Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3271 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2008 - 21:10

Flamencer, точно, я тоже на своей езжу и вечно нога на тормозе, то пробки, то светофоры... Один раз запарилась, искала ручку переключения передач....Хехех!
  • 0

#3272 GanGsta

GanGsta
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 00:02

Flamencer, точно, я тоже на своей езжу и вечно нога на тормозе, то пробки, то светофоры... Один раз запарилась, искала ручку переключения передач....Хехех!

тебя опасно на дорогу выпускать
писец
где тормоз точно не забываешь?
  • 0

#3273 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2008 - 08:25

GanGsta, :angry: :huh: Добрай такой, нимагу! Опасно выпускать тех, кто права покупает, не парься насчёт меня. Я ручку переклёчения передач искала на автомате, потому что моя машина - автомат, а учусь я, как полагается, на мануале, кто не понял ;) Весна на дворе, а ты чего злой такой... :huh:

Сообщение изменено: Venny (22 мая 2008 - 08:26 )

  • 0

#3274 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 09:30

тебя опасно на дорогу выпускать
писец
где тормоз точно не забываешь?

опасно выпускать на дорогу тех, кто не по правилам ездиет, так что нех*й наговаривать на неё. Сам то без прав катаешся не так ли ? штрафы уже получал. а на девушку что она не смогла найти коробку переключения начинаешь гнать.

Сообщение изменено: Flamencer (22 мая 2008 - 09:44 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3275 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2008 - 10:20

Flamencer, ^_^ :wub: спасибо... :)
  • 0

#3276 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 15:36

гыгы
кто сдавал ?
  • 0

#3277 Andrjuwa

Andrjuwa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 17:34

сёня здал. Это был 2 раз) Принимал тармо. Делал ему карман, парковку задом, были в нымме, пару кругов зацепили, по ярвевана прокатиилсь у мерседес центра развернулись, где я нарушил и возле ниссан центра избежал аварийной ситуации. Вспотел жутко =) приехали объяснил ошибку и сказал что всё ок ,а эта ошибка была несущественна.
  • 0

#3278 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 17:50

Andrjuwa, ваау поздроффляю!
а парковочку ты карман где делал?
  • 0

#3279 Andrjuwa

Andrjuwa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 18:14

блин не помню как дорога называется, всёвремя её путаю, это вроде сыпрузе, когад от больнице едешь к АРК там круг будети по этой дороге в сторону больницы мы заехали на парковку, выбрали место и припарковались. Я сначала взял большое расстояние до машины, а он башкой вертел нервно, я думал что всё, не сделаю и развернёмся чтобы вернуться в потом перекорректировался и всё. Кстати он не смотрел где и скока я сделал см от и до. Так что не страшно)
  • 0

#3280 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2008 - 21:16

:D Andrjuwa, :D Молодец!!! Поздравляю!!! :lol: пытаюсь представить твой маршрут... А как ты неправильно развернулся-то..?
  • 0

#3281 Answer

Answer
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 мая 2008 - 22:19

Наконец-то это всё закончилось) Сдал сегодня вождение в Сауе с первого раза. Маршрут на самом деле был крайне лёгкий: из Сауе поехали прямиком в Таллинн, там покрутились минут 10 в Нымме, где меня попросили припарковаться боком, и затем отправились назад. Через неделю еду за правами. 8)
  • 0

#3282 Andrjuwa

Andrjuwa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 08:35

мерседес центр стоит на подъёме с ярвевана, стоит знак деление полосы по рядам 1-я направо 2-я прямо и дорога разделена примерно на 1,5 полосы, сначала поехал по левой и сморю для тех кто анправо отдельные карманы, проехал первый карман встал в первую полосу, а там ещ кармана 2 ) ну а дальше на разворот и спустились в ярвевана. Кстати потом он с того места начал мозг мне парить итпо сейчас поедем также в обратную сторону на 5-м перекрёстке так,потом будет 3 перекрёстка со светофорами на них налево и пошло поехало.)

Сообщение изменено: Andrjuwa (23 мая 2008 - 08:36 )

  • 0

#3283 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 мая 2008 - 09:47

на вождение очередь больше месяца в Сауе, записался сегдня, ппц...
  • 0

#3284 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 16:53

блин не помню как дорога называется, всёвремя её путаю, это вроде сыпрузе, когад от больнице едешь к АРК там круг будети по этой дороге в сторону больницы мы заехали на парковку, выбрали место и припарковались. Я сначала взял большое расстояние до машины, а он башкой вертел нервно, я думал что всё, не сделаю и развернёмся чтобы вернуться в потом перекорректировался и всё. Кстати он не смотрел где и скока я сделал см от и до. Так что не страшно)


ааа знаю это место я поняла там счас как раз ремонт идет. Как же эт место называется то ли Локи чтоль. Вообщемс не помню :unsure:
  • 0

#3285 Andrjuwa

Andrjuwa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 19:45

чё дают эти временные права пока номральные делаются? это та картчока которую после автошколы дают и когда АРК здаёшь оин туда печать ставят
  • 0

#3286 StudentkO

StudentkO
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 21:24

Answer, поздравляю! Если ты сдавал в 15.00 то еще поздравляю уже повторно:)))

Я тоже сдала сегодня, это был мой 2 раз. Сразу поехали в Тлн, как назло на дороге (еще до трассы) рабочие рассыпали груз, но ниче, объехала:) Дальше ехали по Вабадусе пст, пропустила пешеходов, дальше прямо, потом свернули налево на дорогу с односторонним, левый поворот, снова вабадусе, снова чертовы пешеходы, трасса и Сауэ.

