Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3211 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 13:33

на машинке только бы по важным делам ездил, а так только на топливо (бензин/газ) каждый месяц 2,5-3к улетает как минимум...

Точно! Как минимум! Зато комфорт... Мне до работы 45 минут пешком, и на автобусе так же...Остановки далеко. В центре парковаться негде, минус большой, но какая экономия времени! Через 10 минут уже дома. В магазин заехал, накупил всего, завёз, поехал вечером на природу, погулял...нет, без машинки уже никак..Привыкла. Теперь не отвыкнуть. Мне проще пешком лишний км пройти, чем в автобусе в час пик ехать.. Нет уж, спасибо.
  • 0

#3212 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 13:39

Мне проще пешком лишний км пройти, чем в автобусе в час пик ехать.. Нет уж, спасибо.

а думаешь на машине в час пик ты быстрее доберёшься?
тем более не вижу смысла покупать авто если до работы пешком 45 минут...
уж слишком дорогое удовольствие...
В час пик в центре на машине особо не покатаешься, опять таки вечная проблема парковки...
Я тут на прошлой неделе в районе 17-18 часов по надобности сунулся на Ярвевана, думал наивный что быстро до Ласна с муста доберусь, ага щаззз, как встал у переезда, так и ехал 50 минут до Юлемисте, весь тот участок дороги что в другое время за 5 минут проехать можно...
Так что про скорость передвижения особенно в центре на машине в часы пик я говорить не буду, порой на тролейбусе быстрее будет, у них хотябы отдельные полосы местами есть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3213 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 13:48

Тогда подумай хорошенько а нужна ли вторая,

Вот я и думаю... Теоретически, нужна. А практически...Начинаешь считать и ужасаешься. Не хочется работать только на машины. Дорогое удовольствие... Годик другой посмотрю, повыбираю... Приценюсь.. Хоть я не любитель маленьких машин, но зато на бензине экономия...

а думаешь на машине в час пик ты быстрее доберёшься

Пусть не быстрее, зато в спину никто не дышит. Когда у тебя ещё по пакету в каждой руке. На Ярвевана вообще ужас, что утром, что до 7и вечера... Иногда через центр быстрее получается. Машину хочу не на работу ездить, а по делам своим. Ну тут тоже, можно договориться, когда кто будет пользоваться машиной.
  • 0

#3214 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 13:50

Ну тут тоже, можно договориться, когда кто будет пользоваться машиной.

ну вот я тоже думаю что это будет более оптимальный вариант...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3215 Musjana

Musjana
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 15:15

Подскажите пожалуйста что бы перенести экзамен рбезательно надо в АРК ехать?Или можно позвонить?
  • 0

#3216 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 15 мая 2008 - 15:22

Musjana, За 3 дня надо звонить в АРК и токо тогда не потеряешь деньги.
На старице арк там всё написано,шо да как.

Сообщение изменено: Petroff (15 мая 2008 - 15:23 )

  • 0

#3217 Musjana

Musjana
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 15:23

Musjana, За 3 дня надо звонить в АРК и токо тогда не потеряешь деньги.



у меня еще время очень много а куда звонить?не подскажете телефон?
  • 0

#3218 Musjana

Musjana
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 15:24

Musjana, Посмотри в новой версии Виртуальной конторы АРК, может там есть какая возможность переноса экзамена



А где эта новая версия?Я тока ark.ee знаю....
  • 0

#3219 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 15:24

Musjana, Посмотри в новой версии Виртуальной конторы АРК, может там есть какая возможность переноса экзамена

http://www.ark.ee/atp/
ARK

https://paberivaba.ark.ee/ Виртуальная контора
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3220 Musjana

Musjana
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 15:25

Musjana, Посмотри в новой версии Виртуальной конторы АРК, может там есть какая возможность переноса экзамена

http://www.ark.ee/atp/
ARK



там какой то дурацкий сайт тока 1 ссылка открывается....все остальное на эстонском....я его плохо знаю.
  • 0

#3221 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 15 мая 2008 - 15:26

Musjana, Mäepealse 19, Tallinn 12618 tel. 6 201 200 fax. 6 201 201 e-mail: звонишь,говоришь так и так. и они всё обьяснят.
  • 0

#3222 Musjana

Musjana
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 15:29

Musjana, Mäepealse 19, Tallinn 12618 tel. 6 201 200 fax. 6 201 201 e-mail: звонишь,говоришь так и так. и они всё обьяснят.


даже гудки не идут....... :(
  • 0

#3223 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 15:33

все остальное на эстонском....я его плохо знаю.

учить нужно гос язык, не в России живёшь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3224 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 16:09

Musjana, !!хэлп! МОЖНО Я ВМЕСТО ТЕБЯ! Поехали вместе, лично, я даже организую транспорт! Пожалуйстаааааа!

Пожааалуйстаа (плачет), если кто что будет переносить, пишите мне, мне так надо пораньше попасть, а то я в отпуск иду, а экзамен у меня с самом конце июняяя..... (плачет ещё сильнее) Я вас сама в арк и обратно доставлю, сама всё им объясню, хоть на китайскоооом..... Аааа.....(плачет)
  • 0

#3225 Musjana

Musjana
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 17:50

Musjana, !!хэлп! МОЖНО Я ВМЕСТО ТЕБЯ! Поехали вместе, лично, я даже организую транспорт! Пожалуйстаааааа!

