Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3721 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 15:37

AliG,
ogromnoe spasibo!!!
  • 0

#3722 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 16:08

ljulia, Молодец! Вот так, пошла и сдала! Поздравляю!
  • 0

#3723 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 16:31

ljulia поздравляю, ты молодчинка...еще и в такую ужасную погоду сдала!

Дааа я тоже сдавала только в 10.00, но я не сдала...И если честно даже нисколечки не жалею, так как тупила сама страшно, у меня Малле была (кажется так ее зовут), тетка вроде нормальная, но немножко я ее под конец уже сбесила :D и изрядно подергала. А вот насчет АРКовских машин-она мне не понравилась.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3724 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 17:57

Venny, KiTaNkA,
спасибо за поздравления!!! Даже не верится, что я теперь водитель...

Да, действительно, погода была ужасная, но дождь и постоянно работаюшие дворники меня не отвлекали...Перед лужами притормаживала...переходила на более низкую передачу...Демонстративно крутила головой, высматривая машины, даже когда уже 100% убедилась, что путь свободен...:)

От екзамена остались только самые приятные воспоминания, особо не нервничала, собо, й я довольна...екзаменатор тоже был всю дорогу спокоен, после екзамена улыбался...да и разговор-обсуждение поездки получилось у нас такое, как будто мы уже лет 100 обшались...

KiTaNkA, а какой у тебя маршрут был, когда пересдача?
Не переживай, обязательно сдашь-а 1-ый раз считай "генеральной репетицией"
  • 0

#3725 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 18:09

ljulia спасибо за поддержку, я особо и не переживаю :), т.к конец света не наступил.

Маршрут был достаточно простой, ездили в основном мустамяэ-ыйсмяе :), у меня просто с самого начала день был не мой и я свой итог знала.. За правами я особо не гонюсь (хотя водить нравится), а учиться пошла просто за компанию с мужем. Так что никакой трагедии для меня не случилось :)

Следущий раз пересдача аж в сентябре месяце, теперь мне главное чтоб снег не выпал :D
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3726 galx

galx
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 01:25

Cдал совсем недавно. Сначала повёз в нымме. В начале этого района я косякнул и не перестроился в левый ряд (прямо было с левого ряда), пришлось ехать направо. Далее вертелись в радиусе 2-х км от регистра. На светофоре одном втыкал секунд 5 при зелёном свете. При приезде на площадку делал боковую. Встал туда со 2-го раза. Потом беседа. Думал не сдал, но мужик попался нормальный и дал добро +)
Катались около 50-ти минут.

Теория с 1-го раза (100%)
Езда со 2-го раза.

overall: 1год+16000.-
  • 0

#3727 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 08 августа 2008 - 15:28

поздравляю=)

#3728 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 21:14

Всем сдающимся поздраффляю!!! :)
  • 0

#3729 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 августа 2008 - 20:44

Народ, если я катаюсь не на своей тачке, доверенность есть. Нужно ли с собой брать тех паспорт того человека которому принадлежит тачка, может можно сделать копию или вовсе не нужно его брать?

Сообщение изменено: Жорж (12 августа 2008 - 20:45 )

  • 0

#3730 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2008 - 21:01

Народ, если я катаюсь не на своей тачке, доверенность есть. Нужно ли с собой брать тех паспорт того человека которому принадлежит тачка, может можно сделать копию или вовсе не нужно его брать?

техпаспорт и страховку всегда надо с собой
  • 0

#3731 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 августа 2008 - 21:12

техпаспорт и страховку всегда надо с собой

копию нельзя? у них же всё в компах
  • 0

#3732 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 13 августа 2008 - 11:46

ну и что, что всё в компах. Вроде бы ещё нет закона, который отменяет то, чтобы возить тех.паспорт с собой.

#3733 IRINKA 2

IRINKA 2
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 14 августа 2008 - 07:32

УРА-А-А, я сдала :) . тетке
как то не верится еще
  • 0

#3734 Ancik

Ancik
  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 августа 2008 - 11:03

IRINKA 2, pozdravljaju.
rasskazi kuda ezdili...spokojnaja tetka?
  • 0

#3735 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 августа 2008 - 11:10

Жорж, а если они не работают? техпаспорт и страховка всегда должны быть с собой.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3736 Helilooja

Helilooja
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 11:17

не здал :[ обидно но сам касякнул.. всё время направо поворачивал . выехал из АРК с инструктором не знаю имя на беломVW бензин. Естонец в тёмных очках , седой, 55-65 лет . по русски с акцентом. От арк на право потом опят на право там иза стойки в машине не увудил пешеходов. потом на лево. потом на право окозались в нымме едем возле ЖД дороги потом поворот на право. пропустил с лева машини. заглох. поехал он по тормозам и говорит посмотри на право там в листве, ну так можно скозат реално заметно, мигает красный свет и опускается шлагбаум... накосячил с перепугу.. ничё не обидно даже.. я в нымее был 3 месяца назад ( катался). а вот вопрос такой ето реально что в следуюший раз повезут по етимже местам?
  • 0

