Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3691 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 23:42

uragan4ik, молодец, Солнце!)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#3692 Lanana

Lanana
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 01:37

Ну что решил тут написать о своем экзамене в арк :) в понедельник в 16:00 =) прошлый раз был 16июня в 11 вроде... ну вообщем ученик я :) ездить особо не умею )


У меня в 14. Желаю удачи нам!
  • 0

#3693 SourcE

SourcE

    "Rom1k9"

  • Постоялец
  • 93 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 02:19

Leoparda, жалко... Ну вот... Блин, мне этот Петер после экзаменов снится уже... У него сложно сдать, придирается ко всему. И на машине его я тоже глохла... Не переживай сильно, без прав не останешься, какие хоть ошибки назвал? Когда следующий раз?..


хз у меня был Петер)
вобще супер мужик)
сделал 3 ошибки и то он их не засчитал,потом сказал делать парковку и т.д - всё время выглядывал из машины и смотрел как встал.Хз можт он с бодуна был,но вид у него был такой как-будто ему реально пофик на всё,лишь бы я отвалил) В итоге я сдал.
Многие из друзей,родственников и знакомых у него сдавали и всегда проходили,так что мне этот мужик нра) :lol:

Кхм...
Вобщем вопрос.
Года 3 назад закончил я автошколу и пошел сдавать экзамены в Регистр... Сдал почти всё, кроме кнешно города. 3 раза бился головой ап стену арка и 3 раза непомогало... Потом забил на это дело, год набирался внутреннего спокойствия и гармонии, потом пришла повестка в армию, потом сама армия... короче ...
Уже года 3 мои документы в регистре пылятся, могу я щас придти к ним и сдать экзамены? Не нужно ли мне снова проходить автошколу? и ваще, как долго можно так вот тянуть? :)
Я понимаю что тянуть ваще нестоит, но всё же....


По идее если доки у них валяются,то спокойно можешь - если в автошколе всё сдал,то по идее можно хоть пол жизни идти до арк и потом сдавать. Там вроде сроки начинаются если ты сдал теорию и вождение не получилось)Тогда там пол года и иди сново теорию пиши.Сейчас по идее тебе надо сново теорию и вождение,как я пологаю без автошколы)

Сообщение изменено: SourcE (28 июля 2008 - 02:22 )

  • 0

#3694 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 июля 2008 - 16:27

Ну что :) вот пришел с арк.
Вообщем вождение принимал Инго Лииват или как-то так.
От арк поехали на право, потом на лево по академии в сторону конечки троллейбусов, потом на право по вильде, оттуда на лево в ыйсмяйку, потом на кругу (нурменнуку) 2 выезд, едим прямо до конца, потом на последнем кругу 2ой выезд, потом прямо около озера харку поворот на право, едим к Рок Аль Маре кругу, там 1вый выезд. Поехали к сторону арктика, там на лево, потом как 33/16 поехали, потом поворот на права(едим по лаки) оттуда выехали на таммсарее тее, там поворот на лево, потом поворот на право в сторону 5/1 троллейбусов на остановку таммсаре, там прямо поехали, 2 выезд на этом маленьком кругу который где конечная 4/9 троллейбусовю Потом на светофоре поворот на право в сторону ТТУ круга, там 3 выезд(любой выезд с правой полосы)... поехали в на верх, потом на пирасмани на право, потом опять на право, у арк на лево, потом еще раз налево, заехали на парковку, он попросил эстакаду, эстакаду сделал, после чего припарковался задом по разметке.
Экзамен я сдал. Чему рад :) Из ошибок было след:
- Когда по академии ехал, там знак "уступи дорогу" (место где уступать надо троллейбусам), до этого он попросил на право, и там я повернул на право в дворовую территорию, ну быстренько размернулся и исправил ситуацию.
- Когда стоял на светофоре (поворот на лево) ,что-то засмотрелся по сторонам и мне посигналили с зади. Быстренько тронулся и совершил поворот.
Вроде все.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3695 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2008 - 16:41

Злой Гоблин,

Поздравляю =))))))
  • 0

#3696 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 19:44

SourcE , странно как-то 3 ошибки это уже типа не сдал...хммм...хотя может и с будуна был все может быть :D

Злой Гоблин, uragan4ik, , поздраффляем вас! Молодцы!
  • 0

#3697 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 28 июля 2008 - 22:07

Злой Гоблин, uragan4ik, , поздраффляем вас! Молодцы!