Пожааалуйстаа (плачет), если кто что будет переносить, пишите мне, мне так надо пораньше попасть, а то я в отпуск иду, а экзамен у меня с самом конце июняяя..... (плачет ещё сильнее) Я вас сама в арк и обратно доставлю, сама всё им объясню, хоть на китайскоооом..... Аааа.....(плачет)


Экзамен у меня должен быть 19 в 15 00 А у тебя какое время?может поменяемся если мне дадут совсем далеко.
  • 0

#3226 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 17:53

Musjana,Тебе дадут на 10-ые числа, у меня ещё дальше... Но я бы с удовольствием взяла твоё.... Плиииз (плачет)
  • 0

#3227 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 мая 2008 - 17:58

номерочки с фотками в студию )) а то и мы счас плакать начнем
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3228 Musjana

Musjana
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 17:58

Musjana,Тебе дадут на 10-ые числа, у меня ещё дальше... Но я бы с удовольствием взяла твоё.... Плиииз (плачет)


Я бы тебя дала,если бы не тикало мое время иду уже 4 раз пересдавать если я еще месяц подлжду теорию пересдавать надо..... :( :( :( :( :( :( :( :( :(
  • 0

#3229 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 18:08

Непоняла... Ну ты же всё равно менять пойдёшь, на другое, то есть, записываться. А я просто с тобой схожу и скажу, чтоб мне отдали...Время, всмысле...А зачем меняешь вообще..? :unsure:

Злой Гоблин,
а у тебя что, есть в арк время?.. :angry:
  • 0

#3230 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:08

Ой, девочки вы тут такие истории по рассказываете. :blink: как все сложно. Я пока что учусь в школе так сказать. Быстрее уже хочу сдать в арк - теорию, но сначала внутреннюю ищо надо сдать :D
  • 0

#3231 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 22:15

Leoparda, ну как раз к Новому году права получишь... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3232 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 09:57

DimKin, издеваешься да! :D
Нет я получу скоро так как я беременна мне надо с этим делом побыстрее. :P
  • 0

#3233 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2008 - 10:06

Leoparda, нет не издеваюсь, я констатирую факт...
а тем более если беременна, то я думаю не стоит ни себя ни будующего ребёнка подвергать лишниему стресу и переживаниям, поверь это может не самым лучшим образом отразится на рёбёнке. На каком ты месяце?
В идиале лучше отложить это нервное дело на срок после рождения ребёнка. Так как пока ты в школе доучишься, пока эказмены сдашь, пока в регистре очередь подойдёт, пока там сдашь, если повезёт то с первого раза, так глядишь и осень наступит, а если с первого раза не сдашь, то к Новому Году как раз и очередь снова подойдёт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3234 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 10:27

Хехех! Я тоже надеялась к лету права получить. А оказалось всё не так просто! В школе всё сразу сдала, а вот в арк месяцы уходят из-за очередей.
  • 0

#3235 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2008 - 10:32

В школе всё сразу сдала, а вот в арк месяцы уходят из-за очередей.

Leoparda, вот вот, поэтому нужно трезво смотреть на вещи, тем более если ещё в школе не сдана теория, про вождение я вообще молчу, а про регистр тем более...
Так расчитывай что НГ ты будешь таки с правами, хотя беременной я бы не советовал сдавать, очень стресс большой для ребёнка будет...
Ты этого может и не заметишь, а на его здоровье может в будующем сказаться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3236 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 11:10

ДАААААААА! Я сделалаааааа это! Ураааа, ужасно рада за себя :rolleyes: Вообще был экзамен сегодня в 10 часов, инструктор Як, очень классный мужик, тихий, а главное само спокойствие))) Вобщем маршрут был такой из Арк налево, потом по улочкам каким то и добрались до круга с ёлками )) не знаю как называется, вообщем был там второй выезд, ну с перестроением надо было .... затем на ярвеотса круг добрались тама третий выезд с перестроением тоже...и потом как то развернулись и опять к этому же кругу тама разворот надо было сделать...потом поехали чуть чуть по равнозначным, там ещё где-то знак стоп в дебрях был.... ну и в арк, тама парковка задом....Сказал всё хорошо, тока не надо быть такой лентяйкой когда поварачиваешь, ну это было к тому сказано, что я подряд всех пропускаю даже если машина на далёком расстоянии) Но это он понимает, что я успею проехать, я пока ещё не очень:)
Вообщем сказал через неделю за правами приходите:)
  • 0

#3237 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 11:38

Against , поздравляю вас! :)

Leoparda, вот вот, поэтому нужно трезво смотреть на вещи, тем более если ещё в школе не сдана теория, про вождение я вообще молчу, а про регистр тем более...
Так расчитывай что НГ ты будешь таки с правами, хотя беременной я бы не советовал сдавать, очень стресс большой для ребёнка будет...
Ты этого может и не заметишь, а на его здоровье может в будующем сказаться...


нее, потом времени у меня не будет совершенно и тем все позабуду.
  • 0

#3238 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2008 - 11:40

потом времени у меня не будет совершенно и тем все позабуду.

ну тут уже всё от тебя зависит, я просто предупридил что возможен и мой сценарий сдачи на права...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3239 lupus

lupus
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 11:45

ДАААААААА! Я сделалаааааа это! Ураааа, ужасно рада за себя :rolleyes: Вообще был экзамен сегодня в 10 часов, инструктор Як, очень классный мужик, тихий, а главное само спокойствие)))

поздравляю! я тоже у него сдала. это точно, что само спокойствие, это очень помогает.

кстати про проверяющего- мой инструктор сказал, что это стажер.
  • 0

#3240 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 12:17

Against, молодец!!! Жму руку! Супер!!! Но маршрут совсем не лёкгий, как я поняла... По кругам мотались много что-то...
  • 0