Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#3301 Vi-Vi

Vi-Vi

хочу тишины внутри себя...

• Постоялец
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:20

Ананас, гыгыгыгы :))))
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#3302 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 08:52

Nata&Angie, поздравляю!!! А как имя экзаменатора?

kipsi, меня тоже не спрашивали ни о чём... И про давление в шинах первый раз слышу. Но спасибо за инфо, буду знать теперь. 8-)
  • 0

#3303 KFZ

KFZ

GEEK.1337

• Пользователь
  • 872 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 17:56

жжоте сцуки, особинна ананаз.
  • 0

#3304 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 20:38

27 мая было вождение... слишком сильно переволновался...и по своей вине не сдал....сел тогда за руль как-будто первый раз в жизни..я в шоке был от самого себя :(

теперь только 4 июля :(((((( дооооооолго слишком ждать

принимала Малле...сел в машину всё объяснила мол это дизельная машина, после того, как я заведу машину фары включаются автоматически и если есть какие-то вопросы по машине, то я могу задать.....

Сообщение изменено: AliG (04 Июнь 2008 - 20:39 )

• 0

#3305 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 08:09

AliG, жалко... А расскажи, куда возили, что неправильно сделал?..
  • 0

#3306 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:37

Nata&Angie, поздравляю!!! А как имя экзаменатора?

прикинь ,не помню.эстонец-пожилой,на бензине был,вспомню напишу
  • 0

#3307 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:07

люди,я на радостях забыла имя экзаменятора,помню только что первые буквы Ja,,,,перечислите ,кто знает имена.Был седой с добрым лицом ,выше среднего возраста мужчина.
  • 0

#3308 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:15

Nata&Angie, Jaak?
  • 0

#3309 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:48

Nata&Angie, Jaak?

это слишком просто :wacko: там вроде еще был с такими начальными буквами
  • 0

#3310 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:04

Jaanus?

#3311 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:07

Jaanus?

\
вечером скажу,еду с инструктором встречаться,спрошу.Что то с памятью моей сталооо :o !
!!
  • 0

#3312 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:40

Nata&Angie, ты молодец! Я тут переживаю, что вообще не одолею этот экзамен. Чтобы отлично ездить надо опыта лет 5, ещё понарассказывали, что человек не сдал только из-за того, что припарковался на 10 см дальше бардюра...Оптимизм улетучился. А радостные новости, типа сдал сам меня радуют и реально легче стало... Спасибо!
  • 0

#3313 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:57

Ужас, экзамен через 8 дней, а у меня уже коленки трясутся!!
Очень страшно=(
  • 0
Protect Me From Myself

#3314 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 16:11

Nata&Angie, ты молодец! Я тут переживаю, что вообще не одолею этот экзамен. Чтобы отлично ездить надо опыта лет 5, ещё понарассказывали, что человек не сдал только из-за того, что припарковался на 10 см дальше бардюра...Оптимизм улетучился. А радостные новости, типа сдал сам меня радуют и реально легче стало... Спасибо!

у меня конечно есть гордость за себя,я откаталась 8 мес,у меня было очень много уроков взято,совет дам тебе,если тебе показались твои действия во время экзамена правильными,а он опровергает их,скажи ему почему ты так поступила,и громко скажи,чтоб в камеру слышно было хорого,я лично почти перешла на крик,когда доказывала ,что машина была на желтый УЖЕ на перекрестке.С парковкой мне реально повезло,сделала идеально.Главное не торопись,накакать,что у него экзамен,пытайся с ним разговаривать. когда экзамен у тебя?

Очень страшно=(

удачи тебе и терпения,все будет хорошо. ;)

Сообщение изменено: Nata&Angie (05 Июнь 2008 - 16:10 )

• 0

#3315 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 16:24

Nata&Angie, у меня 25-ого. У меня тоже много уроков взято... Но я уже чисто для себя беру. Не потому что учусь к экзамену, а для опыта, районы сложные, типа Копли. А ты же с первого раза сдала?
  • 0

#3316 collision

collision
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 16:53

Очень страшно=(

Главное чтоб волнение отпустило когда ты в машину на экзамене сядешь. И не надо особо нагоняться, это не конец света=) Удачи, все у тебя получится!
  • 0
...have a little more of not enough, more of what is less but isn't love...

