Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3181 lupus

lupus
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2008 - 17:34

во-первых это был вопрос, а не утверждение; во-вторых радует, что это не так, сегодня я сдала экзамен; в третьих я рада, что тебе не попадались агрессивно настроенные эстонцы(в тех же самых ВУЗах, поверь, там имеются такие кадры в преподовательском составе), так что вот так.
  • 0

#3182 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2008 - 20:42

lupus, ПОЗДРАВЛЯЮ СО СДАЧЕЙ ЭКЗАМЕНА!
  • 0

#3183 bakalone

bakalone
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 20:53

ppc teoriju s 1 zdal polnqi bred lexko a vot vozdenie mdaa so 2 zdal pervqi raz otiezdil 40 min i zavalilsja na 1 perekrjostke a vot 2 raz zbs 4uvak popalsja na 4ernom VW vas4e zdelal istakadu karman razvarot i 2 raza krugovoe dvizenie i vse zdal vsego otiezdil 30 min zapisan bql na 4 4esa ,glavnoe ne panikui oni eto vidjat i ne ed kak tormoz 40 km v 4as nado bqt uverennqm on daze ne predralsja k melkim owqbkam skazal zbs ezdiw i tipo ponta net dalwe ezdit!
  • 0

#3184 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2008 - 10:46

ppc teoriju s 1 zdal polnqi bred lexko a vot vozdenie mdaa so 2 zdal pervqi raz otiezdil 40 min i zavalilsja na 1 perekrjostke a vot 2 raz zbs 4uvak popalsja na 4ernom VW vas4e zdelal istakadu karman razvarot i 2 raza krugovoe dvizenie i vse zdal vsego otiezdil 30 min zapisan bql na 4 4esa ,glavnoe ne panikui oni eto vidjat i ne ed kak tormoz 40 km v 4as nado bqt uverennqm on daze ne predralsja k melkim owqbkam skazal zbs ezdiw i tipo ponta net dalwe ezdit!

А ты с гаранией сдавал?
  • 0

#3185 a0n0d0r0e

a0n0d0r0e
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 14:47

Сегодня сдавал в Сауэ. Обидно, но не сдал.

Из Сауэ поехали сразу в город, там по Вабадузе покатались+ одностороннее движение и равнозначные перекрёсти.

Всё проехал просто идеально. Вернулись в АРК- и тут боковая парковка... О боже! С третьего раза кое как заехал. Инструктор говорит типо молодец чувак отлично покатался но парковочка тебя подвела. У нас типо тока 2 попытки на неё есть.

Жаль.... Никто не знает где можно сдать чтоюы очереди не больше 2х недель были? А то уехжать скоро и на долго
  • 0

#3186 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 мая 2008 - 15:31

Сегодня сдавал в Сауэ. Обидно, но не сдал.

Из Сауэ поехали сразу в город, там по Вабадузе покатались+ одностороннее движение и равнозначные перекрёсти.

Всё проехал просто идеально. Вернулись в АРК- и тут боковая парковка... О боже! С третьего раза кое как заехал. Инструктор говорит типо молодец чувак отлично покатался но парковочка тебя подвела. У нас типо тока 2 попытки на неё есть.

Жаль.... Никто не знает где можно сдать чтоюы очереди не больше 2х недель были? А то уехжать скоро и на долго

какие нах 2 попыточки? аппеляцию пойди подай , они не имеют права говорить про попытки, я могу хоть 20 минут там париться с парковкой, но пока я не дернул ручник, то онине имеют права ничего мне сказать, правильно или нет. Правда после 20 минут парковки , он может тебя завалить на чемто другом :lol:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3187 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2008 - 15:41

Сегодня сдавал в Сауэ. Обидно, но не сдал.

Из Сауэ поехали сразу в город, там по Вабадузе покатались+ одностороннее движение и равнозначные перекрёсти.

Всё проехал просто идеально. Вернулись в АРК- и тут боковая парковка... О боже! С третьего раза кое как заехал. Инструктор говорит типо молодец чувак отлично покатался но парковочка тебя подвела. У нас типо тока 2 попытки на неё есть.

Жаль.... Никто не знает где можно сдать чтоюы очереди не больше 2х недель были? А то уехжать скоро и на долго


Могу предложить в Раквере сдавать. Сама там сдавала, в четверг по телефону записалась, в субботу сдала. правда это было в январе...
Если интересно, пиши ЛС дам номер АРК и инструктора в Раквере.
  • 0
www.natlin.net - мои работы.

