммикул сыйтсин" Я так обернулась и зло на него посмотрела, что дальше он ничего при мне рассказывать не стал:) Вообщем было жутко не приятно

labtec,
Примите мои поздравления! :rolleyes:

Musjana, не третий это еще не "аж":))) Вот мне четвертый предстоит вот это уже "аж" :unsure: Не бойся, мысленно мы с тобой!

Сообщение изменено: Against (18 апреля 2008 - 09:53 )

  • 0

#3023 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 08:16

labtec, поздравляю, молодец! :rolleyes: ;)
А это не Як с длинными волосами...? :unsure:

нет, як похож на ансипа, и он незнаю, ну скажем уже в возрасте. :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3024 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2008 - 08:17

Against, я в шоке! Не, ну что, нас, блондинок, за людей не считают вообще?
(..ушла краситься в рыжий...)

Musjana, :wub: оно не стоит наших нервов! Когда всё закнчится, будем с улыбкой вспоминать!
  • 0

#3025 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 08:28

Against, я в шоке! Не, ну что, нас, блондинок, за людей не считают вообще?
(..ушла краситься в рыжий...)

Musjana, :wub: оно не стоит наших нервов! Когда всё закнчится, будем с улыбкой вспоминать!

НЕ ПОВЕРИШЬ с момента экзамена я этот день больше не вспоминаю.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3026 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 08:50

Venny,ахха мнение навязанное обществом:)
  • 0

#3027 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2008 - 09:23

мнение навязанное обществом

а мы страдаем.... Одним словом, неприятно...

НЕ ПОВЕРИШЬ с момента экзамена я этот день больше не вспоминаю

Вспоминаешь! Вон, на форуме, например ;-)
  • 0

#3028 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 14:18

НЕ ПОВЕРИШЬ с момента экзамена я этот день больше не вспоминаю.

Вот и я не хочу этот день воспоминать, как вспоминаю, так мороз по коже...... :blink:
У меня второй раз тоже был Як, по-моему ещё тот пофигист...... ;)
Маршрут был достаточно лёгкий, по Ыйсмяэ чуть , Нымме.....
А первый раз , не знаю, как звали, такой мужчина эстонец, ухоженный, улыбчивый, мне даже понравился сначала, а всё-равно не сдала...... :angry:
  • 0

#3029 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 18 апреля 2008 - 15:35

А кто-нибудь в нарве или в йыхви сдавал? Вот пойду в школу летом (почти 16 мне). Как инструктора относятся к таким как мы? =))
Я за рулём с 4 лет, так сказать =) В почти 7 лет на камазе отца по полю рассекал и в синимяэ тётю катал на жигулёнке :D
Да и сейчас отец частенько даёт покататься, хоть и автомат у нас, но когда недавно попробовал на мануалке, то , на моё удивление, трогался правильно...(что-то я от темы ушёл =))

http://www.avtoshkola.ee/ вот тут много есть интересного!

Сообщение изменено: Maximq4 (18 апреля 2008 - 15:33 )


#3030 Andrjuwa

Andrjuwa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 17:27

Всем привет. Меня интересует, когда приезжаешь обратно в арк, они очень внимательно относятся к парковке или это не очень важныйц пункт для начинающего? :)
  • 0