Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3151 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 09:50

offtop: скажите, только у меня не работают уже 2 дня русские тесты?
http://erna.ark.ee/e...ssad/index.html

только у тебя.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3152 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 06 мая 2008 - 10:22

только у тебя.

всё я написал им, уже сделали просто
  • 0

#3153 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 10:28

Чем меньше знаешь про инспекторов, тем проще. Я шла когда, мне сказали - белая машинка попадётся - радуйся. Ну я и радовалась. А знала бы, кто такой Пеетер вначале, нервничала бы. Мне про Малле инструктор рассказывал, что она хорошая, сдают у неё многие, главное - не напугать и без резких движений, я сразу к Малле хотела, потом начиталась отзывов и всё, как отрезало. Мы сами себе делаем хуже своей любознательностью перед экзаменом. Ошибки других знать полезно, но какой инспектор орёт и ругается матом, знать не надо. Все мы люди, у них работа такая нервная, понять можно. Им нужно выпустить водителей на дорогу, они несут ответственность. Они никогда не знают, что от нас ожидать. Кто-то вдруг заезжает на обочину, сносит зеркало, нервничает за рулём так, что хоть на дорогу не выпускай. Они уже заранее ждут от нас ошибок. А мы ещё программируем себя на плохое, воооот, он такой злой, я завалю. Ну конечно, у нас же на лице написано - я провалю! Короче, улыбаемся и перестаём себя подсознательно валить.
  • 0

#3154 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 13:16

Чем меньше знаешь про инспекторов, тем проще. Я шла когда, мне сказали - белая машинка попадётся - радуйся. Ну я и радовалась. А знала бы, кто такой Пеетер вначале, нервничала бы. Мне про Малле инструктор рассказывал, что она хорошая, сдают у неё многие, главное - не напугать и без резких движений, я сразу к Малле хотела, потом начиталась отзывов и всё, как отрезало. Мы сами себе делаем хуже своей любознательностью перед экзаменом. Ошибки других знать полезно, но какой инспектор орёт и ругается матом, знать не надо. Все мы люди, у них работа такая нервная, понять можно. Им нужно выпустить водителей на дорогу, они несут ответственность. Они никогда не знают, что от нас ожидать. Кто-то вдруг заезжает на обочину, сносит зеркало, нервничает за рулём так, что хоть на дорогу не выпускай. Они уже заранее ждут от нас ошибок. А мы ещё программируем себя на плохое, воооот, он такой злой, я завалю. Ну конечно, у нас же на лице написано - я провалю! Короче, улыбаемся и перестаём себя подсознательно валить.


Я тоже согласна с тобой.Вот завтра я тесты иду сдавать,в голове каша ,даже не парюсь с этим,сдам так дам а нет,пойду еще раз,насчет экзаменаторов,ты все верно сказала.главное не показать что ты трусишь и не уверен в себе,они ж не звери,работа у них такая,про себя скажу,если вождение не сдам,то не буду ругаться и поносить экзаменаторов.

Сообщение изменено: Nata&Angie (06 мая 2008 - 13:17 )

  • 0

#3155 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 13:22

Чем меньше знаешь про инспекторов, тем проще. Я шла когда, мне сказали - белая машинка попадётся - радуйся. Ну я и радовалась. А знала бы, кто такой Пеетер вначале, нервничала бы. Мне про Малле инструктор рассказывал, что она хорошая, сдают у неё многие, главное - не напугать и без резких движений, я сразу к Малле хотела, потом начиталась отзывов и всё, как отрезало. Мы сами себе делаем хуже своей любознательностью перед экзаменом. Ошибки других знать полезно, но какой инспектор орёт и ругается матом, знать не надо. Все мы люди, у них работа такая нервная, понять можно. Им нужно выпустить водителей на дорогу, они несут ответственность. Они никогда не знают, что от нас ожидать. Кто-то вдруг заезжает на обочину, сносит зеркало, нервничает за рулём так, что хоть на дорогу не выпускай. Они уже заранее ждут от нас ошибок. А мы ещё программируем себя на плохое, воооот, он такой злой, я завалю. Ну конечно, у нас же на лице написано - я провалю! Короче, улыбаемся и перестаём себя подсознательно валить.

ты хочешь сказать в АРК ед. белая машина у петера ?
Я незнаю я бы на твоём месте не читал про инспектаров, это только накручивает.
Просто мы же пишем у кого сдавали, а если кто то спросил кто такой малле и сколько раз он по затылку даст, почему бы ему не ответить ?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3156 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 13:22

Я сдавала у Игоря. Никакой он не русский, а чистый эстонец :) Милый дядя.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#3157 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 13:23

Я сдавала у Игоря. Никакой он не русский, а чистый эстонец :) Милый дядя.

в АРК есть два игоря, девушка...
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3158 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 14:26

Flamencer, мда? Ну и какая же фамилия у второго, если у первого Лииванурм?
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#3159 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 14:33

ты хочешь сказать в АРК ед. белая машина у петера ?