Маршрут легкий, все проехала идеально, даже ненавистную разгоночную полосу, на которой как-то все же успела разогнаться до 90!:)) Только перед 1 светофором резковато тормознула, но т.к. сзади машин не было, аварийной ситуации не создала.

Потом около АРК делали боковую парковку, делала ее я откровенно плохо, долго и мучительно, но все-таки выровняла машину согласно требованиям.

Дяденька-экзаминатор был темненький, невысокий, с небритой щетиной и очь хорошо говорил по-русски.
Спасибо ему большое и ваще все круто:)))) Удачи сдающим!!!

Andrjuwa, ты можешь с этой бумажкой кататься:)

Сообщение изменено: StudentkO (23 мая 2008 - 21:26 )

  • 0

#3287 Andrjuwa

Andrjuwa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 08:58

ну это я понял, а кататься одному или с родоками? :) мне в четверг то уже номр права дадут.
  • 0

#3288 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 мая 2008 - 09:02

ну это я понял, а кататься одному или с родоками

можно одному
  • 0

#3289 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2008 - 10:29

Andrjuwa, если у тебя есть свой автомобиль или доверенность на чей-то чужой, то можно ;)
  • 0

#3290 Andrjuwa

Andrjuwa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 12:27

сколько людей, столько и мнений) не знаю где в инэте посмореть всё инфу об этом(
  • 0

#3291 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2008 - 20:48

тебе поставили печатать в туннистус , что ты сдал ? всё катайся сколько душе угодно
  • 0

#3292 Lanana

Lanana
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 13:46

А кто-нибудь подавал на аппеляцию? Что из этого вышло?
  • 0

#3293 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 21:14

А кто-нибудь подавал на аппеляцию? Что из этого вышло?



Я подавал.. на следующий день бесплатный экзамен дали... :)
  • 0

#3294 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 28 мая 2008 - 22:51

StudentkO Поздравляю! А почему первый раз не сдала?
  • 0
Protect Me From Myself

#3295 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2008 - 15:50

Всем,привет,сегодня сдавала в 9 утра.бррр,все ок,поздравьте меня!отмучилась,катались 50 мин,поехали к рокальмаровкому кольцу,попали в пробку,пришлось раньше свернуть с дороги,чтоб время не тянуть,когда ехали обратно в АРК,немного не доезжая его попросил повернуть направо,там двор,парковались слева в карман.ну вообщем ничего сложного,но было реально страшно.

Сообщение изменено: Nata&Angie (03 июня 2008 - 15:55 )

  • 0

#3296 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 03 июня 2008 - 15:54

Всем,привет,сегодня сдавала в 9 утра.бррр,все ок,поздравьте меня!отмучилась

gratz
  • 0

#3297 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 03 июня 2008 - 16:06

А у меня ещё такой вопрос к тем, кто сдавал...
какие каверзные вопросики задавали вам на экзамене?
помимо того на что вы обратили внимание и что нужно проверить перед началом езды =)
подруга рассказала, что у неё спрашивали, почему нельзя парковать машину с частичным заездом на бардюр? может я глупая, но я бы не догадалась ответить что потому что давление в шинах будет разным =))

З.Ы. Nata&Angie поздравляю, умничка!

Сообщение изменено: kipsi (03 июня 2008 - 16:09 )

  • 0
Protect Me From Myself

#3298 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2008 - 16:13

А у меня ещё такой вопрос к тем, кто сдавал...
какие каверзные вопросики задавали вам на экзамене?
помимо того на что вы обратили внимание и что нужно проверить перед началом езды =)
подруга рассказала, что у неё спрашивали, почему нельзя парковать машину с частичным заездом на бардюр? может я глупая, но я бы не догадалась ответить что потому что давление в шинах будет разным =))

З.Ы. Nata&Angie поздравляю, умничка!


мне никаких вопросов не задавали,разрешил заехать на площадку,задать любые вопросы,по поводу управления,дальше мы ехали и болтали на разные темы :)
  • 0

#3299 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2008 - 18:57

Можно сразу произвести хорошее впечатление на проверяющего, попросив его помочь проверить работу стоп-сигналов. Ну и там все фары, поворотники проверить. Можешь еще наличие аптечки проверить, огнетушитель. На своём первом экзамене я нашёл, что у огнетушителя срок годности просрочен, на что проверяющий обиделся и завалил меня :) *Сдал со второго раза :)
  • 0

#3300 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 03 июня 2008 - 19:05

нашёл, что у огнетушителя срок годности просрочен, на что проверяющий обиделся и завалил меня

хаха, супер :D
  • 0
Protect Me From Myself