#3737 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 11:42

Helilooja,
угу так же реально что ты сдашь
  • 0

#3738 IRINKA 2

IRINKA 2
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 14 августа 2008 - 14:00

Ancik, с парковки АРК налево, потом направо,метров 400 прямо и налево. на светофоре направо. 3 раза круг был :около ТТУ,Рок-аль-маре и еще какой то маленький (не помню какой-нервничала сильно),1 и 2 выезд. по равнозначным поездили.в принципе и все. по Мустамяэ катались в основном
когда я увидела, что у тетки сдаю, колени начали подгибаться, т.к. 1 раз у нее не сдала.но вчера она в нормальном настроении была (видимо, поела. до меня кому то не повезло- через 15 минут вернулись, так что у нее было время передохнуть).
я очень рада что сдала. слышала, что эта тетка просто зверюга.учитывая, что вчера я 5 раз сдавала... в общем счастья полные штаны :D
  • 0

#3739 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 14 августа 2008 - 14:45

я наконец записался на теорию.. 26 здавать (12 дней.. )

В ноябре пошел в автошколу.. и ща токо дошел до арк :D
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#3740 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 августа 2008 - 15:44

5 раз сдавать и нервничать... помоему за 5 раз , можно было всех экзаменаторов по имени и в лицо уже запомнить...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3741 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2008 - 15:52

5 раз сдавать и нервничать...


Да хоть 10, почему нет? это совйственноо человеку...тем более наверное у человека к 5 разу уже какая-то боязнь появляется и вспоменаются все неудачные предыдущие разы. Главное что сейчас она сдала, взяла в себя в руки и сдала САМА! А не купила права.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3742 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2008 - 15:58

26 здавать (12 дней.. )

в 16:00? :)

#3743 IRINKA 2

IRINKA 2
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 14 августа 2008 - 16:16

Энтуциаст, у тебя ,наверное, и права есть ? и сдано все с 1 раза?
конечно нервы: как себя будет чувчтвовать человек, когда после очередного несданного экзамена ты ждешь 5 недель и за день до экзамена тебе сообщают,что экзамен не состоится из-зи болезни экзаменатора (дело в Раквере было)?и при этом предлагают сдавать через месяц(т.е. 2 месяца между экзаменами).как вам такое?
кстати, из всех экзаменаторов только 1 был нормальный (в Раквере), без нервов объяснил ошибки и посоветовал на что обратить внимание. остальные же... слов нет

Сообщение изменено: IRINKA 2 (14 августа 2008 - 16:18 )

  • 0

#3744 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 17:01

IRINKA 2, да, в Раквере есть один мужичок такой спокойный.. на белом гольфе (походу дизельном) катается.. :) Я с ним сдал.
Поздравляллялялляляляю
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#3745 IRINKA 2

IRINKA 2
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 14 августа 2008 - 18:00

Spy, thanks. ага, у него дизель (помню точно, т.к. у меня проблема с дизелями-глохну).
я в Раквере с тетенькой навпечетлялась во время экзамена: она попросила меня припарковаться на парковке за Тuru Kaubamaja, я припарковалась неудачно (задним бампером бордюр задела), так она с психами села за руль (я на пассажирском), рванула с этой парковки так, что мой муж (который ездит уже лет 20 и гонять может так, что мне и не снилось) догнал ее метров через 300. при этом на перекрестке она не успела затормозить и въехала в машину перед нами. в общей сложности за эти НЕСКОЛЬКО минут, что мы ехали до АРК она сама как минимум 3 ошибки сделала (это то что я, еще даже не "чайник" на тот момент,заметила).
впечатлений от sхidueksam'a осталась масса, причем половина из них негативные. к моей радости ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ.

УДАЧИ СДАЮЩИМ

Сообщение изменено: IRINKA 2 (14 августа 2008 - 21:30 )

  • 0

#3746 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 августа 2008 - 18:29

Нет сдал вождение как в школе, так и в городе со второго раза. Права есть.
Не вижу ничего плохого в том, если человек купит себе гарантию в городе. Во первых очереди, во вторых "уметь водить грамотно" не значить "ездить только по правилам"... Сдавал сам, ничего страшного нету. Да только одно страшно... сам АРК, на рынке наверно меньше суматохи чем в регистре. т.к на рынке персонала больше работает чем там.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3747 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 14 августа 2008 - 19:16

в 16:00? :)


в 11:00 :rolleyes:
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#3748 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2008 - 19:55

в 11:00

Ясно, удачи.

#3749 IRINKA 2

IRINKA 2
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 14 августа 2008 - 21:27

Энтуциаст, согласна. кроме очередей отношение к людям тоже не всегда на 100%.хотя сейчас уже плевать на это отношение-eksam sooritatud :D
  • 0

#3750 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 15 августа 2008 - 11:16

Вот и я здал на права.Отъездил по полной, только один раз заглох.А так всё нормально было.Сразу гора с плеч. B)
Как мне сказали-"Видно что водить машину хочешь.Удачи!"

Сообщение изменено: swoop (15 августа 2008 - 11:17 )

  • 0