#3188 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 мая 2008 - 22:27

Вернулись в АРК- и тут боковая парковка... О боже! С третьего раза кое как заехал

Вопрос. Боковая парковка между машин?
  • 0

#3189 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2008 - 12:42

Ну вот... Я второй раз провалила... Всё было супер! Виталий инспектор. Я сама дура. Успокоюсь, опишу потом всё.
  • 0

#3190 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 мая 2008 - 14:16

вообще реально сдать с 1-ой попытки ? или они там жёстко заваливают?
  • 0

#3191 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2008 - 14:41

Я верю, что реально. Если ты спец и опыт вождения у тебя соответствеющий.

Короче, рассказываю. Села в машину. Виталий мне очень понравился, сзади сидел ещё кто-то, проверяющий, наверное. Проехала с первого раза эстакаду, потом поехали в город, на круге прямо, по сыпрузэ, заехали на заправку, постояли, выехали, поехали прямо в Тонди. По кругам. И там я сморозила. Ыыы! Перестраивалась, сзади джип, я скорость чуть прибавила чтоб проехать, а он меня не пропускал, тоже прибавил скорость. Ну Виталий за руль схватился. Надо было его пропустить, чего полезла, спрашивается.... Маршрут легчайший! Сама если бы не подпортила - сдала бы. Еще при повороте рано включила поворотник, он спросил - мы что, во двор собираемся? Тоже не учла. После этого противного перестроения я на круге Тонди выехала не очень хорошо, просто уже поняла, что провалила. Потом задом припарковалась в арк и всё. А, ещё мне сказали, что я в арк когда с площадки ехала, слишком близко влево взяла, надо правее. Нельзя быть слишком смелой, вот я была уверенна, что проскочу, а откуда знаешь, что у того человека в голове?.. Он уступать не обязан. Так что перестраивайтесь аккуратно и безопасно. Инспектор - супер! Ещё к нему хочу!
  • 0

#3192 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 14 мая 2008 - 15:40

сдавал сегодня в Сауэ вождение,очень нервничал...
выехали за город,затем поехали по Вабадусе Пст,затем свернули налево на одностороннее движение,затем,за железную дорогу,там равнозачне перекрёстки.После всего этого поехали в Сауэ.Экзамен длился на удивление мало (примерно 35-45 минут).Парковку попросили сделать карман,сделал с первой попытки.инструктор очень хороший был,помогал где были кое какие сложности.сдал вообщем,тепрь получать пойду скоро...
ПС.Инструктор принимал полненький мужчина,очень выделяеться,очень хорошо всё объяснял,спаисбо ему за всё!)
  • 0
я буду всегда против...

#3193 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 мая 2008 - 15:52

Venny, жаль тебя, понимаю ученика не пропускают... а машину АРК надо вообще быть сволочью полной, да и вообще в ПДД написано , если гдето загорается поворотник, то мы обязаны пропустить и разрешить перестроение / выезд... обидно.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3194 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2008 - 17:16

обидно.

Да... Из-за такой вроде ерунды, ну понимала же сама, что крутой чел на новом джипе едет, куда я прусь-то... Ладно, только очереди ждать теперь до конца июня, буду пробивать АРК и искать место пораньше, может, откажется кто. Я без месяца практики всё позабываю, я так готовилась в этот раз, я всё Ыисмяе с закрытыми глазами проеду!.. Только сегодня меня туда и не возили...
  • 0

#3195 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 17:51

Ну вот... Я второй раз провалила... Всё было супер! Виталий инспектор. Я сама дура. Успокоюсь, опишу потом всё.

Размещенное изображение Вот уж не ожидала! ЫЫЫЫЫ!УУУУУ!ООООО!
Я всё-равно с тобой! NO PASARAN!(за испанскую граматику не ручаюсь, учила ENGLISH).

Перестраивалась, сзади джип, я скорость чуть прибавила чтоб проехать, а он меня не пропускал, тоже прибавил скорость.

