Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#301 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 22:55

CloneF,
ТЫ меня умником назвал? ;) Если честно,то я согласна с тобой.Сдать экзамен это пол дела.И многие обстоятельства могут сыграть тоже роль.Я платить кстати никому не собираюсь.Третий раз пойду и если надо и 4-й,и 5-й.И инструктор мой это приветствует.Но права я получу ;) а как там ездить буду,посмотрим.ПОка реагирую правильно.Я с одним инструктором ездила некоторе время.Так он на каждый мой шаг,спрашивал...почему ты так сделала?МОтивируй,обоснуй...ну,я обьясняла.Говорил тогда-правильно,логично.Хороший кстати инструктор Костя он из вента плюс :D Я на друзей не сылаюсь.просто свою статистику привожу.Мне вообще кажется,что тут все от человека зависит.И почему девушкам проще?
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#302 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 23:57

WOODY,
Если ты так хорошо ездиешь чего бы не сдать?Типа чтоб не "париться"...смешно просто.

почти 3 месяца уже с правами..
у меня часто ситуации с дамочками на дорогах...один недавный случай :
едем с работы на развозочном микроавтобусе по загородной дороге,скорость 80 км/ч...и тут из проселочной дороги выруливает женщина на солидной тойоте прям перед нами перед самым капотом..водитель чудом успел по тормозам и резко на встречную...я обернулся посмотреть на неё-выражение лица будто она пролила кофе на скатерть в ресторане..оказывается она просто непосмотрела(или забыла) посмотреть когда выезжавла с ПРОСЕЛОЧНОЙ ДОРОГИ на ШОССЕ!! примеров много...хотя мы мужики более наглые на дорогах,но уж реакция и умение владеть машиной на нашей стороне...у меня друзья и знакомые пацаны учаться и ездят нормально без проблем ...а знакомые девчонки то и жалуются что они это непонимают,то непонимают..я им и говорю-если непонимаете,нахрена вы пошли здавать и учиться??неможете понять валите из автошколы нехрен вам делать на дорогах,они конеш обижаются но это же правда...а как наблюдал передо мной дамы перестаивались-показав поворотник едут : пол машины на той полосе,пол на этой неотрываяь зрением от бокового зеркала...нет чтоб показала поворотник и немешая другим сразу перестроилась показав поворотт,а она боится ждет пока сзади никаво небудет и еще вперед несмотрит пялясь в боковое зеркало...одна дама меня чуть незадавила на пешеходном-я отскочил .я перехожу смотрю она снижает скорость и сомтрит такое чуство толи на педали толи на рычаг передач...Ну ладно небуду дискриминировать вас милые дамы,мы вам всетаки любим хотя варить борщи на кухне у вас получается лучше,ладно не в обиду,извените )

Сообщение изменено: WOODY (09 Август 2006 - 00:00 )

• -1

#303 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 07:58

WOODY,
Я совсем не обижаюсь.Я кстати тоже заметила,что именно на дорогих машинах женщины очень плохо ездят.Ситуации конечно которые ты описал ужасные.Тут сама свидетелем была,едем с инструктором около автовокзала.Так впереди машина,виляет туда-сюда,ни поворотников,меня с толку сбивает,инструктор уже чуть не материться на нее.Вообщем логики в действиях никаких.ПОтом на светофоре поравнялись смашниой.Оказывается прям как в анекдоте...женщина за рулем,говорит по телефону да еще и блондинка.А так езжу очень много с таксистами,так это вообще ужас.Взрослые мужики,так так косячат.С одним как то ехала на перекрестке к Юлемисте подьезжаем от Ярве вана,так он пытался в впереди машины встать чтоб налево повернуть.Все на него смотрят,я говорю,вы в этом ряду оставайтесь с него тоже можно повернуть(и тогда он посмотрел наверх на знаки и точно-можно)...на знаки не смотрит(думает,что все знает) а вперед машин лезет.Вообщем посмотрим какой из меня водитель будет есще,когда сама буду ездить,но я буду стараться никому не мешать :lol: :rolleyes:
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#304 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 20:22