#3317 full of love

full of love
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 19:03

Razgovarivat esli na kontakt ne idet ne sovetuju....Ja zdavala moi voobshe molchal ja zutko perezivala dumala on zloi a on okazalsja oooochen xoroshim chelovekom....Ja zdala s pervogo raza i v summe za 4 mesjaca upravilas....brala mnogo urokov no podrjad ne rasstjagivala.....Na ekzamene bilo u menja para oshibok....porkovku peredom dolgo delala i na krugu kogda vjexala slishkom vlevo ushla xotja po pravomu rjadu exala....kogda objasnjal dumala vse seichas skazet ne zdala.....no poprosil pouproznjatsa s parkovkoi i prixodit za pravami......Mne kazetztsa luche utrenne vremja brat....oni eshe ne utomlennie ja v 9 vzjala samoe pervoe.....Kstati za mashinu sela za benzinovuju a uchilas tolko na dizele.....na udivlenie golf benzin legkii v perekljuchenii skorostei...ni razu ne zagloxla....Vsem udachi i spoikstvija:)
  • 0

#3318 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 19:58

Nata&Angie, у меня 25-ого. У меня тоже много уроков взято... Но я уже чисто для себя беру. Не потому что учусь к экзамену, а для опыта, районы сложные, типа Копли. А ты же с первого раза сдала?

Как раз Копли то не сложный, Ыйсмяэ гораздо сложнее..... ;)
Туда на эказмене не возят, по кр. мере не знаю ни одного человека, кто бы там сдавал экзамен. :o
  • 0

#3319 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 20:28

Иринка82, друг мой сдавал в Ыйсмяэ... если ориентируешься, то поймёшь о чём я говорю. Когда троллейбусы едут из центра города и после Саку Суурхалля поворачивают налево непосредственно уже в сам жилой район, то там по правую сторону есть стоянка, там еще таксисты часто стоят. Вот там мой друг пытался припарковаться на экзамене. Безуспешно.
  • 0

#3320 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 21:46

Иринка82, друг мой сдавал в Ыйсмяэ... если ориентируешься, то поймёшь о чём я говорю. Когда троллейбусы едут из центра города и после Саку Суурхалля поворачивают налево непосредственно уже в сам жилой район, то там по правую сторону есть стоянка, там еще таксисты часто стоят. Вот там мой друг пытался припарковаться на экзамене. Безуспешно.

Да, знаю это место.... В Час пик вообще там ездить мрак.... :blink:
Видимо не смог припарковаться потому что машин там было много? Или каким то определённым способом сказали припарковаться? Там по-моему никогда мало их не бывает.... :huh:
  • 0

#3321 Nata&Angie

Nata&Angie
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 21:59

Да,я с первого раза сдала :rolleyes:

люди,я на радостях забыла имя экзаменятора,помню только что первые буквы Ja,,,,перечислите ,кто знает имена.Был седой с добрым лицом ,выше среднего возраста мужчина.

Блин,причем тут имя на букву J,,,его вообще Sven зовут :blink:

Кстати,инструктор сказал где то в инете можно посмотреть,готовы ли права,может кто знает где смотреть?
  • 0

#3322 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 22:43

Через и-нет банк на x-tee :)..там есть что-то типо статус прав или что-то такое:)
  • 0
Protect Me From Myself

#3323 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 08:26

Туда на эказмене не возят, по кр. мере не знаю ни одного человека, кто бы там сдавал экзамен.

и хорошо, что не возят. Ыисмяе я уже выучила, мне там легко, там я сама проеду, если нада будет, а в Копли одна бы не рискнула. Там дороги узкие, надо быть внимательным, очень странные перекрёстки. Просто полезно проехать с инструктором, чтоб потом, когда права получу, ориентироваться лучше. Для себя. Инструктор мой мне так и говорит, тебя надо ездить научить, а не к экзамену подготовить, чтоб в любом городе тебе было легко ехать, в любом районе. Заметила такую вещь, езжу по муста и ыисмяе интуитивно, уже знаю, куда повернуть, где какой знак, а завези меня куда подальше от экзаменационных маршрутов - теряюсь. Вот это и плохо.
  • 0

#3324 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 09:05

Мальчики и девочки поздравляю для тех кто сдал экзамен. :)
А для тех кто ищо не сдал не падайте духом вы получите свои права. ;)
Я вот 4 июня сдала теорию в АРК и сдала. :rolleyes: очень нервничала..хмм даже были вопросы незнакомые аж 5 штук прикиньте которые не были в тестах пришлось рисковать. :huh: И не помню даже скок ошибок хааа :D от счастья.
На вождение я дура не надо было мне записываться туда на аж 18 июля мне сказал инструктор что пораньше забьем в конце июня. Так что ищо время есть покататься. ;)
  • 0

#3325 Чоткий Бэх

Чоткий Бэх

чётенький при чётенький

• Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 00:32

здавал 5-го числа в 10 00 сдал с первого раза , ни одного дополнительного урока небрал у инструктора
  • 0
Скушаю растишку - стану большой , ну а пока ограничусь анашой)

#3326 Lanana

Lanana
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 11:18

прикинь ,не помню.эстонец-пожилой,на бензине был,вспомню напишу

A это не Janno Liivarand был? Не сказала бы, что он добрый. Первый раз, когда у него сдавала(рано утром), тоже так думала. Заговорил меня так, что даже команду пропустила. На обратной дороге, говорил, что уже за правами ехали, а я вот и возьми... ;) Попала к нему во второй раз(16:00). Молчал, говорил только куда ехать и то не всегда. Если бы не спрашивала, мы бы далеко уехали. АРК бы пропустили уж точно. Главное в дороге ещё комментировал мои ошибки. Вы не представляете, какая я была злая, абсолютно не была с ним согласна, но, помня первый раз, не спорила. Например: Нерегулируемый пешеходний переход с плохой видимостью(большая машина прямо перед началом перехода), вижу головы, начинаю притормаживать и еду с минимальной скоростью. Спрашивает почему я так медленно еду. Говорю, что плохая видимость и пешеходы, которые возможно собираются переходить дорогу. Потрясающий ответ. Он не видит пешеходов, а если он не видит пешеходов, то их там и нету(следовательно видеть я их не могу). И снова спрашивает по какой причине я качусь, а не нормально еду :angry: . Я уже на зебре, выходит женщина. Я по тормазам. Засчитал как ошибку(остановилась на пешеходном переходе). Должна была предвидеть ситуацию и до пешеходного перестроиться на вторую полосу :unsure: . Так меня это возмутило. Многолетнего опыта вождения у меня нету, но для новичка откатала я очень даже неплохо. Правил не нарушала, действовала правильно. И таких замечаний было ещё несколько.
  • 0

#3327 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 12:06

Почитал! Спасибо, По хы-хыкал !
Вместо того что бы возмущатся, нужно ездить внимательнее и никого не слушать!
Ты что думаешь, когда ты будешь уже с правами, и рядом сидящий скажет, что мол дорога свободна, а ты выкатишься и тебе вдарят сбоку, думаешь будет виноват подсказчик ? =)))
Едь как умеешь и не слушай никого! Если ездить не умеешь по правилам, ты их и не получишь. =))
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#3328 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:14

Жесть))) Пять Ананасу и кому-то там еще за давление в шинах)))). про 0,75м для пешеходов при парковке на бордюр все забыли разом)))
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#3329 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:31

На след. неделе сдавать впервые в арк экзамен по вождению. была спокойна как танк. Зашла на форум и спокойствие улетучилось=) неужели всё так ужасно...и сложно ппц ..
Интересно...с первого раза кто-нибудь сам сдаёт?
Спасибо на инфо.

Сообщение изменено: ICY (09 Июнь 2008 - 21:33 )

• 0

#3330 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:37

Жесть))) Пять Ананасу и кому-то там еще за давление в шинах)))). про 0,75м для пешеходов при парковке на бордюр все забыли разом)))

Если уж решил показать всем какой ты умный, так будь добр сообщать верные данные. :D

При парковке на бордюр вообще-то необходимо оставлять для пешеходов 1.5 метра.
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.