  • 0
Protect Me From Myself

#3698 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 29 июля 2008 - 18:35

Энтуциаст‚, Ну ты даёшь! Аж весь маршрут расписал! Поздравляю! =)

#3699 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 19:34

Энтуциаст, uragan4ik, поздравляю! У нас волнами, то все заваливают, то все сдают!
  • 0

#3700 kaoriko

kaoriko
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 10:42

у меня подруга на днях сдавала 2 раз, сдала. Экзаменатор был Як, фамилию не знаю, он у неё оба раза был. В первый раз всё время молчал, только по-русски говорил куда ехать, у неё было две ошибки: один раз не заметила знак конец зоны ограничения скорости до 30 и ехала 30 когда можно было 50, и не заметила специальный карман для поворота на лево и повернула с общей полосы. Во второй раз экзаменатор спросил, говорит ли моя подруга по эстонски (она говорит) и говорил потом только на эстонском, всю дорогу болтал, задавал вопросы, подбадривал и т.п. Ну просто небо и земля по сравнению с первым разом. Во второй раз повёз сразу на горку что на Кадака, от регистра налево. Там ещё до светофора есть поворот направо на маленькую узенькую улочку, потом по этой улочке чуток прямо и налево и вы оказываетесь на горке на перекрёстке, слева будет отель Тяхеторни, там заборы закрывают видимость, довольно трудное место, подруга там заглохла :) ей надо было повернуть налево. Кому экзамен предстоит советую та пару раз с инструктором проехать, меня вот мой инструктор туда не возил, но меня слава богу и на экзамене тода не возили :)
  • 0

#3701 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июля 2008 - 19:14

скажите а если уже оформлена лицензия "вождение с наставником",и я отьездил уже все уроки но справку об окончании автошколы мне не дают.могу я ездить с наставником без неё?
  • 0

#3702 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июля 2008 - 20:07

BuRn, можно ездить уже тогда, когда откатал половину уроков с интсруктором, при себе нужно иметь карточку вождения.
  • 0

#3703 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июля 2008 - 20:37

а то инсттуктор падлюга не дает документы,грит ты гатов к езде тока на 50% а должен как минимум на 80%,типо бери ещё уроки..я вот думаю не абалдел ли он вобще,внутрений по теории я здал,все занятия отслушал,все часы отьездил,кароче прошол все абучение,деньги заплатил ,так какого хера он пальцы гнет,это не его уже проблемы как я там гатов и здам я или не здам!!
  • 0

#3704 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июля 2008 - 21:06

BuRn, у вас в автошколе не нужно сдавать город?
  • 0

#3705 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июля 2008 - 21:13

ну вот выходит что нужно..я не понимаю что за бред..или так везде?он вобще имеет право не отдовать документы если уже закончил
  • 0

#3706 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июля 2008 - 22:37

BuRn, да нет, не везде так. Вот я в пятницу сдал город, сегодня получил документы. Слышал про такую автошколу, Мустамяэскую кажется, что если хорошо ездишь, то не нужно сдавать город. Получается так, что тебе нужно либо показать инструктору своё умение, либо сдавать экзамен. Уточни у него, а то какой-то бред получается, лишь бы денег побольше вытрясти.
  • 0

#3707 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2008 - 08:19

~!DriveR!~, Поздравляю с окончанием автошколы! Теперь осталось АРК?

BuRn, я эту бумажку с записью уроков с собой носила, это твой документ, не имеют права у тебя его забирать. Попробуй покататься с другим инструктором, хоть урок возьми, что он тебе скажет, готов или нет.
  • 0

#3708 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2008 - 08:26

BuRn, почти во всех школах нужно кроме теории сдавать и экзамен по вождению. причем не со своим инструктором.

все часы отьездил

минимальные 40? и после этого считаешь что уже Шумахер и можно в АРК идти? :)
  • 0

#3709 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 июля 2008 - 09:11

нееет далеко не шумахер,но езжу не плохо..во всяком случае мне прощу поездить с отцом и не платить не чего ,чем с инструктором и платить..
  • 0

#3710 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 июля 2008 - 14:47

Venny, спасибочки! =) Ага, точно. Сегодня вот записался в Сауэ, на 26 августа. Довольно-таки долго ждать, ну ладно, это того стоит. =)
  • 0

#3711 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2008 - 14:50

А почему в Сауэ?
  • 0

#3712 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2008 - 14:53

~!DriveR!~, в Таллинне не захотел сдавать? А в школе всё с первого раза сдал? Удачи тебе на экзаменах, будь внимателен и всё получится!
  • 0

#3713 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 июля 2008 - 20:46

Demetrio, там инструктора не такие грозные ) + минут 20-30 занимает дорога в Таллинн и обратно.

Venny, ага, решил там, брат с 1 раза там всё сдал. Я в школе только теорию со второго раза сдал, а вождение с первого. Еще раз больше спасибо, удача мне как раз пригодится =) А сейчас регулярно с папой езжу, так что увереннее уже чувствую себя за баранкой )
  • 0

#3714 Abloy

Abloy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласнамяэ

Отправлено 03 августа 2008 - 10:16

Первый раз я завалил,не отписывался в теме по причине отсутствия свободного времени.А завалил на равнозначных,Проверяющий аж тормоз в пол дал)))Прямо на перекрёстке,сказал тогда,что Оппаа...аварийная ситуейшн.

