Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#3601 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:08

Лана тада вопрос по-другому - глохнущие и неглохнущие машины попадаются - как повезёт? ))

И какая марка? Вольцваген?
  • 0

#3602 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:14

Renounced, глохнит она или нет вопрос вовсе не касающийся определенной машины. У каждого гольфа ихнего по-своему отрегулировано сцепление. На каких-то машинах надо педаль чуть-чуть приотпустить, на других в середине момент сцепления происходит, на третих воооооооообще на самом конце, т.е. уже когда педаль почти отпустил, тогда сцепление и схватывается, а мотор начинает двигать колёса с определенной скоростью. Ваша задача найти этот момент на педальке и добавлять газу до 1-1,5 тыщи оборотов (если на горочке, то надо побольше немного газу добавлять). Тогда никогда не заглохните.
Дерзайте :)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#3603 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:40

глохнущие и неглохнущие машины попадаются - как повезёт? ))

это уже зависит от водителя :)
все машины глохнут, при не умелом обращении, разве что на автомате нужно ещё постораться это сделать, не думаю что у кого то это получится :)

Сообщение изменено: DimKin (08 Июль 2008 - 22:41 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3604 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:16

Renounced, на площадке для этого и дают время, тормози-трогайся, привыкай. Ну заглохнешь пару раз в начале, никто тебя за это ругать не будет.
  • 0

#3605 S@motnosc

S@motnosc

L'âme féline

• Постоялец
  • 1 416 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:08

а в тлне есть открытые для доступа площадки?
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#3606 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:14

S@motnosc, они в принципе все открытые. приезжаешь, просто платишь за время что там находишься, и все.
  • 0

#3607 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:40

S@motnosc, басплатно на Штромке, по палдиски манте из центра едешь, сразу после больницы будет шашлычка, у неё - направо, там найдёшь.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#3608 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 17:35

Leoparda, жалко... Ну вот... Блин, мне этот Петер после экзаменов снится уже... У него сложно сдать, придирается ко всему. И на машине его я тоже глохла... Не переживай сильно, без прав не останешься, какие хоть ошибки назвал? Когда следующий раз?..

Да не говори мне этот Петер совсем не понравился, а говорят типа он нормальный. Ну не знаю мне как то не очень <_< Назвал ошибочки я терь их наизусть знаю будем исправляться, а глохание это не уместно канеш. У меня машина есть, она точно такая же и я на ней тоже глохну, тож чувствительная. Вот подумала я а не покатацца на ней чутка тоже придрочится ведь это тоже самое у меня гольф только 92 года ну подумаешь у них по новее фи. В следующий раз не знаю када. Буду звонить и узнавать.
  • 0

#3609 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 128 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 18:00

а в тлне есть открытые для доступа площадки?

в кадриорге рядом с новыми домами, или в том же кадриорге но у стадиона.
там многих автошкол машины колесят постоянно.
  • 0

#3610 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 527 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 23:20

А вообще что входит в план сдачи в АРК в отношении вождения кроме города? На площадке что делать надо?
  • 0

#3611 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 23:30

На площадке что делать надо?

с луны упал? :) площадку в арк не надо сдавать
  • 0

#3612 S@motnosc

S@motnosc

L'âme féline

• Постоялец
  • 1 416 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 23:31

Demetrio, мне бесплатные надо :)
UNstud, аuxaux, мерси, завтра съездим посмотрим)
а никто не знает, где на кадака есть площадка?
  • 0
Ты можешь от меня уйти

#3613 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 23:34

а никто не знает, где на кадака есть площадка?

у сельвера не подходит?
  • 0

#3614 S@motnosc

S@motnosc

L'âme féline

• Постоялец
  • 1 416 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 23:39

площадку в арк не надо сдавать

а раньше надо было)

Жорж, да, вот про неё и речь. завтра и туда поедем...сто лет за рулем не была)
  • 0
Ты можешь от меня уйти

#3615 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 08:15

S@motnosc, у сельвера вроде платная. Я перед самым последнем экзаменам туда просто парковаться ездила, не на саму площадку со столбами, а где машины, точнее, где их там нет, но есть разметка...