Marmeladka, таксисты чаще не косячат, а просто ездят по своим правилам ;-)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#305 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 20:42

Я на стороне девушек, они водят аккуратней намного и в пьяном виде они не садятся за руль чаще всего. Хотя буквально вчера едем в сторону Тарту, притормаживаем чтобы съехать на гравийную дорогу, спереди несётся ряд машин, а сзади неслась дамочка на жигулях с листом и с подругой своей, батя сразу нажал и на газ и мы, можно сказать влетели на гравийную дорогу на огромной скорости, - "куда ты несёшься дура [вырезано цензурой]?" :lol: По встречке бы она не объехала, и не успела бы затормозить, тока нам в зад... :D Если бы я был за рулём точно бы она влетела в зад, я еще новичёк, не среагировал бы так бысто. :)
А вот про таксистов вообще отдельная тема, на вождении короче еду, он обгоняет меня перед поворотом направо и поворачивает, инструктор такой - ну не дибил ли а? :lol:

Сообщение изменено: Sanja (10 Август 2006 - 20:44 )

• 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#306 Дочь самурая

Дочь самурая
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 09:49

WOODY,
Вообщем посмотрим какой из меня водитель будет есще,когда сама буду ездить,но я буду стараться никому не мешать :lol: :rolleyes:

Похвальное стремление. Меня обычно бесит бытовой мужской шовинизм, типа - место женщины на кузне возле кастрюли с борщом, но с тех пор, как начала водить машину и довольно много времени проводить за рулем, я начала замечать, что в общем, некоторые наезды НЕ безосновательны.
Если замечаешь на дороге машину, которая ведет себя не по-людски: конкретно тормозит, когда весь поток движется со скоростью 80-90, медленно перестраивается, без повода показывает поворот и не поворачивает, да мало ли чего, добавьте сами... так вот, если такое случается, можно с 80 % гарантией утверждать - тетка за рулем :))) 20 % я оставила на прыщавых пионеров мужского пола с купленными правами :)
  • 0

#307 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 18:53

20 % я оставила на прыщавых пионеров мужского пола с купленными правами

Что если права купил значит сразу прыщавый пионер? :D
  • 0

#308 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 20:51

Чего ожидать на экзамене по вождению, какие каверзные ситуации может попытаться справоцировать арковец? Я слышал просит парковацца там где парковка завершена, еще что небудь на что не стоит вестись?
  • 0

#309 aic0n

aic0n

Белый

• Постоялец
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 21:10

Парень ты ПАПАЛ=) Щас изменили правила в арк! Щас будешь сдавать на машине с АРК это первое! Второе- в каждой машине будет камера ,причём 2=) одна направленная надорогу а вторая направленная на водителя и инструктора . Вообщем щас труднее сдать будет=) А насчёт того что требуют припарковаться не слышал... хотя 1 раз было. Удачи! Сдавал 2 раза! Брат вообще 4
  • 0
Мастера мы - почему ?
Аспектов много ведь тому...
Сегодня здесь, а завтра там,
Таков удел сей ноши.
Есть правила у нас одни -
Решать преблемы словом,
А те кто видит лишь судьбу -
Молитесь Ангелу сему.

#310 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 21:13

aic0n, это с нового года..
  • 0

#311 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 21:57

aic0n, не пугай народ, экзаменаторы не имеют права заваливать и говорить ехать туда, куда ехать нельзя, он просто промолчит, ты сам должен сооринтироваться, а насчёт камер, это ещё не скоро, щас только планы есть, хотя если Водитель2к будет очень долго учиццо, то может и застанет это время, когда все будут сдавать на одинаковых машинах...

Сообщение изменено: DimKin (17 Август 2006 - 22:08 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#312 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 22:07

Да он вообще не сдаст :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#313 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 22:13

я уже слышала от инструктора.что с сентября на машинах арк начнут сдавать :)
  • 0

#314 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 22:23

aic0n, не пугай народ, экзаменаторы не имеют права заваливать и говорить ехать туда, куда ехать нельзя

А вот я слышал что одной телке так и сказали, она парканулась, и хотя не знаю может это было давно. А на основе чего ты говоришь что он не имеет права, хотелось бы получить более полную информацию на случай если со мной попытаются проделать подобное.

