Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3451 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2008 - 14:41

Не сдала. Я ж парковку не сделала. Обидно...
kipsi, в субботу можно? Мне как постоянному их клиенту удалось достать время через неделю, видимо, кто-то отказался. До этого почти два месяца ждада. У меня в августе пол года заканчивается после теории. Но ПДД у меня настольная книга. Иногда почитываю для профилактики. Хехех. А ты не паникуй, пойдёшь в субботу, соберись, без паники. Когда говоришь себе, что последний шанс и права улетят далеко и надолго, только тебе планку завышаешь. Иди и откатай как умеешь. Настраивайся на хорошее.
Для меня каждый экзамен - встряска психологическая, день после я не ем нормально, до - не сплю и, что самое ужасное, это тянется уже с марта. Самое приятное было услышать сегодня от экзаменатора - вы хорошо ездите, жалко, что не припарковались, я вас хотел уже в свободное плавание отпустить. И я первый раз ехала на бензиновой, до этого дизель был на экзамене всегда. И ни разу не заглохла. Только при неудачной парковке в конце, когда нервы сдали. Меня все ругают, что я в Таллинн сунулась сдавать. Эххх...

мне теперь теорию пересдавать

Почему?... :-(
  • 0

#3452 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 июня 2008 - 15:38

а чего у тебя в боковой парковке такого ультра сложного было? машинки чтоль рядом стояли слишком.. или чего ?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3453 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 июня 2008 - 15:43

круги на второй.... омг. особенно тонди где просто качнул руль в одну сторону, и качнул в другую чтобы сьехать. а первая только для троганья скорость... и включать её во время движения (ну больше 7-8 км/ч) верный способ угробить синхронизаторы
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3454 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 июня 2008 - 15:45

особенно тонди где просто качнул руль в одну сторону, и качнул в другую чтобы сьехать.

Ну Тонди это вообще больная фантазия проектировщика, меня там прикалывает как автобусы ездють...
:)
да и сам тоже практически по прямой езжу... они такие маленькие, что даже не замечаешь как их пролетаешь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3455 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 июня 2008 - 15:46

автобусы там просто срезуают нафик эти круги и едут по булыжникам :D и правильно делают. а у меня резина слишком низкопрофильная чтоб так делать )
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3456 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 июня 2008 - 15:57

автобусы там просто срезуают нафик эти круги и едут по булыжникам biggrin.gif и правильно делают. а у меня резина слишком низкопрофильная чтоб так делать )

ничё, скоро они булыжники сравняют и отполируют, будет не хуже асфальта... тоже срезать можно будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3457 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 16:01

а чего у тебя в боковой парковке такого ультра сложного было? машинки чтоль рядом стояли слишком.. или чего ?

слушай умник, чё же ты до сих пор не с правами, раз так умничаешь.

Venny. ни чо, прорвёмся.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3458 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2008 - 16:17

а чего у тебя в боковой парковке такого ультра сложного было

Как раз между машинами я умею, я по фарам ориентируюсь, а у арк там столбики и разметка. Ну не получается у меня по разметке смотреть. Говорит, представь, что там две машины и ты между встань. Угу... А потом задом упираюсь в столбик. Потому что как представить и смотреть на разметку только, я не умею. Буду теперь парковку тренировать.
Flamencer, прорвёмся...когда-нибудь... *всхлипывает*
  • 0

#3459 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 16:47

Venny, мдаа жалко как млина ну ладно не расстраивайтесь все будет оки доки ;) .
Вот я жду своего часа млина когда мне в город сунутся надоело ждать от инструктора когда он позвонит млиина <_< .
  • 0

#3460 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 июня 2008 - 17:19

слушай умник, чё же ты до сих пор не с правами, раз так умничаешь.

Venny. ни чо, прорвёмся.

слушай, иди сначала научись читать, потом понимать , а потом только выделываться. Я задал конкретный вопрос, мне на него конкретно ответили т.к без уточнения было сказано про боковую парковку, а тебя никто даже и не спрашивал.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3461 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июня 2008 - 22:46

не отчаивайтесь !!!

Сообщение изменено: Vi-Vi (19 сентября 2008 - 22:37 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#3462 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 25 июня 2008 - 22:50

Vi-Vi, мне вот реально страшно осознавать что тебе когда то дадут права.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#3463 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 25 июня 2008 - 22:54

Как раз между машинами я умею, я по фарам ориентируюсь, а у арк там столбики и разметка. Ну не получается у меня по разметке смотреть.

А если зеркала опустить? так же намного проще будет.
  • 0

#3464 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июня 2008 - 22:58

Russian Power, :-Р

Сообщение изменено: Vi-Vi (19 сентября 2008 - 22:38 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#3465 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 25 июня 2008 - 23:16

kipsi, в субботу можно?

Я в Сауе сдаю, там и по субботам сдают.

А ты не паникуй, пойдёшь в субботу, соберись, без паники. Когда говоришь себе, что последний шанс и права улетят далеко и надолго, только тебе планку завышаешь. Иди и откатай как умеешь. Настраивайся на хорошее.