Renounced, кроме города нет ничего, придёшь, сядешь, скажут тебе - заверни на площадку, сделай пару кругов для привыкания к машине и всё, в город.
  • 0

#3616 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 09:27

в кадриорге рядом с новыми домами, или в том же кадриорге но у стадиона.
там многих автошкол машины колесят постоянно.

В кадриорге рядом с новыми домами там где раньше тиволи был, теперь платная парковка, не думаю что чел который сидит там в будке разрешит вам там кататься на учебной машине :)
Рядом со стадионом теперь тоже особо не покатаешься, там тоже парковка сделана и везде лежат бордюрные камни и заборы стоят...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3617 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 527 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 16:33

Пасиба Вин
  • 0

#3618 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 128 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 17:52

В кадриорге рядом с новыми домами там где раньше тиволи был, теперь платная парковка, не думаю что чел который сидит там в будке разрешит вам там кататься на учебной машине :)
Рядом со стадионом теперь тоже особо не покатаешься, там тоже парковка сделана и везде лежат бордюрные камни и заборы стоят...

если честно, то ни разу не видел никого в той будке. несколько раз ставил там и катался на роликах часа 2 у моря. нихто не интересовался машиной :) рядом, кстати, машин 5 стояли тож.

а у стадиона вполне есть место, чтобы освоить парковку и прочие элементы.
  • 0

#3619 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:40

Урааа я сдал с 3-ей попытки =))))

Повезло что всего неделю пришлось ждать после предыдущей попытки =))))

Принимал Peeter. Маршрут считаю что лёгкий был т.к с регистра выехали и поехали на право , там на перекрёстке тоже на права и короче подъехали мы к этому кругу Сыпрусе или как там его именуют и там он мне сказал сделать 4-ый выезд, потом поехали в Нымме в частный сектор там меня повозил по равнозначным и там я допустил одну ошибку: если инспектор молчит ,надо ехать прямо а, я перекрёсток не понял немного и поехал правее,а другая дорогая немного левее уходила и он сказал мол почему прямо не поехал, ну я ему и сказал что мне показалось что в эту сторону надо.... потом поехали в сторону Ыйсмяэ и там на круг и сказал сделать 1-ый выезд, я ехал со стороны Ярвеотса...ну и особо всё... потом приехали к АРК и там он сказал чтобы я заехал на эстакаду и сделал упражнение ,ну с места торнутся с горки... у меня не получилось и потом сказал припарковаться как мне хочется и всё. Из ошибок сказал что иногда на перекрёстках еду слишком медленно а вообщем езда была приличная =)))))

Удачи всем, кому это всё ещё предстоит =))))
  • 0

#3620 lupus

lupus
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:50

AliG, мои поздравления!!!
  • 0

#3621 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 12:11

AliG, нааааааааааайс
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#3622 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 14:30

AliG , да я согласна что у тебя легкий маршрут попался, но все-равно я тоже не сдала у него из-за глохания :( на эстакаду тоже просил шоб я тама на горочке проехалась. А вообще я тебя поздраффляю! :)
  • 0

#3623 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 15:49

Leoparda, Spy, спасибо за поздравления =))))

Leoparda, ну а как часто ты глохла ? 1-2-3 раза ?

я сегодня тоже заглох ,на эстакаде и всё =)

Сообщение изменено: AliG (11 Июль 2008 - 15:50 )

• 0

#3624 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 16:42

AliG , ой даже стыдно признаться много. :(

я кстати в сл. раз сдаю 18 июля

Сообщение изменено: Leoparda (11 Июль 2008 - 16:43 )

• 0

#3625 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:51

AliG, Поздравляю! Петер в ударе! Молодец!

Leoparda, покатайся ещё перед экзаменом, удачи тебе!
  • 0

#3626 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:41

AliG, Поздравляю! Петер в ударе! Молодец!

Leoparda, покатайся ещё перед экзаменом, удачи тебе!