Мой второй раз.
Сдавал в пятницу,1 августа,в таллиннском АРК.
На кругу Эхит. были,дальше каким то круговым макаром оказались за городом,там покатались быренько,через равнозначные Ныммеские поехали обратно к АРКу.На АРКовской стоянке попросил припарковаться задом.

Из ошибок,которые он мне сказал в конце:
1)Там по одному мосту надо было ехать 30км\ч, я ехал 38км\ч.
2)Если едешь по дороге,на твоей стороне препятствие,когда го обьезжаешь,показывай сигнал поворота.
А,так,приходи в четверг за правами)
  • 0

#3715 Nude

Nude
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 12:42

Demetrio, там инструктора не такие грозные ) + минут 20-30 занимает дорога в Таллинн и обратно.


Если бы только в Таллинн, они еще в Кейла возят, в последнее время все чаще кстати. Думаю для многих это будет полным абзацем, попасть вместо Таллинна в Кейла :D
  • 0

#3716 parovoz

parovoz
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 22:24

:D :D дааа...кейла...одно круговое движение, узкие улочки без машин среди частных домов, строящаяся шоссе на Хаапсалу и ... всё :rolleyes:
  • 0

#3717 Nude

Nude
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 07:45

:D :D дааа...кейла...одно круговое движение, узкие улочки без машин среди частных домов, строящаяся шоссе на Хаапсалу и ... всё :rolleyes:


Тот кто умеет водить, везде сдаст, такому человеку нету смысла переться в Сауэ. А тот кто сомневается в своих способностях и никогда в Кейла не был, может запаниковать. Имхо.
  • 0

#3718 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 15:03

Всем доброго дня!!!

Спешу поделится (хоть и с задежкой в 3 дня) впечатлениями от сдачи экзамена по вождению в Таллинне (05.08.2008 09:00)

На площадку пришла в 08.55, там стояла всего 1 экзаменнационная машина. Села, приятный (сейчас могу сказать, что очень спокойный) экзаменатор (имени не знаю, он не представился) спросил, есть ли у меня вопросы по управлению автомобилем, обяснил, что сначала на плошадку пробовать авто (5 минут), экзамен начинается при выезде с площадки и длится 45 минут.

Наш маршрут (ну очень легкий на мой взгляд): Выехали с АРК направо, потом налево (улица Raja), на светофоре направо по Akadeemia tee до круга; 2-ой выезд (т.е прямо, по Sхpruse). Недоезжая дo перекрестка рядом с Kristiine keskus'om налево (улица Koskla). Потом направо и сразу на сфетофоре налево (выехали на улицу Endla). Прямо через перекресток (рядом с ипподромом) по Paldiski mnt. до круга. 3-иы выезд (т.е. прямо с круга) и 1-ый перекресток налево (в Хismдe). Там сразу заехали во двор, попросил сделать боковую парковку ("в карман"). Выехали из двора по Хismдe тее к кругу, снова 2-ой выезд (на Jдrveotsa tee), на перекрестке налево, на светофоре направо (на Kadaka tee), По главной дороге до поворота налево - обратно к АРК. Сказал припарковать авто на любое место.

Поинтересовался, довольна ли я своей ездой...

Я назвала своей ошибкой, допущенной по невнимательности: когда подьезжала к перекрестку рядом с ипподромом, поздно заметила желтый (даже не мигающий зеленый!) сигнал светофора, нажала на тороз, но торпозной путь оказался чуть длиннее нужного и перед стоп-линией остановиться не удалось...заехала на пешеходный переход.

Он с этой ошибкой согласился, но сказал, что все мы люди, все мы иногда ошибаемся, но за рулем нужно быть внимательным. Только, совершив ошибку, исправлять ее нужно наиболее безопасным способом
(я, поскольку сзади автомобилей не было, начала сдавать назад, но он так нервно начал в зеркала заднего вида смотреть, что я решила не продолжать свою затею, и осталась стоять там, гсе остановилась) и при моей ошибке он бы не сдавал назад, а проехал вперед, т.к. на самом перекрестке мы бы не оказались, и никому бы не мешали.

Экзамен я сдала, моей радости нет предела: все эйзамены сдала с 1-ого раза сама!!! Через неделю за правами!!!

С удовольствием отвечу на все вопросы.

Всем ученикам терпения в "бою" и удачи на экзаменах!!! :D

_________________________________________________________

KiTaNkA, как твои успехи, сдала?
Ты ведь тоже 05.08 сдавала... :mellow:

Сообщение изменено: ljulia (07 августа 2008 - 15:04 )

  • 0

#3719 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 15:20

Да, хотела бы еще добавить:
* несмотря на раннее время (09:00), пробок в городе не было
* машинка (Гольф ARKовский) мне в управлении понравилась...на школьном экзамене было сложнее(так и не привыкла, все время перегазовывала и "прыгала" при трогании
* экзамен занял минут 40 (езда по городу, считая с выезда с "тренировочной" площадки)
  • 0

#3720 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2008 - 15:31

ljulia,

Поздравляю, умница :)))
  • 0