Только я не поняла, откуда и куда ты джип не пропустила?. Он же был ЗА тобой? или на кругу уже, а ты въезжала?
Ты особенно не расстраивайся, езди-вози маму как пассажира (с бумажкой ;) )А перед сдачей разок проедься с Николаем, чтобы восстановить в памяти именно эти злосчастные маршруты. Я так и вовсе не могу (хоть убей, плохо Мустамяе знаю) после урока вспомнить, где, на каком перекрёстке, на какой улице я накосячила, а где проехала правильно. В след. раз попрошу инструктора комментировать мне маршрут, чтобы я могла дома "поездить" по карте, анализируя...Я представляешь, гуляю с коляской а сама репетирую развороты в узком пространстве, заезд в гараж, змейку. Т.е. везу коляску, а в мозгу прокручиваю алгоритм:где передачу переключаю, где и куда руль кручу... :rolleyes: Я тебе уже говорила, что новую машину мне никто не даёт, а брать больше урока в неделю мне не позволяют финансы....
  • 0
Размещенное изображение

#3196 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2008 - 21:46

Только я не поняла, откуда и куда ты джип не пропустила?. Он же был ЗА тобой? или на кругу уже, а ты въезжала?

Извини, это я на нервах выразилась не так, он был слева на полосе, а я с правой перестраивался, джип был позади. Мне сказали, что выезд с круга будет прямо, но уже поздно, впереди пешеходный, надо было успеть до него перестроится, дальше уже знак и въезд на круг. Они болтали там оба, а я слушала и отвлекалась. Не сосредоточилась нормально. То есть этот джип мне попался перед последним тонди кругом в сторону кристиинэ. Мы ехали всю дорогу за какой-то учебкой. Так что 40-45 км в час, на третьей передаче спокойненько, без нервов. Про управление машиной - ничего в этот раз, только что заглохла вначале. Ну это с непривычки, чуть нажмёшь, она и едет, мне нравятся машинки арк, удобные, никаких усилий не надо чтоб тронуться. Я вот чего расстроилась - очереди. Затягивается всё так, навыки стираются, если практики мало. Все звонят, упрекают, спрашивают - что случилось, почему провалила... А я рычу на всех, ругаюсь... Ладно, что зря переживать... Надо думать, как быть дальше...
  • 0

#3197 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 08:19

Venny, ты умничка, не расстраивайся, если ты понимаешь что сама накосячила это уже оргомный плюс. Желаю тебе, чтобы твой третий раз был победным:) У меня вот завтра в 10 экзамен, 4-ый по счету, стыдоба!
  • 0

#3198 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 15 мая 2008 - 09:22

Вернулись в АРК- и тут боковая парковка


Парковку попросили сделать карман,


Боже, неужели они все просят делать карман?:(
Он вроде у меня неплохо получается, новсегда боюсь угол неправильный сделать..углубление это..или ещё что нить..ужас :)

Я всё не могу понять, что за Вабадусе пст?
Это где вообще, и что там есть?:)

А по Сауе не возили никого? Там тоже дибильный частный сектор..то равновзначный, то главная..
  • 0
Protect Me From Myself

#3199 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 09:31

У меня вот завтра в 10 экзамен, 4-ый по счету, стыдоба!

Удачи тебе! В Таллинне?
  • 0

#3200 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 15 мая 2008 - 11:42

kipsi,карман просили сделать в Таллинне,причём не между двух машин,а рядом с одной ,паралельно бордюру...тоесть проще простого,незнаю как тм завалиться можно.А вабадусе пуисте , это маршрут 17 го автобуса,ну который от Вирукескуса идёт в нымме...
  • 0
я буду всегда против...

#3201 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 12:15

Боже, неужели они все просят делать карман?
Он вроде у меня неплохо получается, новсегда боюсь угол неправильный сделать..углубление это..или ещё что нить..ужас

Я всё не могу понять, что за Вабадусе пст?
Это где вообще, и что там есть?

А по Сауе не возили никого? Там тоже дибильный частный сектор..то равновзначный, то главная..


меня возили по сауе потом в город, Вабадусе пст ето в лагри не через переезд а на право ехат к Ярве селверу дарога идет,
Карман просят зделат всех, когда приежаеш назад в арк боком между двух машин, я все хорошо зделал поетому 1 раза здал не однои ошибки небыло, есчо просили припарковарся возле жолтого бардюра но я на ето не повелся и скозал что там нелзя, там много уловок вобшем всем удачи внимателнеи на екзаменах!

П.С у меня в машине 2 иснтруктора сидело 1 радом самнои, другои с зади внимателно замнои смотрели =)

Сообщение изменено: Ntr7 (15 мая 2008 - 12:18 )

  • 0

#3202 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 12:40

Venny, ну да а где ж ещё%))) нервничаю очень сильно :(
  • 0

#3203 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 12:55

А вабадусе пуисте , это маршрут 17 го автобуса,ну который от Вирукескуса идёт в нымме...