Да нет, просто мне сказали, на белых те, у кого сдать легче.

почему бы ему не ответить

Ответить-то надо, как есть. Только с уточнениум, что в чём-то сам виноват. Просто я призываю нас, сдающих, не зацикливаться на инспекторах. Я первый раз перед экзаменом пол форума перерыла, искала инфу, кто какой и как себя ведёт. Настрой нужен - все хорошие! Мне ещё неделю настраиваться, в этот раз иду по другому пути - поменьше отрицательной информации, побольше работы над собой и практики. Ну сдаёт же народ, сам, иногда даже сразу, с первого, второго раза. Очереди нервируют только...
  • 0

#3160 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 мая 2008 - 18:55

Я незнаю я бы на твоём месте не читал про инспектаров, это только накручивает.


главное не показать что ты трусишь и не уверен в себе,они ж не звери


+1. С таким настроем и надо идти на экзамен, половина успеха гарантирована.
  • 0

#3161 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 19:32

+1. С таким настроем и надо идти на экзамен, половина успеха гарантирована.

я конечно на 100 процентов не уверена в себе,ведь опыт все равно приходит со временем,но все таки есть надежда,что все будет хорошо,не зря ж лично я отьездила с инструктором больше 100 часов. :rolleyes:
  • 0

#3162 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 20:30

Nata&Angie, а я переживаю сижу, что так часто уроки беру! Значит, не одна я такая ;-)
  • 0

#3163 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 мая 2008 - 21:00

Lasgo, О! какой он из себя?=-) Интересно было бы узнать:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3164 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 10:13

Все говорят есть два Игоря , я то тут причём :D:D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3165 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2008 - 18:01

всем привет,ну вот тесты я сдала без ошибок,записали на экзамен по вождению на 3 июня (3недели).

Venny, ну и что,я тоже беру много уроков,не понимаю чего ты переживаешь,денег на это не должно быть жалко-все для себя любимой,опыт и тд.я тоже много взяла уроков и буду еще брать,так что крепись скоро все кончится
  • 0

#3166 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2008 - 19:10

Nata&Angie, 3 недели! Тебе повезло! Удачи! Просто я поспрашивала, берут до экзамена, а я всё время, каждую неделю и без перерыва. Опыта набираюсь :rolleyes:
  • 0

#3167 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2008 - 19:21

Nata&Angie, 3 недели! Тебе повезло! Удачи! Просто я поспрашивала, берут до экзамена, а я всё время, каждую неделю и без перерыва. Опыта набираюсь :rolleyes:

что,каждый день? :o

Venny, а тебе на экзамен када?
  • 0

#3168 Andrjuwa

Andrjuwa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 21:28

никто не в курсе, можно ли ехать одному за рулём, не имея прав на руках, но имея бумага с печатью, что сдал экзамен? у меня просто денька на выходные выпала :((
  • 0

#3169 SourcE

SourcE

    "Rom1k9"

  • Постоялец
  • 93 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 21:43

никто не в курсе, можно ли ехать одному за рулём, не имея прав на руках, но имея бумага с печатью, что сдал экзамен? у меня просто денька на выходные выпала :((


Можно ездить если у тебя есть Tunnistus с печатью(красной) т.е. он будет вместо прав,пока не выдадут)
  • 0

#3170 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 07:41

что,каждый день? :o

Venny, а тебе на экзамен када?

если бюджет позволяет почему бы и нет. А вообще для поддержания формы следует хотябы раз в неделю посещать вождение, а перед экзаменом взять несколько уроков.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3171 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2008 - 08:30

что,каждый день?
Venny, а тебе на экзамен када

Нет, два в неделю. Иногда - раз в неделю. Плюс на своей по выходным на дачу.
Экзамен на следующей неделе. Второй.

если бюджет позволяет почему бы и нет.

Слушай, уже не позволяет. Я посчитала, сколько уже ушло денег только на дополнительные, стало страшно! Думала, уложусь в 15 тысяч, вместе со всеми экзаменами и учёбой, но нет... После первого экзамена я браза раз в неделю, на следующей возьму перед экзаменом - ещё два. Сразу заметно, что мало ездила, на кругах путаюсь с перестроением, то рано, то поздно, а раньше всегда без ошибок проезжала. Ладно, вспомню. Знаешь, Flamencer, чувствую, что морально устала уже, знакомые давят, что надо было в Сауэ сдавать, что искать возможности сдать легче, а я такая вся самоуверенная и по сложному пути пошла. А у меня внутри гложит, что люди сдают в Таллинне, чем я хуже? Дурацкая черта характера, что-ли, упорство это...
  • 0

#3172 StudentkO

StudentkO
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 12:33

Сдавала сегодня в Сауэ первый раз в 11 часов утра. Сразу поехали в Тлн. Из-за ремонтных работ много где пришлось тащиться 30, но это даже на руку:) Не успела разогнаться на разгоночной полосе до 90, съехала где-то на 70, это была 1-ая жуткая ошибка..

