Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3241 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 13:09

lupus, Leoparda, спасибо больфое
Venny, ну да я бы тож не назвала маршрут лёгким... но я уже 4 -ый раз сдавала так, что мне эти круги были как "орешки щелкать" )))))
  • 0

#3242 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 13:20

Against, Как я поняла, ыисмяэсские круги. Я даже вспомнила, где ёлки там. Он единственный, где на второй с перестроением надо. :rolleyes:
  • 0

#3243 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2008 - 13:23

Каждый день езжу, чё-то на ёлки внимания не обращал...
надо сегодня будет посмотреть где они там :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3244 pumka

pumka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 16:12

Всем привет! Поздравляю всех, кто недавно, да и вообще сдал на права! Я сдавала у этого Яка, действительно такой спокойный, смотрит куда-то в сторону, как будто ему все равно..хех.. но мне это было только на руку, кстате я сдала с первого раза, я очень хотела, чтоб было Ыйсмяе, тк я там жила долгое время, да и с инструктором мы там все время ездили. Я знаю 99,9% (тк сказал инструктор у которого большой опыт) то, что этот Як возит всех по одному и тому же маршруту(покрайней мере первые 25 мин): выезжая с АРКа на лево, потом опять на лево, направо (кадака тее) мимо авторынка, лейбура, на светофоре налево в сторону Ыйсмяе, там обязятельно 2 круга и еще по всяким щелям, а потом как повезет... меня повез в сторону ТТУ, в Нымме, проехали мимо железнодорожного переезда Хию (проверил как и кого я пропускаю) и потом сразу направо (как маршрут 10ки), потом с горки (тяхеторни) направо, потом опять направо к арку и парковка задом. Катались мы давольно таки долго 45 мин и приехали последними...

Кстате сегодня видела 2 АРК машины по Сыпрузе в сторону Кристине кескуса, экзаменатор был такой пухлый вроде с усами.. есть там такой??

Сообщение изменено: pumka (16 мая 2008 - 16:14 )

  • 0

#3245 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 18:37

Пожааалуйстаа (плачет), если кто что будет переносить, пишите мне, мне так надо пораньше попасть, а то я в отпуск иду, а экзамен у меня с самом конце июняяя..... (плачет ещё сильнее) Я вас сама в арк и обратно доставлю, сама всё им объясню, хоть на китайскоооом..... Аааа.....(плачет)

Venny что с тобой? О_о

По поводу яка , действительно хороший инспектор, я сам у него сдал.(всмысле без гарантий)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3246 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 19:24

Скажите пожалуйста, какие сейчас очереди на город?
  • 0

#3247 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 16 мая 2008 - 19:29

Каждый день езжу, чё-то на ёлки внимания не обращал...
надо сегодня будет посмотреть где они там :)

Круг на нурменуку который )) там эти маленькие ёлочки) Венни имела что второй выезд делается там со второй полосы(если ехать со стороны поликлиники) ... Круги и так уже заучил давно ) Но чувствую Арк фиг сдам )) лихачу так, что инструктор в дверь прижимается ... ))) зато движение не торможу
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3248 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 19:31

Venny что с тобой?

Эхх... Я расстроилась, что на экзамен только после отпуска попаду, почти 6 недель ждать... Вот... А кататься так много, как раньше, уже не получается, сам понимаешь, иначе мои права перевалят за кругленькую сумму.. Я запуталась совсем...

лихачу так, что инструктор в дверь прижимается

Я вон тоже полихачила, вперёд джипа полезла. И сказала своим правам "пока-пока"!
  • 0

#3249 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 16 мая 2008 - 19:34

Да я вперед никому и не лезу) просто в повороты вхожу прикольно ))) или еще чего
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3250 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 21:49

просто в повороты вхожу прикольно

Эх, мужчины-мужчины.... :rolleyes: Будь аккуратен всё-таки, жизнь-то одна... ;)
  • 0

#3251 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 22:27

Эх, мужчины-мужчины.... :rolleyes: Будь аккуратен всё-таки, жизнь-то одна... ;)

у меня другану, знакомый дал свою машину порулить за городом ну без прав. Так он на поворот на скорости 70 вошёл, чуть не вылетел с дороги :D

Круг на нурменуку который )) там эти маленькие ёлочки) Венни имела что второй выезд делается там со второй полосы(если ехать со стороны поликлиники) ... Круги и так уже заучил давно ) Но чувствую Арк фиг сдам )) лихачу так, что инструктор в дверь прижимается ... ))) зато движение не торможу

у меня знакомый так завалился, на экзамене через 20 минут инспектор сказал, что стиль езды не самый подходящий, итог не сдал.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3252 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 мая 2008 - 13:08

Лихачить на экзамене я считаю глупо, нужно ездить по прпавилам, не созадавать проблемы для других, не гонять, ну и самое главное не тормозить, как некоторые пока разгонятся хотя бы до 40, проще будет повесится особенно когда сзади едешь и нет возможности обогнать, ну и самое главное быть внимательным, особенно при перестроениях с одной полосы на другую, и пользоваться зеркалами...

Я например могу себе иногда позволить какие нибудь быстрые манёвры, если это действительно не обходимо, например утром успеть проскочить в "дырку" при повороте с Ыйсмяэ на палдиски мнт. порой рискованно, но ждать по 15-20 минут когда она вновь появится тоже не охота...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3253 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 18 мая 2008 - 16:36

не буду создавать топик, напишу тут.
Где в сауе (оставновка) останавливается автобус номер 190, далеко ли от АРК? а то малоли не найду :)
  • 0

#3254 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 мая 2008 - 18:54

Жорж, вроде были похожие темы тут, влом искать, да и в этой теме тоже вроде подобные вопросы пробегали...
Бусь останавливается практически рядом с регистром, если что у водилы спросишь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3255 StudentkO

StudentkO
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 20:54

kipsi, сорри за долгое молчание. карманчик делали где-то в нымме в частном секторе. так мало ждать экзамена думаю потому, что кто-то отказался от своего времени, т.к. 1-ый раз я сама 6 недель ждала -___-

Nata&Angie, катались час и пять минут...ооооочень долго =( дорога в одну сторону занимает минут 8-10.

a0n0d0r0e, а где в сауэ около арк боковая парковка?о.О
меня попросили просто передом встать параллельно бордюру
  • 0

#3256 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 22:46

не буду создавать топик, напишу тут.
Где в сауе (оставновка) останавливается автобус номер 190, далеко ли от АРК? а то малоли не найду


останавливается на против Полицеиского участка надо будет идти назад метров 500
  • 0

#3257 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 мая 2008 - 10:43

останавливается на против Полицеиского участка надо будет идти назад метров 500

ok pasiba
  • 0

#3258 einiK

einiK
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 10:27

Еххх не здал... 2-ой раз уже... Принимал сегодня Тармо,мужик нормальный, сам завалился =))
  • 0

#3259 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2008 - 12:52

einiK, рассказывай! Что случилось-то?
  • 0

#3260 einiK

einiK
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 13:13

Просто я невнемательный =))) при перестроении не посмотрел в зеркало, при перестроении на кругу то же не посмотрел в зеркало =)) Парковка(карман) сказал сто неверное расстояние от бардюра =) Еще сказал что я не соблюдал скорость, при строительных работ ограничение было 30,говорит что ехал 40... но тут он слукавил... Я ехал 30.. ето я точна помню =))) короче ж*па =)
  • 0

#3261 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2008 - 13:44

Обидно... Когда следующий раз?
Ничего, будь внимательным...
  • 0

#3262 Andrjuwa

Andrjuwa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 20:52

Что привыше всего: безопасность или знание правил? :)
меня убивает, когда делаешь перестроение через 2 ряда и видишь что сзади придурко несётся и хочешь сделать перестроение медленней, говорят что надо сразу делать, когад сразу делаешь тогда невнимательностью называют, едешь по главной и сбоку вылетает идиот , испуганно бьёшь по тормозам, а как оказывается этот придурок првоерил тормоза и после этого слышишь что едешь по главной и нет причины тормозить, но в тот момент когда едешь по главной и так же вылетит пень какойнить и ты не затормозишь тебе скажут что ты мог не избежать аварийной ситуации.. как быть7 на чъей стороне правда? :(
  • 0

#3263 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2008 - 21:23

Andrjuwa, не думаю, что всё, что ты написал, случится на экзамене... Они должны видить, что ты контролируешь ситуацию. Мне инструктор всегда так говорит, поставь ногу на тормоз, покажи, что готова среагировать, если что. Но очень надеюсь, что таких ситуаций во время экзамена не будет. Делай так, как сделаешь в жизни, когда за рулём один.
На экзамене последнем у меня челюсть отвисла, когда экзаменатор на повороте от тту общаг к арк сказал на сплошной встать, чтоб не загораживать тем, кто прямо едет. Я в шоке была! Кричать - не буду, это не по правилам я не стала, сделала, что он сказал. Потому что в реальной жизни я так же сделаю! И если машину стоящую только через спложную можно обьехать, я же не встану за ней и не скажу - через сплошную нелья, будем стоять, пока не уедет.... :lol:
  • 0

#3264 Andrjuwa

Andrjuwa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 09:54

а то что ты встала на сплошной он нчиего не сказал, что это было не по правилам? :)
  • 0

#3265 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2008 - 10:18

Andrjuwa, нет, он же сам заставил! )))
  • 0

#3266 Andrjuwa

Andrjuwa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 11:37

взял и заставил? ^^^^ научишь меня правильно ездить?
  • 0

#3267 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2008 - 12:46

взял и заставил?

Ну да, встань, говорит, сюда на разметку (то есть островок), а то едущим прямо мешаем! Ыыыы!
  • 0

#3268 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2008 - 12:53

Экзамен по вождению - это такой момент в жизни, когда во что бы то ни стало надо проехать без нарушений. Чтобы там не говорили остальные (инструктора, менты, надписи на заборах).
  • 0

#3269 uragan4ik

uragan4ik
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 16:06

Народ,а кто-нибудь сдавал вождение в Пайде,Хаапсалу,Вильянди или Пылва? Очень нужна какая-то информация о движении в этих городах

Сообщение изменено: uragan4ik (21 мая 2008 - 16:07 )

  • 0

#3270 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 19:58

Venny помоему ставить ногу на тормоз, это как рефлекс, покрайне я за себя говорю (ездию на автомате)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)