Я в принципе и не паникую, просто 2 июля уезжаю и вернусь только в декабре. Вот обидно будет :)

Меня все ругают, что я в Таллинн сунулась сдавать.

Я тоже думаю, что в Сауе ты уже сдала бы:)
  • 0
Protect Me From Myself

#3466 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 08:10

слушай, иди сначала научись читать, потом понимать , а потом только выделываться. Я задал конкретный вопрос, мне на него конкретно ответили т.к без уточнения было сказано про боковую парковку, а тебя никто даже и не спрашивал.

я тебе тоже сообщение писал до её ответа. вместо того чтобы бред писать про ультра парковку поддержал бы её лучше, я думаю ей это больше нужно чем вспоминать как экзамен прошёл ,.l..
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3467 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2008 - 08:46

Flamencer, спасибо тебе отдельное за поддержку. Очень помогает, честно.
Lastjona, я опустить зеркала не догадалась, меня переклинило напрочь. Хехехе!
kipsi, не переживай тогда тем более, это же Сауэ, там попроще. Пока покатайся побольше перед экзаменом, чтоб увереннее быть и не наделать ошибок. И тогда придёшь и порадуешь нас хорошей новостью!
Vi-Vi, ох.... Это который раз у тебя? Я в начале когда форум читала, то видела твои посты о неудачных попытках. Ты уже их там всех в лицо знаешь, наверное? Каждый экзамен показывает, где какая недоработка у нас, что в реальной жизни может стать аварией. Так что набирайся опыта и шлифуй навык, возьмём их количеством. Жму тебе руку, молодец, что не покупаешь, по честному пути идём. И чтоб потом, в свободном плавании, без аварий и паники на дороге. Я вижу на примере знакомых, что те, кто сам сдал в Таллинне, ездит свободно и срау после экзамена, с ними ездить не страшно. А остальные сдали со страховкой и ездить боятся. Никто не признаётся, что со страховкой, но это же видно. Если человек за рулём паникует, не ориентируется, вот как он на экзамене проехать смог? Главное, как права получим - не забросить. Надо ездить.

Сообщение изменено: Venny (26 июня 2008 - 08:47 )

  • 0

#3468 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2008 - 10:34

Venny, аха ...

Сообщение изменено: Vi-Vi (19 сентября 2008 - 22:39 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#3469 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2008 - 12:21

Vi-Vi, пойдёшь 6-ой раз? Ну, это нормально, просто по времени растянулось. Сдадим, будет большой праздник! 8-)
  • 0

#3470 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 00:06

Vi-Vi,
так а теорию сдавали по второму разу получается?
  • 0

#3471 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 00:08

Venny, аха ...ну уже...6-ой раз :(((( ...просто до этого я перерыв большой делала, морально уже трудно было идти, так как столько неудач ...ну ничо, ща тренируюсь ;) и покажу им ;)какой у меня уже большой водительский опыт ;)))))))
Короче не отвяжутся :):):)

вот перерывы то и не советуеться делать
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3472 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2008 - 14:15

Немного информации в помощь сдающим, что я подчерпнула на последнем экзамене. Когда я села в машину, она не стояла на ручнике и была включена первая передача. Я села, пристегнулась, включила нейтралку, завела, настроила зеркала. Видела, как товарисча сдающего другой товарисч на чёрной машинке пытал вопросами, наверное, что-то по теории спрашивал. Стала судорожно вспоминать, что там у нас должно быть, аптечка, огнетушитель, упоры, знак аварийной остановки... Пока 5 минут каталась на площадке, экзаменатор лазил в компе и был не пристёгнут. Выехали за ворота площадки - сам пристегнулся. Я благополучно забыла, что надо за этим следить. На перекрёстках быстро вливайтесь в поток, перестраивайтесь не притормаживая, поворотник, взглад в зеркала, поворот головы... Были такие задания - поворот направо и затем будет разворот при первой возможности. Я сделала это в разрыве разделительной полосы, думала сначала до перекрёстка ехать, но вовремя увидела это место. Никаких знаков, просто разрыв. Значит, при повороте направо, как завернули, встаём в крайнюю левую. Было много поворотов направо со знаком уступи дорогу, поворот налево, где уступить встречным. Такие повороты нужно проезжать очень быстро. Им не нравится, когда пол часа всех пропускаешь. На круге раннамыйза был такой выезд, что надо менять полосу. Иногда едем к перекрёстку, он молчит, а там направо или налево. Ну я подкатываюсь, жду. Несколько раз так было.
Итог - внимательно смотрим знаки. Я вечно пропускаю знаки со скоростью, где 40, например. Ехала везде 40-55, ничего не сказал. Где никого нет сзади - 40-45, смотрю назад в зеркало - машина. Набираю скорость. Где лужи - притормаживаю, не объезжая. При 50 км/час еду на четвёртой скорости, про повороте на второй, если с остановкой, на первой разогнаться, потом вторую сразу. Всем желаю удачно покатать дяденьку инспектора!

Расскажите плиз про парковку, кого в каком месте на экзамене парковаться заставляли? Потому что те я проваливала раньше и меня до парковки не допускали, видимо, вот я и не знаю, чего ждать.