мдааа...
как же плохо мы знаем город.
Вабанусе пст начинает от улицы Мяннику, и идёт паралльно Пярнускому шоссе, и заканчивается в Пяэскюла, там возле переезда сходятся опять с Пярнусским шоссе. Многие думают что Вабадусе пст начинается от Ярве Сельвера, это не так, чуть подальше, со следующего большого перекрёстка. По Вабадусе идёт 18ый автобус, из Лагри к Виру Кескусу.
Что может быть сложного на этой улице не знаю - прямая дорога, две полосы в каждом направлении + в центре карманы для поворотов налево, куча светофоров, но они 90% пешеходные и как правило всегда горит зелёный. Обычно средняя скорость на всём протежении дороги 65-70 км/ч, ( не вздумайте ехать на экзамене :) ), довольно таки не плохое покрытие дороги, если не считать местами провалившиеся люки, но это везде есть :)
17ый автобус едет от Автобусного вокзала, мимо театра Эстония, Кристине кескус, поворачивает на Нымме тее, щас правда там перекопано пол дороги, поэтмоу едет по Тонди или ещё как то петляет и выезжает потом на Ретке теэ, к скорой помощи и от туда на Сыпрузе и потом на Сютисте, там конечная...

А вообще ели не знаете где какая улица проходит
http://kaart.tallinn...ow?REQUEST=Main
будет вам в помощь и маршрут можно проложить, и нужный дом найти и транспорт посмотреть где какой ходит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3204 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 мая 2008 - 13:01

а чо это на экзамене теперь два инспектора???
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#3205 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 13:07

Against, сказать - не нервничай, это что ничего не сказать. В первый раз я шла, до потери сознания переживала, ноги подкашивалить, села в машину - прошло. Вчера начала нервничать у здания арк, потом позвонил мой инструктор, поговорили и я успокоилась, отвлеклась. Как не нервничать, я не знаю, но попробуй отвлечся, говори с людьми на отстранённые темы, займи себя чем-то. Не думай об экзамене. Надо сосредоточиться. Взать себя в руки.

Vi-Vi, мне кажется - проверяющий был... Хотя у меня он просто сидел, кушал булочку.... 8-))))
  • 0

#3206 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 13:18

Не думай об экзамене. Надо сосредоточиться. Взать себя в руки.

да лучше взять себя в руки, пойти пивка попить, расслабится, погрется на солнышке :)
зачем вам права если так нервничаете на экзамене?
потом на полку положите, и всё равно всё забудете... :)

мне кажется - проверяющий был..

это был отвлекающий фактор :)
чтобы тебя отвлечь, а с булочкой ещё и дразнящий, наверное знал что ты тоже есть хочешь и поэтому при тебе булочку ел, подразнить так сказать чтобы ты на него больше внимания обращала...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3207 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 13:23

потом на полку положите, и всё равно всё забудете...

Ничего не забуду, я уже машинку подбираю, планы строю... Чего мечты рушишь, а? <_< :rolleyes:

это был отвлекающий фактор
чтобы тебя отвлечь, а с булочкой ещё и дразнящий, наверное знал что ты тоже есть хочешь и поэтому при тебе булочку ел, подразнить так сказать чтобы ты на него больше внимания обращала...

Да, он сзади сидел, не видно было, только слышно. :lol: Я ещё говорю, не поеду никуда, пока не пристегнётесь все! Ахахах! :lol: Не, весёлые дядечки, хотели меня в Тарту увезти... :unsure:
  • 0

#3208 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 13:26

я уже машинку подбираю,

ты цены на бензин видела?
потянешь содержать?
помимо того что заправлять ещё страховка есть, ТО делать нужно, мыть, обслуживание машинке делать и так далее и тому подобное...

Если бы работал где-нибудь в городе, а не чёрте где в 25км от него, то ездил бы на автобусе с проездным за 300-400 крон, а на машинке только бы по важным делам ездил, а так только на топливо (бензин/газ) каждый месяц 2,5-3к улетает как минимум...
Хотя за комфорт приходится платить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3209 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 13:27

DimKin, да, я знаю, у нас есть уже одна. Ну дай помечтать хоть!
  • 0

#3210 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 13:30

у нас есть уже одна.

Тогда подумай хорошенько а нужна ли вторая, если одна есть, то думаю муж уж точно даст попрактиковаться, когда сам порой пивка захочет выпить...

Ну дай помечтать хоть!

ну а мечтать не вредно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло