Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3361 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 13 июня 2008 - 18:22

kipsi, ты не с Дизель автошколы?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#3362 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 13 июня 2008 - 18:58

С Дизель :)
  • 0
Protect Me From Myself

#3363 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2008 - 20:13

ты предлагаешь инспекторам давать права тем кто создают аварийную ситуацию ? Не умеешь ездить , так не садись за руль, ибо подвергаешь опасности других. А потом я уверен после аварии, может и за руль сесть побоишся. Люди кровью писали ПДД, уж извольте соблюдать.


1. я никому ничего не предлагала,
2. в данной ситуации, я никакой сверх аварийной ситуации не увидила, и многое зависит еще от настроения инспектора.
3. печальнее всего, когда права тупо покупаются и из-за таких гибнут люди.
4. похвально, когда человек проваливает экзамен и до победного перездает, учится на своих ошибках и уже с гордостью получает свои заслужанные права.
5. меня очень коробит ситуация на наших дорогах, порой кажется что каждый второй не знает ПДД, а про круговое движение вообще молчу...такое-очучение, буд-то люди вообще его первый раз видят.

Так что не нужно тут, высказываться и выдергивать отдельные фразы из моего предложения.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3364 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 13 июня 2008 - 20:44

kipsi, а не ты ли на днях с Томасом была на заправке статоил около кристине? рядом еще опель подьехал тоже с автошколы :D
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#3365 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 13 июня 2008 - 21:25

Хехе не, я с Виктором занимаюсь :)
  • 0
Protect Me From Myself

#3366 Musjana

Musjana
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 16:17

Хехе не, я с Виктором занимаюсь :)


Kipsi не растраивайся в следущий раз обезательно сдашь :) !А ты какой раз сдавала,первый?

Сообщение изменено: Musjana (14 июня 2008 - 18:44 )

  • 0

#3367 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 16:34

1. я никому ничего не предлагала,
2. в данной ситуации, я никакой сверх аварийной ситуации не увидила, и многое зависит еще от настроения инспектора.
3. печальнее всего, когда права тупо покупаются и из-за таких гибнут люди.
4. похвально, когда человек проваливает экзамен и до победного перездает, учится на своих ошибках и уже с гордостью получает свои заслужанные права.
5. меня очень коробит ситуация на наших дорогах, порой кажется что каждый второй не знает ПДД, а про круговое движение вообще молчу...такое-очучение, буд-то люди вообще его первый раз видят.

Так что не нужно тут, высказываться и выдергивать отдельные фразы из моего предложения.

чё ты вдруг резко сменила свою позицию, сама же в начале написала, что они инспектора найдут к чему придраться. ну да конечно им есть к чему придраться если ты не умеешь что то делать, скажем ехать на одностороннем. А как же ты представляешь себя одной там ? сделать неправильный поворот и во второй же день после того как получишь права попасть в аварию ?
Я конечно с одной стороны согласен что некоторые инспектора ищут к чему придраться, а в большинстве всё по справедливости, умеешь ездить - сдал, не умеешь - идёшь на пересдачу.
Поверь уж, на дорогах наших сейчас не так уж и безопасно передвигаться даже на автомобили, и так дураков хватает, куда ещё...

Сообщение изменено: Flamencer (14 июня 2008 - 16:35 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3368 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 19:52

Если уж решил показать всем какой ты умный, так будь добр сообщать верные данные. :D

При парковке на бордюр вообще-то необходимо оставлять для пешеходов 1.5 метра.


Я удвилися, хотел было уже извиниться, что наврал, полез в ПДД, а там:
ГЛАВА 13. ОСТАНОВКА И ПАРКОВКА
Статья 141. В населенных пунктах остановка или парковка транспортных средств разрешается у правого края проезжей части или на правой обочине таким образом, чтобы для движения пешеходов на обочине оставалась свободной полоса шириной не менее 0,75 метра. В том же порядке разрешается в населенных пунктах остановка или парковка транспортных средств на левой стороне дороги с односторонним движением и на таких дорогах с двусторонним движением, посередине которых нет трамвайных путей и которые в обоих направлениях имеют по одной полосе движения, разделяемые прерывистой линией, а при её отсутствии - ширину проезжей части менее 9 метров без учета места парковки, сооруженного в виде расширения проезжей части.

А про 1,5метра говорится в статье 143 (если длинна трансп. средства кат. В составляет менее 6метров, тогда разрешается парковать в населенных пунктах также на бордюр, но чтоб оставалось 1.5 метра).
Спорный момент, ибо инструктор, спросивший про частичную парковку на бордюре не сказал, какой длинны при этом будет автомобиль :)

Вообще да. В 1 статье говорится про правую сторону, а в 3.3 именно про бордюр. Ты оказался прав %).

1. я никому ничего не предлагала,
2. в данной ситуации, я никакой сверх аварийной ситуации не увидила, и многое зависит еще от настроения инспектора.
3. печальнее всего, когда права тупо покупаются и из-за таких гибнут люди.
4. похвально, когда человек проваливает экзамен и до победного перездает, учится на своих ошибках и уже с гордостью получает свои заслужанные права.
5. меня очень коробит ситуация на наших дорогах, порой кажется что каждый второй не знает ПДД, а про круговое движение вообще молчу...такое-очучение, буд-то люди вообще его первый раз видят.

Так что не нужно тут, высказываться и выдергивать отдельные фразы из моего предложения.

2. Не обязательно съесть говна, чтобы понять, что это говно. Не обязательно сделать аварию, чтобы получить предупреждение об аварийной ситуации.
5. Чего-т езжу каждое утро и не вижу, чтоб каждый второй не знал как ездить на кругу. Может тебе пора открыть свою фирму и предлагать всем обучение езды на кругу по рецепту KiTaNkA? :)

Сообщение изменено: Spy (14 июня 2008 - 19:59 )

  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#3369 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2008 - 20:18

чё ты вдруг резко сменила свою позицию, сама же в начале написала, что они инспектора найдут к чему придраться. ну да конечно им есть к чему придраться если ты не умеешь что то делать, скажем ехать на одностороннем. А как же ты представляешь себя одной там ? сделать неправильный поворот и во второй же день после того как получишь права попасть в аварию ?
Я конечно с одной стороны согласен что некоторые инспектора ищут к чему придраться, а в большинстве всё по справедливости, умеешь ездить - сдал, не умеешь - идёшь на пересдачу.
Поверь уж, на дорогах наших сейчас не так уж и безопасно передвигаться даже на автомобили, и так дураков хватает, куда ещё...


я не с кем не спорю, и каждый пусть останется со своим мнением, а то что дураков хватает не только на автомобилях-это я полностью согласна.

5. Чего-т езжу каждое утро и не вижу, чтоб каждый второй не знал как ездить на кругу. Может тебе пора открыть свою фирму и предлагать всем обучение езды на кругу по рецепту KiTaNkA? :)


не знаю, на кольце на палдиском шоссе уже пару раз была свидетелем, либо въезжают на кальцо не пропуская тех, кто уже на нем, либо перестраиваются вообще не там где нужно на кольце. Такая же ситуация была на Ысмяэских кольцах. А язвить про рецепты тут не стоит, так как действительно сейчас многие нарушают правила-и это меня коробит.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3370 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 20:36

я не с кем не спорю, и каждый пусть останется со своим мнением, а то что дураков хватает не только на автомобилях-это я полностью согласна.
не знаю, на кольце на палдиском шоссе уже пару раз была свидетелем, либо въезжают на кальцо не пропуская тех, кто уже на нем, либо перестраиваются вообще не там где нужно на кольце. Такая же ситуация была на Ысмяэских кольцах. А язвить про рецепты тут не стоит, так как действительно сейчас многие нарушают правила-и это меня коробит.

возможно через несколько лет ты будешь также как и они ездить.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3371 Abloy

Abloy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласнамяэ

Отправлено 14 июня 2008 - 22:42

На вождение в Сауэ-на 8 августа......Буду в Таллиннский биться..может там быстрее.....
  • 0

#3372 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 июня 2008 - 22:50

(KiTaNkA @ Jun 14 2008, 21:18) *

я не с кем не спорю, и каждый пусть останется со своим мнением, а то что дураков хватает не только на автомобилях-это я полностью согласна.
не знаю, на кольце на палдиском шоссе уже пару раз была свидетелем, либо въезжают на кальцо не пропуская тех, кто уже на нем, либо перестраиваются вообще не там где нужно на кольце. Такая же ситуация была на Ысмяэских кольцах. А язвить про рецепты тут не стоит, так как действительно сейчас многие нарушают правила-и это меня коробит.

возможно через несколько лет ты будешь также как и они ездить.

+1
И могу добавить, что они так ездят не из-за того, что не знают, а умышленно это делают.
В школе учат сдать экзамен, навыки ты будешь набирать самостоятельно исходя из ситуации на дороге

Сообщение изменено: Lastjona (14 июня 2008 - 22:54 )

  • 0

#3373 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 июня 2008 - 22:58

И могу добавить, что они так ездят не из-за того, что не знают, а умышленно это делают.


Да-да ...сегодня была свидетелем аварии ...на перекрестке возле магистраля. НЕслась скорая и вместо того чтоб подождать пока она проедет все начали перед ней проскакивать и один не успел и резко затормозил и в него чпокнулась другая машинка. А если б пропустил скорую, то попа была бы цела.
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#3374 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 15 июня 2008 - 15:10

Vi-Vi, да и получается что виноват тот кто ехал за тем кто не пропустил скорую ?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#3375 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 июня 2008 - 20:45

Trucker, ну да, дистанцию держать нуно
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#3376 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 15 июня 2008 - 21:04

Я удвилися, хотел было уже извиниться, что наврал, полез в ПДД, а там:
ГЛАВА 13. ОСТАНОВКА И ПАРКОВКА
Статья 141. В населенных пунктах остановка или парковка транспортных средств разрешается у правого края проезжей части или на правой обочине таким образом, чтобы для движения пешеходов на обочине оставалась свободной полоса шириной не менее 0,75 метра. В том же порядке разрешается в населенных пунктах остановка или парковка транспортных средств на левой стороне дороги с односторонним движением и на таких дорогах с двусторонним движением, посередине которых нет трамвайных путей и которые в обоих направлениях имеют по одной полосе движения, разделяемые прерывистой линией, а при её отсутствии - ширину проезжей части менее 9 метров без учета места парковки, сооруженного в виде расширения проезжей части.

А про 1,5метра говорится в статье 143 (если длинна трансп. средства кат. В составляет менее 6метров, тогда разрешается парковать в населенных пунктах также на бордюр, но чтоб оставалось 1.5 метра).
Спорный момент, ибо инструктор, спросивший про частичную парковку на бордюре не сказал, какой длинны при этом будет автомобиль :)

Вообще да. В 1 статье говорится про правую сторону, а в 3.3 именно про бордюр. Ты оказался прав %).


Ага, ты просто запутался в понятиях. Бордюр и обочина - всё-таки разные вещи :)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#3377 Abloy

Abloy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласнамяэ

Отправлено 16 июня 2008 - 11:13

4 июля сдавать буду....В Таллинне....сначала был в Сауэ-там только на 8 августа было
  • 0

#3378 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 14:30

А на площадке кататься обязательно надо и стоит ли вообще на это время тратить? или можно сразу поехать в город без езды по площадке?
  • 0

#3379 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 июня 2008 - 14:50

А на площадке кататься обязательно надо и стоит ли вообще на это время тратить? или можно сразу поехать в город без езды по площадке?

ICY, Не совсем понятен твой вопрос, но сейчас в регистре как таковой площадки нет, но это не значить что не должна знать эти элементы. Тебя могут запросто где-нибудь в городе на парковке у магазина попросить припарковаться, или же сделать карман, тронуться на горке тоже много мест можно найти. Поэтому сейчас элементы "площадки" перенесена в город, это раньше площадка сдавалась отдельно. А вот тринироваться я думаю тебе ни один инструктор не позволит на реальной парковке, да и автовладельцы бы тебе бы уши надрали и не только если бы ты там училась парковаться...
Ещё газ с тормозом перепутаешь, будешь потом за ремонт бабки остёгивать.
Поэтому тренироваться и учится парковаться нужно на площадке, а ездить в городе...
Площадку всё равно нужно знать, так как без неё ни в одном дворе с многоэтажками вечером не сможешь ни въехать ни выехать ни припарковаться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3380 collision

collision
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 16:17

DimKin,
я так поняла, что она имеет ввиду то время, которое дается на ознакомление с машиной перед тем как выехать в город.

ICY,
я когда сдавала, мне сказали, что если я хочу ознакомиться с машиной, то на площадку, а если уверена в своих силах, то сразу в город=)
  • 0
...have a little more of not enough, more of what is less but isn't love...

#3381 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 16:24

DimKin,
я так поняла, что она имеет ввиду то время, которое дается на ознакомление с машиной перед тем как выехать в город.

ICY,
я когда сдавала, мне сказали, что если я хочу ознакомиться с машиной, то на площадку, а если уверена в своих силах, то сразу в город=)


Спасибо!

сорри, если не корректно сформулировала вопрос. конечно, речь шла про ознакомление с машиной перед экзаменом.

Сообщение изменено: ICY (16 июня 2008 - 19:45 )

  • 0

#3382 Guest_ForcaS_*

Guest_ForcaS_*
  • Гость

Отправлено 16 июня 2008 - 19:52

Ну вот и я пошёл в автошколу =) 25июня общее собрание и 4 июля начинаются занятия =) иду на "детские права".

#3383 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 19:57

Ну вот и я пошёл в автошколу =) 25июня общее собрание и 4 июля начинаются занятия =) иду на "детские права".

ПОздравления ! ДОбро пожаловать на борт=) Удачи ,сил и терпения ;)
  • 0

#3384 Guest_ForcaS_*

Guest_ForcaS_*
  • Гость

Отправлено 16 июня 2008 - 21:00

Спасибо ;)

#3385 njanja

njanja
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 23:46

а правда, что сейчас вместо 6 месяцев, даёться 2 месяца после теории,что-бы здать город?
  • 0

#3386 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 08:49

а правда, что сейчас вместо 6 месяцев, даёться 2 месяца после теории,что-бы здать город?

незнаю, кто тебе такое сказал ?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3387 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 10:25

6 месяцев даётся.

Сообщение изменено: ICY (17 июня 2008 - 10:28 )

  • 0

#3388 Musjana

Musjana
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 14:49

А кто нибудь знает где можно посмотреть готовы права или нет?помоему тут говорили в Ханза нете можно?
  • 0

#3389 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 июня 2008 - 14:52

попробуй посмотреть на https://paberivaba.ark.ee/ хотя что недельку не подождать чтоли?

Сообщение изменено: DimKin (17 июня 2008 - 14:53 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3390 Musjana

Musjana
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 15:16

попробуй посмотреть на https://paberivaba.ark.ee/ хотя что недельку не подождать чтоли?


ага не терпится :D
  • 0