П.С. Я не проьтив сдать на машине с камерой, какая разница ты только выыгрываешь от этого по крайней мере будет доказательство что что тебя завалили намеренно, а если ты лохонулся то в любом случае провалил с камерой или без нее, это только имеет значение для тех кто хочет подкупить, хотя это уже другой вопрос.

Сообщение изменено: Водитель2K (17 Август 2006 - 22:24 )

• 0

#315 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 22:27

А на основе чего ты говоришь что он не имеет права, хотелось бы получить более полную информацию на случай если со мной попытаются проделать подобное.

позвони в АРК и спроси, тебе скажут что заваливать не имеют права.
  • 0

А вообще подписи - зло

#316 AlexTLN

AlexTLN
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 00:27

Всё относительно. Случаи разные бывают. Как говорится "было бы желание.."
Вот тебе простой пример (случай реальный, сдавала моя подруга) :
экзамен. дорога с ограничением скорости 40.
с какой скоростью поедешь? 40? Ну ещё бы.
однако тебя постоянно все обгоняют.. значит ты не слился с потоком и мешаешь движению. сорри, не сдал.
поедешь с общим потоком? 60? извини, но ты снова не сдал. ведь ограничение 40. и ты должен ехать по правилам.

И таких вариантов может быть куева туча. Суть в финале..

А в конце инспектор арк будет сидеть и теребить бумажку.. и не важно с какой скоростью ты ехал. От того, как именно ты отреагируешь, что скажешь и сделаешь и будет зависеть сдал/не сдал.
  • 0

#317 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 06:59

От того, как именно ты отреагируешь, что скажешь и сделаешь и будет зависеть сдал/не сдал.

ничего теребить он не будет, если он захочет денег, а он их и так получит, и через твоего инструктра, а не на прямую от тебя.
И это идёт перед экзаменом. На экзамене он будет просто сидеть и смотреть что ты делаешь, конечно если создашь аварийную ситуацию, то сдавать придётся заного, и денешку тоже могут вернуть. Если же не заплачено за сдачу, то будет смотреть на ошибки, которые будут полюбому, если грубые - то не сдал, если пара мелких, то глаза может закрыть.
Основная проблема не сдачи, это сильное волнение и невнимательность. Сами виноваты, а на экзаменатора бочку катите, мол сцуко завалил...
  • 0

А вообще подписи - зло

#318 AlexTLN

AlexTLN
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 11:38

DimKin
Человек спросил - какие ситуации могут быть? - я ответил. Случай реальный из жизни. Конечно право всякого верить этому или нет.

Нет чётких правил что и как происходит, есть только "в большинстве случаев", а бывают и исключения - мой пример. Можно и с грубыми ошибками ведь сдать, а можно и идеально проехав пойти на пересдачу.
  • 0

#319 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 11:55

Хоре вводить людей в заблуждение. Сейчас не заваливают, всё только на внимательность и логику.
"Первый поворот направо", а там стоит запрещающий знак, значит нужно повернуть на следующем повороте... вот такие замуты и это не завал, это еще цветочки. :) Инструктора должны рассказывать вам все уязвимые места где они проверяют на внимательность.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#320 Gekko^

Gekko^

Unknown

• Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 12:59

Хоре вводить людей в заблуждение. Сейчас не заваливают, всё только на внимательность и логику.
"Первый поворот направо", а там стоит запрещающий знак, значит нужно повернуть на следующем повороте... вот такие замуты и это не завал, это еще цветочки. :) Инструктора должны рассказывать вам все уязвимые места где они проверяют на внимательность.

Надо сдающему просто быть ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ, и не будет проблем, главное не гнать, тогда всё увидишь и все сможешь сделать. :)
Готовся к простым вопросам про машину, если сдаёшь первый раз.От многих слышал что спрашивают,да и у меня спрашивали.