спасиб, обязательно покатаюсь!
  • 0

#3627 SlezaRadosti

SlezaRadosti
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 13:57

Вот у меня такая история:я в АРК не сдала уже 3 раза.Первый раз у меня принимал мужчина,усатый такой(я не знаю как его зовут,но про него говорят,что у него очень мало человек сдаёт,а девчонок он вообще радко пропускает) Мои ошибки:срезала угол при повороте,и на мустамяэских кругах(несколько маленьких кругов подрят идут) на одном круге немного вылезла на соседнию полосу.Не сдала! Второй раз у меня принимал женщина,хорошая тётя,не сильно придирчивая.Мои ошибки:не просмотрела знаки за перекрёстком и в итоге поехала неправельно.Не сдала! Я думаю она бы меня пропустила,но дело в том,что на заднее сиденье сел мужчина (будующий экзаминатор) и мне кажется,из-за этого она меня не пропустила,ей же надо ему показывать как и что,какие ошибки считаются нарушением,да и репутацию свою новерно не хотелось портить. Третий раз у меня принимал мужчина,спокойный такой (говорят он не строгий,нормальный) Мой ошибки:на перекрёстке сосридаточила внимание на объезде троллейбуса стоячего на остановке,смотрела по зеркалам чтоб с боку никого не была,чтоб перестроиться не на пешеходе,и вот когда перестроилась,поднимаю глаза наверх на светафор,а там загорается оранжевый цвет...и я на него проехала,потомучто была уже слишком близка к нему,и понимала что бить по тормозам уже нет смысла...Мы сразу же развернулись и поехали обратно в АРК.Не сдала!
Обидно.Столько денег выкидывать.Некоторым прощают ошибки похлеще,некоторым прощают аварийные ситуации,а мне такой не фарт.Инструктор мне много говорил о том,что очень плохо когда экзаменатор дотрониться либо до руля,либо вообще нажмёт по тормозам.У меня за 3 раза только самый первый раз экзаменатор дотронулся до руля...а по тормозам вообще никогда не били.
Мне очень стыдно перед моим инструктором.Ведь он тоже переживает когда я не сдаю..и самое плохое,что он и себя винит в этом,он думает,что он меня плохо научил.Но ведь в этом нет его вины,это же мои ошибки!Он молодец,он замечательный инструктор,всегда всё подробно объясняет!Не хочется его больше расстраивать и подводить.
У меня уже опускаются руки...Хоть я и не из таких личностей,которые сдаються.Но я очень растроена,и не знаю как быть.Порой я уже думаю что мне нафиг не нужны эти права...
Многие новерно подумают,что я просто не умею ездить,ведь я девушка!Но это не так.Я хорошо вожу,я уверенна в себе,и я верю в себя! Но не смотря на это,меня порой покидают надежды и уверенность...Посоветуйте мне,добрые люди,как быть???Я в растерянности.
  • 0

#3628 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 14:07

Многие новерно подумают,что я просто не умею ездить,ведь я девушка!Но это не так.Я хорошо вожу,я уверенна в себе,и я верю в себя!

привет, в Сауе тебя некто не винить :)
  • 0

#3629 SlezaRadosti

SlezaRadosti
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 14:21

Жорж спасибо! =)
  • 0

#3630 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 16:27

SlezaRadosti, привет! Успокойся, всё рано или поздно получится. Ошибки, действительно, у тебя такие, что таллиннские инспектора не пропустят. Но я добила их с 4-го раза, училась столько, чтобы им придраться не к чему было. Тебе нужно быть очень внимательной, очень! Смотреть за всем, светофорами, знаками, головой крутить. Тебе потом одной ездить, а если ты что-то недоучила, всё выплывает на экзаменах. А если в жизни твоя ошибка будет стоить тебе разбитой машины, оно тебе надо? Так что воспринимай экзамены как проверку, можно ли тебе уже одной за руль и будет ли это безопасно для тебя и остальных? В любом случае ты права получишь, слушай внимательно, что они тебе говорят, могут на следующем проверить, усвоила ли ты всё. Так что желаю тебе удачи и не паниковать, всё получится.
  • 0