В Таллинне свернули сразу на Вабадусе пуйестее, доехали прямо почти до конца и ушли направо. Там дурацкое место, т.к. начинается дорога с односторонним движением, но знак почти не видно из-за дерева. К счастью, я там уже была и знала, что ожидать. Сделали левый поворот, потом дооолго кружили то направо, то налево, проезжали куууучу разнозначных перекрестков, дорогу с односторонним, постоянно приходилось объезжать по встречке припаркованные на узких улочках машины. Короче, типичное Нымме:)

Потом попросил сделать карман. Карман я ненавижу и делаю ужасно, так что лучше не рассказывать с какого раза у меня получилось:(

Потом снова Вабадусе и опять мелкие улочки. Было место где едешь по прямой, но там выезд на главную!

Наконец двинули в сторону Сауэ. Времени было уже без десяти двеннадцать!!!Ехали по прямой и тут какой-то черт передо мной решил свернуть к магазину. Притормозил, я тоже стала тормозить, но слишком мало, экзаминатор дал по тормозам и экз закончился. Обидно до слез, но все же виновата сама...

Сам экзаминатор очень понравился, грузный эстонец с темными усиками, не агрессивный, подсказывал (говорил "БУдь внимательна тут", при выезде на односторонную указывал куда поворачивать, а не просто "едь по знакам"). Машина у него турбодизель, номер 316 чего-то-там-еще. Может кто знает как его зовут?
Надеюсь попаду опять к нему. Теперь экз 23-го мая (странно что так быстро, сегодняшнего я ждала почти 6 недель). Удачи всем сдающим!:) Надеюсь я кому-нить помогла своим отчетом:))
  • 0

#3173 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2008 - 12:38

Вьюга, такой большой и на первый взгляд очень злой, хотя на самом деле это просто выражение лица у него такое. Когда я с ним ездила, он вёл себя очень вежливо, а в конце даже улыбнулся :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#3174 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 08 мая 2008 - 21:33

Теперь экз 23-го мая

Я в шоке, почему у меня так долго =(((

Потом попросил сделать карман.

А где карманчик делали?

на Вабадусе пуйестее

в упор не могу вспомнить что это и где =(

Притормозил, я тоже стала тормозить, но слишком мало, экзаминатор дал по тормозам и экз закончился. Обидно до слез, но все же виновата сама...


самое обидное - это всё правильно откатать и на такой ерунде закончить экзамен...
но тебе повезло, что ждать так мало !!!
  • 0
Protect Me From Myself

#3175 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 22:39

Нет, два в неделю. Иногда - раз в неделю. Плюс на своей по выходным на дачу.
Экзамен на следующей неделе. Второй.
Слушай, уже не позволяет. Я посчитала, сколько уже ушло денег только на дополнительные, стало страшно! Думала, уложусь в 15 тысяч, вместе со всеми экзаменами и учёбой, но нет... После первого экзамена я браза раз в неделю, на следующей возьму перед экзаменом - ещё два. Сразу заметно, что мало ездила, на кругах путаюсь с перестроением, то рано, то поздно, а раньше всегда без ошибок проезжала. Ладно, вспомню. Знаешь, Flamencer, чувствую, что морально устала уже, знакомые давят, что надо было в Сауэ сдавать, что искать возможности сдать легче, а я такая вся самоуверенная и по сложному пути пошла. А у меня внутри гложит, что люди сдают в Таллинне, чем я хуже? Дурацкая черта характера, что-ли, упорство это...

Да не слушай ты знакомых про Сауэ, всё это писдёёёззз. В Таллине судя по рассказам проще сдать имхо. Да и очереди меньше порой. да и вообще если ездить умеешь сдашь. я уверен что ты сдашь во второй раз. первый раз там конечно нужно постараться чтобы сдать, а во второй раз проще.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3176 homjak-driver

homjak-driver
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 22:42

Да я вот тоже считаю, что сдавать нужно в Тлн..
  • 0

#3177 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2008 - 00:46

StudentkO, а сколько экзамен длился и сколько заняла дорога из сауе и обратно?
  • 0

#3178 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2008 - 08:16

Спасибо за поддержку. Будем добивать Таллинн тогда... :ph34r:
  • 0

#3179 lupus

lupus
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2008 - 08:24

хм... интересно, сегодня хоть один русский сдаст экзамен?... <_< или там посчитают своим национальным долгом завалить любого "оккупанта"?...
  • 0

#3180 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 10:22

хм... интересно, сегодня хоть один русский сдаст экзамен?... <_< или там посчитают своим национальным долгом завалить любого "оккупанта"?...


ахха)) маразм крепчает :lol:
  • 0