Сообщение изменено: Seaker (18 Август 2006 - 13:01 )

• 0

#321 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 14:06

Надо сдающему просто быть ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ, и не будет проблем, главное не гнать, тогда всё увидишь и все сможешь сделать. :)

Согласен. Сам один раз провалился на внутреннем из-за спешки...
  • 0

#322 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 15:38

А мне говорит инструктор мол езжаешь с максимально допустимой скоростью чтобы не создавать помех в движении...
  • 0

#323 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 19:46

У меня ситуация была.после переезда как едешь к АРК уже и проезжаешь мимо стоянки где машины продаются(Кадака рынок) едешь к АРК и горка..и тут передо мной выруливает уборочная машина,движется естесвенно 10 км в час.ПРедставляете какой это напряг ехать следом за ней в горку и когда еще за тобой туева туча машин уже и все плетуться.Я говорю,обзор плохой в горку обгонять не буду(причем с выездом на встречку)...плетусь.периодически посматриваю конечно как обзор и есть ли машины.Тут мне водила из машины показывает рукой,что мол проезжайте.Ну я начинаю обгон доверяю ему.Меня даже уже сзади машины делают.Перестроилась нормально все...но это была последняя капля т.с..он то не видел,что мне показывал мужик, иподумал,что я с головой не дружу...Так что это не теорию сдать,где все выучил-зазубрил...тут много факторов влияет.
  • 0

#324 Тутси

Тутси
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 20:45

а я наоборот ждала подвоха на экзамене, тормозила, все мне казалось, что мне говорят поворачивать туда, куда нельзя и т.д. и изиза этого тормозила-не ехала как надо-не сдала
  • 0

#325 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 23:16

Тутси,
:D ну,надо же.Я вот вообще на экзаменах на эту тему не парилась почему то.Они конечно каверзно вопросы ставят.Допустим еду я,а он мне говорит,при первой возможности развернуться на лево.ПРичем дорога длинная.Вижу впереди знак разворот запрещено..еду дальше,судорожно смотрю где дорога поворачивает налево(если знака нет,то можно)Смотрю вдалеке знак родимый разворот разрешен...повернула.
  • 0

#326 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 23:27

Допустим еду я,а он мне говорит,при первой возможности развернуться на лево.ПРичем дорога длинная

Ну всё правильно, возможность появилась - развернулася, и хорошо что знак заметил о запрещённом развороте, если бы там развернулась, то всё не сдала бы... Вопрос так и стоял - есть возможность - разворачивайся, нет ехай дальше хоть 50 км...
  • 0

А вообще подписи - зло

#327 Тутси

Тутси
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 07:51

Тутси,
:D ну,надо же.Я вот вообще на экзаменах на эту тему не парилась почему то.Они конечно каверзно вопросы ставят.Допустим еду я,а он мне говорит,при первой возможности развернуться на лево.ПРичем дорога длинная.Вижу впереди знак разворот запрещено..еду дальше,судорожно смотрю где дорога поворачивает налево(если знака нет,то можно)Смотрю вдалеке знак родимый разворот разрешен...повернула.

:D :D это видимо стало моей навязчивой идеей, дошло до такого, что когда он мне говорил на перекресте-едем прямо-я высматривала кирпич, а воще как то негативно с самого начала был настроен инсректор :angry:
  • 0

#328 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 09:21

ну всё так и надо... мне тоже скоро сдавать экзамен...
пока что играю в 3d driving school там так же, те чел говорит, при первой возможности поварачивай куда нибудь там... и едешь пол часа до поворота..
  • 0

#329 Ирчик

Ирчик

Не такая как все потому что ЛЮБЛЮ!!

• Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 09:46

Водитель2K,
ожидать можно всего :D так что готовься тщательней ;)
  • 0
.*.*.*. Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел-хранитель.*.*.*.

#330 Тутси

Тутси
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 10:04

Тутси,

:D :D это видимо стало моей навязчивой идеей, дошло до такого, что когда он мне говорил на перекресте-едем прямо-я высматривала кирпич, а воще как то негативно с самого начала был настроен инсректор :angry:
  • 0