Сообщение изменено: Venny (27 июня 2008 - 14:17 )

  • 0

#3473 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 июня 2008 - 17:27

Что за раннамыйза круг да еще и с перестроением??
Venny, все правильно, кроме 40 - 55 , за знаками надо следить и ехать с максимально разрешенной, ну конечно в нымме можно 50 не ехать +)) А то что ты сказала это само собой понятно каждому здающему, кому не понятно советую вернуться в автошколу... я незнаю как с автошкол выпускают людей который элементарных правил то незнают, не говоря уже о взяких посмотрах в лево, право и прочее..
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3474 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2008 - 17:57

Злой Гоблин, это хорошо, что понятно, главное, чтобы человек на экзамене это не забыл сделать с перепугу. Знаешь, всякое бывает. Вот ентот круг- http://www.avtoshkol...itajate_big.JPG

Я его просто так называю по одному из направлений....Я ехала как машинка номер 24, после поворота перестроилась, как 8-ая перестроилась и выехала на третий выезд. Где мне попался этот пешеход посреди зелёной зоны, решивший дорогу перейти. Пропускайте пешеходов!..
  • 0

#3475 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 19:11

Немного информации в помощь сдающим, что я подчерпнула на последнем экзамене. Когда я села в машину, она не стояла на ручнике и была включена первая передача. Я села, пристегнулась, включила нейтралку, завела, настроила зеркала. Видела, как товарисча сдающего другой товарисч на чёрной машинке пытал вопросами, наверное, что-то по теории спрашивал. Стала судорожно вспоминать, что там у нас должно быть, аптечка, огнетушитель, упоры, знак аварийной остановки... Пока 5 минут каталась на площадке, экзаменатор лазил в компе и был не пристёгнут. Выехали за ворота площадки - сам пристегнулся. Я благополучно забыла, что надо за этим следить. На перекрёстках быстро вливайтесь в поток, перестраивайтесь не притормаживая, поворотник, взглад в зеркала, поворот головы... Были такие задания - поворот направо и затем будет разворот при первой возможности. Я сделала это в разрыве разделительной полосы, думала сначала до перекрёстка ехать, но вовремя увидела это место. Никаких знаков, просто разрыв. Значит, при повороте направо, как завернули, встаём в крайнюю левую. Было много поворотов направо со знаком уступи дорогу, поворот налево, где уступить встречным. Такие повороты нужно проезжать очень быстро. Им не нравится, когда пол часа всех пропускаешь. На круге раннамыйза был такой выезд, что надо менять полосу. Иногда едем к перекрёстку, он молчит, а там направо или налево. Ну я подкатываюсь, жду. Несколько раз так было.
Итог - внимательно смотрим знаки. Я вечно пропускаю знаки со скоростью, где 40, например. Ехала везде 40-55, ничего не сказал. Где никого нет сзади - 40-45, смотрю назад в зеркало - машина. Набираю скорость. Где лужи - притормаживаю, не объезжая. При 50 км/час еду на четвёртой скорости, про повороте на второй, если с остановкой, на первой разогнаться, потом вторую сразу. Всем желаю удачно покатать дяденьку инспектора!

Расскажите плиз про парковку, кого в каком месте на экзамене парковаться заставляли? Потому что те я проваливала раньше и меня до парковки не допускали, видимо, вот я и не знаю, чего ждать.


Венни молодец что не ленишся и пишешь это :) респект.
По поводу парковки это как повезёт, к примеру я вообще не парковался :D просто заехал передом и всё )))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3476 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июня 2008 - 00:54

c|*N*|3, угу

Сообщение изменено: Vi-Vi (19 сентября 2008 - 22:39 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#3477 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 28 июня 2008 - 08:35

Ну что, поехала я на свой экзам.
Надеюсь вернусь с хорошими новостями :)
Что то меня в этот раз трясёт страшно просто, в первый раз и то не так было=(
  • 0
Protect Me From Myself

#3478 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 09:27

Ну что, поехала я на свой экзам.
Надеюсь вернусь с хорошими новостями :)
Что то меня в этот раз трясёт страшно просто, в первый раз и то не так было=(

по поводу трясёт это конечно плохо. желаю удачи ! надеюсь ты сделаешь как я, сдашь со второго раза :mellow:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3479 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2008 - 11:08

kipsi, давай, ждём тебя с радостной новостью. Погода вроде хорошая, не льёт, держись там!
  • 0

#3480 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 28 июня 2008 - 13:20

Venny, Flamencer спасибо, ребята, за поддерржку.
Я сдала!!! Причём дяденьке видимо было оооочень лень меня мучать..я ехала по трассе из Сауе в ТЛН и обратно. Ха, ни одностороннего, ни парковки, ни-че-го. Причём даже на трассе инструктор один раз по тормозам дал, т.к. там мужик хотел влезть передо мной, но я видела, что он стоит и ждёт, поэтому поехала дальше, а он дал по тормозам. А когда приехали, скказал чтоб через 10 дней приходила за правами :)
Вот так. Но боялась жутко.
Рада, что наконец закончилось это всё.
Всем сдающим удачи.
  • 0
Protect Me From Myself